Патология тазобедренных суставов

Аватара пользователя
Светлана блг

Патология тазобедренных суставов

Сообщение Светлана блг » 11 апр 2008, 15:52

В этой теме обсуждаем различные патологии тазобедренных суставов!!!

Википедия о тазобедренных суставах, их проблемах, различных приспособлениях: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B2%D0%B0

Обсудить другие вопросы по ортопедии можно в разделах:
УЗИ и рентген ТБС
посоветуйте ортопеда

Спасибо Кудряшке Сью за проделанную ниже работу :flower:

Ортопеды
Скрытый текст: Показать
1. Бондаренко,Роман Всеволодович.
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40,
Доктор А Калинина, 25а телефон 25-00-25, 21-28-30.
Детская краевая больница 51-03-73 (стол справок) и
51-22-17 (ортопедическое отделение)
2 Тимохин
Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40
3. Пивоварова Лидия Анатольевна уехала из Хабаровска,
4. Молодцов Андрей Никифорович
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
тел. 51 22 17 (ортопедическое отделени)
5. Жила
ГУЗ" ДЕТСКАЯ КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА (51 22 17)
6. Боляев Ю.В.,зав.отделения ортопедии ДККБ на 56 школе, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
7. Астахова, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
8. Левинский, перинатальный центр


Бассейн тел. 70-10-38
Скрытый текст: Показать
Береслава писал(а):находятся в 80 школе
требуется
от мамы - справки от гинеколога, терапевта
от ребенка - справка от ортопеда, педиатра, анализы (кал, моча, соскоб)
как будет все готово - звоните, вам скажут ближайшее расписание
как часто ходить - вам скажет там тренер

Заочные консультации.
Скрытый текст: Показать
http://turner.ru -детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера - форум свободного общения по ортопедии и травматологии (Регистрация обязательна). Здесь же есть форум! http://turner.ru/forum//index.php?&&&CODE=00
Обязательно!
При направлении документов на консультацию по электронной почте, пожалуйста, сообщайте следующие сведения:
1. - паспортные данные ребенка (фамилия, имя, отчество, возраст, адрес);
2. - первичную причину для обращения за консультацией по месту жительства (жалобы, поставленный диагноз заболевания, когда и кем был установлен, предложенные и выполненные методы лечения, их эффективность);
- в каких медицинских учреждениях проводилось обследование и лечение;
- контактное лицо для переписки.

На основании этих данных вы получите рекомендации для отправки рентгенограмм в определенных проекциях и, при необходимости, прочих документов.
При подготовке изображений соблюдайте следующие требования:
- формат изображения – jpg (jpeg) с компрессией 7 (70%) и размерами не более 1024 х 768 pix;
- фотография – RGB (цветной) или Grayscale (256 оттенков серого);
- рентгенограмма – GrayScale (256 оттенков серого);
- общий размер присылаемых файлов в электронном письме – до 500 kb.

Снимки могут быть получены путем сканирования или съёмки цифровым фотоаппаратом исходных рентгенограмм с последующей их обработкой.

Убедительная просьба придерживаться указанных правил, несоблюдение которых приведет к затруднению рассмотрения документов или сделает его невозможным.
Ответ приходит в течении 1- 3 недель
Спасибо.

В Тольятти доктору Колесов Вячеслав Владимирович - Чтобы переслать рентгенограммы и фотографии по электронной почте их следует или сканировать на специальном сканере для слайдов, или сфотографировать цифровым фотоаппаратом или сотовым телефоном с камерой. Рентгенограммы следует установить на негатоскоп или на окно и фотографировать цифровым фотоаппаратом в режиме микро или портрет при этом отключить вспышку, можно использовать штатив. Лучше всего использовать разрешение 300 кбайт в формате jpg. Такой файл быстро доходит до адресата и легко читается. По адресу: vvkolesov2008@yandex.ru

В Новосибирске доктор Дмитрий Владимирович Рыжиков http://vladmama.ru/index.php?newsid=1193981249
Последний раз редактировалось kis-kis 07 дек 2014, 21:53, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Обновила данные
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия.

Сообщение Julia » 11 апр 2008, 15:58

У меня соседка уже пошли с ребенком на второй т/бедренный сустав оперироваться.

Светлана блг

Ты главное не торопись, у нас врачи любят гипердиагнозтику, и сразу на операцию.
У нас диагноз другой - но тоже с операцией.
Скажи, кто Вам поставил показания на операцию? Не Жила случайно или Сабуроваш?
Напиши, я уже можно сказать спец в этом вопросе, хоть в мед идти, кучу форумов уже прошагала с ортопедами.
Изображение Изображение
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия

Сообщение Julia » 11 апр 2008, 16:10

Светлана блг

Ты уже две темы успела создать? :roll:
Во-первых - какой возраст у ребенка?
Во-вторых, на основании чего Вам выставили диагноз? Снимки т/бедренных суставов ?
Ты еще где-нибудь консультировалась?
Почему сразу операция?
Только не расстраивайся, но я своего ребенка не стала бы в Хабаровске оперировать, а то уже наслушалась "страшилок" как бедные родители через все это проходят, потом несколько лет восстанавливаются, и самое обидное потом нет результата.
Вижу ты в сети, давай быстрее отвечай.
На Чадо.ру - есть консультация ортопеда из Центра Альберхта (г. Санкт-Петербург), но он 12 апреля заканчивает там консультации, ты еще успеешь.
Нас они вообще приглашают на БЕСПЛАТНУЮ операцию. Я собираюсь в конце лета-осенью с ребенком полететь на очную консультацию. Правда я собралась уже ко всем - ЦИТО г. Москва, в Питер, в ин-тут Турнера (под Питером г. Пушкино) и в Курган ин-т Илизарова. Потом буду решать ГДЕ нам проходить лечение.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия

Сообщение Смайл » 11 апр 2008, 17:17

Julia

привет. я смотрю, у вас есть такая проблема. расскажи, плиз, какие необходимо пройти обследования? Дело в том, что у нас по данным узи дисплазия, ортопеда данные узи не устроили и она отправила меня в другое место,хотя не отрицает сама, что патология есть (левую ножку он плохо отводит при осмотре). Но она даже не посоветвала делать гимнастику - я сама сыну её делаю, как могу. На снимок ТБС она тоже не направила, а должна была?
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия.

Сообщение vo-xena » 11 апр 2008, 19:22

В двух форумах одну и ту же тему создавать не нужно. Это нарушение правил форума.
Аватара пользователя
Светлана блг

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия

Сообщение Светлана блг » 11 апр 2008, 20:13

Смайл! Тебе необходимо сделать ренгеновские снимки ребенку и к ортопеду!

Изображение
Последний раз редактировалось Светлана блг 05 май 2008, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светлана блг

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия

Сообщение Светлана блг » 11 апр 2008, 20:27

Julia, моей дочке 18мес., с 2мес. проходим лечение. Подушка, шины особого результата не дали. Только вот вывих в подвывих преобразовался + тяжёлая форма дисплазии. Заболевание это наследственное, передалось от меня.
Нас смотрели многие ортопеды, из С-Пт в том числе, вердикт- операция. Советовали Хабаровск, т.к инструментальная база там лучше, чем в Благовещенске. Вот мне и хотелось бы лучше узнать про больницы, где такие операции делают и про врачей.

Изображение
Последний раз редактировалось Светлана блг 05 май 2008, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия

Сообщение Фекла » 11 апр 2008, 22:47

Смайл писал(а): Но она даже не посоветвала делать гимнастику - я сама сыну её делаю, как могу.

Смайл, тебе кто-нибудь показывал как делать гимнастику шш Деткам только с 2-х месяцев начинают делать массажик - легкий, там одни поглаживания!!! Проконсультируйся со специалистом!!!
Изображение
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия

Сообщение Малиновка » 11 апр 2008, 22:56

удалить
Последний раз редактировалось Малиновка 21 май 2016, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия

Сообщение Julia » 12 апр 2008, 10:46

Ольга писал(а):
Смайл писал(а): Деткам только с 2-х месяцев начинают делать массажик - легкий, там одни поглаживания!!!


Не согласно, нам уже в месяц назначили массаж и мы делали. И не скажу что это были поглаживания.
Изображение Изображение
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия

Сообщение Julia » 12 апр 2008, 11:10

Смайл писал(а):Julia

привет. я смотрю, у вас есть такая проблема. расскажи, плиз, какие необходимо пройти обследования? Дело в том, что у нас по данным узи дисплазия, ортопеда данные узи не устроили и она отправила меня в другое место,хотя не отрицает сама, что патология есть (левую ножку он плохо отводит при осмотре). Но она даже не посоветвала делать гимнастику - я сама сыну её делаю, как могу. На снимок ТБС она тоже не направила, а должна была?


У нас другая проблема, правда тоже ортопедическая. Выявленаая 25 января 2008 года, при том, что детям почти 6 лет, и это при постоянных походах по врачам. У нас укорочение голени - а это только операция на аппаратах Илизарова, разрезают две кости и начинают наращивать. В общем за все прошедшее время, я уже обошла все возможные консультации и форумы, уже даже в Китай ребенка свозили, в мае опять полетим. Унас, слава богу, пока срочности в операции нет, полэтому мы пока в Китай, летом-осенью полетим Москва-Питер-Пушкино-Курган на очные консультации.

В общем по прошествии всех этапов хочется сказать следующее:
1. Обратиться еще к другим ортопедам, в Хабаровске - это Молодцов, Бондаренко, Тимохина.
2. Попробывать проконсультироваться через Интернет, правда чтобы это сделать нужны рентгенограммы.
Я думаю если Вам не назначают, все таки наверное значит не все так плохо.
3. Пройти все возможные консервативные способы лечения - массаж, физио, шины и т.д., на опыте поняла, чтобы "обнаружить" всевозможные методы, надо обратиться не к одному врачу, "с миру по нитке"
4. И самое главное ВЕРИТЬ, что все будет ОК
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия

Сообщение Смайл » 12 апр 2008, 11:19

Julia

спаибо большое.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия

Сообщение Julia » 12 апр 2008, 11:22

Светлана блг писал(а): Нас смотрели многие ортопеды, из С-Пт в том числе, вердикт- операция. Советовали Хабаровск, т.к инструментальная база там лучше, чем в Благовещенске. Вот мне и хотелось бы лучше узнать про больницы, где такие операции делают и про врачей.


Я знаю, что операции делают в отделении на 2 или 3 этаже на 56 школе, а уже писала в теме про ортопедов - там три врача, фамилию зав. отделением только не помню. В общем всех троих хвалят, но все-таки мнение тоже существует "что им лишь резать", хотя наш врач нас с операцией не торопит.

Светлана блг
А ты не узнавала про бесплатную возможность оперирования в Санкт-Петербурге или Пушкино? Все таки я склоняюсь к ним больше всего. Про ЦИТО не пишу, потому что сомневаюсь, что они бесплатно что-либо сделают, да и вообще после общения с ними сложилось впечатление, что там "выкачивание" денег.
В нашем случае я вообще как-то склоняюсь к Кургану, но у нас это "родина метода" поэтому, еще потому что они даже консультируют как-то по человечески, нас приглашают на очную консультацию в отделение, чтобы мы посмотрели, пообщались с детьми и родителями, которые там лежат и имели представление о том, что нам вообще предстоит.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Светлана блг

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия

Сообщение Светлана блг » 12 апр 2008, 13:03

Julia, я знаю про С-ПБ, общалась с ортопедом. Оставляю его на крайний случай. Дело в том, что предстоит 3 операции, по продолжительности это 1 год. А летать туда-сюда с маленьким ребёнком в гипсе проблематично. А самое главное, что там дети лежат без мам. Если можно, то дай адрес этой больницы и данные врачей. Ты говорила, что у тебя соседка оперировала ребёнка. Есть ли у неё возможность выйти на меня? Хотелось бы узнать условия пребывания в стационаре.

Изображение
Последний раз редактировалось Светлана блг 05 май 2008, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Врождённый вывих ТБС, дисплазия

Сообщение Julia » 13 апр 2008, 12:11

Светлана блг

Соседку сейчас не вижу, они наверное уже в больнице. Она говорила, что в апреле врач выходит с отпуска и им на операцию.
Адрес найду - напишу в понедельник.
По врачам, почитай в теме про ортопедов.
По врачам - Бондаренко попробуй через Домашний доктор найти.
По Молодцову - могу в личку сбросить только сотовый, нам его в свое время Александрова (невролог) дала. Нам проще, я ему звоню, он к нам домой приезжает и если есть вопросы по телефону консультирует.

По условиям в стационаре - это кОшмар, ребенка сразу после операции еще не отошедшего от наркоза в палату. В этот раз ей пообещали, что после операции он будет сутки в реанимации. Еще она говорила - что там как здрасьте, пришли сказали - завтра на выписку, а у людей еще ни билетов, ничего нет. Говорит лежишь и особо никому не нужен. С другой стороны, этому и оправдание есть, утром у врачей операция (это 2 врача как минимум) пока обход и т.д. все в 16.00 - рабочий день закончен, а их там всего 3 или 4 врача.
Потом соседку там "курирует" Большая начальница с СЭС, пока они там лежат, знакомая по три раза в день звонит, спрашивает как дела. Поэтому у них слава богу все нормально в этом плане, с ними носятся.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»