в школу в 6 или в 7?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Nicholas Baiborodin

Школа в неполные шесть лет

Сообщение Nicholas Baiborodin » 31 мар 2008, 15:46

Добрый день. Столкнулись с такой ситуацией: дочке 3 сентября исполнится шесть лет - в восьмой гимназии (языковая), куда мы планировали ее отдать сказали, что по возрасту не могут ее взять.

Есть ли у нас в городе школы для таких малявок? Идеальный вариант - на полный день (со сном, играми, учебой).

Читать, писать и считать умеем. В садик отдавать нет желания (мы туда и не ходили).

Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 31 мар 2008, 16:02

Nicholas Baiborodin
А в каком районе живете?
Есть платная школа, без сна, но до вечера, в районе Судоверфи, "Вектор" . Юности 6в (или 6а). Точно не помню.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 31 мар 2008, 19:51

Странно, я свою дочь в 6 лет отдала в 44 школу, взяли без единой проблемки. А основания какие? Мест не хватает? Если ребенок готов, почему не берут? У нас одна знакомая, еще давно. в 5 лет свою дочь в школу отдала, так она ее с красным дипломом закончила. Может надо поговорить. найти подход какой-то к директору?
Изображение
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 31 мар 2008, 21:20

А с какого года такой закон принят?
Изображение
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Сообщение фишка » 31 мар 2008, 22:06

а мне кажется - 6 лет еще маленькая. пусть еще без школы побудет.
научится, 11 лет никуда не денутся от нее.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 31 мар 2008, 22:22

Тогда в 7 лет может стать скучно, и из-за этого учиться очень плохо будут. Таких случаев полно. Если ребенок по всем критериям готов, то не надо откладывать на потом, а надо добиваться приема в школу. Одно дело, когда у ребенка нет тяги к знаниям, нет усидчивости. и вообще он не готов морально.Nicholas Baiborodin, а ваша дочь сама то хочет в школу? Если она в детсад не ходила, так может она еще не наигралась, а то детство проходит, а учителя ругаются, что дети приходят не наигранные, я не про куклы и машинки, я про игры групповые.
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 01 апр 2008, 07:53

Nicholas Baiborodin писал(а):В садик отдавать нет желания (мы туда и не ходили).

а почему не хотите и не хотелиш?
а проблем с общением не боитесьш?
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 01 апр 2008, 11:31

Мила79 писал(а):Мы тоже в садик не ходим и ходить не будем. 2хлетнего посещения этого заведения вполне хватило. Проблемы "разгребали" около года точно...

чего такш? вот все девочки сидят дома, а потом в группе одни пацаны :(
Мила79 писал(а): У меня мама директором школы работает

какой школы? :?
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 01 апр 2008, 12:06

Наталья
в школы по закону берут в 6 с половиной. Раньше не имеют права брать.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 01 апр 2008, 12:09

Наталья писал(а):Тогда в 7 лет может стать скучно, и из-за этого учиться очень плохо будут. Таких случаев полно. Если ребенок по всем критериям готов, то не надо откладывать на потом, а надо добиваться приема в школу. Одно дело, когда у ребенка нет тяги к знаниям, нет усидчивости. и вообще он не готов морально.Nicholas Baiborodin, а ваша дочь сама то хочет в школу? Если она в детсад не ходила, так может она еще не наигралась, а то детство проходит, а учителя ругаются, что дети приходят не наигранные, я не про куклы и машинки, я про игры групповые.

тут же вроде тема про неполные 6ш? в неполные 6 в школу однозначно рано! И сына мы отдали в 6,5, о чем ооочень жалеем. Учится хорошо, второй по успеваемости в классе, но психологически не готов....Хотя сын ооочень хотел в школу.
А в школу мы пошли именно потому, что не нашли в Хабаровске приличного учебногот заведения заменяющего подготовишку (нулевку, как раньше были). Мы и в министерство образования ходили - нету ничего такого. Поэтому либо в сад на второй год, либо в школу... пошли в школу.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 01 апр 2008, 12:25

Анна-Хаб писал(а):
Наталья писал(а):Тогда в 7 лет может стать скучно, и из-за этого учиться очень плохо будут.

тут же вроде тема про неполные 6ш?
А я и пишу, что если ребенок в 6 готов, но не будет учиться, то уже в 7. когда поступит, будет учиться плохо. Я сдала свою в не полные 6,5 в школу, ни она , ни я никогда об этом не пожалели. закончили школу без троек и вообще никогда не было психологических проблем.. Моя сестра была готова в 6 лет, но ее не взяли. В 7 когда она поступила, она не хотела уже учиться и из-за этого училась оч. плохо. Было ей скучно. она все знала. т.к. делала со мной уроки мои ( она меня младше). У меня есть и др. примеры, о том, что если ребенок готов в 6, то нельзя об этом забывать, и надо что-то предпринимать .
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 01 апр 2008, 12:48

Наталья писал(а): Было ей скучно. она все знала. т.к. делала со мной уроки мои ( она меня младше). У меня есть и др. примеры, о том, что если ребенок готов в 6, то нельзя об этом забывать, и надо что-то предпринимать .

А вот это основная ошибка родителей, изучать школьную программу вперед. У меня такая ситуация была. Мама со мной все проходила наперед. И мне было просто ужасно скучно учиться.
А вот у сына в школе, вплоть до разборок у директора, запрещают с детьми вперед проходить темы. Можно параллельно, дают доп. задания, но не вперед.
Я не знаю про примеры. У меня у самой сын учится хорошо. Но у нас сейчас есть другие проблемы, не по учебе. И большинство психологов списывают это на ранне поступление в школу :-( И хорошая учеба, увы, не показатель правильности поступления в 6 лет. Проблемы вскрываются позже. Наталья, это я не в спор тебе, а просто как рассуждение. Все дети на самом деле разные, и видимо, просто каждому своё. Но частенько родители пытаются свои амбиции на детях отыграть, типа а мой ребенок вот такой замечательный, в 6 лет пошёл и зашибись, а потом не знают откуда ножки у проблем растут :-( А как на счет здоровья? Ведь у детей именно в 6 лет идет мощное развитие и скелета, и мышц и всего-всего. А наши стулья и парты ох как не предусмотрены для правильной установки осанки. Ребенку в 7-8 лет горазно проще элементарно физически вынести сидя 40 минут урока. А еще ребенку в 7 лет гораздо проще удеживать внимание 40 мин, чем 6-ти леткам. В этом возрасте каждый год многое значит. Короче много нюансов. И я на самом деле жалею, что отдала сына рано в школу. Хоть он по всем параметрам был готов. Но он в классе самый младший. Большинство из их класса пошли в школу вообще в 8 лет. И в этом есть проблема. Сейчас уже более-менее все сгладилось, а в первом и втором классе разница была просто огромная. Мой 6-ти летка таскал игрульки украдкой в ранце, а остальные мальчишки играли совсем в другие игры. и мне тяжело было объяснить сыну в чем проблема. Ну в общем я именно на примере своего сына стала противницей 6-ти летнего поступления в школу. Хотя, опять повторюсь, проблем именно с учебой никаких.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"




  • Реклама

Вернуться в «Школы»