Счетчики на воду

lorkalara
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 161
На форуме с 11 окт 2012, 11:17
Реальное имя: лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение lorkalara » 10 мар 2017, 18:20

irinap_sea писал(а):Вот и в расчетно-кассовом центре мне рассказали))) - приходит типа "метролог" с типа "установкой" , в место которой "китайский компас" :spiteful и говорит такой: "ваш счетчик не того, плохой и погрешность большая"............. меняйте - сделаем дешево.


Возникает вопрос, если РКЦ в курсе всех этих махинаций, зачем принимают документы у этих фирм? :tap
irinap_sea
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 74
На форуме с 01 фев 2013, 01:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение irinap_sea » 13 мар 2017, 14:43

Мне этот вопрос тоже не понятен. Так не РКЦ же принимает, а управляшки и тсж. Разве ни так?
Аватара пользователя
MaSяNя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 474
На форуме с 06 фев 2012, 15:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение MaSяNя » 13 мар 2017, 20:17

Управляшки и ТСЖ принимают и передают в РКЦ.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение jersan » 15 мар 2017, 12:47

тут вычитал на одном вроде приличном местном сайте сайте который их меняет/поверяет... что срок работы всех счётчиков 12 лет... :shock: а потом однозначно в утиль на помойку... :mosking ну и какой большой смысл в этих поверках? то есть холодный счётчик выдержит 6+6= 1 поверка, а горячий 4+4+4=2 поверки... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 15 мар 2017, 12:55

jersan, да это в паспорте счетчика написано, что средний срок службы счетчика 12 лет. Срок поверки 6 лет (у моих счетчиков конкретно) и срок гарантии тоже 6 лет.
По факту - посмотрим, как служить будут ))
Изображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение jersan » 15 мар 2017, 13:07

Irin@ писал(а):да это в паспорте счетчика написано, что средний срок службы счетчика 12 лет

да я как-то паспорта особо не читал... :mosking :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Шанталь » 15 мар 2017, 16:36

jersan, зря, там все написано - и срок службы, и когда проверять надо будет. Насколько знаю у разных счетчиков разный срок службы и межпроверочный интервал ( так сантехник говорил)
Аватара пользователя
MaSяNя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 474
На форуме с 06 фев 2012, 15:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение MaSяNя » 15 мар 2017, 17:28

Сейчас все счетчики универсальные на 6 лет. И сколько сч видела- все на 12 лет ставятся. То есть и холодный и горячий пройдут всего одну поверку. И то, насколько я знаю, горячий сч проверку редко проходит.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение jersan » 15 мар 2017, 17:32

Шанталь писал(а):и когда проверять надо будет

у нас в квитанции пишут... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Ali1
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 07 мар 2017, 16:52
Реальное имя: Игорь

Re: Счетчики на воду

Сообщение Ali1 » 23 мар 2017, 09:44

irinap_sea писал(а):В общем, только 3 компании аккредитованы работать на территории Хабаровска
-Центр стандартизации и метрологии
- ГК ЖКХ-Сервис
и Хабаровский ЦСМ.
Остальные - мошенники и при проверке всех этих свидетельств - никто Вам их не зарегистрирует.


+ Центр стандартизации и метрологии это - Дальневосточный филиал ВНИИФТРИ (ООО "Метрологический центр" их обособленное подразделение, т.к. в институте людей не хватает). Я работаю в нем)))

Добавлено спустя 19 секунд:
irinap_sea писал(а):В общем, только 3 компании аккредитованы работать на территории Хабаровска
-Центр стандартизации и метрологии
- ГК ЖКХ-Сервис
и Хабаровский ЦСМ.
Остальные - мошенники и при проверке всех этих свидетельств - никто Вам их не зарегистрирует.


+ Центр стандартизации и метрологии это - Дальневосточный филиал ВНИИФТРИ (ООО "Метрологический центр" их обособленное подразделение, т.к. в институте людей не хватает). Я работаю в нем)))
N@sten@
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 287
На форуме с 05 авг 2010, 17:06
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение N@sten@ » 23 мар 2017, 12:21

Мы ставили одновременно 4 счетчика: 2 на горячую и 2 на холодную воду. В 2015 году подошла поверка счетчиков гор.воды (4 года прошло). Заказали поверку. Оба прошли её, но через 3 месяца после поверки один счетчик перестал крутить. Произвели замену его. Теперь на него поверка через 6 лет, на старый 4 года осталась. В этом году подошел срок на счетчики хол.воды. Заказали поверку - один счетчик прошел, по второму сказали, что он не исправен, быстро крутит (накручивает нам лишние куб воды). Сделали замену, та же компания, что и поверку делала. После замены количество потребленной воды уменьшилось на 2 куб. Вот думаем, может тот исправен был и мы меньше воды стали использовать, а может и вправду накручивал нам лишнее :tap
Аватара пользователя
Анна Кошелева
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 07 май 2009, 10:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Счетчики на воду

Сообщение Анна Кошелева » 08 фев 2018, 17:07

Не знаю, кому как, но я делала поверку счётчиков горячую уже 2 раза, холодную раз. Счетчики ставили в 2008,не знаю у кого как, но у нас горячую раз в 4 года надо поверять, холодную раз в 6. Первые поверки я делала, через центр учета и поверки, запись на 2 месяца вперед, приехал парень, 15 минут и всё готово, потом к ним на Салтыкова-Щедрина приезжаешь, оплачиваешь что-то около 1000(кстати, если счетчик не исправен оплату не брали), забираешь документ, если горячая, то на Флегонтова бумаги сдавать едешь в ДГК, если холодная, то в свою управляйку несешь. А 2-ой раз по горячей воде, позвонила туда же, но там сказали, приехать к ним, всё оплатить и ждать очереди, в общем я обратилась в Гидродинамику, там стоило 800, без очереди в любой день, сам приехал, бумагу выписал на месте, и за 150 рублей предложил доп.услугу, что они сами на Флегонтова сдадут документы. Всё прекрасно в общем. Вот через 2 года у нас оба счетчика будут требовать поверки.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
А газ лучше заменить. 2 года назад время подошло, узнав про стоимость поверки и замену счетчика, высчитав все затраты с вариантом, съезди в случае поверки несколько раз к ним, разница составила порядка 500 рублей, а заморочек в разы больше. Потому решили менять, одно плохо, первый раз ставили -ездить ни куда не надо было, позвонил, приехали, поставили, договор, деньги. А теперь к ним надо ехать, договор подписывать, оплату делать, счетчик сами привозили, а вот год спустя их ещё и сразу отдавать стали, забирайте ваше приобретение.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Счетчики на воду

Сообщение Svtln » 24 фев 2018, 23:29

Я меняла счетчики через свою управляйку, стоимость счетчиков 750 руб/шт (купила 2 штуки, на холодную и на горячую воду), покупала в Баярде, возможно где-то дешевле, но там было ближе, поэтому и купили, чтобы УК их опломбировало оплатила по их расценкам 370 рублей за оба счетчика (они вешают пломбы, оформляют акт и сами относят его в РКЦ) и все, установить их можно самим, но я оплатила сантехнику 1 тыс. руб., т.к. у нас еще и вентили запорные текли и он заменил и их и еще кусок трубы, если бы краны не текли, то счетчики бы установили сами и тогда все вместе обошлось бы 1870. В-общем вдруг пригодится информация кому-нибудь. В УК очередей нет, пришла оплатили, на следующий день пломбы повесили, если бы оплатила с утра, а не вечером, то в тот же день и пришли бы. Т.е. по времени совсем не затратно сделать самим, счетчики муж купил возле работы, в управляйку я один раз сходила, поэтому смысла особого в посредниках не вижу. Сантехника по телефону вызывала, пришел в назначенное время и через полчаса ушел, все сделав.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Самая лучшая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 20 фев 2010, 13:34
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 26 раз

Счетчики на воду

Сообщение Самая лучшая » 14 мар 2018, 21:11

Кто-нибудь установил себе двухтарифный счётчик на горячую воду? Если да, то сколько по времени его регистрировали? Мы установили в начале декабря прошлого года и нам до сих пор контора не может его зарегистрировать, говорят, что к ним придираются во всем и не получается поставить на учёт.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MaSяNя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 474
На форуме с 06 фев 2012, 15:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 190 раз

Счетчики на воду

Сообщение MaSяNя » 15 мар 2018, 12:23

Самая лучшая писал(а):Кто-нибудь установил себе двухтарифный счётчик на горячую воду? Если да, то сколько по времени его регистрировали? Мы установили в начале декабря прошлого года и нам до сих пор контора не может его зарегистрировать, говорят, что к ним придираются во всем и не получается поставить на учёт.

Это которые начинают считать только с определенной температуры воды? На сколько я знаю-в теплосетях их отказываются ставить на учет.
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»