синехия половой щели!

Сиху
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 20 сен 2014, 18:43
Реальное имя: Светлана

Re: синехия половой щели!

Сообщение Сиху » 17 дек 2014, 03:26

Какая распространенная зараза :shock1 Одного не могу понять....первый парень,поэтому сто раз у разных врачей спросила,как ухаживать за писей девочки...Ответ был один...вокруг опрелости мажьте,туда не лазте!!!Теперь и нас постигла эта участь :( А ведь можно было предупредить это,увлажнять в конце концов...Я слышала про синехию,поэтому поглядывала переодически,поэтому в шоке :haos КАК?КОГДА?Вперед к врачу :shock:
Аватара пользователя
Ане444ка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 21 дек 2010, 23:13
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Ане444ка » 10 апр 2015, 19:43

Мы в полгода пошли к эндокринологу (не помню уже зачем). Она нас осмотрела и отправила срочняком к гинекологу, типа плёночка там у вас и если меры не принять, то зарастет все. Вот куда смотрели 2 педиатра у которых мы наблюдаемся (в ПЦ и у себя в военном городке) я понять не могу!!!! В итоге пошли в ПЦ к дет гинекологу михониной, она 1 раз вазелином мазнула и плёночка пропала. Сказала мазюкать так каждый день до года вазелином или д-пантенолом. Через месяц пришли на повторную явку с маааленькой пленочкой (вроде и мазюкала сама но не получалось у меня убрать эту пленку полностью). Она нам опять разочек мазнула и нет пленки. Как она это делает ума не приложу, сейчас пойдем в год на осмотр. Пусть опять мазнет, а то снова плёночка начала появляться(
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Uliss
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 19 ноя 2014, 00:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: синехия половой щели!

Сообщение Uliss » 10 июл 2015, 00:12

Кто овестин принимал, вы сколько его принимали по времени?
Я читаю инструкцию http://овестин.рф/o-produkte/ там написано что не меньше 1 месяца, а лучше длительно
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Сообщение Знак Водолея » 10 июл 2015, 09:27

Uliss,
Аватара пользователя
@ирчик@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2862
На форуме с 29 сен 2009, 09:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 838 раз
Поблагодарили: 598 раз

синехия половой щели!

Сообщение @ирчик@ » 20 янв 2018, 18:17

Темка, заглохла... уже месяц лечим синехии, дочке 6 лет. Мазали овестином, ничего не разошлось. Необходимо разводить хирургически в стационаре. Может кто знает, остались ли в Пц врачи либо на 56 школе.?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

синехия половой щели!

Сообщение Элеонор » 20 янв 2018, 21:09

@ирчик@ писал(а):остались ли в Пц врачи

Где-то месяц назад звонила в поликлинику ПЦ - детского гинеколога сказали нет. Ходили туда раньше к Михониной, очень нравилось. Прописывала мазь, которую изготавливают в аптеке, где ТЮЗ. Помогало быстро. Теперь пришлось идти в ЖК роддома 2. Там прописали овестин, намного дороже первой мази, медленно, но помогло.
Изображение
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

синехия половой щели!

Сообщение natale_darin » 24 янв 2018, 13:07

@ирчик@, перечитайте тему, есть и ссылки на статьи и личный опыт длительного лечения мазями. Хирургию мы оставили на конец, как крайнюю-прекрайнюю меру. Обошлись без нее, возвратов синехии не было.




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»