Муж хочет усыновить моего ребенка.

Ваш муж усыновил ребенка от первого (2го) брака?

1. Да
7
28%
2. Нет, и не собирается
9
36%
3. Пока нет, возможно
5
20%
4. Даже еще не думали об этом
4
16%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Свистулька » 28 май 2017, 17:09

О боже, да 50% биопап после развода напрочь забывают о своих детях и думают как бы избавится от этого отцовства в плане алиментов и остальных обязательств, и только личная месть бывшей жене не даёт им отказаться от родительских прав в пользу чужого дяди, или начинают втыкать палки в колёса ребёнку: выезды за границу, продажа недвижимости и так далее и тому подобное. А ещё лучше отобрать ребёнка у мамаши, отдать на воспитание родителям, чтобы алименты не платить.
Так что усыновители ещё нервно курят в сторонке по сравнению с био...
Изображение Изображение
valer-ka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22
На форуме с 07 ноя 2009, 21:15
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение valer-ka » 11 июл 2017, 16:13

Богдана писал(а):Мое мнение какой бы папа не был ,но он по крови отец,и я бы ни когда не стала бы менять с приходом нового мужа.Мужей быть может много ,а отец всего лишь один.И с юридической точки зрения это очень серьезно, потом уже новый муж отказаться не сможет от своего отцовства ,и если разведется он может сильно возненавидеть своего усыновленного ребенка ,так как он ему никто .А ребенок будет себя чувствовать обузой,ненужной обузой ! И таких случаев не мало . А мамашки любят этим заниматься,вы стройте свои отношения, никогда не родной отец не заменит родного!Не нужно питать иллюзий!

О чем вы говорите? Неужели вы думаете что я нынешнего мужа заставляю удочерить своего ребенка, это сугубо лично его мнение и желание. А вот отец по крови все таки написал официалтный отказ, будем действовать,)))
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Катюня » 16 июл 2017, 20:59

valer-ka, вам повезло. правда! искренне желаю вам скорейшего решения вопроса!

Богдана писал(а):А мамашки любят этим заниматься,вы стройте свои отношения, никогда не родной отец не заменит родного!Не нужно питать иллюзий!

какое странное заявление.
в каждой избушке свои погремушки. и уж наверное автор вопроса прекрасно осознает всю ответственность по сути вопроса.
в жизни, представьте себе, так случается, что неродные папы оказываются роднее биологических. во всех смыслах.
так что про иллюзии слушать просто смешно.
Infinitus.
天下无敌!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Богдана » 28 фев 2018, 18:51

Да все папы забывают напрочь,и платить алименты никакой папа не захочет,тем более неродной. И вообще у мужчин в принципе отсутствует отцовский инстинкт,в большинстве случаев любовь прививается через женщину к детям.Но любит и любит он вашего ребенка, и зачем ему это усыновление. Вот и пусть любит .Просто идти на этот шаг нужно очень ответственно ,так как конечно сложнее выстраивать отношения с биоотцом,когда в разводе. В большинстве случаев также и жена в большой обиде на бывшего мужа хочет "с глаз долой из сердца вон" ,напрочь забыть папашку и сжечь все мосты. А сколько случаев когда дети вырастают,узнают ,что отец не родной и ищут родных,даже тех кто бросил ,и матерей ищут.Для чего спрашивается. Зов крови играет роль в любом случае,ведь это его род,гены ,корни. Если углубиться в психологию это очень важно,вот что может твориться в подсознании у ребенка ,когда он узнает,что его родной отец отказался.Думаю не на пользу будет.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Катюня » 01 мар 2018, 09:32

Богдана, вы говорите со знанием ситуации изнутри, так сказать?
Infinitus.
天下无敌!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Богдана » 01 мар 2018, 11:50

Катюня, я выражаю лишь свою точку зрения. Просто не вижу в этом смысла, вот что дает это усыновление? Но есть семья,новый папа, если у них все прекрасно, он и так будет давать деньги на семью.Он что после усыновления любить станет больше? А если семья распадется, я не думаю,что второй папа продолжит строить отношения с ребенком и тем более у него будет желание платить алименты. Вот что даст это усыновление? Какие привилегии?Давайте порассуждаем.Я не беру примеры ,когда усыновляют детей с детских домов,это другая ситуация.
Ведь усыновление это в принципе точка невозврата,это навсегда.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Катюня » 04 мар 2018, 15:22

Богдана писал(а):Ведь усыновление это в принципе точка невозврата,это навсегда.

странно, правда?
человек по велению сердца хочет совершить такой юридически необдуманный поступок...
о чем речь вообще??? :stars
Infinitus.
天下无敌!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Богдана » 04 мар 2018, 16:50

Катюня писал(а):
Богдана писал(а):Ведь усыновление это в принципе точка невозврата,это навсегда.

странно, правда?
человек по велению сердца хочет совершить такой юридически необдуманный поступок...
о чем речь вообще??? :stars

По велению сердца бывает много совершают необдуманных юридических поступков,а потом когда эмоции проходят остаются у разбитого корыта. А когда происходит развод, почему то все вспоминают про ложки,плошки ,поварешки ,и становятся чужими,чужими и удивляются,как такое может быть,я ведь столько лет жила с этим человеком.И даже порой десятки лет пары живут, воспитывают ребенка и могут за одно мгновенье стать чужими ,не спасает ничего. Алименты для мужчин это как красная тряпка для быка,даже одного намека про алименты на неродного ребенка его приведет в такое бешенство,что он возненавидит его с такой силой,что мало не покажется,и все отцовские чувства пропадут в одно мгновение. Все хорошо,пока всем хорошо! А это еще ребенок имеет право и на наследство . Вот поэтому нужно такие решения принимать не только на эмоциях ,а хорошо все взвесить, разъяснить,что в случае развода ему могут присудить алименты ,и как он к этому отнесется. Но как правило ,когда на тебе розовые очки никто не будет это выяснять,объяснять ,ведь жизнь прекрасна!

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
А потом приходят ко мне на консультацию,как убрать отцовство,а я отвечаю "никак" .И куда вся любовь уходит,непонятно...
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Дашунька » 04 мар 2018, 19:04

Катюня писал(а):
Богдана писал(а):Ведь усыновление это в принципе точка невозврата,это навсегда.

странно, правда?
человек по велению сердца хочет совершить такой юридически необдуманный поступок...
о чем речь вообще??? :stars

У меня так брат сделал! С маман ребёнка они развелись, прожив в браке всего два года. На алименты не подала, хотя грозилась!
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Богдана » 05 мар 2018, 10:05

Так еще и этот ребенок имеет право во взрослой жизни подать на алименты на отца.Вот видите сколько последствий может быть от таких необдуманых юридических действий . И если у отца в дальнейшем будут свои родные дети,они будут делить наследство,оставшееся после отца все на равных основаниях как усыновленные так и родные.
Juli_82
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 01 дек 2018, 19:11

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Juli_82 » 01 июл 2019, 15:58

Здравствуйте, вопрос по теме ) я в браке второй год, дочери 7 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк (и в жизни нашей не участвует вообще). Фамилию себе и доче поменяла на фамилию мужа. Теперь хотим чтоб он ее удочерил, можно это сделать только через опеку и суд? Через установление отцовства уже не получится, как думаете?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Катюня » 03 июл 2019, 21:50

Juli_82, установление отцовства - только для биологических родителей. поправьте, если ошибаюсь.
Juli_82 писал(а):только через опеку и суд
это ваш вариант.
Infinitus.
天下无敌!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Богдана » 05 июл 2019, 16:21

Juli_82, это делается очень просто , идете в ЗАГС , и пишите с ним совместное заявление об установлении отцовства .И делают новое свидетельство о рождении ,где вносят уже данные вашего мужа как отца ребенка. Это можно сделать за день.НО вы уже никогда не сможете отказаться от отцовства и он не сможет, если докажет ,что при внесении записи в акты гражданского состояния он знал,что не является отцом ребенка.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Свистулька » 08 июл 2019, 01:12

Катюня писал(а):Juli_82, установление отцовства - только для биологических родителей. поправьте, если ошибаюсь.

Нет, не только для биологических. Но в таком случае папа уже не сможет опротестовать отцовство, так как изначально знал, что не является биологическим отцом.
Изображение Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Муж хочет усыновить моего ребенка.

Сообщение Богдана » 11 июл 2019, 15:53

Свистулька писал(а):Нет, не только для биологических. Но в таком случае папа уже не сможет опротестовать отцовство, так как изначально знал, что не является биологическим отцом.

Согласна




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»