Оксана и Ксения - одно и то же?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Оксанчик123
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 сен 2012, 00:01
Реальное имя: Оксана

Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение Оксанчик123 » 30 сен 2012, 00:18

оооо, вот это моя больная тема, в паспорте Оксана, Но когда представляюсь новым людям предпочитаю говорить Ксюша :-) не так официально что ли звучит.и не сколько раз из за этого были конфузы, например:
лет в 16 встречалась с мальчиком, все было хорошо до того момента, как он не пришел отпрашивать меня у родителей, что бы на дискотеку сходить, ну родители сказали " ладно, Оксан,иди", после этой фразы поворачивается ко мне мой ухажер и с бешеными глазами говорит "нам надо поговорить" ну надо так надо,. выходим на улицу и тут началось.... крики на тему "как ты могла? я тебе верил, а ты? " я стою в шоке, не понимаю, что случилось.но в конце своей речи он произнес " врать на счет своего имени низко". честно я после этого рассмеялась, еле обьяснила что это вариации одного имени)))
кстати щас это продолжается, прихожу на новую учебу/работу, представляюсь Ксюша, потом люди слышат, что в паспорте Оксана записана и начинают доказывать, что Ксюша и Оксана это разные имена
так и хочется сказать "УБЕЙТЕСЬ ОБ СТЕНУ" Я ЖЕ ВСЕ ТАКИ ЛУЧШЕ ЗНАЮ КАК МЕНЯ ЗОВУТ!!! :rat
Аватара пользователя
Полезная-Ягодка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 13 апр 2012, 20:22
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение Полезная-Ягодка » 01 окт 2012, 20:42

Это разные имена. Сестра Ксения, она никогда себя Оксаной не назовет. В паспорте Ксения.
Аватара пользователя
KennyGA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2427
На форуме с 26 май 2011, 13:01
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение KennyGA » 03 ноя 2012, 21:53

а я тоже читала где-то, что Ксения - русское имя (вроде, из Греческого пришло), а Оксана - это уже Украинский вариант этого имени.
Как Николай (рус) , Николас (англ), Николя (франц), Микола (старо-рус).
Может, и ошибаюсь, но так читала в какой-то литературе.

Самая Ксения и не люблю, когда меня Оксаной называют.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Оксанчик123, а Оксан часто уменьтишельно Ксюшами зовут.... Нас (Ксений) это немножко сбивает с толку (когда мы рядом с Оксанами находимся), т.к. думаем, что это к нам обращаются... :unknw
МамуСька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2294
На форуме с 07 ноя 2009, 21:32
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение МамуСька » 21 ноя 2012, 10:58

Я тоже Ксения, исключительно Ксения! Мама с пеленок всех одергивала, когда меня пытались назвать Оксаной и Ксюша тоже не люблю, я так и говорю, что Ксюшей была до 5 лет, а еще я водолей! )))
Аватара пользователя
Люля-ля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 647
На форуме с 30 сен 2010, 15:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение Люля-ля » 10 апр 2014, 12:56

Оксан называют Ксюшами, а Ксений Оксанами не встречала, чтобы так называли. У меня дочь, когда родилась думали назвать Оксана или Ксения, но муж сразу после выписки зарегистрировал-Оксана (видно какие-то приятные воспоминания при упоминании этого имени :mosking ),хотя я больше склонялась к Ксении. Пока была маленькая, в садике, всегда все называли ее Ксюша, дома тоже для всех (и для мужа) Ксюша. Пошла в школу, все более серьезно, учителя называют Оксана, дети по-разному Оксана-Ксюша. Теперь ребенку 12 лет. Вот ждет 14-летия,получения паспорта и хочет поменять имя на Ксению.
Аватара пользователя
ZETA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 209
На форуме с 27 ноя 2013, 00:28
Реальное имя: ZETA
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение ZETA » 04 окт 2014, 10:24

Два разных имени... похожее звучание и только.




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»