супы-пюре в студию!

Холодные, горячие, вегетарианские
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 22 мар 2011, 21:18

А подскажите кто-нибудь, как из шпината суп-пюре делать?
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Юха » 22 мар 2011, 21:51

Держите! ;-)
Ингредиенты
Замороженный шпинат – 500 гр.
Сливки – 400 мл.
Сливочное масло
Репчатый лук – 1 шт.
Мука 2 столовые ложки
Соль
Перец
Бекон
1. Отварите шпинат до готовности. Если это замороженный шпинат, то «готовность» определяется очень просто: шпинат бросается в кипящую воду, и когда вода закипит второй раз и покипит две минуты, то готовность наступила.
2. Слейте воду, в которой варился шпинат, но не выливайте ее, она нам еще пригодится.
3. Шпинат измельчите блендером. Особо требовательные могут дополнительно протереть шпинат через сито. Особо ленивые могут просто купить «Шпинат измельченный замороженный» и не париться.
4. В кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло и поджарьте на нем порезанную кубиками луковицу. Когда лук станет прозрачным и мягким, добавьте муку и перемешайте так, чтобы мука облепила лук.
5. Добавьте в кастрюлю два стакана воды, в которой варился шпинат. Прогрейте на среднем огне. Когда мука заварится, и жидкость немного загустеет, добавьте шпинат.
6. Добавьте сливки, посолите и поперчите. Снова прогрейте суп.
7. Подавайте суп с поджаренным беконом или чипсами из бекона, которые приготовить очень просто. Для этого нужно положить нарезанный бекон на бумагу для выпечки и запечь в духовке.
Освоив технологию приготовления такого супа из, например, шпината, дальше его можно, с небольшими вариациями, готовить из любых продуктов, которые поддаются пюрерированию. Цветная капуста, тыква с морковью, грибы с картошкой.
А экономной хозяйке должна быть очень приятна мысль, что остатки супа пюре, которых уже не хватает на полноценную порцию супа, могут быть использованы как соус для пасты. Я не очень люблю есть одно и тоже несколько дней подряд, так что идея подобной «трансформации» блюд кажется мне очень привлекательной.
Последний раз редактировалось Юха 23 мар 2011, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 23 мар 2011, 09:48

Юха
Спасибо :flower: ) приготовлю- отчитаюсь))
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Юха » 23 мар 2011, 10:52

Марфушенька
Жду жду отзыва о супчике ;-)
Аватара пользователя
настурция-я

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение настурция-я » 24 мар 2011, 23:25

А я варю суп-пюре из сливочного сыра..если времени в обрез, т.к. очень быстро и легко готовить. Картошку и морковку почистить и сварить, в небольшом кол-ве воды, блендернуть. ) Обжарить на сливочном масле шампиньоны или белые грибы можно, и лук репчатый. грибы с луком добавить к пюрешке и туда же сыр в ванночках типа Хохланд(1 ванночку). на медленном огне перемешать хорошо. подавать можно с сухариками...вкусно Густоту можно регулировать количеством воды для картошки и маркошки.
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Юха » 25 мар 2011, 00:27

настурция-я
А такие сыры хорошо плавятся (растворяются точнее)? Наверно можно другой какой-нибудь? :-) А то я что то не доверяю таким сырам (плавленные вообще по качеству говорят не очень :rofll )
Аватара пользователя
настурция-я

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение настурция-я » 25 мар 2011, 08:22

думаю, обычный пармезан..растворится, если мелко потереть, но это будет какой-то другой суп ) Соли-плавители не очень полезны, конечно. Где то читала про финский сыр Виола. По-моему это не "плавленый", а сливочный сыр. Незрелый и прошедший пастеризацию.
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 25 мар 2011, 09:28

Юха
Суп изготовила) Душевный такой получился)) ничем не отличается от того, что в Sense кафе подают) Спасибо :flower:
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Юха » 25 мар 2011, 16:56

Марфушенька
Пожалуйста! ;-) Я сегодня тоже суп-пюре сварила (с брокколи, курицы, картофеля и грибов :girl_in_love )
Вкуснота :nyam
настурция-я
Я так думаю с другим сыром (особенно если предпочитаешь какой то определенный) суп будет тоже вкусным ;-)
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Долорес » 23 авг 2011, 13:16

Какая полезная темка, добавила в закладки, спасибо :ok Я тож обожаю супчики-пюре, особенно грибной :girl_in_love Только вот сама еще не пробовала чудить дома, моя семья их не любит ((( попробую маленькую порцию для себя любимой приготовить ))))))
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Юха » 01 окт 2011, 14:52

На днях готовила опять суп-пюре: куриная грудка, картофель, сливки, грибы, и много сыра. Очень вкусно!!! :nyam
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Море Мир » 04 окт 2011, 12:49

Юха писал(а):А такие сыры хорошо плавятся (растворяются точнее)?

В Самбери продаются плавленные сырки специально для супов.
А я сегодня сделала суп-пюре из тыквы с Карри.Сплагиатила рецептик у Ю.Высоцкой :rofll
Очень вкусно,сделала греночки и обед получился на славу!Папа конеш,не оценит,но мы с бабушкой в восторге!Итак:
Небольшая тыква(+,- 1 кг)
1 большая головка лука
сливочное масло
1 ст.л карри.
Тыкву, очищенную от кожуры, крупно нарезать. В большой кастрюле растопить сливочное масло, добавить крупно нарезанный лук, довести его до прозрачности, добавить специи и нарезанную тыкву, перемешать. Потушить в течение 8-10 минут. Добавить воды так, чтобы покрыть тыкву, и отварить ее. Гтотовую тыкву измельчить в блендере до консистенции пюре, добавить сливки, посолить по вкусу и подогреть, не доводя до кипения. Готовый суп украсить зеленью петрушки. Подавать с гренками.
Аватара пользователя
Egelja
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 13 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Egelja » 05 окт 2011, 13:19

Всегда любила супы-пюре (в детстве приготовленные мамой обычные размалывала ложкой в тарелке). Сама освоила недавно, благо у мужа обнаружилось пристрастие к ним.
Готовлю разные, но вот на днях ввиду дефицита времени совершенно случайно освоила супчик из цветной капусты за 15 мин. :dance3
Пару картофелин средней величины очищаем, нарезаем кубиками, кладем в кастрюлю, заливаем кипятком (немного, только чтобы закрыть картофель). Одновременно ставим разогреваться сковороду, на нее кладем кусочек сливочного масла, несколько "кустиков" от цветной капусты - обжариваем. Картошка варится примерно 10 мин. Кидаем к ней в кастрюлю обжаренную капусту, размалываем блендером, добавляем 2-3 ст. ложки сметаны, разводим водой при постоянном помешивании (у меня получилось 4 порции). Соль - по вкусу (можно добавлять, если не брезгуете, приправы типа "кнорр деликат", "чесночный кубик", "зажарка" и т.п.), туда же - немного молотого имбиря, мускатного ореха, карри, черный молотый перец. Приправить свежей нарубленной кинзой (если любите) - она будет очень к месту. Я за эти 15 минут успела еще настрогать мелкими кусочками шматок свежего мяса, обжарить на сковороде без масла (буквально 3-4 мин.) и добавить в уже перемолотый суп.
Жалко, съедается быстрее, чем за 15 минут :heat
Аватара пользователя
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4708
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение МелодиЯ » 05 окт 2011, 14:16

Я люблю томатный суп пюре с кабачком и куриный с шампиньонами :nyam Попробовала их в первый раз в Синьоре Помидоре,очень они вкусно готовят.
Девочки может кто делает томатный суп пюре поделитесь рецептам :-?
Аватара пользователя
Egelja
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 13 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: супы-пюре в студию!

Сообщение Egelja » 05 окт 2011, 15:21





  • Реклама

Вернуться в «Супы»