Оксана и Ксения - одно и то же?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
маркан
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2146
На форуме с 19 мар 2010, 08:57
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение маркан » 15 июл 2010, 20:28

А сколько Оксан и Ксений на хабмаме? и правда ли, что Оксана и Ксения это разные имена. Могу поспорить :-)
Изначально появилось имя Ксюша (Ксения), а украинцы переделали это имя на свой лад - Оксана, т. е. Оксана - это украинская разговорная форма имени Ксения. Кто хочет поспорить?
И какие же мы Оксаны и Ксении? Делимся знаниями :coffee
Аватара пользователя
Мама Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1350
На форуме с 20 июл 2008, 22:27
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение Мама Ксения » 15 июл 2010, 20:37

марканЗдрасти :zima Тоже слышала эту версию, когда приезжаю к бабушке и родственникам на Украину, то все меня называют Оксана, и папа, т.к. эти родственники по его линии тоже Оксаной меня зовёт, а на родине я Ксения.
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение этруски » 15 июл 2010, 20:42

не знаю, не знаю. :girl2 Для меня это разные имена и вообще не переношу когда меня называют Ксенией. а вот уменьшительно-лакательное, на мой взгляд у них одно-Ксюша :-? хотя меня родные как только не называют - Ксюша, Ксюна,Ксю.. :yes
Аватара пользователя
маркан
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2146
На форуме с 19 мар 2010, 08:57
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение маркан » 15 июл 2010, 20:47

А меня Оксаной называют только когда что-то серьезное или когда что-нить натворила :crazy
Аватара пользователя
Ксююня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1263
На форуме с 01 апр 2010, 21:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение Ксююня » 15 июл 2010, 21:14

маркан
Меня раньше тоже называли только Ксюшей, а Оксаной -когда речь за серьезное заходило. А сейчас редко Ксюшей кличут, если только подмазаться надо, наверно серьезнее выгляжу сама теперь. :mirror
владюшечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 15 июл 2010, 00:34
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение владюшечка » 28 июл 2010, 23:05

Ксения это древнегреческое имя. означает чужестранка, а вот Оксана чисто украинкое
Аватара пользователя
Ксююня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1263
На форуме с 01 апр 2010, 21:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение Ксююня » 28 июл 2010, 23:26

владюшечка
У меня папа украинский хохол, наверное поэтому так и назвал :xaxa
У меня подруженция тож Оксана, и знакомые есть Оксы, так помоему - оч общительные особы, любящие посмеяться.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение Glace » 28 июл 2010, 23:43

Ну и я тут отмечусь :cheesy
мне правда абсолютно все равно одно это имя или разные.. меня по-всякому называют - мне так одинаково приятно....
Единственное - это то ли в нумерологии то ли еще в чем-то там (мне рассказывали, т.ч. точно не помню) - так вот согласно этим бредням учениям - Оксана имя более женское и удачливое.. воть...
Аватара пользователя
Ксююня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1263
На форуме с 01 апр 2010, 21:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение Ксююня » 29 июл 2010, 00:19

Glace писал(а): Оксана имя более женское

то-то меня муж тепереча только Оксаной называет. А когда познакомились, эт было лет 17 назад, только Ксюшей или Ксюхой звал. Значит совсем взрослая стала :xaxa
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение веселая мамаша » 10 авг 2010, 01:56

Привет, тезки :mosking
Честно говоря, в детстве очень не любила своё имя - где его папа откопал, ума не приложу...
В старших классах стала на тетрадях подписывать - Ксения. Почему-то больше нравилось :mosking
Но потом как-то сроднилась с именем, а зовет кто как - и Оксаной, и Ксюшей и Ксю и Ксюней. Ненавидела только если Оксей кто-нить обозвать пытался :crazy
Сейчас порылась на просторах нета, нарыла кое-чего интересненькое про нас. Оказывается, характеристика почти на 100% совпадает со мной, даже знак зодиака...Вот ведь правда, видимо: как вы лодку назовете :cheesy

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ОКСАНА - Оксана - украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от греческого слова "ксенос" - чужой, чужеземный. Означает: иностранка, странница.

Хорошее, громкое, большое и простое имя. Отклик (ОК-) и активное соучастие (ОКО-), совместная вовлеченность (-КСА-) и эмоциональная раскрытость (-САНА) сочетаются в этом имени, создавая впечатление яркого и подчеркнутого самовыражения, а также способности к быстрому охвату и эмоциональному владению ситуацией.

Оно популярно далеко за пределами Украины. Люди предпочитают Оксану Ксении: она несравненно более ярка, храбра и даже величественна. Сейчас это имя дается девочкам не очень часто, но популярность его неуклонно растет и, вполне возможно, вскоре выведет Оксану в первую десятку.

ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ ОКСАНА - Водолей.

ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ОКСАНЫ/B> - Сатурн.

ЦВЕТ ИМЕНИ ОКСАНА - Серебристо-серый, пронзительный ярко-розовый, сочетание блестящих желтого и красно-кирпичного.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ОКСАНЫ - Халцедон.

РАСТЕНИЕ ОКСАНЫ - Бессмертник, кипарис.

ЖИВОТНОЕ ОКСАНЫ - Кролик.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ОКСАНЫ - Твердость.

ТИПАЖ ОКСАНЫ - Величавая "мадонна".

ХАРАКТЕР ИМЕНИ ОКСАНА - В детстве она производит впечатление угрюмого и замкнутого ребенка. Избегает шумных игр с другими детьми. Ей больше нравятся настольные игры, требующие внимания и сообразительности. Учится без особого усердия, но хорошо успевает по всем предметам. Дружит в основном с девочками, но своих тайн не доверяет никому. Оксана весьма обидчива, ей не хватает уравновешенности и стабильности. Наилучшим делом для нее является устройство домашнего очага. Оксана очень обаятельна и использует это качество с пользой для себя. Красочный рисунок этого крупного и броского имени передает открытый и четко выраженный характер. Это стойкая женщина, она не отличается сговорчивостью.

СУДЬБА ОКСАНЫ - Оксана любит "гулять сама по себе" - в ней есть что-то от нечистой силы. Самостоятельна, настойчива в удовлетворении желаний. У нее не очень легкая, но всегда интересная судьба.

ПСИХИКА ОКСАНЫ - Оксана зажигательна и эксцентрична. Обладает сильной волей и стойкой психикой. Конфликтует редко, приветлива и дружелюбна. Однако может устроить истерику, если ей будут препятствовать.

ИНТУИЦИЯ ОКСАНЫ - Глубокая. Остро воспринимает все беды и радости жизни, чувствительна.

МЫШЛЕНИЕ ОКСАНЫ - Оксана умна, горда, знает о своих достоинствах и хочет получать от жизни по заслугам.

НРАВСТВЕННОСТЬ ОКСАНЫ - Старается никого не обидеть, но и себя в обиду не дает. Переубедить ее в чем-то - задача практически неразрешимая. Даже вроде бы соглашаясь с оппонентом в споре, Оксана остается при своем мнении. При общении с ней многие ощущают ее какое-то неуловимое превосходство. Оксана может пытаться перевоспитать мужа, но отступает, получив должный отпор. Живет отдельно от свекрови.

ЗДОРОВЬЕ ОКСАНЫ - Слабое, в раннем детстве страдает простудными заболеваниями.

СЕКС И ЛЮБОВЬ ОКСАНЫ - Оксана не бросается в глаза своей внешностью. Держится скромно, но строит в мечтах грандиозные жизненные планы. Любовь Оксаны может быть безграничной. Она ищет в любви опору, чтобы постоянно ощущать плечо партнера. Однако она редко чувствует себя удовлетворенной в сексе: ее требования к мужчине очень высоки. Чтобы отдаться мужчине, она должна почувствовать его родным.

Для интимного свидания Оксана предпочитает домашнюю обстановку. Она любит брать инициативу на себя, так как достаточно искушена в сексе. Предпочитает мужчин ласковых, податливых, чутко откликающихся на ее ласки. Любит продолжительные любовные игры и дает партнеру полную свободу действий, особенно если это Владимир, Михаил, Игорь, Борис, Александр, Кирилл, Геннадий, Евгений или Григорий.

БРАК И СЕМЬЯ ОКСАНЫ - Оксана - глава и непререкаемый авторитет семьи. Хозяйственные обязанности выполнять не любит, но если надо, делает все быстро и размашисто, как мужчина. Выйдя замуж, Оксана остается непредсказуемым человеком. Если муж нечаянно разбудит ее утром, то у нее может испортиться настроение на весь день. Проявляет безграничное терпение, занимаясь с детьми. Однолюбка, ревнива, но, получив повод для ревности, замыкается в себе. Счастливый брак возможен с Александром, Аркадием, Виктором, Григорием и Кириллом. Сложно жить будет с Борисом, Иваном, Петром, Станиславом и Степаном.

УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ ОКСАНЫ - Модница. Очень любит принимать гостей. Может неожиданно увлечься: спортивными занятиями, курсами домоводства.

РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У ОКСАНЫ - Оксана обладает способностями к гуманитарным наукам. Но чем бы она ни занималась, больше всего интересуется своим внутренним миром.

КАРЬЕРА И БИЗНЕС ОКСАНЫ - Оксана - натура сильная, активная, решительная, не останавливается на полпути и стремится обязательно достичь поставленной цели. Находит выход из любого положения. Изобретательна и находчива. Перед препятствиями не спасует, почти всегда ей удается их преодолеть. Однако не склонна трезво оценивать себя и свои неудачи. Обычно во всем винит окружающих или считает, что ей просто не повезло. Во всех ее поступках всегда присутствует расчет. Она экономна и скуповата.
Аватара пользователя
маркан
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2146
На форуме с 19 мар 2010, 08:57
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение маркан » 10 авг 2010, 09:47

Ну всё в точку! :-) так оно всё и есть
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение Оксочка » 10 авг 2010, 10:23

ну и я к вам. Я терпеть не могу, когда меня Ксенией, Ксюшей называют, некоторые знакомые даже обижаются, когда я не откликаюсь на эти имена. Говорю им, я Оксана, а не Ксения, а они все равно не понимают.
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение oksanometria » 10 авг 2010, 10:35

ТЕЗКИ ПРИВЕТ!!!! :flower: Рада ,что нас не так мало, но и не так много. Меня как и всех все называют по разному-Ксюня,ксюша и т.д ,но для большинства я Оксана!!! В детстве имя не очень нравилась,думала и угораздило же бабушку -хохлушку меня так назвать,а сейчас живу в полной гармонии с собой!!! :cheesy
Думаю,что главная черта,присущая всем встречающимся мне Оксанам-это общительность!!!! Вот чего,чего,а этого у нас не отнять,да и с чувством юмора все в порядке!!!! :mosking
Удачи нам,счастья и побольше везения,дорогие ОКСАНОЧКИ,КСЮШЕЧКИ,ОКСОЧКИ,КСЕНИИ!!!! :sun
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение Кристинка » 26 авг 2010, 17:27

Насколько я знаю Ксения и Оксана два разных имени. Когда крестят Оксану, то нет для нее такой святой, поэтому дают Ксению. Но это только по крещению, в жизни это разные имена.
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Оксана и Ксения - одно и то же?

Сообщение Сильва » 26 авг 2010, 18:44

Оксочка писал(а):Я терпеть не могу, когда меня Ксенией, Ксюшей называют, некоторые знакомые даже обижаются, когда я не откликаюсь на эти имена. Говорю им, я Оксана, а не Ксения, а они все равно не понимают.

С точностью до "наоборот" :-) До дрожи в коленках бесит и всегда бесило, когда Оксаной называли.
Ксения я, Ксюша, Ксения Валерьевна :sun , ипона мать! :argh
На Оксану даже не реагирую, хотя понимаю, что вот это меня сейчас зовут.
Особенно раздражает, когда представляешься людям - Ксения, и они тут же, в разговоре, начинают тебя Оксаной звать... Ну, ёклмн, вы, простите, глухие? Или пытаетесь мне показать свой широкий кругозор :cheesy типа, вы знаете, что Оксана и Ксения - это одно и то же?.. Ненавижу таких умников.
При всём при том имя "Оксана" само по себе - мне нравится, но не моё оно, не моё :mirror




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»