Чистка стиральной машинки

Аватара пользователя
Премьера
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 191
На форуме с 15 май 2009, 14:47

Re: Чистка стиральной машинки

Сообщение Премьера » 11 июн 2009, 08:53

У меня эта грязь копится на резинке , которая фиксирует дверцу при закрывании. Я просто отодвигаю резиновую складочку и протираю тряпочкой. Фильтр тоже иногда чищу. Машинке 4 года запаха нет. Машинка Bosch.
Кстати в резинке у меня дырочки, в кт эта грязь уходит но естественно не вся. Вот сверху и протираю.
Изображение
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чистка стиральной машинки

Сообщение Ol4ik0906 » 11 июн 2009, 09:23

Девочки а я нашла решение проблемы в магазине энка техника. там за 135 р кажется проается средство для стир.машин и посудомоечных. оно типа от накипи и грязи. раз в год это средство засыпаю в машинку и полную стирку включаю. грязи куча выходит, вода серая. зато потом год ни запаха ни проблем. ну естественно, что складочки резиновые периодически протираю тоже, там же грязь попадает.
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
to-to
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 23 апр 2010, 23:35
Реальное имя: Катя + Антон
Контактная информация:

Re: Чистка стиральной машинки

Сообщение to-to » 16 сен 2010, 22:26

Премьера писал(а):У меня эта грязь копится на резинке , которая фиксирует дверцу при закрывании. Я просто отодвигаю резиновую складочку и протираю тряпочкой. Фильтр тоже иногда чищу. Машинке 4 года запаха нет. Машинка Bosch.
Кстати в резинке у меня дырочки, в кт эта грязь уходит но естественно не вся. Вот сверху и протираю.


Нашей немочке (тоже Bosch) только 2 года. Вссегда после каждой стирки вытираем резинку насухо, дверку открываем, а фильтр полностью выкручиваем. Таким образом вся вода сливается, а лишняя влага испаряется. Ни единого намека на гряязь\слизь\плесень.
Аватара пользователя
Oleyka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 661
На форуме с 18 июн 2010, 20:19
Реальное имя: Оля

Re: Чистка стиральной машинки

Сообщение Oleyka » 16 сен 2010, 22:48

Первый раз слышу что так за машинками ухаживают, резиночки протирают. Я ни чего этого не делаю. Машинке 4 года где-то. Без запаха... Единственно, что отсек для порошка плесневеет, его только мою по необходимости... Может поэтому и не задумываюсь. что пока с такой проблемой не сталкивалась....
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Чистка стиральной машинки

Сообщение Мили » 20 сен 2010, 18:43

У меня последнее время, если белье оставишь после стирке в машинке хоть на час оно пахнуть начинает, наверное, тоже ашинку почистить надо
Аватара пользователя
worshy
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 06 мар 2010, 22:40
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Чистка стиральной машинки

Сообщение worshy » 10 мар 2011, 13:26

Всем привет!

Попробуйте запустить машинку на максимальном цикле с максимальной температурой но без белья. Должно всё пройти.
Не забывайте, что перерыв между ситрками, как рекомендуют производители должен быть не менее 2-ух часов. После стирки всегда необходимо оставлять часов на 10 дверцу открытой для испарения влаги. Следуйте рекомендациям производителей - они у всех одинаковые.
А спец средств для очистки стирок не придумали ещё, поэтому представье, что стало с машинкой, баком и шлангами, если средства разъели эмаль в ванной!!!
Maks-3
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 28 фев 2013, 08:37

Re: Чистка стиральной машинки

Сообщение Maks-3 » 28 фев 2013, 09:11

Правильная мысль по поводу мастера, в машинке есть специальный отсек , где собирается вся эта грязь, его нужно достать и вымыть.
Аватара пользователя
Rakitta
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 02 мар 2013, 04:36
Реальное имя: Раиса
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чистка стиральной машинки

Сообщение Rakitta » 05 мар 2013, 06:40

У меня эта грязь копится на резинке , которая фиксирует дверцу при закрывании.

И у меня так, машинка Атлант. Правда еще чищу раз в год фильтр в самой машинке (есть спец.отсек,который вытаскивается), и в шланге набора воды тоже небольшой фильтр.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Чистка стиральной машинки

Сообщение jersan » 23 авг 2013, 19:54

Обратите внимание на отсек для моющих средств - если его не мыть регулярно

вообще ни разу не мыл... :unknw чист как слеза младенца...
Аватара пользователя
АЛАБАМА
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1968
На форуме с 11 янв 2011, 12:22
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Чистка стиральной машинки

Сообщение АЛАБАМА » 23 авг 2013, 21:06

Обратите внимание на отсек для моющих средств - если его не мыть регулярно, то плесень образуется именно в отсеке для кондиционера.

Cогласна :yes
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Чистка стиральной машинки

Сообщение Roerich » 03 окт 2013, 13:53

Берете пакетик лимонной кислоты (100гр) засыпаете в отсек где обычно стиральный порошок, затем включаете машинку на программу интенсивной стирки (не загруженную, без белья) , когда закончится "стирка" вытираете насухо резинки , сливаете воду там где фильтр , как тут указывали раннее , протираете. Машинку оставляете на просушку. Фсе.
Аватара пользователя
alikaD
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 24 ноя 2013, 04:35
Реальное имя: Lina

Re: Чистка стиральной машинки

Сообщение alikaD » 24 ноя 2013, 18:50

Чистить стиральную машину лучше с специалистом.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Чистка стиральной машинки

Сообщение jersan » 24 ноя 2013, 22:54

alikaD писал(а):Чистить стиральную машину лучше

чего там чистить то? ;-) :unknw
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Чистка стиральной машинки

Сообщение nincho » 19 дек 2013, 00:01

Roerich писал(а):Берете пакетик лимонной кислоты (100гр) засыпаете в отсек где обычно стиральный порошок, затем включаете машинку на программу интенсивной стирки (не загруженную, без белья) , когда закончится "стирка" вытираете насухо резинки , сливаете воду там где фильтр , как тут указывали раннее , протираете. Машинку оставляете на просушку. Фсе.

Отличный способ, сама им постоянно пользуюсь! :flower:
Аватара пользователя
Adorarisse
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 май 2019, 05:47
Реальное имя: Дарина

Чистка стиральной машинки

Сообщение Adorarisse » 19 май 2019, 06:59

засор в стиральной машине приводит к непритному запаху. Что нужно сделать:
Открутите фильтр и слейте оставшуюся жидкость, подставив глубокую емкость.Чтобы этот процесс прошел максимально эффективно, установите машину под наклоном, подставив под нее небольшой предмет.

Очистите фильтр от всех загрязнений и промойте его.

Поставьте агрегат на место.

Проверьте насосную систему и при необходимости прочистите ее. Подсоедините машину к электросети и включите режим “Слив”. При нормальной работе насосной системы лопасти и крыльчатка должны крутиться.

Если насос в порядке, проверьте патрубок, при необходимости — прочистите его.

Проверьте сифон и канализационную систему на предмет засора. Отсоедините от канализационной системы шланг, патрубок и извлеките улитку из насосной системы. Улитку промойте и очистите от грязи.

Соберите канализационную систему и подключите шланг.




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»