Патология тазобедренных суставов

Аватара пользователя
Светлана блг

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Светлана блг » 11 апр 2008, 15:52

В этой теме обсуждаем различные патологии тазобедренных суставов!!!

Википедия о тазобедренных суставах, их проблемах, различных приспособлениях: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%B0

Обсудить другие вопросы по ортопедии можно в разделах:
УЗИ и рентген ТБС
посоветуйте ортопеда

Спасибо Кудряшке Сью за проделанную ниже работу :flower:

Ортопеды
Скрытый текст: Показать
1. Бондаренко,Роман Всеволодович.
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40,
Доктор А Калинина, 25а телефон 25-00-25, 21-28-30.
Детская краевая больница 51-03-73 (стол справок) и
51-22-17 (ортопедическое отделение)
2 Тимохин
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40
3. Пивоварова Лидия Анатольевна уехала из Хабаровска,
4. Молодцов Андрей Никифорович
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
тел. 51 22 17 (ортопедическое отделени)
5. Жила
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА (51 22 17)
6. Боляев Ю.В.,зав.отделения ортопедии ДККБ на 56 школе, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
7. Астахова, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
8. Левинский, перинатальный центр


Бассейн тел. 70-10-38
Скрытый текст: Показать
Береслава писал(а):находятся в 80 школе
требуется
от мамы - справки от гинеколога, терапевта
от ребенка - справка от ортопеда, педиатра, анализы (кал, моча, соскоб)
как будет все готово - звоните, вам скажут ближайшее расписание
как часто ходить - вам скажет там тренер

Заочные консультации.
Скрытый текст: Показать
http://turner.ru -детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера - форум свободного общения по ортопедии и травматологии (Регистрация обязательна). Здесь же есть форум! http://turner.ru/forum//index.php?&&&CODE=00
Обязательно!
При направлении документов на консультацию по электронной почте, пожалуйста, сообщайте следующие сведения:
1. - паспортные данные ребенка (фамилия, имя, отчество, возраст, адрес);
2. - первичную причину для обращения за консультацией по месту жительства (жалобы, поставленный диагноз заболевания, когда и кем был установлен, предложенные и выполненные методы лечения, их эффективность);
- в каких медицинских учреждениях проводилось обследование и лечение;
- контактное лицо для переписки.

На основании этих данных вы получите рекомендации для отправки рентгенограмм в определенных проекциях и, при необходимости, прочих документов.
При подготовке изображений соблюдайте следующие требования:
- формат изображения – jpg (jpeg) с компрессией 7 (70%) и размерами не более 1024 х 768 pix;
- фотография – RGB (цветной) или Grayscale (256 оттенков серого);
- рентгенограмма – GrayScale (256 оттенков серого);
- общий размер присылаемых файлов в электронном письме – до 500 kb.

Снимки могут быть получены путем сканирования или съёмки цифровым фотоаппаратом исходных рентгенограмм с последующей их обработкой.

Убедительная просьба придерживаться указанных правил, несоблюдение которых приведет к затруднению рассмотрения документов или сделает его невозможным.
Ответ приходит в течении 1- 3 недель
Спасибо.

В Тольятти доктору Колесов Вячеслав Владимирович - Чтобы переслать рентгенограммы и фотографии по электронной почте их следует или сканировать на специальном сканере для слайдов, или сфотографировать цифровым фотоаппаратом или сотовым телефоном с камерой. Рентгенограммы следует установить на негатоскоп или на окно и фотографировать цифровым фотоаппаратом в режиме микро или портрет при этом отключить вспышку, можно использовать штатив. Лучше всего использовать разрешение 300 кбайт в формате jpg. Такой файл быстро доходит до адресата и легко читается. По адресу: vvkolesov2008@yandex.ru

В Новосибирске доктор Дмитрий Владимирович Рыжиков http://vladmama.ru/index.php?newsid=1193981249
Последний раз редактировалось kis-kis 07 дек 2014, 21:53, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Обновила данные
Аватара пользователя
Оляля
*Покруче Ал.Селезнева*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1361
На форуме с 06 ноя 2009, 17:53
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение Оляля » 21 апр 2015, 21:29

mamamalchikoff, а вы отправляли запрос в Центр Турнера? И здесь операцию не предлагали?
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение Phoenix » 09 июн 2015, 23:14

Прикол. Сняли в феврале гипс, сказали через месяц, когда ноги сойдутся, сделать рентген для контроля. Через месяц не сошлись. Вот на сегодня прошло уже 3,5 месяца, всё ещё не сошлись полностью. Ортопед сказал, что за его 30-летний опыт наш такой случай первый раз :rat :queen Сказали по возможности свести ноги и сделать рентген, ну так у неё ноги сводятся уже больше двух месяцев. Но я не свожу специально, потому как всё равно ляльке не нравится. Она даже когда на боку лежит, ноги держит разведёнными. А в узких местах проползает с криками, так-то у неё ноги в стороны расходятся, когда на коленках ползает.

Там ещё с рентгеном свой прикол, напишу в теме про рентгены.
Любовь Николаевна
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 06 май 2013, 19:28
Реальное имя: Любовь

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Любовь Николаевна » 20 июн 2015, 20:47

Здравствуйте! Хочу с вами поделиться своей неприятной новостью... :(
Как нормальная мамаша в месяц решили пойти к ортопеду, пошли в КСТ к Глонину, скажу сразу, мне он с первого взгляда не понравился, очень "важный" особо не перетрудится лишний раз, хотя пришли на платный прием. Сказал дисплазия, делать ЭФЗ, контроль в 4 мес. В 4 месяца пошли на узи, сказали подвывих, (как так!?).
Решили сходить по рекомендации к Тимохиной, запись была аж через месяц, пришлось идти опять к Глонину. Пришли, направил на рентген, сказал подвывих, носить шину Фрейка, эфз, массаж. Мы лечимся как предписали, но к Тимохиной решили все-таки сходить, вдруг предложит чего хорошего. И тут выяснилось, что у нас ВЫВИХ!!! хотя снимок тот же, что и Глонин смотрел, направила на стационар, я засомневалась, пошли еще к Астаховой, она повторила слово в слово диагноз Тимохиной, растяжение, гипс и т.д. И вот я думаю, как так, Глонин же не просто врач рядовой, а зав отделением, как он мог ошибиться... А если бы мы не пошли к Тимохиной, а просто лечились, как он сказал, то вообще могло быть и хуже.
Думаю написать жалобу на него на сайте минздрава, а потом как нам лечиться у него в отделении?
В общем тоска...
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение nadi1304 » 21 июн 2015, 12:02

А где сейчас принимает Тимохина?
Изображение
Любовь Николаевна
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 06 май 2013, 19:28
Реальное имя: Любовь

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Любовь Николаевна » 21 июн 2015, 12:17

Белая клиника на Советской 2
Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение Taniga » 27 июл 2015, 15:18

девочки, скажите, ребенку 11 мес, иногда в районе одного тазобедренного сустава (ну или мне именно там слышится) хруст. когда кручу ножки туда-сюда в тб суставах- хруста нет. в 3 месяца Бондаренко сказал что там проблем нет. хруст появляется когда он резко сидел и попозл, либо лежал на животе и резко повернулся на спину и пополз. стала замечать этот хруст может с месяц назад. это норма? или бежать к ортопеду?пока сына не ходит, думала идти к ортопеду через месяц после того, как пойдет. ну так Бондаренко говорил.
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение nadi1304 » 27 июл 2015, 21:50

Taniga, в 3 мес может и не было проблем , а сейчас могут появиться, тем более если вы слышите там явный хруст! Я бы на вашем месте сходила сейчас к ортопеду , да и снимок сделала обязательно!
У нас так вообще только в 3 года обнаружили дисплазию!!!!! До этого НИ ОДИН врач и ортопед Бонларенко ничего НЕ говорили !!!!! Сейчас пожимаем плоды и усиленно проходим курс лечения!!!! В нашем возрасте если сейчас все не исправим, то придется хирургическим путем исправлять, а это ломать ноги и таз :haos
Изображение
Аватара пользователя
Захарка+я
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 63
На форуме с 07 мар 2012, 13:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Захарка+я » 12 авг 2015, 22:05

Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался. Дочке 4 месяца. Ортопед поставил диагноз ДТБС. Назначила электрофорез, массаж, гимнастику и перинку Фрейка. В общем купила этот бандаж, а у ребенка реакция скажем ужасная на всю эту конструкцию. Она у меня вообще не любит на спине лежать. А в бандаже у нее не получается, не перевернуться, ни пошевелиться толком. Сама я когда выкладываю ее на животик, она капризничает. Не удобно в нем. Был ребенок спокойный, могла сама и уснуть, и поиграть. А сейчас постоянно капризничает. Весь день с рук не слазиет. Теперь вопрос. Это вообще реально, чтобы она к нему привыкла? И еще. Я активная автомама. Соответственно ребенок постоянно со мной. Но в бандаже она в авто люльку не помещается. Обязательно ли круглосуточно держать ребенка в бандаже? Или на момент переездов в машине его можно снимать?
"Пипец конечно, но погнали"
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение Мася » 12 авг 2015, 22:57

вообще желательно задать ваши вопросы врачу . И желательно показать нескольким ортопедам , тк мнения могут быть разнымиЮ ортопед поставил диагноз по ренгену? есть щелчки ? привыкнуть она привыкнет , потерпеть надо, вопрос насколько это издевательство необходимо ( мы это все прошли со старшей дальше была еще шина веленского у нас (
Изображение
Аватара пользователя
Захарка+я
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 63
На форуме с 07 мар 2012, 13:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Захарка+я » 12 авг 2015, 23:07

Осматривала нас Малюдина или Малютина, в ДККБ. Диагноз поставила по рентген снимку и при осмотре ей не понравился суставчик правый. Я ей про авто кресло сказала, ответа конкретного не услышала.
"Пипец конечно, но погнали"
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение Мася » 12 авг 2015, 23:11

почитайте отзывы и сходите еще к одному врачу .
Изображение
Аватара пользователя
Захарка+я
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 63
На форуме с 07 мар 2012, 13:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Захарка+я » 13 авг 2015, 07:14

Ну это капец, перва ночь была атас, дочь вначале вроде уснула, так как очень хотела спать. Через полчаса проснулась. Рыдает, не смогла успокоить. После часа безуспешных попыток ее успокоить я психанула, и сняла бандаж. С утра опять надела, посмотрим что этим вечером будет. Как привыкнуть, ума не приложу.
"Пипец конечно, но погнали"
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение Phoenix » 13 авг 2015, 17:48

Захарка+я, крепитесь! Она постепенно привыкнет! Но если сейчас не лечить и жалеть её и себя, свои нервы, то потом всё это может вылиться в крайне неприятную картину. Если бы ей надели гипс, всё было бы ещё хуже - он тяжёлый, дитёныша не помоешь...

Попробуйте вникнуть в проблему сами, оценить по рентгену состояние и диагноз. Если Вам кажется, что врач может ошибаться - попробуйте найти такого врача, чей диагноз Вам покажется верным (но не слушайте Бондаренко, он может не поставить диагноз и не лечить, даже если проблема есть).

Если Вы согласны с диагнозом, врачом и лечением, не надо жалеть себя и ребёнка, попереживайте, конечно, но постарайтесь принять ситуацию и жить с ней. Шины старайтесь снимать как можно меньше. В машину лучше всего было бы специальное кресло, такие бывают, но они ооооочень дорогие. Поищите на авито, если всё-таки нужно несмотря на цену, там зимой было за 15 тыщ+доставка из Иркутска. Я с гипсом, каюсь, ляльку возила просто лёжа на сидушке рядом со мной. В Хабаровске не нашла подходящего кресла.

Если шины у вас 21 размера, я могу отдать наши 2 штуки, удобно, потому что в одной можно купаться.

Носите как можно больше в слинге в вертикальном положении. Особенно если снимать всё-таки будете шину. В шарфе. В этом положении ноги ребёнка в идеальном положении, даже лучше, чем в шине или гипсе. Можно прямо в шине носить.


Если не любите "зырящих" людей, купите штанишки-аладины, есть ещё прикольные комбинезончики, сейчас идёт закупка. Если 68 размер вам подойдёт, я могу позаимствовать комбез-футер. И какую-то одёжку меньшего размера :you_wlcm

Поправляйтесь и держитесь!
Аватара пользователя
Захарка+я
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 63
На форуме с 07 мар 2012, 13:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Захарка+я » 16 авг 2015, 23:11

Спасибо, может посоветуете доктора. Хочу еще одно мнение услышать. Мне просто у старшей дочери и у сына тоже такой диагноз ставили. Но все ограничилось гимнастикой, электрофорезом и массажем. Размер бандажа 23. Спасибо большое.
"Пипец конечно, но погнали"
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение Phoenix » 17 авг 2015, 01:24

О, со старшим у нас тоже были "типа проблемы"! Из-за этого я очень равнодушно отнеслась к ортопедическому диагнозу у младшей ляли, думала, что все эти дисплазии - это дежурные диагнозы для всех, по типу дисбактериоза или неврологического диагноза у малышей. А потом у нас случилась маленькая лялька с большими проблемами, и даже когда про неё говорили, что с ножками проблемы, я относилась крайне спокойно, пока не оказалось, что у нас реальный диагноз, который лечится растяжками, гипсом и всё такое. А не лечить - либо кости потом будут ломать, либо всю жизнь будет страдать.

Тимохину, я всегда советую Тимохину. Принимает в белой клинике. Сегодня позвонили предложили к ней завтра пойти, кто-то отказался, видимо. Будете записываться - попроситесь обязательно в срочный список, в нём, видимо, пусто, потому что на прошедшую субботу нас перенесли с конца сентября. Стоит дорого, конечно, но она того стоит. Она в солидном возрасте, про неё говорят, что она - учитель многих хороших ортопедов в Хабаровске.

Только, в отличие от всех остальных наших врачей, она не гипердиагност, то есть не запугивает, картину не нагнетает, поэтому иногда кажется, что всё не так уж страшно. Очень мягко говорит, порой шутит и находит положительные моменты. У нас так получилось с малой, она сказала сделать рентген, пока его делали, не спешили сильно, не думали и не боялись, а потом оказалось, что у нас проблемища. Может так сделали бы рентген быстрее...

Она очень совестливый человек, старается не наживаться, особенно если видит, что проблема есть.

Как у вас дела-то? Привыкла лялька хоть чуть-чуть к шине?




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»