ДР ребенка: 7-8 лет

Рассказы, советы, вопросы о проведении праздников, обсуждаем подарки.
Аватара пользователя
Зеркало
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1746
На форуме с 19 окт 2008, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 66 раз

ДР ребенка: 7-8 лет

Сообщение Зеркало » 17 апр 2009, 10:12

Торт заказывать надо минимум за 4 дня.
Скрытый текст: Показать
Заказывали в компании "Новоторг" (тел. 31-47-82)
детский торт от 1000* рублей за 1 кг (мин. делают 2.5-3 кг), доставят сами бесплатно. Торт надо сразу спрятать в холодильник, что бы ребенок не видел (это будет клад, который дети будут искать; из холодильника предварительно придется вынуть почти все полки, т.к. торт большой и высокий. Торт был в виде пиратского корабля с 2-мя пиратами на борту, начинка - торт "Алладин".
Шары воздушные заказывала в "СВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК", дня за три.
Скрытый текст: Показать
Хабаровск (г) , 60 лет Октября (пр-кт), д.170, оф.25, ост. "Автопарк", тел. +7 (4212) 614188
Оказалось, что они еще и организуют праздничные мероприятия. Решили заказать у них, так как это нам подходило, предупредила, чтобы пиратская тематика была. Но вот цвет шаров не уточнила, и когда муж приехал забирать, оказалось что они все черные, пришлось заказать еще дополнительно цветных. Стоимость зависит от того, сколько дней ты хочешь, чтобы они стояли, мы брали на 1 день. Стоит один такой шар 32 руб.
Подготовка была в течение недели. Сделали приглашения. Купили на сувениры в книжном магазине: тетрадь пираты карибского моря,ручка с головой - каждому ребенку, в том числе и имениннику. Упаковку свистулек с картинками пиратов, для дня рождения. Купила ткани 2,5 м. для бандан и поясов.(8 шт.) Из картона вырезали каждому пиратский нож, сделали ордена пиратские, каждому(для этого пришлось испортить два номера детского журнала "пираты карибского моря"). Два вечера всей семьей рисовали на ватмане карту, по которой дети искали клад. Купили шоколадки-монеты.(20шт. хватило на "только-только", можно брать больше.)
Сценарий:
Приходят гости, проходят в зал. Переодеваются (одеваю каждому бандану, пояс; за пояс нож) Каждому рисуем карандашом для глаз бороду и усы. Одетые дети начинали баловаться, поэтому торопилась,хорошо если кто-то будет помогать)
Все готовы. Включается пиратская песня, детей собираем в кружок и изображаем пиратов, танцуем по кругу.
Вдруг в комнату заходит пират Сильвер (из детской - это сюрприз для всех, и для Данила тоже).
Сильвер: "Йо-хо-хо! Тысяча чертей! Приветствую вас моряки! Вот услышал ,что здесь собрались настоящие пираты, и пришел подобрать себе команду! Ну, кто из вас самый ловкий и смелый?"
ДЕТИ: "Я!.." "Я!"…)))
Сильвер: "Разорви мня гром! Я должен увидеть вас в действии! Пятнадцать человек на сундук мертвеца!"
Проверка пиратов на пригодность. Конкурсы
Победителям конкурсов вручаются медали, если медаль уже есть - золотые монетки.
Медаль - это знак, что пират уже вошел в команду Сильвера.
Скрытый текст: Показать
1.Конкурс со стульями:
Участники по команде занимают стулья. Не успевший выбывает.
2.Конкурс с игрушками:
Участники по команде хватают игрушки, выбывает неуспевший схватить. Сильвер напутствует: "На абордаж!!!"
3."Суша/вода":
Участники конкурса становятся в одну линию. При слове ведущего "суша" все прыгают вперед, при слове "вода" - назад. Конкурс проводится в быстром темпе. Ведущий имеет право вместо слова "вода" произносить другие слова, например: море, река, залив, океан; вместо слова "суша" - берег, земля, остров. Прыгающие невпопад выбывают, победителем становится последний игрок - самый внимательный.
После объяснения условий конкурса напутствие Сильвера: "Попутного ветра!"
4."Веревочка":
Два участника садятся на стулья спиной друг к другу. Под стульями лежит веревка или шнур. По сигналу руководителя каждый играющий обегает стул другого, садится на свой стул и старается быстрее схватить конец веревки и вытянуть ее.
5."Надуй шарик":
Для этого конкурса понадобится 8 воздушных шаров. Из зала выбирается 8 человек. Им раздаются воздушные шары. По команде ведущего участники начинают надувать шарики, но так, чтобы шарик при надувании не лопнул. Выигрывает тот, кто первым справится с заданием.
Выигравших несколько. Свистульки с картинками пиратов вручаются победителям, или медали, если их еще нет.
Необходимо что бы у всех была медаль и свистулька. Будьте готовы, что дети получив свистульки сразу начнут в них свистеть!))
Если прошло более 30 мин. - переходим к групповым конкурсам.

Дополнительные конкурсы:
6."Запрещенное движение":
Скрытый текст: Показать
Играющие вместе с руководителем встают в круг. Руководитель выходит на шаг вперед, чтобы быть заметнее. Если играющих мало, то можно построить их в шеренгу, а самому встать перед ними. Руководитель предлагает ребятам выполнять за ним все движения, за исключением запрещенного, заранее им установленного. Например, запрещено выполнять движение "руки на пояс". Руководитель под музыку начинает делать разные движения, а все играющие повторяют их. Неожиданно руководитель выполняет запрещенное движение. Участник игры, повторяющий его, делает шаг вперед, а затем продолжает играть.

7."Проговори без ошибок":
Скрытый текст: Показать
Кто лучше проговорит пословицы, тот и победит Наши варианты:
Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет.
Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали.
Рапортовал, да недорапортовал, а стал дорапортовывать — зарапортовался.


Командные конкурсы: делим на две команды.
Сильвер: "Полных парусов и сухого пороха!"
1.Рисуем мордочку пирата. За время. Каждый игрок рисует что-то одно (глаза,нос, рот)
2."Назови цвета" Какая команда назовет последний цвет. До молчания. "Красный" - "Синий" -"…" И так пока не закончатся цвета.
3.Конкурс с народными сказками:
Скрытый текст: Показать
Ведущий говорит первые слова из названия народных сказок, участники должны сказать это название целиком. Выигрывает та команда, которая даст больше правильных ответов.
1. Иван Царевич и серый ... (волк)
2. Сестрица Аленушка и братец ... (Иван)
3. Финист - Ясный ... (сокол)
4. Царевна - ... (Жаба)
5. Гуси - ... (Лебеди)
6. По щучьему ... (велению)
7. Белоснежка и семь ... (гномов)
8. Конек - ... (Горбунок)

4."Что в пакете?"
Скрытый текст: Показать
Возьмите непрозрачный пакет и положите в него всевозможные предметы, название которых начинаеться на одну и туже букву. Например на “к”:книжку, краски, конверт, календарик, конфету, калач, кассету,Куклу, кубик,кисточку... участникам разрешается задавать вопросы: это съедобно? Это растет на дереве? Это можно шить? Но не больше трех каждому.
(На стуле, где сидит Сильвер должен быть спрятан кусок карты. Стул из комнаты не уносить.)


Поиск Сокровищ. Ведет только Сильвер. Я свободна и накрываю стол.
Кусочки карты прячутся по квартире. Отгадывая загадки дети понимают где искать кусочек карты. Загадки читает Сильвер. Первые загадки – отгадки на кухне, дальше все в зале.
Загадки:
Скрытый текст: Показать
1.Я на кухне самый нужный
Для семьи большой и дружной!
Я готов служить всегда
И стоит на мне еда!
Все тарелки, ложки, кружки,
Мои верные подружки,
Не посыпятся на пол,
С ними вместе друг их ...
(Стол)


Скрытый текст: Показать
2.Четыре синих солнца
У бабушки на кухне,
Четыре синих солнца
Горели и потухли.
Поспели щи, шипят блины.
До завтра солнца не нужны.
(Газовая плита)


Скрытый текст: Показать
3.Полюбуйся, посмотри -
Полюс северный внутри!
Там сверкает снег и лед,
Там сама зима живет.
(Холодильник)


Скрытый текст: Показать
4.Кто ходит ночь и ходит день,
Не зная, что такое лень?
(Часы)


Скрытый текст: Показать
5.Есть спина- а не лежит,
Четыре ноги, а не ходит, Но всегда стоит
И всем сидеть велит.
(Стул)


Скрытый текст: Показать
6.На меня вы посмотрите,
Дверки можете открыть вы,
А на полочках моих
Много нужного стоит!
Выше всех я, как жираф:
Я - большой, красивый ...
(Шкаф)


Скрытый текст: Показать
7.Есть у меня в квартире робот.
У него огромный хобот.
Любит робот чистоту
И гудит, как лайнер "ТУ"
Он охотно пыль глотает,
Не болеет, не чихает.
(Пылесос)

или
Пыль увижу - заворчу, заверчу и проглочу.
(Пылесос)
8.Кто приходит, кто уходит,
Все ее за ручку водят.
(Дверь)


Сложили карту нашли приз – торт.
Сильвер : "Тысяча чертей! Вот так черная каракатица! Свистать всех наверх!" (жестом приглашает к столу.)
Чайпитие.Вручение сувениров.
Сильвер: "Вы отличные пираты! Каналья! Я приготовил для каждого сувениры, а ну налетай!" (каждому раздает по ручке и тетрадке, и Данилу тоже.)
Провожаем домой, каждый уходит с черным шаром с изображением пиратского флага.
На все ушло 1час 30мин.
Последний раз редактировалось Зеркало 22 фев 2011, 16:29, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
svetlana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 517
На форуме с 18 мар 2009, 12:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: день рождения в пиратском притоне( 7 лет.)

Сообщение svetlana » 04 май 2009, 19:40

Внизу, где "отправить", ещё ниже - есть "добавить вложения".
Прикольный день рождения!!! Дети наверное просто в супер востроге :haha .... :girl_in_love
Работаю над сохранением доходов мужа. ;)
Аватара пользователя
Зеркало
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1746
На форуме с 19 окт 2008, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: день рождения в пиратском притоне( 7 лет.)

Сообщение Зеркало » 16 май 2009, 10:20

вставляю фото. было весело.
Вложения
7559 просмотров
7567 просмотров
Последний раз редактировалось Зеркало 22 фев 2011, 16:31, всего редактировалось 2 раза.
ТусяЛ
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1065
На форуме с 21 сен 2009, 21:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Где отметить сыну День Варенья.

Сообщение ТусяЛ » 08 май 2010, 15:29

Девочки подскажите где отметить ДР. сыну 8 лет. Недавно были на др в Арлекине, ну нет у него впечатлений, так обыкновенно. Были у друга на др. в Абриколе. Бассейн, боулинг - классно, но повторятся не хочется. World classiki оченнна дорого однако. Может знает кто- что подскажите.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Где отметить сыну День Варенья.

Сообщение лолга » 09 май 2010, 11:14

Очень хорошие дни рождения в "Белом театре" :op :congr
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Где отметить сыну День Варенья.

Сообщение Муличка » 12 май 2010, 09:10

и все?темка актуальна!(правда нам 7 лет будет)
Аватара пользователя
ЛенаЧ
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1554
На форуме с 11 окт 2008, 12:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Где отметить сыну День Варенья.

Сообщение ЛенаЧ » 12 май 2010, 12:52

я в прошлом году дочке 10 лет отмечала в Vila-Виорд на Кооперативной, там тематика пиратская. Поздравление для именниника+ небольшое представление в виде конкурсов занимает минут 40 где-то, ну и плюс стол для детей по специальному детскому меню. Дочке и ее друзьям понравилось. А в этом году она ходила на день рождения к другу в боулинг в Большой медеведице, теперь хочет там праздновать свое 11-летие :mosking
Аватара пользователя
Вигуля

Re: Где отметить сыну День Варенья.

Сообщение Вигуля » 14 май 2010, 22:37

Мы тоже были на дне рождении друга на Вилле виорд. Класс! Пират! Смешил, даже родители покатывались от смеха. Но перед этим дети пекли пиццу, потом ее ели, а потом уже пират. Родители все это время балдели за столиком отдельным, пили шампанское и ели оболденные ножки ягненка. Понравилось, что не надо бегать за детьми, им занимались.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Где отметить сыну День Варенья.

Сообщение Маргарет Тэтчер » 15 май 2010, 00:03

Девчат, а можно телефон этой Виллы? И сколько примерно по стоимости обходится празднования ДР ребенку?
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Где отметить сыну День Варенья.

Сообщение Кукусик » 15 май 2010, 00:05

Ой как тут интересно...для меня тоже актуально...посижу послушаю!!!
Аватара пользователя
Вигуля

Re: Где отметить сыну День Варенья.

Сообщение Вигуля » 15 май 2010, 08:45

Нашим друзьмя ДР на Вилле обошелся 2500-Пират, и около 4000 приготоления пиццы детьми, и НОЛЬ забот.

А еще один раз мы справляли ДР прямо на газоне стадионе, на травке с бутерами. Дети бегали с мячиком и мы с ними, пускали змея воздушного.

Отредактировано за нарушение п.3.2.10 Правил.
Вигуля, Вы рекламируете это заведение в каждом сообщении, такой стиль общения приравнивается к спаму. Реклама на форуме должна соответствовать Правилам viewtopic.php?p=4603104#p4603104
Вам Предупреждение.
Модератор СашЬка
Последний раз редактировалось СашЬка 23 май 2010, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Несанкционированная реклама
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Где отметить сыну День Варенья.

Сообщение Glace » 17 май 2010, 10:07

Вигуля
А в вилле виоррд - там наверное малышам совсем делать нечего?
Аватара пользователя
ЛенаЧ
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1554
На форуме с 11 окт 2008, 12:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Где отметить сыну День Варенья.

Сообщение ЛенаЧ » 17 май 2010, 11:16

Glace
а вы позвоните туда и узнайте, у них очень приветливый персонал, девочки все расскажут, покажут, объяснят.
ТусяЛ
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1065
На форуме с 21 сен 2009, 21:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где отметить сыну День Варенья.

Сообщение ТусяЛ » 03 июн 2010, 19:31

девочки, а что нибудь про конный клуб знаете. Там можно отметить?
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где отметить сыну День Варенья.

Сообщение Зяблик » 07 июн 2010, 21:48

Были в АРлекине ! Мне не понравилось. Куча детей и твои стайкой бегают за ведущей, переорать толпу ей еле-еле получается, :crazy Для ребенка 6, 7 лет сценарий скушноват. Но сейчас большенство атракционов на улице может и спокойнее стало.......... Меню не вкатило !!! А в этой Vila-Виорд много детишек еще , помимо ваших было ???




  • Реклама

Вернуться в «Праздники»