в школу в 6 или в 7?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение natale_darin » 03 июл 2013, 14:54

Malina2012, а я пришла к выводу что: любой выбор может быть ошибочным и мы это осознаем, т.е. признаем в принципе право на ошибку. И так же надеемся, что у нас будут возможности вовремя увидеть эту ошибку и постараться если не исправить её, то хотя-бы повернуть в нужную сторону.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Лисонька-лиса » 04 июл 2013, 02:35

lulumix писал(а):Лисонька-лиса, вы по "школе россии" будете учиться?


не знаю, у нас только 3 августа собрание, но школа одна из лучших - гимназия английская (я теперь в Ростове) - так что будем учиться.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Пуня » 04 июл 2013, 15:52

Лисонька-лиса писал(а):но весь год то не будет 6,5 лет, наступит и 7 лет, пусть и в январе и дальше что? Дома пусть посидит - телик посмотрит.

если ребенку исполняется 7 лет, никто его из сада на следующий день не отчисляет. Не имеют на это права. Я это тебе как юрист заявляю с одной стороны, а с другой как мама двоих детей ;-) январский и ноябрьский мои дети доходили до августа следующего года :yes и пошли в школу в полных семь.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Лисонька-лиса » 04 июл 2013, 17:17

Пуня писал(а):
Лисонька-лиса писал(а):но весь год то не будет 6,5 лет, наступит и 7 лет, пусть и в январе и дальше что? Дома пусть посидит - телик посмотрит.

если ребенку исполняется 7 лет, никто его из сада на следующий день не отчисляет. Не имеют на это права. Я это тебе как юрист заявляю с одной стороны, а с другой как мама двоих детей ;-) январский и ноябрьский мои дети доходили до августа следующего года :yes и пошли в школу в полных семь.

у нас много чего должно быть, но в действительности все не так, в моем саду например в договоре сразу стояла дата что до 1 июня и не важно сколько тебе 7 или 6,5 и это не блаж руководства, а суровая действительность. Да если бы и можно было бы ходить - все равно мой уже "вырос" из сада и ему там неинтересно.
Сейчас мы отдыхаем, вот впереди у меня испытание, лечу в Париж, а Димон остается без меня -как будет?
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Алька » 05 июл 2013, 00:09

Лисонька-лиса, а возьмите своего детя в Париж... все лучше чем перед телевизором париться:-)
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение SerNa » 05 июл 2013, 06:54

Лисонька-лиса писал(а):а Димон остается без меня -как будет?

он что один дома остается в 7 лет?
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Лисонька-лиса » 05 июл 2013, 07:58

Алька писал(а):а возьмите своего детя в Париж.

не могу, поездка по работе
SerNa писал(а):он что один дома остается в 7 лет?


да нет конечно, но без меня, а он привык что я всегда с ним
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение SerNa » 05 июл 2013, 08:51

Лисонька-лиса писал(а): он привык что я всегда с ним

это в каком смысле? вы же работаете, он не всегда с вами :-) вы же его с родственниками оставляете наверное. А гулять он у вас один не ходит получается?
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: в школу в 6 или в 7?

Сообщение Лисонька-лиса » 05 июл 2013, 16:07

SerNa писал(а):
Лисонька-лиса писал(а): он привык что я всегда с ним

это в каком смысле? вы же работаете, он не всегда с вами :-) вы же его с родственниками оставляете наверное. А гулять он у вас один не ходит получается?

Ну расстование на несколько часов не сравнить отсутствие мамы неделю, правда будем по скайпу болтать, буду так сказать рассказывать вести с полей Елисейских :cheesy
Родственников у меня по близости мало (да собственно ближайшие 500км) и общение очень ограниченное, даже папа все время в командировках, в Ха такого не было. А здесь ну просто стала женой моряка.
Пока один сын (ему 6,7) не гуляет один, в Ростове самих деток не выпускают (хотя наверное есть исключения). Вот мы были в Алексине на спортивной базе (она огорожена). там, конечно, с другими мальчиками гулял сам. Я и не собираюсь пока его одного отпускать на улицу, если уж в школы говорят дети не готовы ходить в неполных 7 лет, то уж гулять на открытой территории и подавно, но это мое имхо.
Вот сейчас в Великом Новгороде у подруги и дети сами во двор выходят, но опять такие двор огорожен и нет выхода на проезжую часть и бабушки (чекистки) там сидят - так что имхо безопасно.
Вот и впереди школа и я буду возить так как школа в 5 остановках от дома, да собственно никто и не выпустит из школы самого ребенка такого - так было и в Ха, у меня подруга когда сына повела, в школе составляли списки кто может ребенка забирать и никаких несовершеннолетних, только взрослые.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»