Слабовидящие, незрячие детки

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
MarinaZ
Старожил
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 693
На форуме с 03 авг 2011, 14:21
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение MarinaZ » 29 сен 2015, 22:28

МамаМакса, зачем? Я вот сегодня увидела вашу поделку в школе....и поняла что мы банда :lol:
У нас даже мысли сходятся. Наш ёж и ваша ёлка .....прям как будто мы рядом сидели и шишки подавали друг другу :girl_in_love
Я как соль... Со мной не сладко, а без меня - не вкусно!!!
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение МамаМакса » 29 сен 2015, 23:24

MarinaZ,
аааа, у вас тоже еж :rofl И у нас там еж под елкой. :-)
А про встречалку ты зря, приходи, мы вот в следующий раз бухать отмечать кучу позитивных событий у всех собираемся :dance3 Летом много хорошего произошло, и первоклашки есть у нас, так что есть что отпраздновать.
Аватара пользователя
MarinaZ
Старожил
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 693
На форуме с 03 авг 2011, 14:21
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение MarinaZ » 21 окт 2015, 14:48

Девочки. Наконец- то руки дошли выложить сюда полезные штуки..особенно для слепых. Прям очень рекомендую всем найти и приобрести гель оформительский, краски, ручки или фломастеры - объёмные. Можно и самим рисовать и обводить что- нибудь.
Увидела на стене плакат говорящий с азбукой. Можно буквы гелем нарисовать, точку выделить и все- плакат для слепого готов.
Есть ещё такая удивительная штука TapeQueen- специальная штука, чтоб писать по Брайлю на плотной пластиковой ленте. Можно буквы по Брайлю написать и учить потихоньку. Мы так сделали на обычном компьютере детском....доча даже освоила там какие- то программы.
Сейчас у нас новое увлечение, купили говорящий атлас(типа компьютер), выделила на нем этой лентой континенты, страны, океаны.....теперь ребёнок сам играет и узнает новое.
Вот сейчас достала говорящую таблицу умножения. Буду думать как её усовершенствовать.
Сделала фото всякие с нашими изобретениями. Выложу позже, а то с телефона не могу.
Я как соль... Со мной не сладко, а без меня - не вкусно!!!
Аватара пользователя
MarinaZ
Старожил
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 693
На форуме с 03 авг 2011, 14:21
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение MarinaZ » 22 окт 2015, 11:06

Я как соль... Со мной не сладко, а без меня - не вкусно!!!
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение МамаМакса » 22 окт 2015, 15:01

MarinaZ,
мать, ну прям респект, какая ты молодец!
Аватара пользователя
Глебушка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3245
На форуме с 10 мар 2011, 12:51
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение Глебушка » 24 окт 2015, 01:22

MarinaZ, Очумелица ты Наша, круто! :cheesy . Обязательно воспользуемся увиденным.
kalimba
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 30 авг 2015, 12:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение kalimba » 17 дек 2015, 19:39

Девочки, здравствуйте! Моему малышу 3 месяца и поставили диагноз двусторонняя катаракта глаз..Я немного в шоке от политики лечения этой болячки в местной микрохирургии глаза...Есть ли кто-нибудь с такой же проблемой на форуме, очень хотелось бы общаться и делиться полезной информацией..
Аватара пользователя
lulumix

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение lulumix » 17 дек 2015, 20:43

kalimba, можете делиться со мной :yes
нам почти семь лет, щас ходим в обычный сад, собираемся в обычную школу.
а вы в шоке от чего в мнтк? если бы не наш мнтк у меня ребенок бы был незрячий.
Аватара пользователя
MarinaZ
Старожил
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 693
На форуме с 03 авг 2011, 14:21
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение MarinaZ » 17 дек 2015, 21:09

А что они могут предложить при катаракте? Только операцию! Сам хрусталик же не станет прозрачный. Тоже интересно чем они шокировали?
Я как соль... Со мной не сладко, а без меня - не вкусно!!!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение lulumix » 17 дек 2015, 21:12

MarinaZ, причем, чем быстрее оперировать, тем лучше :-) свет не попадает через хрусталик, не раздражает зрит нерв - он очень быстро может атрофироваться вообще...
kalimba, вам когда назначили первую операцию? во сколько месяцев?
kalimba
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 30 авг 2015, 12:54
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение kalimba » 31 дек 2015, 00:51

Я в шоке от того,что операцию нам сделают только в 4 месяца на один глазик..при том,что в других городах подобные операции делают в 2 месяца и раньше..А второй глазик сделают только через 3 месяца после 1 операции,конечно,с условием,что все без осложнений будет..Т.е.один глаз мы прооперируем только в 7 месяцев..это ужасно пугает,не говоря уж о том,что у ребёнка будет жуткая амблиопия в итоге..lulumix,а какое у вас сейчас зрение с коррекцией,во сколько вас прооперировали?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение lulumix » 31 дек 2015, 08:03

kalimba, первую операцию сделали месяца в 4, вторую месяцев в 6-7. щас я понимаю врачей, почему они делают так, а не иначе- это полостная операция, первый хрусталь должен полностью прижиться. если вам хочется сейчас, когда организм у ребенка еще очень слаб и не совсем готов сопротивляться - езжайте туда, где вам сделают раньше, но я вас уверяю, один-два месяца в масштабах жизни - это не сильно критично.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
и, думаю, вам сказали, что операции - это 30% от всего масштаба. 70% после этого - реабилитация, ежедневная работа с ребенком, лет до 6-7, пока глаз не вырастет. можно прооперироваться в месяц, но через месяц получать фиброз, или, не занимаясь, не получить результата вообще, оставшись с амблиопией.
Аватара пользователя
MarinaZ
Старожил
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 693
На форуме с 03 авг 2011, 14:21
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение MarinaZ » 31 дек 2015, 09:54

kalimba, нам делали операцию в 1месяц. Операция полостная, долгая и сложная. Так вот с нами была бригада анастезиологов со своим оборудованием из перинатального центра.
Врачи с большим опытом там работают, думаю они знают и просматривают все риски. Доверьтесь им, ну или действительно надо ехать туда, где вас возьмут.
Кстати, судя по дате поста, первая операция у вас уже совсем скоро :flower: не переживайте - всё будет хорошо!!!
Я как соль... Со мной не сладко, а без меня - не вкусно!!!
kalimba
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 30 авг 2015, 12:54
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение kalimba » 31 дек 2015, 11:53

Ой,девочки спасибо большое за разъяснения и добрые слова:)Хоть полегче в моральном плане стало:)госпитализацию на 12 назначили,вот ждем,так уже хочется что бы малыш поскорее стал видеть..а подскажите,пожалуйста,ваши детки в очках или линзах ходят?хотелось бы малыша к линзами с детства приручать,да вот не знаю,как у нас в Хабаровске в плане подбора линз маленьким деткам...
Аватара пользователя
lulumix

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение lulumix » 31 дек 2015, 13:18

kalimba, если у вас амблиопия, то есть ребенок незрячий, то прогнозов сейчас вам никто не даст, как оно будет после операций. очковая коррекция будет безусловно, тк хрустали стоят взрослые, а глаза детские. с большого плюса годам к пяти зрение пойдет на минус. возможны спазмы аккомодации, возможны фиброзы (опять же маленьким делают не лазером а под общим наркозом). главное, после операций берегите ребенка от инфекций. нам еще после имплантации три раза фиброзы рассекали.




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»