Патология тазобедренных суставов

Аватара пользователя
Светлана блг

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Светлана блг » 11 апр 2008, 15:52

В этой теме обсуждаем различные патологии тазобедренных суставов!!!

Википедия о тазобедренных суставах, их проблемах, различных приспособлениях: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%B0

Обсудить другие вопросы по ортопедии можно в разделах:
УЗИ и рентген ТБС
посоветуйте ортопеда

Спасибо Кудряшке Сью за проделанную ниже работу :flower:

Ортопеды
Скрытый текст: Показать
1. Бондаренко,Роман Всеволодович.
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40,
Доктор А Калинина, 25а телефон 25-00-25, 21-28-30.
Детская краевая больница 51-03-73 (стол справок) и
51-22-17 (ортопедическое отделение)
2 Тимохин
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40
3. Пивоварова Лидия Анатольевна уехала из Хабаровска,
4. Молодцов Андрей Никифорович
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
тел. 51 22 17 (ортопедическое отделени)
5. Жила
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА (51 22 17)
6. Боляев Ю.В.,зав.отделения ортопедии ДККБ на 56 школе, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
7. Астахова, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
8. Левинский, перинатальный центр


Бассейн тел. 70-10-38
Скрытый текст: Показать
Береслава писал(а):находятся в 80 школе
требуется
от мамы - справки от гинеколога, терапевта
от ребенка - справка от ортопеда, педиатра, анализы (кал, моча, соскоб)
как будет все готово - звоните, вам скажут ближайшее расписание
как часто ходить - вам скажет там тренер

Заочные консультации.
Скрытый текст: Показать
http://turner.ru -детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера - форум свободного общения по ортопедии и травматологии (Регистрация обязательна). Здесь же есть форум! http://turner.ru/forum//index.php?&&&CODE=00
Обязательно!
При направлении документов на консультацию по электронной почте, пожалуйста, сообщайте следующие сведения:
1. - паспортные данные ребенка (фамилия, имя, отчество, возраст, адрес);
2. - первичную причину для обращения за консультацией по месту жительства (жалобы, поставленный диагноз заболевания, когда и кем был установлен, предложенные и выполненные методы лечения, их эффективность);
- в каких медицинских учреждениях проводилось обследование и лечение;
- контактное лицо для переписки.

На основании этих данных вы получите рекомендации для отправки рентгенограмм в определенных проекциях и, при необходимости, прочих документов.
При подготовке изображений соблюдайте следующие требования:
- формат изображения – jpg (jpeg) с компрессией 7 (70%) и размерами не более 1024 х 768 pix;
- фотография – RGB (цветной) или Grayscale (256 оттенков серого);
- рентгенограмма – GrayScale (256 оттенков серого);
- общий размер присылаемых файлов в электронном письме – до 500 kb.

Снимки могут быть получены путем сканирования или съёмки цифровым фотоаппаратом исходных рентгенограмм с последующей их обработкой.

Убедительная просьба придерживаться указанных правил, несоблюдение которых приведет к затруднению рассмотрения документов или сделает его невозможным.
Ответ приходит в течении 1- 3 недель
Спасибо.

В Тольятти доктору Колесов Вячеслав Владимирович - Чтобы переслать рентгенограммы и фотографии по электронной почте их следует или сканировать на специальном сканере для слайдов, или сфотографировать цифровым фотоаппаратом или сотовым телефоном с камерой. Рентгенограммы следует установить на негатоскоп или на окно и фотографировать цифровым фотоаппаратом в режиме микро или портрет при этом отключить вспышку, можно использовать штатив. Лучше всего использовать разрешение 300 кбайт в формате jpg. Такой файл быстро доходит до адресата и легко читается. По адресу: vvkolesov2008@yandex.ru

В Новосибирске доктор Дмитрий Владимирович Рыжиков http://vladmama.ru/index.php?newsid=1193981249
Последний раз редактировалось kis-kis 07 дек 2014, 21:53, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Обновила данные
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 12 сен 2016, 15:19

kobi, Когда по узи во второй и третий раз не было видно воспаления, вам таблетки какие нибудь назначали? Нам прописали нурофен 3 раза в день 7 дней.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение mamamalchikoff » 12 сен 2016, 15:58

Вероника, Марочко узи суставов хорошо смотрит. Знаю что принимает в детской краевой клинической больнице на 56 школе. Но нас смотрела в центре, боюсь ошибиться с названием, но кажется в клинике современных технологий на Шеронова 6
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение kobi » 12 сен 2016, 16:51

Нет, во второй раз не выписывали, но я сама давала нурофен ( нам в первый раз его выписывали, его пить+супрастин). По этой схеме пили и второй раз, и третий, и все молчали про ренген(((
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 18 сен 2016, 09:47

kobi, А вы к какому врачу ходили по ногам? Мы пропили 6 дней нурофен, сегодня опять начал прихрамывать, думаю вчера с детьми набегался, не понимает же что нельзя этого делать(
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение kobi » 19 сен 2016, 16:51

Вероника писал(а):kobi, А вы к какому врачу ходили по ногам? Мы пропили 6 дней нурофен, сегодня опять начал прихрамывать, думаю вчера с детьми набегался, не понимает же что нельзя этого делать(


Мы наблюдаемся у Бондаренко ( он в Домашнем докторе принимает и в Neocortex). Блин, то что ты пишешь- не есть хорошо, у меня бы если честно волосы поседели бы от этого :shock: Вообще, когда так называемый обычный коксит-то лечат не только нурофеном, но и полным покоем недельным! Никакого бега, ходьбы, детского сада :tap
Я б пошла сделала ренген тазобедренных суставов в 2-х проекциях и потом к ортопеду ( чтоб обезопасить себя от болезни Пертеса) :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 19 сен 2016, 19:16

kobi, ходили сегодня к Бондаренко, в пятницу узи, а от результатов будет известно лечение и другие обследования, спросила про рентген, говорит пока не надо. Начал хромать на другую ногу. В садик кончено пока не ходим. За маленьким ребёнком не уследишь ( говоришь, говоришь не бегай,не прыгай, а то нога будет болеть, в больницу положат и т.д., вроде понимает, но потом забывается и бежит в припрыжку (( почти недельный покой был, на 6 день побегал конечно в моё отсутствие ((
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение kobi » 19 сен 2016, 22:40

Вероника, ты главное дальше на контроле эту ситуацию держи, особенно если хромата будет повторяться. У нас за 5 месяцев (с момента первого эпизода ) сустав разрушился и по ренгену уже ставили 2-3 стадию болезни Пертеса . А при болезни Пертеса самое любимое у врачей лечение - "покой на пол года", поэтому лучше сейчас приложить все усилия на покой ребенка на 1-2 недели, чтоб в будущем избежать покой на пол года :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение Вероника » 23 сен 2016, 19:02

kobi, Сходили на узи, подтвердился слева коксит :haos справа нормально, хотя начиналось с правой ноги. Опять нурофен пить неделю и через неделю контроль узи и ортопед.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Патология тазобедренных суставов

Сообщение kobi » 25 сен 2016, 02:03

Вероника писал(а):kobi, Сходили на узи, подтвердился слева коксит :haos справа нормально, хотя начиналось с правой ноги. Опять нурофен пить неделю и через неделю контроль узи и ортопед.


Ясно, жалко сыночка :mama . Может справа уже успел пройти коксит :tap Лечитесь, теперь ты знаешь ваше слабое место , поэтому берегите ножки еще сильнее!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Phoenix » 01 ноя 2017, 19:35

Давно хотела написать и сейчас напишу, просто для истории (жалеть не надо) и для тех, кто ищет информацию по Колесову и его лечению и нашёл нашу историю, и по вывихам ТБС вообще, не более. Пишу чисто факты, без эмоций.

Напомню, в 8,5 месяцев у нас обнаружили подвывихи, лечились у Колесова, в определённый момент он дистанционно по снимкам сказал, что мы здоровы, но это было не так.

Продолжение (пока без конца). У дитёнки сохранялись подвывихи, ходили в шинах, которые сняли в 2 года. Не потому, что вылечились, скорее потому, что не помогало. И тут, когда некоторое время доча походила без шин, обнаружилось, что походка у ляльки странная не из-за гипса и шин, а потому, что у неё ДЦП. У детей с ДЦП вывихи бедра лечат совершенно не так, как у детей без ДЦП. И всё то лечение, что мы прошли - мёртвому припарка, чему доча и была подтверждением. Коротко для непосвящённых как я понимаю - мышцы в ногах напрягаются так, что суставы "выбиваются". Даже если вылечить суставы, мышцы всё равно будут их "вытягивать" в вывих и проблема может повториться.

Кого-то винить в невовремя поставленном диагнозе ДЦП я не могу, потому что наложилось сразу несколько проблем: во-первых, первый год жизни и немного потом доча была, что называется, "как тряпочка". Во-вторых, гипс и шины замаскировали напряжение в приводящих мышцах ног - подобные проблемы вполне мог иметь здоровый ребёнок просто от ношения всех этих аппаратов.

Тут будет уместно сказать, что мы с рождения всё время получали неврологическое лечение, сильное, массированное. Постоянные уколы. И, вполне возможно, они компенсировали какую-то часть проблем, потому что доча вполне себе сейчас умненькая, общительная и всё такое. Только ходит и качается "как тростинка на ветру". И вполне себе может быть, что ещё лучше лечить её от ДЦП и не получилось бы.

С другой стороны, были моменты, когда можно было мне или специалистам задуматься о ДЦП, если бы... Во-первых, когда сняли гипс, ноги у дочи не сходились сами три месяца, а то и больше. Колесов на это дело удивился и ... ничего. У нормальных детей вроде месяц на это дело даётся. Во-вторых, в шине Виленского лялька всё время сводила коленки. По сути ей шина не помогла, потому что она в ней даже ходила со сведёнными коленками, не только сидела. Ортопед это видела, постоянно говорила мне разводить колени, но почему-то с ДЦП тогда не связала. Но она не невролог... А я думала, так оно от шин так и бывает... Короче, что сейчас вспоминать?

Итог. Сейчас у нас вывих ТБС, предстоит операция, которая красиво называется "оперативное вправление вывиха ТБС", а если некрасиво и по-правде - доче будут ломать кости в нескольких местах и складывать их по-другому, чтобы они зажили типа "как надо".
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение nadi1304 » 19 июл 2018, 11:17

Здравствуйте, скажите есть кто здесь кому из деток делали операцию на тазобедренные суставы ? Как все это происходит , как проходит реабилитация , к чему готовиться родителям? Нам только в 3 года поставили дисплазию. Лечили 3 года подряд ее у Астаховой , массажи, электрофорезы, магнитолазеры, велосипед, бассейн . Сейчас ребёнку 6 лет. Пошли по другим специалистам, результата Лечения нет! Говорят нам надо делать операцию на две ноги! На это уйдёт гол, а ведь нам потом в школу . Ребёнок и так гиперактрвный, лечимся у невролога периодически. Хотелось бы послушать реальные истории и чего ждать
Изображение
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Натусик » 19 июл 2018, 14:04

nadi1304 писал(а):Здравствуйте, скажите есть кто здесь кому из деток делали операцию на тазобедренные суставы ? Как все это происходит , как проходит реабилитация , к чему готовиться родителям? Нам только в 3 года поставили дисплазию. Лечили 3 года подряд ее у Астаховой , массажи, электрофорезы, магнитолазеры, велосипед, бассейн . Сейчас ребёнку 6 лет. Пошли по другим специалистам, результата Лечения нет! Говорят нам надо делать операцию на две ноги! На это уйдёт гол, а ведь нам потом в школу . Ребёнок и так гиперактрвный, лечимся у невролога периодически. Хотелось бы послушать реальные истории и чего ждать

Нам тоже светила операция, и мы длительное время наблюдались у Баляева,но когда я услышала это слово-была в шоке и ,,, пошла по другим врачам,которые в один голос сказали Не надо.Я не врач, но как мама могу сказать одно: сходите к 2 а лучше 3 врачам и отошлите данные в институт , посмотрите что скажут.Пока что у нас передышка, сейчас готовлюсь делать снимки,чтобы понять какое дальнейшее лечение нас ожидает.Здоровья ВАм :flower:
Изображение
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение nadi1304 » 19 июл 2018, 14:44

Натусик, в какой институт ? Глонин и Воловик одно и тоже говорят , надо оперировать , затягивать нельзя .
Изображение
Аватара пользователя
Натусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 2067
На форуме с 31 июл 2009, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 327 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Натусик » 20 июл 2018, 11:27

nadi1304 писал(а):Натусик, в какой институт ? Глонин и Воловик одно и тоже говорят , надо оперировать , затягивать нельзя .

Я сама только готовлю снимки, хочу передать в Турнера. Почитала один форум есть в Новосибе институт,но для меня это не вариант.
Вот ссылка. И гляньте самый верхний пост-раздел Заочные консультации
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Phoenix » 23 июл 2018, 22:57

В Турнера отсылайте снимки как можно скорее, отвечают они не ранее, чем через месяц. Если я правильно поняла тонкие намёки сотрудников местного министерства здравоохранения, это у них не случайно, а специально, что-то вроде профилактики коррупции, чтобы ко всем было одинаковое отношение и не было возможности предъявлять претензии по этому поводу. Сразу в письме просите вызов на случай операции, может посчастливится у них лечиться. Не факт, что в этом году. Мы ждём назначения даты операции уже четыре месяца, а в очереди на квоту, как нам сказали в местном министерстве здравоохранения, мы изначально были четвёртые.

nadi1304, а вам предлагают сделать сразу операции на двух ногах??? Нам сказали по одной ноге, а на реабилитацию год, когда встанет и пойдёт тогда вторую ломать, то есть на итого два года на лечение в лучшем случае. А у вас какой диагноз?




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»