Патология тазобедренных суставов

Аватара пользователя
Светлана блг

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Светлана блг » 11 апр 2008, 15:52

В этой теме обсуждаем различные патологии тазобедренных суставов!!!

Википедия о тазобедренных суставах, их проблемах, различных приспособлениях: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%B0

Обсудить другие вопросы по ортопедии можно в разделах:
УЗИ и рентген ТБС
посоветуйте ортопеда

Спасибо Кудряшке Сью за проделанную ниже работу :flower:

Ортопеды
Скрытый текст: Показать
1. Бондаренко,Роман Всеволодович.
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40,
Доктор А Калинина, 25а телефон 25-00-25, 21-28-30.
Детская краевая больница 51-03-73 (стол справок) и
51-22-17 (ортопедическое отделение)
2 Тимохин
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40
3. Пивоварова Лидия Анатольевна уехала из Хабаровска,
4. Молодцов Андрей Никифорович
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
тел. 51 22 17 (ортопедическое отделени)
5. Жила
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА (51 22 17)
6. Боляев Ю.В.,зав.отделения ортопедии ДККБ на 56 школе, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
7. Астахова, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
8. Левинский, перинатальный центр


Бассейн тел. 70-10-38
Скрытый текст: Показать
Береслава писал(а):находятся в 80 школе
требуется
от мамы - справки от гинеколога, терапевта
от ребенка - справка от ортопеда, педиатра, анализы (кал, моча, соскоб)
как будет все готово - звоните, вам скажут ближайшее расписание
как часто ходить - вам скажет там тренер

Заочные консультации.
Скрытый текст: Показать
http://turner.ru -детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера - форум свободного общения по ортопедии и травматологии (Регистрация обязательна). Здесь же есть форум! http://turner.ru/forum//index.php?&&&CODE=00
Обязательно!
При направлении документов на консультацию по электронной почте, пожалуйста, сообщайте следующие сведения:
1. - паспортные данные ребенка (фамилия, имя, отчество, возраст, адрес);
2. - первичную причину для обращения за консультацией по месту жительства (жалобы, поставленный диагноз заболевания, когда и кем был установлен, предложенные и выполненные методы лечения, их эффективность);
- в каких медицинских учреждениях проводилось обследование и лечение;
- контактное лицо для переписки.

На основании этих данных вы получите рекомендации для отправки рентгенограмм в определенных проекциях и, при необходимости, прочих документов.
При подготовке изображений соблюдайте следующие требования:
- формат изображения – jpg (jpeg) с компрессией 7 (70%) и размерами не более 1024 х 768 pix;
- фотография – RGB (цветной) или Grayscale (256 оттенков серого);
- рентгенограмма – GrayScale (256 оттенков серого);
- общий размер присылаемых файлов в электронном письме – до 500 kb.

Снимки могут быть получены путем сканирования или съёмки цифровым фотоаппаратом исходных рентгенограмм с последующей их обработкой.

Убедительная просьба придерживаться указанных правил, несоблюдение которых приведет к затруднению рассмотрения документов или сделает его невозможным.
Ответ приходит в течении 1- 3 недель
Спасибо.

В Тольятти доктору Колесов Вячеслав Владимирович - Чтобы переслать рентгенограммы и фотографии по электронной почте их следует или сканировать на специальном сканере для слайдов, или сфотографировать цифровым фотоаппаратом или сотовым телефоном с камерой. Рентгенограммы следует установить на негатоскоп или на окно и фотографировать цифровым фотоаппаратом в режиме микро или портрет при этом отключить вспышку, можно использовать штатив. Лучше всего использовать разрешение 300 кбайт в формате jpg. Такой файл быстро доходит до адресата и легко читается. По адресу: vvkolesov2008@yandex.ru

В Новосибирске доктор Дмитрий Владимирович Рыжиков http://vladmama.ru/index.php?newsid=1193981249
Последний раз редактировалось kis-kis 07 дек 2014, 21:53, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Обновила данные
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение nadi1304 » 24 июл 2018, 21:38

Phoenix, нам Глонин и Воловик говорят одинаковые диагнозы: диспластический коксартроз, торсионный подвывих бёдер с двух сторон . Лечение у обоих тоже одинаковое: оперируем одну ногу, воссстановительный период пол года, потом вторая нога так же на пол года . Итого 1 год. Астахова говорит что не надо операцию, типа лечитесь дальше форезами, массажами , басик и тп. Просто нам через год в школу идти, и ещё не известно как сложится операция и что будет дальше. С самим ребёнком толе очень тяжело , парень очень импульсивный, ещё и малая есть 1 год кот тоже все время занимает. А тут ещё и это все в кучу и лежачий ребёнок, школа. Пока думаем и надо инфу собрать . Может действительно можно обойтись как то без операции несколько лет. Даде если скажут через 3 года например что все равно надо оперировать, то и сам ребёнок в 9 лет я думаю будет больше понимать последствия и ответственность . В общем пока не знаю что делать и кому верить
Изображение
Аватара пользователя
Krassovka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 859
На форуме с 02 авг 2012, 11:10
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 174 раза

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Krassovka » 24 июл 2018, 22:39

nadi1304, задайте свой вопрос здесь https://forums.rusmedserv.com/forumdisp ... order=desc. По ортопедии отвечают быстро, обычно отвечает врач из института Турнера. Его мнение лишним точно не будет.
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Юлёка24 » 25 июл 2018, 14:47

Девочки. Подскажите нам поставили по скт диагноз фиброзная дисплазия бедренной кости. 30 мм×10мм×10мм. Идем к ортопеду в краевую на неделе. Говорят об операции.

Отправлено спустя 22 секунды:
Добавлю нам 8 лет. Мальчик
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Phoenix » 25 июл 2018, 23:23

nadi1304, как по мне, Глонин и Воловик - это одно мнение. Воловик работает экспертом в ДККБ, а про Глонина я слышала, что администратор из него лучше ортопеда, хотя в нашем диагнозе он не усомнился, даже наоборот, потому не вызвал диссонанса... Есть какой-то ортопед в Новосибирске, который по снимкам ставит диагнозы, ещё тот же Турнера, который самый крутой ортопедический институт и клиника в стране. Если сомневаетесь, обязательно пишите им! И задавайте вопросы правильно, как мне кажется, в вашем случае надо узнавать, что будет, если не сделаете операции. Школа - это вообще фигня и мелочи, как по мне, если вам может светить железный сустав в 10 лет, как нам. Со школой всегда можно решить. В крайнем случае домашнее обучение, это не трагедия, а может даже и наоборот. Я вот не в курсе, а разве коксартоз можно форезами вылечить?

Что такое басик? Бассейн?

Юлёка24, а в чём вопрос?
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение nadi1304 » 26 июл 2018, 11:01

Krassovka, спасибо, они ответили уже. И совсем другое говорят
Изображение
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Юлёка24 » 26 июл 2018, 11:17

Phoenix, вопрос в том, кто нибудь слышал про такие операции в Хабаровске? Может кому делали. Ребенку запретили любой вид спорта. Нельзя прыгать и бегать.
Изображение
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение nadi1304 » 26 июл 2018, 14:08

Юлёка24, Юля так в ДККБ и делают все эти операции. Нас так же туда направляют . Ни какого спорта кроме бассейна ! Мы вот пока решили подождать с операцией, собираю инфу. Разговаривала с одной знакомой, правда у них болезнь Пертерса, ребёнок до сих пор на костылях, прошло 3 года после операции. Год лежал, год на инвалидной коляске и год на костылях . Несколько операций . Инвалидность . Меня такие перспективы не вдохновляют на операцию !

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Phoenix, так Глонин же заведующий ДККБ. Ещё остались Молодцов и Боляев из этой оперы. Им то врачам пофиг, сделал операцию и все. А расхлебывать все это будут родители и ребёнок инвалид
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Phoenix » 27 июл 2018, 19:26

nadi1304 писал(а):Разговаривала с одной знакомой, правда у них болезнь Пертерса, ребёнок до сих пор на костылях, прошло 3 года после операции. Год лежал, год на инвалидной коляске и год на костылях . Несколько операций . Инвалидность . Меня такие перспективы не вдохновляют на операцию !
А Вы думаете, что без операции у Вас не будет инвалидности? Ну или не инвалидности, просто даже проблем в этой области?

У меня было "мечтательное" настроение, что волшебными неместными методиками можно всё вылечить, в итоге это привело к операции, я теперь десять раз врачей послушаю и себя накручу, чем пропущу мимо ушей. Это же не простуда. Хотя и с простудой у некоторых детей бывает всё очень серьёзно.

nadi1304 писал(а):Им то врачам пофиг, сделал операцию и все. А расхлебывать все это будут родители и ребёнок инвалид

Не, как мне показалось, они не любят такую операцию и если есть хоть какой-то вариант не делать, лучше не будут делать.
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение nadi1304 » 27 июл 2018, 23:17

Сейчас ждём ответы с других городов и будем думать. На русмедсервер сказали что у нас все норм, операция не нужна. Просто такое строение суставов.
Изображение
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение nadi1304 » 06 авг 2018, 22:06

Ещё возник вопрос, кто нибудь делал операции в самой клинике Турнера? Нас Молодцов туда отправляет . От них пока ждём ответ .
Изображение
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Сюзи » 07 авг 2018, 13:24

Я с дочкой в свое время ездила туда на консультацию очную, тогда там можно было сделать операции по квотам, а можно лично у завотделением платно. Но у нас до операции дело не дошло, в нашем случае Молодцов от нее отговорил.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение nadi1304 » 07 авг 2018, 15:17

Сюзи, спасибо. Сейчас тоже по квотам делают, только ждать придётся . И платно делают . С НИИТО пришёл ответ что можно сейчас шину носить близжайший год, и это ребёнку в 6 лет . Подождём Турнера ещё , хотя молодцов отправляет туда на операцию
Изображение
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение nadi1304 » 04 окт 2018, 11:59

Сюзи, здравствуйте ещё раз! Можете подробно написать ( можно в личку) как добираться до турнера. Понятно что через Москву , потом Питер, а вот подробнее с питера до турнера как лучше ?
Нам пришёл ответ с Турнера, сказали вставайте в очередь на операцию на 2019 год. Хотим в ноябре сами полететь на очную консультацию чтоб подробно все узнать и решать по поводу операции!
Изображение
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Сюзи » 04 окт 2018, 16:40

Напишу здесь. Может еще кому пригодится.
Турнера находится в Пушкино, недалеко от Екатерининского парка. Помню после приема мы зашли в парк, только с тыльной стороны и дошли до самого дворца. Совместили полезное с приятным.
На консультацию позвоните уточните дни и кто будет принимать. Мы хотели к зав отделением, он не всегда принимает. Раньше было по записи, но в исключительных случаях брали таких как мы. Доки конечно все с собой.
До Пушкино автобусы ходят, загуглите, найдете без проблем. Автобус с Питера заходит в Пушкино и идет по нему прямо до Турнера можно доехать.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Патология тазобедренных суставов

Сообщение nadi1304 » 04 окт 2018, 22:37

Сюзи, спасибо. У них на сайте написано подробно как и откуда и на чем можно доехать до них. Меня больше интересует промежуток времени в дороге и по стоимости . И если например с аэропорта брать такси то сколько это выйдет по деньгам ? Дорого? Мы поедим всей семье с грудничком, коляской , чемоданом и тп. и где там можно остановиться ? Гостиницы, дома, квартиры? Как снять жильё и не нарваться на мошенников ?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»