синехия половой щели!

Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: синехия половой щели!

Сообщение Brunetka|Я| » 22 май 2012, 22:20

natale_darin, но у нас увеличивается зарастание... уже пости полностью. когда спрашиваю у нее-не больо ли? она говорит нет... а ножки у нас реально оч волосатые!!! надо к эндокринологу..
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение natale_darin » 22 май 2012, 22:28

и мы волосатики, начиная еще с бабушек, так что я и тут не парюсь
Но если увеличилось - тогда да, есть повод для беспокойства. Може на анализы микрофлоры сдать, антибиотики постараться исключить. Хотя один вариантов то всего два - либо мазать гормонами, либо разъединять... Но это так, симптомы удалить, нужно искать причину.
Наверное если бы мы разъединили, то у нас тоже велика вероятность повторного сращивания. А вот у старшей такого не было вообще, хотя и антибиотики и волосатость присутствуют :unknw
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: синехия половой щели!

Сообщение tais_afinskaya » 19 авг 2012, 13:45

Девочки всем привет!тоже хочу написать про нашу ситуацию.Хирург в год на проф.осмотре обнаружил у нас синехии эти!Я тогда очень испугалась тоже и понятия не имела что такое вообще бывает!До осмотра хирурга мы с мужем заметили что дочь, в основном находящаяся в труселях дома стала очень часто писить.приходилось менять трусы по 5-6 раз за час.На мой вопрос к педиатру она ответила, что ребенок много воды пьет,лето же.Я говорю может цистит или энурез.Она посмеялась сказав, что у таких маленьких таких заболеваний быть не может.не дословно но ответ был таков.К слову сказать сама она осмотр половых губ производила первый и последний раз при моей выписке из роддома и все!Но направление на узи почек дала,т.к. я попросила её об этом.Моча у нас была в норме,узи тоже.Благо хирург при осмотре дал нам ясную причину наших тревог.и направил к гинекологу.Врач из 1 женской консультации что на Запарина 8 назначила овестин.А я к ней шла в надежде , что она сможет развести эти синехии сама( как и говорил нам хирург)или хотя бы посоветует чем нам мазать (хотя я сама уже мазала старательно персиковым маслом и бепантеном) и как правильно делать массаж самим доче.сказала мазать не более 14 дней,но зачем то сказала придти через день :unknw сказала если не поможет будем резать.хотя у вас говорит пленочка тоненькая должно пройти.Я начитавшись форумов и поговорив с родственницей пришла к выводу что крем, что бы ни говорили гормональный и как следствие у многих маленьких девочек увеличение грудных желез и появление волосков. :shock1поехали к другому хирургу врач посмотрев на нашу деваху скрылась с ней на руках за дверями манипуляционного кабинета, сказав что родителям туда нельзя.Но оно и правильно!!держать собственного ребенка или наблюдать как ей разъединяют было бы для нас с мужем очень тяжело, т.к.находясь в коридоре я едва сдерживалась чтобы не заплакать.Поплакала доча немного и перестала когда оказалась у меня на руках.хирург сказала,что развела специал.неострым инструментом. наложила повязку с левомиколем и еще добавила что запускать нельзя ( а у нас зарастание было полное) иначе потом придется делать реальную операцию под общим наркозом с наложением швов, т.к. никакой гормональный крем не поможет сколько не мажь!Сказала после подмываний с фурацилином 2 раза в день смазывать детским кремом можно бепантеном чтобы обновился эпителий и не заросло все снова.А впредь нужно следить за дочей и не допускать сухости чтобы эти синехии не возникли вновь.Так что нам мамочки и только нам решать что выбрать мазать овестином и не знать как он повлияет на гормональный фон дочери или один раз развести .Здоровья нашим деткам!!!А нам мамочкам быть внимательнее к нашим доченькам и не допускать возникновения этих неприятных бяк!! :mama

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
взаимосвязь между синехеями и тем что доча часто писилась хирург объяснил тем что что эта пленка не давала моче полностью вылится и задерживалась и понемногу выливалась при ползании.
Последний раз редактировалось tais_afinskaya 20 авг 2012, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Если ты веришь, что ты можешь, или если ты веришь, что не можешь - ты прав в обоих случаях (Генри Форд)
Аватара пользователя
00000000000000
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 26 май 2012, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

синехия половой щели!

Сообщение 00000000000000 » 19 авг 2012, 17:29

Расскажу и я Нашу историю. Первый раз обнаружила у дочи , когда было 4 месяца. А точнее заметила давно, но только к этому времени поняла, что что-то не так с малыми половыми губками. Короче реб в охапку и в ПЦ, гинеколог даже не заикнулась про операцию. Сказала обильно мазать детским кремом советским (на нем ещё лисичка нарисована), и подмывать простой водой и как можно чаще орошать синехии зеленым чаем. Через неделю, на осмотре она только раздвинула губки, как они сами разошлись. Ребенок даже не пикнул! И вот спустя 3,5 года года начала жаловаться, что больно писить. Оказалось, опять синехии! Детский крем Нам уже не помог, гинеколог в ПЦ выписала мазь. Вот название не помню, её в гос.аптеке изготавливают. Тоже недельку помазали и я сама их разъединила, тут конечно доча немного всплакнула. Надеюсь больше эта дрянь к нам не привяжется! А вообще причин появления синехии несколько, это ли плохая гигиена, или наоборот замыт ребенок мылом (многие называют болезнь чистоплотных мамаш) , ну и аллергия может этому способствовать.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Цветочница Анюта » 19 авг 2012, 17:40

У нас было месяцев в 9. Я старательно подмывала дочу несколько раз детским гелем и полагала, что только от грязи эта штука бывает. И тут мне подружка присылает письмо, у нас дети ровесники и пишет, что вот у них все срослось, ходили к гинекологу, резали, ребенок плакал. Я к своей полезла :shock: а там почти гладко, почти полностью срослось. Я в интернет, давай читать. Детским кремом ей аккуратно все намазала, развела, потом кОнтратубексом несколько дней мазала. Все окончательно разошлось. Потом прочитала, что гель малавит помогает хорошо, с тех пор я каждый вечер им дочке после мытья там мажу немного, вот уже почти 2 года прошло :ttt ходили к хирургу недавно в сад проходить, она поглядела и говорит"ой, какие молодцы, прям идеально все тут" :mosking так. Что может кому пригодится.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Сообщение Brunetka|Я| » 19 авг 2012, 20:57

Мы все таки съездили в пц- подмываем чаем-мажем мазью- делали в аптеке. У нас полное зарастание...-вот уже 7 день- расходится все там.
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: синехия половой щели!

Сообщение tais_afinskaya » 19 авг 2012, 22:38

tais_afinskaya писал(а):До осмотра хирурга мы с мужем заметили что дочь, в основном находящаяся в труселях дома стала очень часто писить.приходилось менять трусы по 5-6 раз за час

взаимосвязь между синехеями и тем что доча часто писилась хирург объяснил тем что что эта пленка не давала моче полностью вылится и задерживалась и понемногу выливалась при ползании.


Синехии то удалили, а вот как писилась часто так и писиется!!не знаю что и думать!!Неужели все детки в возрасте одного года так часто мочатся?!К гинекологу давно уже записались в ПЦ пойду на днях.пусть посмотрит нашу картину, возьмет необходимые анализы чтобы установить истинную причину возникновения.Боюсь как бы не инфекция какая :ttt .
Цветочница Анюта спасибо за малавит.почитаю про него и тоже начну пользоваться.
Если ты веришь, что ты можешь, или если ты веришь, что не можешь - ты прав в обоих случаях (Генри Форд)
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение natale_darin » 29 авг 2012, 22:41

Девочки, спешу поделиться - порывшись в инете нашла еще препарат - лидаза, тож гормональный, но дешевле овестина раз в 10, продается в ампулах, разводить надо. Решилась попробовать почитав отзывы. Кстати, овестин и лидаза - местно влияют на гормональный фон, т.е. именно на местно на ткани (где-то по ссылке тоже вычитала объяснения профессора). Но результата не было, разводила препарат, мазала палочкой процедур 5-6.
И вот после перерыва в месяц решилась попробовать контратубекс (он тоже размягчает соединительные ткани) - на 5 процедуре палочка окрасилась розовым, и я заметила, что сросшесть теперь только посередине, а с краев есть отверстия. :heat А сращение было практически полным, снизу все гладко, только вверху небольшое 2-3 мм отверстие виднелось. Дочка жалуется на пощипывание после процедуры при мочеиспускании (делаем 1 раз на ночь), днем ее не беспокоит. Буду продолжать. :ttt :ttt Надеюсь одолеть это.
Цветочница Анюта, после вашего поста решила так сделать. :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: синехия половой щели!

Сообщение tais_afinskaya » 29 авг 2012, 23:08

Сходили к Креслиной как и писала в ПЦ.женщина приятная, посмотрела нас в перчатках,но сказала что можно было и овестином обойтись.типа никакой побочки потом.Анализы брать никакие не стала , сказала при наружном осмотре у вас все чистенько, синехии такое физиологическое явление, часто встречающееся.Сказала мазать детским кремом 2 раза в день и через 3 мес. на прием.Если начнет срастаться, то раньше.Но я решила мазать 1 раз на ночь,и сейчас просто строго следить!Ну и конечно мыло вообще исключила,только в тсключит.случаях.А раньше была грешна и им злоупотребляла. :-? Думаю не так то легко пропустить сращение если регулярно туда заглядывать.(Чего не делалось до этого по незнанию)



natale_darin писал(а): Кстати, овестин и лидаза - местно влияют на гормональный фон, т.е. именно на местно на ткани (где-то по ссылке тоже вычитала объяснения профессора).


Кто его на самом деле знает как влияет местно или не местно.Препарат то для взрослых женщин, предклимаксионного возраста!не зря же мамы а форумах(и на этом в том числе) пишут о набухании грудных желез при у осмотре в год,хотя гинекологи все в один голос утверждают, что все эти признаки проходят после окончания мазания!
Вот и думай что делать: гинекологи все твердят мажьте-безопасно, а хирурги- головами качают и предпочитают разъеденить!
Хирург мне сказала еще когда я спросила и про малавит, и про контрактубикс " Зачем ставить эксперименты на собственных детях и мазать мазями,кот.не были протестироны в этой области!"Я решила остановиться на детском креме с лисичкой.

P.S. Контрактубиксом я кстати лишний раз боялась и шрам себе после кесарева обрабатывать, вдруг детю через молоко передастся че-нить !
Если ты веришь, что ты можешь, или если ты веришь, что не можешь - ты прав в обоих случаях (Генри Форд)
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Цветочница Анюта » 30 авг 2012, 00:15

Контратубекс не противопоказан при беременности и кормлении :unknw
http://zdravoe.com/85/p988/index.html да что там через кожу может попасть в молоко? Микроколичества какие-то. его даже детям назначают. Всяко лучше гормонального овестина :yes
natale_darin, Рада, что помогла :-) через какое-то время все разойдется постепенно.
Кще днем можно бепантеном мазать. Как я поняла, у девочек образуются сращения именно по причине отсутствия выработки половых гормонов и достаточного увлажнения слизистой. Надо, чтобы там было всегда не сухо.
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: синехия половой щели!

Сообщение tais_afinskaya » 30 авг 2012, 09:22

Цветочница Анюта писал(а):Контратубекс не противопоказан при беременности и кормлении :unknw
http://zdravoe.com/85/p988/index.html да что там через кожу может попасть в молоко? Микроколичества какие-то. его даже детям назначают. Всяко лучше гормонального овестина :yes

Да. пожалуй!
Цветочница Анюта писал(а):Как я поняла, у девочек образуются сращения именно по причине отсутствия выработки половых гормонов и достаточного увлажнения слизистой. Надо, чтобы там было всегда не сухо.

Согласна полностью.
Если ты веришь, что ты можешь, или если ты веришь, что не можешь - ты прав в обоих случаях (Генри Форд)
Аватара пользователя
Даря
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 612
На форуме с 24 июл 2010, 12:04
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Даря » 13 сен 2012, 14:21

У нас уже 3-й раз сращение. :haos В первый раз - разьединяли - Овестин не помог. Второй раз разошлось когда я мазала Овестином - день на 10 наверное. В последний раз когда начало срастаться, я начитавшись Комаровского (он рекомендует ничего неделать -само разойдется), и учитывая, что у ребенка уже истерики на приемах у врача, да и боясь привить ребенку комплексы, без конца туда лазия, я не стала делать ничего. Сращение было не большое сначало - 2 мм. Просто не пользуюсь мылом при подмывании, только попу после покака, и иногда на ночь маслом мазала. Но сращение послеого как сьездили на моряе стало катастрофически большим - где-то 5 мм. Осталась только маленькая дырочка. Опять мажу Овестином сейчас уже 13-й день сегодня!!!! И вообще ни намека на расхождение. :cry: правда, вроде потоньше пленочка эта стала и такая как бы эластичная при нажатии. Днем контрактубексом мажу. Вот думаю - сколько дней Овестином мазать можно в принципе? Девчата подскажите - кому сколько назначали дней?

И еще что за гимнастика? оя даже когда развожу чтоб мазать - уже говорит "Больно"
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение natale_darin » 13 сен 2012, 15:14

Вроде бы не больше 2 недель, у нас тоже на него не было реакции :unknw , гимнастика - когда ножки сильно разводишь, колени пожаты (но без боли) или пальцами п.губы в растягивать.
Мне все эти процедуры - как :rat :dead , но лишь бы был результат.
А у нас процесс почти на завершении - наконец-то открылся вл*галищный вход, как-то получилось между процедурами, до этого было ровно, как будто там ничего быть не должно :shock: осталось немного сращивание на малых п.губах, но если чуть надавить палочкой, идет разъединение, правда дочка реагирует, а потом при мочеиспускании щиплет.
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Klyaksa » 29 дек 2012, 01:22

И я к вам... :( .Год назад ходили к гинекологу в ПЦ. Нам выписали мазь, понемногу расходится там стало. Когда нужно было повторно к гинекологу идти - ветрянкой заболели. Прошел год, смотрю, опять все заросло :haos :haos :haos
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Сообщение Brunetka|Я| » 29 дек 2012, 01:53

! Все! Сил моих нет!!!! После мази по рецепту, разошлось у дочи все, сейчас снова зарастает! Нам три с половиной, сейчас уже не дает лишний раз смотреть туда.... что делать?!!??! И в пц были и у креслиной (, которя мне чет последнее время вообще не нра.......




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»