Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Аватара пользователя
Sava
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 798
На форуме с 23 мар 2010, 10:37
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение Sava » 14 июл 2010, 16:01

За свою рабочую жизнь у меня сменилось в общей сложности 7 начальников, и только один из них был действительно на своем месте, требовательный, строгий, всегда все по делу, остальные больше важничали, один любил создавать видимость, что он работает, (вскоре его уволили), один вместо моих прямых обязанностей, приказывал кофе ему покупать и приносить по первому требованию (он то же долго не задержался в этой компании), остальные были руководителями, сказать честно так себе. Ведь быть действительно хорошим руководителем не каждый может.
А какие Ваши начальники????
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение Шакира » 16 июл 2010, 10:02

У меня просто супер начальник! ВСегда и обо все можно договориться, всегда пойдет на встречу сотруднику. И нас всегда защищает перед большим босом, если накосячим. Но в тоже время требовательная, справедливая. Такого человека действительно уважаешь, и лишний раз подставлять не будешь.
На прошлом месте .. даже не знаю :unknw. Да , начальник был хороший, но у нас не было взаимопонимания в з/п. Я считала, что как платите, так и работаю. Он считал, как работю, так и платит. Замкнутый круг какой-то. Но большое спасбио ему за институт :) Бесплатно выучилась :-)
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение Снорк » 16 июл 2010, 10:22

Услышала как-то фразу: "Никогда не ругай своего начальника, следующий будет хуже" по-моему так и есть :-)
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение Марианна » 16 июл 2010, 10:26

У меня сейчас очень хорошая начальница, но, к сожалению, с августа перехожу в другое подразделение, как будет там - не знаю.

Я много мест работы сменила, начальники-самодуры тоже были, но, слава богу, не часто.

А на одной работе мне сказочно повезло с начальницей, т.к. она считала, что для женщины главное- семья и дети, и всегда с пониманием относилась к работницам с детьми, (у нее весь отдел был именно таких) на больничные с детьми нормально реагировала, в декреты радостно отправляла, даже на занятия детей водить отпускала с работы.
Я к ней на работу устраивалась, уже будучи беременной (но конечно при устройстве об этом не сказала), и очень боялась в этом признаться, но она на удивление очень положительно отреагировала, порадовалась за меня.
Жалко, что после декрета не получилось вернуться в эту компанию (за 3 года в декрете, слишком много изменений произошло в компани)
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение Ерёма » 16 июл 2010, 10:31

Согласна с тем, что начальник это прежде всего характер и профессианализм, а не приказ о назначении на должность. Очень многие, кто стремится стать начальником, потом сильно жалеют, потому как не могут организовать работу и подчиненные сразу же таких начальников раскусывают и тихо хихикают (и это мягко сказано). У меня было 4 прямых начальника и множество вышестоящих, из них настоящим начальником был один, который чихвостил на едине, за дело, а не выслуживаясь перед кем-то, над остальными не хихикали, их просто посылали, а нам было даже обидно, что человек, занимающий такую должность не может на место поставить. . А еще у меня был начальник, для которого женщина не человек, тоже было весело - по-началу, с подачи моего непосредственного начальника, все грязные дела были мои. Вот выйду с декрета - он стал еще выше, опять веселое противостояние начнется!
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение Пчелка » 16 июл 2010, 10:40

У меня начальник нормальный - в меру требовательный, в меру идет на контакт, когда надо, отпустит, главное палку не перегибать и доступным языком объяснить, зачем нужно уйти. но единственное НО - это то, что дергает очень часто (то одно задание даст, через час другое), но это решаемо когда другие более мелкие начальники пытаются загрузить, всегда говорю - мне начальник дал задание, никто никогда не пойдет к большому боссу спрашивать так ли это. И еще один маленький нюанс - часто не бывает на рабочем месте, все вопросы приходится решать в конце рабочего дня. Как я говорю, у нас вся работа начинается за 15 минут до обеда и до окончания рабочего дня.
И еще один недостаток - когда поручает что-то делать, то потом в неожиданный для тебя момент спрашивает результат.
Скрытый текст: Показать
Чего - то много минусов получается... :mosking

Одно время я его боялась, потом проснулся пофигизм к нему и к работе в целом, сейчас живу мыслями об отпуске.
Аватара пользователя
Польша

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение Польша » 16 июл 2010, 11:15

Наверное, мне повезло, у меня начальники были (и есть) по большей части нормальные зрелые дядьки, и подскажут (когда работать начинала), и отпустят, когда надо :mama , :heat и предложения по делу принимают (несмотря на субординацию). Т-т-т!!!
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение Маленький Брык » 16 июл 2010, 12:29

Какая хорошая тема!

Мне тоже всегда везло с начальниками, всего три их у меня было, с последним 5,5 лет уже вместе работаем, вырастил он меня с офис-менеджера до своего зама - очень мудрый человек, с таким свежим взглядом на бизнес и ЧУТЬЕМ. Стала замечать, что у меня тоже интуиция потихоньку просыпаться стала, рядом с ним. Очень многому у него учусь, расту. Работаем дотемна запоями, потому что интересно развивать наше общее дело. Радеет за каждого сотрудника, но в тоже время очень требовательный (и как и все начальники, наверное, хочет, чтобы его просьбы и задачи выполнялись на 110%).
Единственный минус - не понимает он моих экстремальных увлечений (т.к. сам человек очень спокойный, привыкший к тихомуотдыху на морском берегу), со скрипом отпускает куда-нибудь в отпуск на Эльбрус или в отгулы с парашютом попрыгать))) Но отпускает! За что его очень люблю! Наверное, он верит, что когда-нибудь я остепенюсь :cheesy

А! Еще один минус вспомнила! Очень уж он не любит, когда девчонки в декрет уходят))) Блин, а когда-то и моя ведь очередь наступит сказать ему, что я на время ухожу))) И вот это, наверное, будет для него послежнее чем отпустить меня в горы или в небо....
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение Жуня » 16 июл 2010, 12:39

девочки, расслабьтесь, начальники не читают ХМ :mosking
Скрытый текст: Показать
хотя кто их знает 8-)
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Маленький Брык
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1608
На форуме с 22 ноя 2009, 16:57
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение Маленький Брык » 31 июл 2010, 18:25

Жуня писал(а):девочки, расслабьтесь, начальники не читают ХМ :mosking
Скрытый текст: Показать
хотя кто их знает 8-)


у нас айтишники всё просматривают и начальству отчеты передают время от времени, кто где был в Интернете :)
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение samaya_lubimaya » 21 окт 2010, 23:56

Мне кажется, что моя начальница недостаточно строга по отношению к некоторым сотрудникам. У неё какой - то страх перед ними, перед их авторитетами в коллективе и она не может сделать им замечание или влепить выговор за не вовремя или не корректно сделанное дело. Поэтому они бьют баклуши и это им сходит с рук.
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение МамаАндрея » 22 окт 2010, 15:38

Разговор с мужем:
Сегодня приходила девочка устраиваться комне, так хорошая, подходит по всем параметрам, опыт отличный, знания вроде тоже хороши. (задумался)
Я - ну вот нашли то, что искали,
он - Ей 28, детей нет, она год два поработает и уйдет в декрет, нет не возьму, поищу другого кандидата.
Ябыла в шоке такое услышать от собственного мужа! Сижу дома с ребенком и переживаю что меня ни кто не возьмет на работу потому что ребенок есть, а тут оказывается у меня муж такой :stars :shock: :shock: :shock:
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение AlexEuro » 23 окт 2010, 18:25

МамаАндрея писал(а):а тут оказывается у меня муж такой

ну что ж? Всё начальство так рассуждает! Я сама в поиске работы, сталкиваюсь с подобным! Но если бы я была бы руководителем, то кадры себе подбирала с такой же позицией!
Аватара пользователя
Sava
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 798
На форуме с 23 мар 2010, 10:37
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение Sava » 23 окт 2010, 19:28

МамаАндрея писал(а):Ей 28, детей нет, она год два поработает и уйдет в декрет, нет не возьму, поищу другого кандидата.

А у нас действительно так рассуждает все начальство
Бедные мы женщины, хотим поработать, а нам не дают, то после института «Вы слишком молоды, у Вас нет опыта», то «Вы молоды, скоро соберетесь в декрет», то « У Вас дети, будете на больничный ходить», так а когда же нам работать???
BirNatKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 436
На форуме с 14 сен 2010, 23:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Устраивает ли Вас Ваше начальство!?

Сообщение BirNatKa » 04 апр 2011, 15:36

У меня что то много начальников :nail2 , некоторые ничего




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»