Где купить домашние яйца?

Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Где купить домашние яйца?

Сообщение Римлянка » 08 июл 2010, 01:28

Где можно купить недорого домашние яйца? Желательно в Индустриальном районе.
Аватара пользователя
Талисман
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1494
На форуме с 13 янв 2010, 12:55
Реальное имя: Алеся
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение Талисман » 08 июл 2010, 09:31

В Индустриальном районе, я не знаю где есть...
Но вообще в деревнях народ держит кур. Мы покупаем яйца на Черной речке 80 рублей десяток
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение марго » 08 июл 2010, 09:41

мы покупает возле заимки ,краснореченский совхоз вроде называется тоже почти по 80 сейчас стали,раньше 75 были,а сейчас раз в месяц ездим и на 500р 63 штуки берем :-)
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение Светлячок_Ч » 08 июл 2010, 09:47

Девочки, а поближе к центру где можно купить?
Мышеловка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 19 фев 2009, 10:19
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение Мышеловка » 08 июл 2010, 09:51

у моего сотрудника тесть держит курочек. вроде он нашим сослуживцам по 60 рублей привозит прямо на работу (район парка им. гайдара). кому нужно могу спросить у него-актуально ли еще предложение :cheesy
vasiliska
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 08 янв 2010, 19:39
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение vasiliska » 08 июл 2010, 18:35

Мышеловка писал(а):у моего сотрудника тесть держит курочек. вроде он нашим сослуживцам по 60 рублей привозит прямо на работу (район парка им. гайдара). кому нужно могу спросить у него-актуально ли еще предложение :cheesy


спросите пжалста, потомучто мне тоже на работу привозят, но аж по 100 руб,,, дорого
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение верочкаа » 13 июл 2010, 19:15

Хотите хорошие домашние яйца дешевые.ХА.Ха..Ха. А вы пойдите покормите да вырастите эту курицу,покормите хорошо (травой),чтоб желток был желтый. Да чтоб курица бегала по улице, а не в клетках как на фабрике сидела.А потом посчитайте сколько вам яйцо обойдётся. Настоящие яйцо витаминизированное и стоит. На рынке центральном спросите сколько стоит.Примерно 150 руб-10 шт. (цены зимы). И чужой труд особенно сельско-хозяйственный надо ценить.
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение desdemona » 13 июл 2010, 19:42

Все мое детство прошло в деревне, держали кур постоянно . Не было сильно большого ухода и затрат. Поэтому домашние яйца за 100-150 руб дес круто очень :unknw
Аватара пользователя
Hellen
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1745
На форуме с 20 фев 2009, 13:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение Hellen » 13 июл 2010, 19:49

мафаня, эт точно! сами деревенские! никто с курями не убивается там! куры сами бегают :witch
Аватара пользователя
БаттерFlyi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1436
На форуме с 10 янв 2010, 17:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение БаттерFlyi » 13 июл 2010, 21:29

Встряну в разговор...У меня мама на даче (типо домика в "деревне") второе лето уже заводит кур(на период тёплого времени года),прошлое лето было штук 10, в этом году купила где то 25.Чтоб так сказать и самим домашних яиц поесть и на продажу кое-чего было,дабы оправдать хоть часть расходов и чтобы яйца "для себе" не были золотыми :mosking ! Так вот сама я ими конечно не занимаюсь, но со стороны могу сказать,что та ещё морока :stars Может с тремя и легко, но и десяток яиц с трёх курей несколько дней будешь собирать, а с 25-ю не соскучаешся! Во первых где по пало они не "пасуться"(может и есть где по деревням, что куры гуляют на улице сами по себе, но я оч. сомневаюсь), поэтому надо построить загончик на улице для "прогулок", крытый курятник, гнёзда и всё такое...Потом неоднократно родители ездят на базу и каждый раз на несколько тысяч закупают мешками им всяких кормов и витаминных добавок (я маме сто раз говорила. что лучше купить домашних яиц у кого-нибудь и не тратиться и не убиваться так, но она упрямая хочет непременно СВОИ (свежие и тёплые! :nyam ) Траву им надо рвать(косить) и нарезать ножиком, если трава крупная несколько раз на дню :dead , плюс варить им всякие очистки(так как они не только крупы едят), хлеб покупают постоянно который в некоторых киосках вчерашний подешевле продают и т.д и т.п За загончиком следить надо(чистить), чтобы куры в га..не и сырости не лазили. Плюс ко всему стоимость самих кур (точно не скажу, рублей 350 примерно одна и петух(чтобы яйца "лучше" были (который стоит в несколько раз дороже), ну и естественно надо жить на даче, так как их не бросишь. :dead Может 150р. для зимних яиц и дорого (у нас на зиму куры в суп идут :-) ), но ведь зимой они гораздо реже несутся, а едят небось также, да и курятник зимой должен как то отапливаться тогда... Вот, настрочила то! :mosking , просто вижу, как родители с этими курьми носятся, что уже начала говорить, что куры на первом месте..а потом уже дети и внуки.. :listen Вот перепёлки у мамы, вот с теми намного проще :girl_in_love !

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
мафаня
Hellen
Может потому у Вас такое впечатление , лёгкости ведения хозяйства, что это было всё таки Ваше ДЕТСТВО и занимались в основном всем Ваши родители, а Вы лишь помогали иногда? Я бы лично не за что с этим делом сама не связалась :dead . Девочки извините, если что не так, что знаю. то написала. :flower:
Аватара пользователя
Hellen
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1745
На форуме с 20 фев 2009, 13:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение Hellen » 13 июл 2010, 21:53

БаттерFlyi
это вашей маме пришлось и загон строить и всё такое, а когда и корова и свиньи, то куры сами по себе бегают, уж поверьте мне...
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение desdemona » 13 июл 2010, 22:07

БаттерFlyi
Может я не совсем так написала, я жила в деревне до 18 лет, про ведение хозяйства очень много знаю и принимала в этом непосредственое участие. Можно на пустом месте себе проблемы создать и носиться, как курица с яйцом. Конечно, корма дорогие, но не дороже, чем на птицефабрике. При этом отборное яйцо стоит 46 рублей(а в него включены все затраты и даже зарплата), а за домашнее просят 150.
Аватара пользователя
БаттерFlyi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1436
На форуме с 10 янв 2010, 17:26
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение БаттерFlyi » 13 июл 2010, 23:47

мафаня
Может и так, спорить не буду ;-) :flower: , только домашние от магазинных конечно отличаются(куда добавишь - всё от желтка в насыщенный жёлтый цвет красится :doubleup ), при одинаковом с фабрикой корме. Ну и если мама немного продаёт(а в основном мы сами на три семьи съедаем :nyam ), то не 150 конечно, а по 80р(не сочтите за агитацию :cheesy )
Аватара пользователя
Юляня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3163
На форуме с 05 май 2009, 22:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение Юляня » 14 июл 2010, 00:07

Мышеловка писал(а): у моего сотрудника тесть держит курочек. вроде он нашим сослуживцам по 60 рублей привозит прямо на работу (район парка им. гайдара). кому нужно могу спросить у него-актуально ли еще предложение

Меня тоже интересует :-) Недалеко от парка живу, с удовольствием бу приобретала десятка три-четыре.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Где купить домашние яйца?

Сообщение eila » 14 июл 2010, 00:22

БаттерFlyi писал(а):Потом неоднократно родители ездят на базу и каждый раз на несколько тысяч закупают мешками им всяких кормов и витаминных добавок

подтверждаю ;-) У родителей муша свое хозяйство (только после рождения ребенка стала ценить). Мы часто ездим на базу и отовариваемся кормешкой для их живности, у них куры и козы. Я в ихние хозяйские дела не лезу, но неоднократно слышала разговор, что 1 яйцо и 1 л.молока выходит очень даже прилично (куры несутся часто), в общем можно экономить, но так как только для себя, то тут другое дело. Спасибо им большое.
пысы: нужно искать проверенных людей с проверенными курами 8-)




  • Реклама

Вернуться в «Идем за покупками»