Слабовидящие, незрячие детки

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Лентяйка
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1042
На форуме с 01 апр 2009, 23:10
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение Лентяйка » 08 мар 2015, 16:04

MarinaZ, машинка печатная Брайля, сразу печатает ряды точек. Моя больше удивилась тренажёрам, спрашивает а где они у нас в школе стоят? :dead
Я Ангел ... просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке ...
Изображение
Аватара пользователя
MarinaZ
Старожил
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 693
На форуме с 03 авг 2011, 14:21
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение MarinaZ » 08 мар 2015, 21:51

Лентяйка, да, да... Тренажёры показали так, будто они прям в спорт зале стоят ;-) вы на физру же не ходите? Вот и не видели их :yes
Я как соль... Со мной не сладко, а без меня - не вкусно!!!
Аватара пользователя
Лентяйка
Ударник форума
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 1042
На форуме с 01 апр 2009, 23:10
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение Лентяйка » 10 мар 2015, 08:43

MarinaZ, так мы после прошлогоднего инцидента уже позапрошлогоднего, когда дитё угробили и никакой мед помощи не оказали и не ходим :tap нас теперь боятся даже на ЛФК брать :pleasantry Возможно у нас после того все проблемы с ногами и начались.
Я Ангел ... просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке ...
Изображение
Оленька и Марго
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 фев 2015, 22:02
Реальное имя: Ольга

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение Оленька и Марго » 21 май 2015, 17:13

Уважаемые мамочки здравствуйте! Моя дочь Маргарита с рождения совсем не видит. Ставят Амавроз Лебера, но под вопросом. Нам 4 годика. Мы совсем недавно перебрались в город и совсем здесь одни. Дочке катастрофически не хватает общения с детками да и просто с добрыми людьми. Из за того, что живем в коммуналке и соседи очень неблагополучные....часто уезжаем к моим родителям в деревню. Тут тоже кроме качели ничего не видим так сказать. Пытались сходить в Арлекин...но Марго дальше раздевалки не двинулась. Боится(((( Прошу откликнуться мамочек у кого детки такого же возраста или старше...давайте дружить и общаться!!!! Пожалуйста!!! В городе толком ничего не знаем....куда сходить....что нам делать. Хочется развивать ребенка и приучать к обществу. Вот моя почта snegnaja.87@mail.ru. С уважением ОЛЬГА!!!
Аватара пользователя
MarinaZ
Старожил
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 693
На форуме с 03 авг 2011, 14:21
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение MarinaZ » 21 май 2015, 19:16

Оленька и Марго, Оля, а в каком районе вы живёте?
Я как соль... Со мной не сладко, а без меня - не вкусно!!!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение lulumix » 03 сен 2015, 12:25

девочки, подскажите, в интернате какая школьная программа? обычная "школа россии" или упрощенная? детей как-то отбирают по классам по подготовке, остроте зрения?
психологи, психиатры, реабилитолог в один голос заставляют идти записываться в обычную среднюю школу - ребенок по развитию не отстает от здоровых детей ровесников. а офтальмолог в заключении рекомендовал интернат или домашнее обучение. я щас прям не знаю, что делать мне - настаивать на том, чтобы ребенка зачислили в нашу школу во дворе или расслабиться и записаться в интернат? :unknw
как вы оцениваете уровень знаний у детей в данной школе?
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение МамаМакса » 03 сен 2015, 12:27

lulumix,
ты мне позвони, я тебе все расскажу :cheesy
Аватара пользователя
lulumix

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение lulumix » 03 сен 2015, 12:29

а ты приходи на встречалку, лично поговорим :cheesy
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение МамаМакса » 03 сен 2015, 15:09

lulumix,
ну дык я всегда готова, опять жеж собраться не можем :tap Пойдем в воскресенье ввечером?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение lulumix » 03 сен 2015, 21:02

МамаМакса, пойдем. мне главное не раньше двух, чтобы я поспала.
evgeniya_bondarenko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 06 май 2015, 11:13
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение evgeniya_bondarenko » 08 сен 2015, 17:40

Всем добрый день. Девушки, мамы, прошу прощения за свой вопрос, может был уже здесь ранее. Скажите, как и где растут и развиваются Ваши детки до школы? Какие есть сады для слепых деток в Хабаровске и есть ли они вообще? Я в Хабаровске недавно живу, знаю ,что есть школа-интернат для таких детей, а вот с дошкольным образованием как-то вроде туговато. Поделитесь кому нетрудно. Можно в личку.
Не думала, что нас коснется эта проблема, но у моего ребенка шансы на зрение очень малы, сейчас нам 8 месяцев, ретинопатия 5 ст. Оперировались не раз уже, морально готовлюсь к худшему. Помогите, буду очень рада общению.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение МамаМакса » 08 сен 2015, 21:55

evgeniya_bondarenko,
Здравствуйте, Евгения!
Попробуйте обратиться в д/с № 156 (компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения), ул. Космическая, 15а (36-06-52). Но я точно не знаю, принимают ли там незрячих деток. Наверно и правда туговато с дошкольным образованием, у меня знакомая не могла устроить незрячего ребенка в садик. Берут только слабовидящих. Но Вы все равно попробуйте.
Аватара пользователя
elena-3121
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1030
На форуме с 02 авг 2012, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение elena-3121 » 29 сен 2015, 15:01

evgeniya_bondarenko, Оленька и Марго я сегодня с дочкой была в школе-интернате на пер.Благодатном,6, ходим на аппаратное лечение, занимаемся с логопедом. Я озвучила Ваши проблемы с поиском учреждения для дошкольного развития ребенка, врач офтальмолог Галина Николаевна Сивова просила, чтобы Вы позвонили к ней или просто пришли на осмотр, консультацию, лечение, она сказала, что в школе интернате занимаются не только со школьниками, но и с малышами прям с рождения, в школе есть специалисты и учитель — логопед, и учитель — дефектолог, которые помогут развиваться и слепому и слабовидящему ребенку. На базе Детского краевого центра охраны и развития зрения планируется открытие детского сада, но это пока планы, а сейчас чтобы Вы знали, Вы не одни, пишите в личку все, кому нужна помощь, Галина Николаевна разрешила дать её сотовый для более скорой связи с ней, а также пишу сайт: http://internat34.edu.27.ru/?page=155, адрес электронной почты: DKCORZ27khv@mail.ru и №телефона: 37-39-20, звоните, пишите, не стесняйтесь и Вам помогут. Специалисты и врачи школы-интерната это люди с большой буквы, спасибо им за это. :heart: :heart: :heart:
Аватара пользователя
MarinaZ
Старожил
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 693
На форуме с 03 авг 2011, 14:21
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение MarinaZ » 29 сен 2015, 18:40

Ой , девочки, ну и я добавлю от себя :-)
Конечно занятия с психологом, дефектологом и прочими специалистами- хорошо. Но ребёнку, особенно особенному, нужно общение. Хорошо если есть старшие братья или сестры, хотя какая- то компания. А если их нет?
Мы ходили в детский сад 156. Общее впечатление очень хорошее. Возьмут вас или нет зависит от диагноза, от остроты зрения. Мы почти не видим. Но каким- то невероятным образом мы туда попали.
До сада мы ходили в обычный детский развивающий центр, их большое количество в любом районе. Пришла, поговорила с руководителем, объяснила наши особенности. Иногда помогала ей на занятиях....но старалась уходить, пусть коряво но зато сама.
Ещё мы ходили в отделение абилитации, на Союзной . Занимались и индивидуально и в группе. Нам устраивали отличные праздники. И абсолютно бесплатно.

Так вот к чему я всё это :-)
Нашим детям нужна хорошая адаптация в обществе. И главное слово здесь именно общество.
Заводите друзей, ходите на занятия, не замыкайтесь в своих проблемах. Вы не одни такие, нас целая банда 8-) причём самая крутая и дружная банда
Я как соль... Со мной не сладко, а без меня - не вкусно!!!
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Слабовидящие, незрячие детки

Сообщение МамаМакса » 29 сен 2015, 22:22

MarinaZ писал(а):причём самая крутая и дружная банда

Ой-ёй-ёй, крутая банда! :mosking Ты б хоть раз на встречалку пришла :kiss_you




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»