Счетчики на воду

Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 16 ноя 2016, 18:24

kompas, спасибо :-)
Уля-ля
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 14 ноя 2016, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Уля-ля » 22 ноя 2016, 11:13

Сегодня пришли из УК и зарегистрировали счетчики. Спасибо всем за советы. Ура,победа!
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Sweet_Cherry » 22 ноя 2016, 17:36

Уля-ля писал(а):Сегодня пришли из УК и зарегистрировали счетчики. Спасибо всем за советы. Ура,победа!

Поздравляю!!!
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение фролика » 24 ноя 2016, 11:19

Немного не в тему, а газовые счётчики кто нибудь проверял? Весной срок выходит......
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение vika_spassk » 24 ноя 2016, 17:31

фролика, у нас в сентябре срок истек. Мы новый поставили.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Шанталь » 24 ноя 2016, 18:43

фролика, я бы поставила новые, проверка с демонтажем по цене почти как новые установить. И нет гарантии, что пройдут проверку, тогда деньги на ветер
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение vika_spassk » 24 ноя 2016, 19:07

Шанталь писал(а):фролика, я бы поставила новые, проверка с демонтажем по цене почти как новые установить. И нет гарантии, что пройдут проверку, тогда деньги на ветер

Вот поэтому мы и установили новый. Приходите на Брестскую с паспортом ( обязательно с пропиской в квартире, где будет счетчик). Заключаете договор, оплачиваете и ждете слесаря, который установит. Нужно еще фото плиты и счетчика общим фоном, его показываете там и они примерно рассчитывают нужного материала. Ставили в начале сентября, обошлось около 6,5 тыс
Изображение Изображение
Аватара пользователя
mahachanda
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 390
На форуме с 01 авг 2012, 10:22
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение mahachanda » 24 ноя 2016, 19:28

фролика писал(а):Немного не в тему, а газовые счётчики кто нибудь проверял? Весной срок выходит......

Мы делали поверку газ. Счетчика (корейского) в апреле, стоило около 500 рублей. Чтобы быстрее и дешевле было купили б/ушный за 500р., сдали на поверку (свой демонстрировали сами) и заплатили только за монтаж (около 900 руб.)
ягодка24
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 532
На форуме с 08 сен 2010, 15:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение ягодка24 » 25 ноя 2016, 09:32

фролика писал(а):Немного не в тему, а газовые счётчики кто нибудь проверял? Весной срок выходит......

Несколько лет назад поверяли, оказался рабочим. По цене уже не помню точно, но цена не высокая была, да и срок поверки недели две, не больше. Но это было несколько лет назад. На тот момент оказалось выгоднее поверить.
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение фролика » 25 ноя 2016, 15:11

vika_spassk писал(а):
Шанталь писал(а):фролика, я бы поставила новые, проверка с демонтажем по цене почти как новые установить. И нет гарантии, что пройдут проверку, тогда деньги на ветер

Вот поэтому мы и установили новый. Приходите на Брестскую с паспортом ( обязательно с пропиской в квартире, где будет счетчик). Заключаете договор, оплачиваете и ждете слесаря, который установит. Нужно еще фото плиты и счетчика общим фоном, его показываете там и они примерно рассчитывают нужного материала. Ставили в начале сентября, обошлось около 6,5 тыс

Спасибо, я думала их проверяют как счетки на воду....а оказывается все так сложно
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
irinap_sea
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 74
На форуме с 01 фев 2013, 01:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение irinap_sea » 01 мар 2017, 14:00

Девочки, приветствую!
Да - актуальная тема. Меня не предупредили о том, что заканчивается поверка счетчика Газа. Я просто не разбиралась в этой теме! Платила и вот в ноябре пришла квитанция на 3600 - за январь и по закону перерасчет за 2 месяца. У меня шок :haos - я квартиру купила, счетчик подключили в 2013 и благополучно слали квитанции. И вот теперь такой подарок. Никому ничего доказать не смогла...просто безропотно заплатили... обидно. Я готовлю мало и показания за эти 3 года 84 на счетчике((( мне ба этих денег лет на 8 хватило(. Не вижу своей вины, но вот так 3600 и счетчик за 6000. Встал утром и "попал" на 10000 рублей.

Попав в такую ситуацию - я побежала проверять СЧЕТЧИКИ ВОДЫ! В общем вникла в эту тему. ПОВЕРКА - выгодно! 800 рублей счетчик. Компаний предоставляющих такую услугу - масса на рынке, НО! Я разобралась в вопросе: съездила в РКЦ и вот ( могу долго рассказывать), лучше дам ссылку на комментарии в РКЦ:
http://khb-rkc.ru/eto-interesno/pribory ... 5-08-52-22
#10 Иван В. 17.02.2017 10:33
Насколько мне известно (работаю в области метрологии), все эти Гидродинамики и Векторы успеха шарашкины конторы, которые имеют право работать только в других регионах (в аттестате у них место деятельности прописано), об это уже давно предупреждалось и дабы не быть голословным - (http://pribory-si.ru/publication/index. ... T_ID=22081). просто неизвестно почему никто еще не взялся за этих неизвестных людей с чемоданчиками... В настоящее время законно поверку осуществляют только Метрологический центр, Хабаровский ЦСМ и ЖКХ-Сервис, а остальные свалят при первой возможности и ищи потом свои гроши...."
Вот еще по теме: интервью с Шаевичем Б.
http://pribory-si.ru/publication/index. ... T_ID=22081

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
В общем, только 3 компании аккредитованы работать на территории Хабаровска
-Центр стандартизации и метрологии
- ГК ЖКХ-Сервис
и Хабаровский ЦСМ.

Остальные - мошенники и при проверке всех этих свидетельств - никто Вам их не зарегистрирует.

Я 4 счетчика поверила в компании ГК "ЖКХ-Сервис", 681813.
за 4 счетчика - скидка - 2800.
Сплю спокойно.
Больше не хочу попасть в ситуацию как с ГАЗом.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение jersan » 01 мар 2017, 14:38

irinap_sea писал(а):В общем, только 3 компании аккредитованы работать на территории Хабаровска
-Центр стандартизации и метрологии
- ГК ЖКХ-Сервис
и Хабаровский ЦСМ


хм... получается не три, а две...
Центр стандартизации и метрологии и Хабаровский ЦСМ это одна и та же организация... http://www.csmkhv.ru а не две разных... 8-)
ГК ЖКХ-Сервис этот? http://www.jkh-servis.ru/habarovsk/ - телефон вроде совпадает :unknw

или третья организация вот эта?
ХАБАРОВСКИЙ ЦЕНТР УЧЕТА И ПОВЕРКИ СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ http://habcmps.ru
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
irinap_sea
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 74
На форуме с 01 фев 2013, 01:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение irinap_sea » 01 мар 2017, 17:19

jersan писал(а):хм... получается не три, а две...
Центр стандартизации и метрологии и Хабаровский ЦСМ это одна и та же организация... http://www.csmkhv.ru а не две разных...
ГК ЖКХ-Сервис этот? http://www.jkh-servis.ru/habarovsk/ - телефон вроде совпадает

или третья организация вот эта?
ХАБАРОВСКИЙ ЦЕНТР УЧЕТА И ПОВЕРКИ СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ http://habcmps.ru


Ну, сейчас нет возможности сайты посмотреть. Мне это озвучили знатоки)
Я так понимаю, что
ФГУ(т.е госсудаоственное) Хабаровский центр стандартизации, метрологии и сертификации - он на Карла-Маркса,65 - и вряд-ли они связываются с малыми приборами учета - они скорее=-всего общедомовые проверяют. Я даже не звонила - у них стоимость дорогая и очередь (говорят) на месяц вперед. Но не знаю.
ФБУ (т.е. бюджетное) - они на Салтыкова-Щедрина - почему бюджетное - потому-что частично оплачивают зп сотрудников бюджет - там специалисты с политена работают, знаю...Ну и коммерческая составляющая.
ГК ЖКХ-Сервис - это коммерческая организация - И единственная , которая имеет аккредитацию на работу в г.Хабаровске. Ну а что коммерческая - свидетельства-то такие же - зато ни очередей и сервис и скидки)
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение Юликан » 02 мар 2017, 09:57

irinap_sea писал(а):В общем, только 3 компании аккредитованы работать на территории Хабаровска

Есть еще одна - СтройСервисЦентр. Они нам счетчик меняли. у них есть лицензия на поверку. Мы изначально поставили счетчики в Аква-Сервисе, повелись на дешевую цену. А они взяли и закрылись. У нас через 1,5 года стал счетчик протекать и претензии никому не предъявишь, нет уже компании. Нам посоветовали СтройСервисЦентр, они на рынке уже более 10 лет. Соседи наши тоже у них счетчики ставили. Вроде все довольны.
irinap_sea
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 74
На форуме с 01 фев 2013, 01:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Счетчики на воду

Сообщение irinap_sea » 02 мар 2017, 13:18

Юля))) а вот это уже смахивает на рекламу :lol: Зайдите на сайт РОСАКРЕДИТАЦИИ и лично убедитесь, что там этой компании вообще нет) а уж тем-более для осуществления поверки в Хабаровске.
Вот и меняет народ счетчики, вместо того, чтобы поверять.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Вот и в расчетно-кассовом центре мне рассказали))) - приходит типа "метролог" с типа "установкой" , в место которой "китайский компас" :spiteful и говорит такой: "ваш счетчик не того, плохой и погрешность большая"............. меняйте - сделаем дешево. Ну вот непосредственно о Гидродинамике речь шла - они не имеют аккредитации , но тоже поверяют)... как и все остальные. И , самое обидное, что сами "управляшки" их советуют, на откате что-ли сидят?? :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»