в школу в 6 или в 7?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Navita » 27 июн 2013, 21:52

YANAYANA, думаю, тут чужой опыт вам не помощник. Каждый ребенок индивидуален. Мы своего собираемся в 7.10 отдавать, но знаю многих кто будет в 6.10 и в 6.9 отдавать. Вы сами не видите готов ли ребенок становиться школьником или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Мася » 27 июн 2013, 22:23

А есть здесь мамочки ноябрят

Мы ноябрьские собираемся в школу в этом году, как будет посмотрим :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Алька » 27 июн 2013, 23:40

А мы Декабрьские, и тоже идем в школу в этом году.
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение NatiShi » 28 июн 2013, 01:56

YANAYANA писал(а):А есть здесь мамочки ноябрят?????очень хочется узнать, кто во сколько отдавал, в 6 лет 10 мес. или 7 лет 10 мес.

есть 7,9 нам будет , у моего 28.11 др - будем на след год поступать в первый класс, обойдутся и без нас :cheesy :mosking
а девочка в саду у нас ровесница - в один день др - они в этом году пойдут, ну она правда высоченная - где то 132 ростом, а мой всего 124, у нас какой то разброс небольшой по возрастам в группе - есть еще девочка ровно на год младше моего сына - так она такая коровушка здоровенная - на след год со всей группой в школу собирается, оцениваю чисто внешне чужих детей - мож они семи пядей во лбу :-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Лисонька-лиса » 28 июн 2013, 02:15

есть 7 и 10 мы в этом году пойдем (уже записались), мой уже готов, главное морально, да и куда мне его было бы пристроить (ну если бы был не готов). Да и не хочу, чтобы в 20 лет школу заканчивал

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Лисонька-лиса писал(а):есть 7 и 10 мы в этом году пойдем (уже записались), мой уже готов, главное морально, да и куда мне его было бы пристроить (ну если бы был не готов). Да и не хочу, чтобы в 20 лет школу заканчивал

Кстати мой ростом 140см, куда еще ждать и так наверное на последней парте сидеть будем
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Navita » 28 июн 2013, 04:51

А мы сейчас ростом 115 всего, думаю, по росту нам точно лучше год подождать, а то ведь зашибут и не заметят :mosking
Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение мать-ехидна » 28 июн 2013, 12:27

Navita писал(а):думаю, по росту нам точно лучше год подождать

Вот из-за роста точно ждать не стоит, сейчас большинство детей здоровенные, а мои все дети мелкие. Старшая в 7 лет пошла, была меньше 116 см, еле-еле костюм купить смогли, а обувь была 29 размера, ни одних школьных туфель не нашли. Но училась и учится она хорошо, отличница круглая. Средний пошел в 6,5 лет, тоже мелкий был, но учится получше многих в классе. Нало на гтовность ребенка смотерть, а не на рост, все равно догонит одноклассников, сравняется.
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Norka » 28 июн 2013, 13:58

Нам будет 6,9 на 1 сентября. Идем в школу в этом году. Особых раздумий не было. Сын читает, любознательный, в школу хочет. И еще мы высокие, 128 см.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Пуня » 28 июн 2013, 16:14

Мой ноябрьский, пойдет в школу в этом году, в 7лет9 мес. Зубы только начали выпадать, противоположной рукой ухо не закрывал ;-) А так да, любознательный, читает-пишет-в-школу-хочет давно уже... Лет с 5 :mosking Только рано ему. смысл? Психологически и физиологически не готов, зачем его насиловать? Школа - это такая штука, которая никуда не денется, все равно в жизни случится. Почти как женитьба :pleasantry Так зачем торопиться, если погулять еще надо? ;-)
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение SerNa » 28 июн 2013, 16:58

Пуня писал(а):Зубы только начали выпадать, противоположной рукой ухо не закрывал

ну если ориентироваться только на это, то у моего старшего в 8,5 первый зуб внизу молочный выпал :crazy наверное стоило подождать со школой :mosking Ну а про ухо вообще насмешила, это так важно в школе, закрывает он ухо или нет рукой :unknw Может он только к 10 годам подрастет, что ж теперь повод не учится?
Пуня писал(а):Психологически и физиологически не готов, зачем его насиловать?

про физиологически не готов это все условности я считаю, за исключением действительно каких-то патологическиъ случаев, заболеваний каких-то, а про психологическую готовность - вот с этим согласна, если мама видит что не готов и есть еще время подожать, то коненоч стоит отложить.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение мать-ехидна » 28 июн 2013, 17:10

Пуня писал(а):Зубы только начали выпадать,

У моего зубы начали в 5,5 лет выпадать... А разве это показатель готовоности к школе? :shock:
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Мася » 28 июн 2013, 18:02

противоположной рукой ухо не закрывал

надо чтоб именно закрывал? мая достает но не закрывает :listen
,
Зубы только начали выпадать

зубы у нас первый в год вылез, меняться начали поздно только второй выпал , растет....
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Navita » 28 июн 2013, 18:08

мать-ехидна писал(а):
Navita писал(а):думаю, по росту нам точно лучше год подождать

Вот из-за роста точно ждать не стоит, сейчас большинство детей здоровенные, а мои все дети мелкие. Старшая в 7 лет пошла, была меньше 116 см, еле-еле костюм купить смогли, а обувь была 29 размера, ни одних школьных туфель не нашли. Но училась и учится она хорошо, отличница круглая. Средний пошел в 6,5 лет, тоже мелкий был, но учится получше многих в классе. Нало на гтовность ребенка смотерть, а не на рост, все равно догонит одноклассников, сравняется.

это не единственный фактор :-)
Изображение
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение YANAYANA » 28 июн 2013, 20:36

Navita у нас еще целый год на решение, но всё же склоняюсь, что пойдем в 7,10, а не в 6,10, я спрашиваю из интереса. это и так понятно, что всё индивидуально. :mama Спасибо всем за ответы :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Пуня » 28 июн 2013, 21:45

мать-ехидна писал(а):А разве это показатель готовоности к школе?

ну на ПМПК так сказали ;-) Это физиологическая готовность.
SerNa писал(а):Ну а про ухо вообще насмешила, это так важно в школе, закрывает он ухо или нет рукой Может он только к 10 годам подрастет, что ж теперь повод не учится?

мне это важно. Если б у моего было такое, я б сильно задумалась стоит ли "быть как все", или "лучше всех" - мол, пойдет куда денется в 6, все вон идут и мой пойдет или а уж такая ли это норма - всем в 7 лет топать в первый класс? почему то наши нормативные акты население трактует в одну сторону. А ведь стоит приглядеться, там говорится, что в первый класс берут и в 6,5 (при готовности) и в 8. Но почему-то есть масса родителей , желающих сдать ребенка даже раньше, чем 6,5 и нет родителей, кто отдает в 8. Комплексы? Что мое чадо как все? Ну начнет он в 8 учится, так может программу пройдет быстрей и качественней, чем тот, кто пошел в 6? Мне кажется у нас в стране как-то сильно увлеклись ранним развитием детей :tap Может от этого и качество образования пострадало, м?
Я повторюсь, что для меня лично школа - не тот пункт жизненного плана, с которым надо спешить. У всех свои резоны. Кому-то рост, кому-то армия, мне вот возможность погулять. "жениться" успеет, никуда это от него не убежит :pleasantry
Мася писал(а):надо чтоб именно закрывал? мая достает но не закрывает

это пмпк так считает, не я)) я вообще далека от всего этого. ;-)
У меня ж причина "неприличная" - хочу, чтоб ребенок подольше погулял.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»