Особенности возраста или погрешности воспитания?

Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение Женечка_я » 01 окт 2010, 15:35

думаю погрешности воспитания...
мы если в гостях находимся и малой пытается куда-нить залезть (но это было в последний раз, когда нам исполнилось 2 года), то сразу же слышит мамин или папин строгий голос и уходит, а если что-то хочет, то подойдет к нам и тихонечко скажет или к хозяевам и попросит... недавно мне ребенок вообще заявил, вытаскивая из стиральной машины вещи постираные (помогает по дому так): - Мама, ты почему взяла мои штаны и кофту без разрешения? - Димочка, их постирать надо было, они же грязные... - Ну, ладно тогда, в следующий раз по рукам получишь!! :shock: я выпала в осадок...
Изображение
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение ТяпЛяп » 01 окт 2010, 16:05

это чисты пофигизм родителей! Воспитания там никого нет!
Мой даже у бабушек по шкафам не лазиет! Хотя видно , что любобытсво раздирает!
Изображение
Аватара пользователя
Катечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 525
На форуме с 16 авг 2010, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение Катечка » 01 окт 2010, 16:24

Женечка_я
Ничего себе! Если б мне так ребенок сказал, я б задумалась о методах своего "воспитания"..
Изображение
Аватара пользователя
мамочка Анечка

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение мамочка Анечка » 09 окт 2010, 21:50

детей плохих не бывает. Они рождаются чистыми как родниковая вода. А какими они будут в будущем, это зависит от воспитания. Взрослые делают их такими!!!! Конечно, воспитание детей дело сложное, но как говорится- что посеешь, то и пожнешь. Хлебнут такие родители потом слез с такими детками! :shock1
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение Котятка » 13 окт 2010, 23:09

Если родители не реагируют, откуда ребенок узнает, что так делать нельзя?
Заветное желание непременно исполнится...
Аватара пользователя
despero
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 10 окт 2010, 01:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение despero » 31 окт 2010, 23:40

это просто начинающий клептоман, и такое надо присечь на "корню", что называется. А вот причин может быть много: 1.недостаток воспитания, родительской любви 2.недостаток материальной обеспеченности, желание иметь такое же 3.наоборот, избыток всего.
пугает то, что мало кто из родителей обращает на это внимание, списывая все на маленький возраст.
Аватара пользователя
klavushka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 30 апр 2010, 11:37
Реальное имя: клавдия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение klavushka » 07 ноя 2010, 12:21

[quote="Муза"]
конечно погрешности воспитания,у меня тоже была такая подруга,только там мальчик(3,5года),который не просто брал все подряд и лез везде.а еще и ломал.я ей сказала,что так нельзя,а она заявила,что это же ребенок!!я сказала,ну так воспитывать надо,хоть и ребенок.в ообщем общаться мы стали реже или вне моего дома.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение дашенька » 07 ноя 2010, 12:47

А я вот задумалась над поведением своей дочи (ей 3 года). :tap В гостях она не лезет туда, куда не нужно, слушается, если что-то надо - спрашивает разрешения! Но... уходя, она обязательно набирает кучу игрушек (причем ненужных и поломанных) без разрешения, и попробуй заставь ее оставить - устроит ТАКОЕ! :haos Вот что это? Дома игрушек целая куча, что хочет - покупаем... :unknw
Аватара пользователя
klavushka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 148
На форуме с 30 апр 2010, 11:37
Реальное имя: клавдия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение klavushka » 15 ноя 2010, 16:54

Дашенька писал(а):А я вот задумалась над поведением своей дочи (ей 3 года). :tap В гостях она не лезет туда, куда не нужно, слушается, если что-то надо - спрашивает разрешения! Но... уходя, она обязательно набирает кучу игрушек (причем ненужных и поломанных) без разрешения, и попробуй заставь ее оставить - устроит ТАКОЕ! :haos Вот что это? Дома игрушек целая куча, что хочет - покупаем... :unknw

я думаю это нормальный детский интерес,многие дети любят именно другие игрушки,даже поломанные.я говорю своему,что это не наше и брать нельзя,четко и строго,поплачет и забудет.и еще если идем не важно куда,то всегда берем пару игрушек с собой,что-бы если-что поменяться можно было.
tata21
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 23 ноя 2010, 15:21
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение tata21 » 15 дек 2010, 11:41

ребенок кусает ровесников, если что не по его, по губам что ли бить? жалко, но надо что-то делать разговоры не помагают, у кого такое было, как справились?
Аватара пользователя
Кратаня
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 454
На форуме с 15 мар 2010, 14:19
Реальное имя: Анюта

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение Кратаня » 15 дек 2010, 20:04

tata21
Нам в саду лекцию целую психолог прочитала, почему детки кусаются, в основном до 5 лет такое бывает, потом редко. Она сказала, что самый действенный способ - предложить ребенку укусить себя так, как он кусает других. Тогда, мол, деть поймет, что это больно. Зачастую, малыши так выражают эмоции - как позитивные, так и негативные, ну, слов у них пока не хватает, чтобы выразить гамму чувств)))
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши!..
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение verun4ik » 29 дек 2010, 17:44

У меня младшая (4 года) явилась в среду со следами зубов на руке. не стали заострять внимание, в пятницу домой привели, раздеваю. а на плече опять синяк со следами от зубов, да такой темный, видимо от всех чувств закусили ребенка. Пришлось жаловаться воспитателю, попросила проследить у кого в группе лишние зубы :chert Когда такое происходило в 2-3 года я относилась к этому спокойнее, а сейчас уже большие и должны понимать что это больно.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
Alena_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 479
На форуме с 10 июл 2011, 12:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение Alena_ » 13 авг 2012, 15:47

Кратаня писал(а):Нам в саду лекцию целую психолог прочитала, почему детки кусаются, в основном до 5 лет такое бывает, потом редко. Она сказала, что самый действенный способ - предложить ребенку укусить себя так, как он кусает других. Тогда, мол, деть поймет, что это больно. Зачастую, малыши так выражают эмоции - как позитивные, так и негативные, ну, слов у них пока не хватает, чтобы выразить гамму чувств)))

Если ребенок кусается - это часто признак неврологии нелеченной или неправильно леченной. Обычный ребенок только лет до двух, мне кажется, может так себя повести. У более старших уже достаточно способов самовыражения. Опять же это роль родителей. Понятно, что деть не рождается с готовыми алгоритмами поведения, а эмоции бывает зашкаливают. Надо просто целенаправленно помогать ребенку: прямо занятия с ним проводить. Спрашивать: что ты чувствуешь, что тебе хочется сделать, почему ты так сделал? А потом перебрать с ним все возможные варианты проявления этих чувств - что и как можно сделать в данной ситуации.
И по поводу того, когда ребенок сам себя кусает - у нас в саду была девочка. Когда ее ругали или делали замечание, она сябя кусала сильно. Наша невролог когда я ей рассказзала, даже назвала синдром имени кого-то. Это признак серьезной проблемы.
"В твоей жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то. что ты сделаешть с ними дальше, ты выбираешь сам" Ричард Бах "Иллюзии"
Аватара пользователя
babo4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 29 авг 2011, 21:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение babo4ka » 13 авг 2012, 18:33

Однозначно невоспитанная мама и вследствии чего и невоспитанный ребенок.
Если это "Лялька" в 4 года себя так проявляет то, что будет дальше?
А еще работая в детском саду я заметила такую тенденцию, что для родителей их дети самые лучшии и самые самые и не важно что они там вытворяют, берут чужие вещи и ругаются матом бьют других .......
Изображение
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Особенности возраста или погрешности воспитания?

Сообщение Кыса » 13 авг 2012, 22:57

Мы иногда тоже офигиваем от поступков детей наших родственников и знакомых, но я всегда думаю о том, что "неизвестно как наша будет себя вести".
Смешнее всего было, когда брат мужа сказал, что мы сами виноваты в том, что избаловали нашу годовалую дочь. Это при том, что его шестилетний вообще никого из них не слушает.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»