Повышенный тонус мышц в конечностях

Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Повышенный тонус мышц в конечностях

Сообщение Нэсси » 19 дек 2010, 13:18

повышеный тонус мышц ножек, назначили кучу страшных лекрств, лечение электрофигней какой-то, массажи т.д.

Мы после этого пошли к остеопату и за один сеанс всё исправили. Врачи выучили новое модное слово "тонус" и применяют его там где надо и не надо.
Последний раз редактировалось Нэсси 26 ноя 2011, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Повышенный тонус мышц в конечностях

Сообщение Deva4ka » 12 янв 2011, 12:51

Тонус такая штука, которая может то появляться, то пропадать. Одно знаю, очень хорошо помагает массаж. Только курс нужно повторять каждые 1,5-2 месяца. И дома самостоятельно делать ребенку расслабляющие упражнения.
Изображение
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Повышенный тонус мышц в конечностях

Сообщение olechka46 » 17 янв 2011, 13:10

Сейчас тоже тонус ножек....она их натягивает как струны...я их даже согнуть не могу, пока не потрясешь, не расслабишь(((И не ползает у нас. Будем записываться на массаж...все это неврология долбанная((((
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Повышенный тонус мышц в конечностях

Сообщение Deva4ka » 19 янв 2011, 12:49

Главное не опускать руки. Сейчас диагнозы по неврологии ставят чуть ли не каждому второму. До года организм ребеночка на наши труды очень отзывчив. Потрудимся сейчас, потом дай бог только радоваться будем. :mama
Изображение
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Повышенный тонус мышц в конечностях

Сообщение ИринаУст » 20 янв 2011, 02:03

Уважаемые женщины! Могу сказать точно, что в 7 месяцев повышенного тонуса в ногах быть не должно, но для массажистов эта тема очень частая и вполне решаема, и не нужно паниковать. Нарушения в головном мозге и повышенный тонус ног не всегда сочетаемы, бывает это достаточно редко. :-)
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Повышенный тонус мышц в конечностях

Сообщение olechka46 » 20 янв 2011, 10:02

А вы я так поняла массажист? Давно работаете?
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Повышенный тонус мышц в конечностях

Сообщение Deva4ka » 20 янв 2011, 21:21

[quote="Массажист"]Уважаемые женщины! Могу сказать точно, что в 7 месяцев повышенного тонуса в ногах быть не должно, но для массажистов эта тема очень частая и вполне решаема, и не нужно паниковать. Нарушения в головном мозге и повышенный тонус ног не всегда сочетаемы, бывает это достаточно редко. :-)[/quot]

Конечно не должно, когда все в норме. Мы обсуждаем отклонения от нормы. Я сужу по своему сыну и привыкла доверять специалистам. Сын в 7 месяцев не ползал именно из-зи тонуса в спине и ножках (видно было как он их напрягал). И я потом видела эффект от расслабляющего массажа. А потом остаточные явления тонуса на левой ножке были, пока самостоятельно передвигаться не начал. И как нам объяснил невролог, причина тонуса идет с головы.
Изображение
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Повышенный тонус мышц в конечностях

Сообщение ИринаУст » 28 фев 2011, 02:35

olechka46 писал(а):А вы я так поняла массажист? Давно работаете?


Работаю давно, 10 лет. Темы по неврологии просматриваю постоянно потому что нужно для работы (смотрю статистику, кто чем лечится и т.д.)

Считаю что тонус в случае когда ребенок маленький мамы могут снять сами. Объясню , чтобы не вызывать волну возмущений ;-) : во-первых, детский массаж не является чем-то сверхъестественным и сложным при таком диагнозе, во-вторых , у ребенка в таком возрасте очень тесная связь с мамой и на мамины руки реакция организма ребенка как правило всегда сразу положительная...к тому же эта процедура в домашних условиях не будет являться стрессом нежели процедура где-то либо с каким-то посторонним человеком (массажистом), как бы он не был положительно расположен к Вашему ребенку.

Прошу меня правильно понять :listen . Я, конечно, не считаю что мама должна не разобравшись в проблеме начинать выполнять процедуры. Возможны варианты когда просто массажист обучает выполнению правильной процедуры.

Это лишь мое мнение :unknw , которое никому не навязываю. Есть только минус в том , что специалист может вовремя сориентироваться когда и где возникнут изменения и стоит ли останавливать курс или продолжать, а мама это сможет определить не всегда.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Deva4ka писал(а):Конечно не должно, когда все в норме. Мы обсуждаем отклонения от нормы. Я сужу по своему сыну и привыкла доверять специалистам. Сын в 7 месяцев не ползал именно из-зи тонуса в спине и ножках (видно было как он их напрягал). И я потом видела эффект от расслабляющего массажа. А потом остаточные явления тонуса на левой ножке были, пока самостоятельно передвигаться не начал. И как нам объяснил невролог, причина тонуса идет с головы.


Да, эффект от массажа в таком случае всегда есть, если грамотный специалист выполняет процедуры. А вообще сейчас многим ставят тонус то мышц ног, то мышц рук. :yes
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Аватара пользователя
бизибота

тонус в ножках

Сообщение бизибота » 01 апр 2011, 15:42

подскажите телефон хорошего массажиста
Натуличка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 203
На форуме с 09 дек 2010, 17:58
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: тонус в ножках

Сообщение Натуличка » 01 апр 2011, 16:19

Могу посоветовать вам 9 детскую больницу. Там нормализуют тонус в ножках парафином и очень хорошие массажисты. Лечение бесплатное (дневной стационар), а массаж платный. Запись по телефону. Нам очень помогли.
Аватара пользователя
KISLINOCHKA
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1343
На форуме с 08 фев 2011, 21:59
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Повышенный тонус мышц в конечностях

Сообщение KISLINOCHKA » 30 май 2011, 21:50

У нас тоже тонус,мы уже прошли 2 курса массажа.Один раз сделали 15 раз,во второй уже 10 и все ортопед запретил делать в ближайшие месяца 3.Сказал,что слишком часто и много не очень хорошо,мышцы должны сами учиться работать.Так вот нам 4,5 месяца,мы уже почти сидим и пытаемся ползать и тот же ортопед сказал,что все нормально,переживать не стоит.Главное,чтобы не пошла слишком рано,а то могут ноги быть колесом.И ещё мне врач говорила,что тонус до 6 месяцев проходит постепенно.И кстати из-за этого тонуса мы не какаем уже 3 месяца((потому что кишечник тоже в тонусе и тут ничего не помогает
Аватара пользователя
NadyaSun
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 661
На форуме с 14 ноя 2009, 14:13
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Повышенный тонус мышц в конечностях

Сообщение NadyaSun » 26 ноя 2011, 23:12

У нас тоже был тонус ножек и ручек, причем разный (ладошки и стопы напряжены, а сами ручки и ножки наоборот расслаблены) плюс легкая кривошея и тремор подбородка. Тоже сначала делали массаж, парафин, но эффект был незначительный. Лучше всего нам помог бассейн, где-то за 2 месяца, почти все прошло, а к 7-8-му месяцу окончательно "вылечились" :-)
Аватара пользователя
Нэсси
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 784
На форуме с 16 июн 2010, 12:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Повышенный тонус мышц в конечностях

Сообщение Нэсси » 26 ноя 2011, 23:55

Девочки, может кто-то не знает, есть врачи которые за 1-2 сеанса способны помочь. Нам помог Мусуривский. Одна ступня была перпендикулярно другой и спина не поднималась. Врачи называли это тонусом. На первом же сеансе он исправил, нога выпрямилась и спину стала поднимать. У подруги ребенок часто выгибался и плакал, помог за два сеанса.
Отзывы можно здесь почитать.
http://khabmama.ru/forum/topic448.html
Изображение
[Фрам]
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 04 апр 2016, 00:12
Реальное имя: Алёна

Сообщение [Фрам] » 04 апр 2016, 11:39

Лечу ребенка уже три года, повышенный тонус ног. И всё что прописывают врачи(таблетки, уколы) не помогает. Результат только от физио и массажа. Только у нас в стране снижают тонус, без которого ребенок вообще не научится двигаться нормально. Столько слышала о войто терапии, может кто знает чего?




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»