Курсы парикмахеров

mozhula
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 мар 2017, 17:16
Реальное имя: Юлия

Сообщение mozhula » 02 мар 2017, 17:48

Девочки, кто-нибудь может дать отзыв о курсах парикмахеров в Лидере на Яшина 40,
5 мес , по 2 ч в день, 3-4 р/неделю, 3 мес теория, 2 практика. Это реальный срок научиться с нуля? Как-то маловато часов! Цена 20 тыс за весь курс.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Может быть хороший парикмахер это скорее талант и от учителей зависит не все, дали бы базу, хотя ...
Дина Кравчук
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 21 апр 2014, 13:43

Курсы парикмахеров

Сообщение Дина Кравчук » 17 май 2017, 11:05

CLava писал(а):Девочки добрый день!Очень хочу закончить курсы парикмахерского искусства, но вот приступила к поиску школы и возникает много вопросов о качестве образования. Кто может оставить отзыв о Светлане Шмидт Студио? Очень подозрительная школа, лицензии на образовательную деятельность у них нет, обучить чему то обещают за три месяца, занятия два раза в неделю. Выдают какой то сертификат и диплом "видимо свой внутренний". Ходила туда моделью на стрижку, стригла сама Светлана, мне ее работа понравилась, и думаю ей есть чему поучить, НО очень пугает отсутствие лицензии и столь короткий срок. в общем посоветуйте хорошую школу с хорошими базовыми знаниями )))



Добрый день!
по студии Св Шмидт я также узнавала, хотела пойти туда учиться, но из за графика ребенка не смогла.
Ситуация такая - курсы кратковременные, поэтому по законодотельству лицензия не нужна. Сейчас там учится девушка, мы с ней переписываемся. Хвалит, ей все нравится. Я сама ходила туда моделью. Мне понравилось отношение к уч процессу самого преподавателя. При случае пройду курсы.
Если вы планируете учится для себя - вам этих курсов хватит. Если хотите работать парикмахером и обязательно вам нужна корочка - нужно выучиться в другом месте а курсы Светланы пройти как дополнительные.

Я сейчас учусь, перед учебой просканировала все курсы Хабаровска. Чуть позже в этой теме дам подробный анализ и коммен арии.
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Курсы парикмахеров

Сообщение okagco » 18 май 2017, 08:25

Дина Кравчук, не согласна, Дина :-) базу Шмидт всю дает, даже какие-то секретики может рассказать. Да 3 месяца это мало. Но, это единственная школа, которая дает моделей в большом количестве. У меня в день до 5 моделей. Минимум было 3 и то это один раз. Это если без окрашивания, только стрижки. Если окрашивание, то вполне можно и 2 модели за 9 часов работы успеть, смотря какое окрашивание, какой сложности. Работать можно пойти после этих курсов, смотря на сколько ты уверена в себе. Я в салон сейчас не рискну, хотя девочка в группе и сама Шмидт говорит, что мне сейчас можно бвло бы и в салон пойти работать. Поэтому, мне предложили работу в социальной парикмахерской. Самое то место, где можно на потоке набить руку и скорость. Завтра поеду на собеседование.
Дина Кравчук
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 21 апр 2014, 13:43

Курсы парикмахеров

Сообщение Дина Кравчук » 22 май 2017, 10:41

[quote="okagco"][ref]Дина Кравчук[/ref], не согласна, Дина :-) базу Шмидт всю дает, даже какие-то секретики может рассказать. Да 3 месяца это мало. Но, это единственная школа, которая дает моделей в большом количестве. У меня в день до 5 моделей. Минимум было 3 и то это один раз. Это если без окрашивания, только стрижки. Если окрашивание, то вполне можно и 2 модели за 9 часов работы успеть, смотря какое окрашивание, какой сложности. Работать можно пойти после этих курсов, смотря на сколько ты уверена в себе. Я в салон сейчас не рискну, хотя девочка в группе и сама Шмидт говорит, что мне сейчас можно бвло бы и в салон пойти работать. Поэтому, мне предложили работу в социальной парикмахерской. Самое то место, где можно на потоке набить руку и скорость. Завтра поеду на собеседование.[/quote]

Да, конечно. Я имела в виду свои ощущения. Конечно, каждый сам понимает степень своей готовности. :)))
Удачи Вам и успехов :)))) Чтобы все получилось
ksu@159
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 01 июл 2016, 14:35
Реальное имя: Ксения

Курсы парикмахеров

Сообщение ksu@159 » 19 июн 2017, 10:38

моя знакомая ходила в эту школу, ничему не научилась, осталась недовольна[/quote]
Я окончила эти трех месячные курсы. Знания в школе даются очень объемные и большинство учеников выпускаются реальными мастерами. Всех предупреждают о том, что учеба длится всего три месяца и нужно очень ответственно подходить к обучению. Были студенты, которые много пропускали и ждали, что им после этого отдельно все будут объяснять (разжевывать), но это только при уважительной причине отсутствия и об этом тоже предупреждали. Я проболела неделю, мне выделили время и разобрали со мной пропущенную тему. Одно точно могу сказать, знаний дается масса, моделей много, а вот кто как берет эти знания - это уже его дело. В группе по 10 человек и если один ничему не научился , это его проблемы и дело в нем. Лично в нашей группе довольны абсолютно все!

Отправлено спустя 13 минут 9 секунд:
CLava писал(а):Девочки добрый день!Очень хочу закончить курсы парикмахерского искусства, но вот приступила к поиску школы и возникает много вопросов о качестве образования. Кто может оставить отзыв о Светлане Шмидт Студио? Очень подозрительная школа, лицензии на образовательную деятельность у них нет, обучить чему то обещают за три месяца, занятия два раза в неделю. Выдают какой то сертификат и диплом "видимо свой внутренний". Ходила туда моделью на стрижку, стригла сама Светлана, мне ее работа понравилась, и думаю ей есть чему поучить, НО очень пугает отсутствие лицензии и столь короткий срок. в общем посоветуйте хорошую школу с хорошими базовыми знаниями )))

Я узнавала, лицензия действительно не требуется на экспресс-курсы.И за 3 месяца - очень сильная база.У нас в группе училась девочка после 8ми месяцев в АРТ ПОЙНТЕ. Она за 8 месяцев там ни разу не подстригла реального человека (только модуль). А у нас на практике в день до 6 стрижек на 1 студента (если скорость работы позволяет). И окрашивания в достаточном количестве.И после АСК в нашей группе была девочка и все остались очень довольны обучением.
kifateeva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 15 окт 2014, 20:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Курсы парикмахеров

Сообщение kifateeva » 21 июн 2017, 14:14

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, номер телефона “Проф Лидера”!Указанный в интернете и в 2ГИСе номер 931542 нерабочий, голос в трубке говорит, что номер не существует :( Никаких других контпктов нет.
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Курсы парикмахеров

Сообщение okagco » 21 июн 2017, 14:17

kifateeva, они в феврале съехали с Карла Маркса в неизвестном направлении. Единственное, позвонить в центр занятости населения и узнать, направляют ли они безработных на обучение в Проф Лидер или уже нет. Может заодно и адрес новый подскажут.
Аватара пользователя
Boginya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 14 сен 2012, 15:11
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Курсы парикмахеров

Сообщение Boginya » 06 июл 2017, 19:49

Девочки, а я училась на продмаше на курсах 3,5 месяца. ЦЗ Профессионал, потом с проспекта они переехали в центр, где магазин коробок, Ленинградская, 44. Была теория месяц и практика остальное время. Согласна, что все зависит от желания, таланта, кто хочет, будет стараться и научится минимуму. Училась в дневное время,моделей много. Бабушек много. Классный преподаватель у нас была, опытная, грамотная Алена Дмитриевна. И диплом выдали, и лицензия есть у них. Проходили базу стрижек, окрашивание, кератин, ламинирование даже. С естель технологи семинары проводили. Учились 3-4 часа в день. Бюджетная стоимость около 19 тысяч отдала. У меня подруга салон держит, предварительно у нее интересовалась. Сказала, минимум надо выучить, а дальше только практика руку набивать. И что у нас в Хабаровске высокая цена обучения ни о чем ещё не говорит.
Кстати, в Лидере преподаватель девушка тоже заканчивала курсы в Профессионале у Тамары Ивановны.
Госпожа удача
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 12 июн 2011, 15:11
Реальное имя: Анна

Курсы парикмахеров

Сообщение Госпожа удача » 10 сен 2018, 23:47

Девочки, к общей теме об обучении в Академии Стиля и Красоты мне хотелось бы добавить так же и то, что помимо ежемесячной оплаты покупаешь для своей работы в процессе обучения все сам. Академия я так поняла, ничего не дает, фены, все расчески, кисточки, чашечки для окрашивания, плойки, утюжки, зажимы покупайте все сами. А так же болванки для работы с натуральным и искусственным волосом покупайте тоже сами, плюс штативы к ним. Типа у каждого должно быть свое, ИЗВИНИТЕ! НО ЭТО ГРАБЕЖ! выложить 54.000 за обучение, плюс потратиться на весь этот парикмахерский арсенал для своей работы во время обучения. Да еще к тому же и моделей для отработки практических навыков вы тоже должны сами искать. Хотела пойти на обучение туда и не пошла, так как такой расклад мне совсем не нравиться. Так что девочки, прежде чем туда идти, ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО , сможете вы финансово осилить такое обучение или не сможете!!!!!!
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Курсы парикмахеров

Сообщение okagco » 11 сен 2018, 06:44

В школе Светланы Шмидт то же самое. Обучение стоило 45000 + за инструмент 25000 отдала. Так вы же со своим инструментом пойдёте работать. Вам салоны, кроме фена, ничего не предоставит.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Вам инструмент предоставят на Яшина. Там есть тоже обучающие курсы. Но, стоит ли туда идти учиться? Я когда выбирала школу, не пошла.
лельчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 675
На форуме с 27 сен 2010, 13:30
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Курсы парикмахеров

Сообщение лельчик » 04 янв 2019, 02:03

Подскажите, кому что известно про курсы парикмахеров в школе шварцкоп
Magdalena254
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 янв 2015, 23:55

Курсы парикмахеров

Сообщение Magdalena254 » 09 мар 2019, 13:02

А кто-нибудь, что нибудь знает о курсах в Лидер на яшина 40, что можете сказать, как качество обучения? Или есть лучше курсы на парекмахера в Хабаровске?
Vikky2020
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 янв 2020, 23:34
Реальное имя: Виктория

Курсы парикмахеров

Сообщение Vikky2020 » 20 янв 2020, 23:58

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Собираюсь выучиться на парикмахера с 0 в короткие сроки, разрываюсь между двух школ.. АСК и Sis team. У обоих срок обучения три месяца..только в Аск оплата 10 т.р. в месяц а в Sis 20000, плюс в каждую естественно нужно покупать свои инструменты... может, кто-нибудь учился в этих школах?? Где преподают лучше?? Практики больше?? Стоит ли платить в два раза дороже?? Спасибо всем кто не проигнорирует :-)
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Курсы парикмахеров

Сообщение okagco » 22 янв 2020, 19:35

Vikky2020 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Собираюсь выучиться на парикмахера с 0 в короткие сроки, разрываюсь между двух школ.. АСК и Sis team. У обоих срок обучения три месяца..только в Аск оплата 10 т.р. в месяц а в Sis 20000, плюс в каждую естественно нужно покупать свои инструменты... может, кто-нибудь учился в этих школах?? Где преподают лучше?? Практики больше?? Стоит ли платить в два раза дороже?? Спасибо всем кто не проигнорирует :-)

Здравствуйте! Я училась в Sis team. Практики там очень много.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
В АСК в 2017 году на практику нужно было искать самостоятельно моделей. В Сис моделей предоставляют. Плюс в Сис учёба 2 раза в неделю с 10 утра до 19 вечера в дневную группу. А в АСК было 2 часа в день.
Аватара пользователя
Арикла
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 144
На форуме с 27 апр 2015, 00:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Курсы парикмахеров

Сообщение Арикла » 30 май 2022, 13:48

Всем привет!
Есть ли те, кому еще интересны курсы парикмахеров?
Хочу поделиться своим опытом.
Я искала школу парикмахер с нуля.
И нашла!
Школа "Институт красоты, сервиса и дизайна". Практика на моделях.
Обучение ведет опытный и отличный педагог Алена.
Конечно, мне было страшновато идти обучаться, а
вдруг ничего не получится, но через 2 месяца я втянулась
настолько,что решила пройти параллельно дополнительные курсы
по окрашиванию как повышение квалификации. Рекомендую :doubleup




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»