А вы подбираете голосующих?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение clear_stub » 21 июн 2013, 09:33

мы с МЧ пару раз подбирали - катались вечером по городу, как-то скучно было, вот и решили подвезти нуждающихся за символическое вознаграждение. брали только девушек, спешивших в центр. но как-то появление в салоне любимой и родной машины постороннего человека напрягает... сидишь, молчишь, сказать ничего толком не скажешь.
но одновременно (когда у меня не было авто) было очень досадно, когда в дикие снегопады пару лет назад не ходил общественный транспорт и никто не хотел останавливаться утром на остановке, чтобы взять меня по пути в центр. очень обидно. я для себя решила, что в таких жизненных ситуациях сейчас, имея машину, я буду помогать ближним. авось зачтется...
соловьяжена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 09 июн 2013, 10:25
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 19 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение соловьяжена » 25 июн 2013, 23:11

Когда я еду с мужем, мы можем подвести голосующих, а если я еду одна, не подвожу, просто страшно, всякое бывает.
МаRgаRиткA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 14 авг 2013, 23:38
Реальное имя: Ритулька

Сообщение МаRgаRиткA » 16 авг 2013, 23:25

Редко встречаю голосующих на дороге, могу подвезти только знакомых, а так.... в наше время, как то страшновато!!!!
Аватара пользователя
vikiTori
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 16 авг 2013, 02:52
Реальное имя: Виктория
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение vikiTori » 04 сен 2013, 23:56

Лучше не подбирать - неизвестно на кого можно нарваться.
Аватара пользователя
Аришкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 307
На форуме с 02 ноя 2010, 18:03
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Аришкина » 06 сен 2013, 13:56

vikiTori писал(а):Лучше не подбирать - неизвестно на кого можно нарваться.

+1. Ну я только девушек и женщин изредка подбираю
Злая тапка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 29 май 2013, 10:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Злая тапка » 09 окт 2013, 16:16

а я вот тоже как-то боюсь кого-то подбирать...а муж постоянно говорит, мол, давай денег заработаем. я ему объясняю что непонятно кого садить в машину я не собираюсь,потому что кто его знает что у него на уме...нет же..давай подзаработаем...задолбал(( :twisted:
МурзиЛеди
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 13 окт 2013, 16:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение МурзиЛеди » 13 окт 2013, 16:29

нет, так как очень страшно :nix
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Olis » 15 окт 2013, 10:22

Подбираю ранним утром девчонок-студенток, т к помню себя - мало кто останавливается, а если остановится, так там такой "садысь нэдорага", что отскакиваешь на три метра :-), мужчин только с детьми, при этом трезвых, хорошо одетых, не воняющих, опрятных...т к их таких вообще немного, то и подвожу их соответственно редко :-), знакомые часто просят кого-то куда-то свозить, мужиков-пассажиров терпеть не могу. Один знакомый знакомых как-то, помню, напросился, едем минут десять и он мне начинает раскладывать, какие бабы дуры, а за рулем так вообще как обезьяны с гранатой...послушала, посреди дороги встала на аварийке, помогла человеку вещи выгрузить и выйти, хлопнула дверями и по газам, отдалялся он в зеркале стоя посреди дороги с сумками и открытым ртом, наверное, учился культуре общения в это время...Женщин озадаченных с огромными картинами-зеркалами-карнизами-обоями иногда подвожу :-) . У них в глазах обычно написано "скидка-скидкой, а как я терь все это домой допру?...", у меня микроавтобус, что угодно впихать можно :-) .
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение dekabrin_ka » 17 окт 2013, 23:01

Olis писал(а):...послушала, посреди дороги встала на аварийке, помогла человеку вещи выгрузить и выйти, хлопнула дверями и по газам.

Вот молодец! :doubleup

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Подвозили пару раз женщин с работы в час пик в снегопады, так и так стоим, конечно, все в одной пробке, но хоть тёпленько. Меня они не напрягали, ровесницы моим родителям где-то, сразу начали "своих аболтусов" с нами сравнивать :-|
grusni4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 232
На форуме с 12 окт 2013, 17:50
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 13 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение grusni4ka » 19 окт 2013, 15:49

Так сейчас по закону нельзя никого подвозить! Считают, что ты зарабатываешь деньги! Могут оштрафовать! Да и страшно брать чужих :beee , что у них на уме!!
Я-Золотце
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 20 авг 2013, 11:47
Реальное имя: Светлана

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Я-Золотце » 25 ноя 2013, 14:51

А у нас с мужем возле Самбери на Пионерской угнали машину! Выходим с пакетиком (за молоком заехали ))) - а машины нет! Декабрь, снег, ветер! В машине остались шапка, перчатки! Как только очухались, муж начал все решать....Я замерзла, он говорит, пойдем быстро тебе такси поймаем, езжай домой, а я буду заниматься всем этим... Остановился джип, красивый, черный! Молодая пара. Садитесь. Ехать до заводской. Едем, мне так обидно что-то стало, за машину, замерзла еще, прям расплакалась... Они - ой, что случилось.. Ну я - так и так, машину угнали, все осталось в машине! Они - ой, вот же сволочи, ну как же так, и как же вы теперь... Короче, поддержали морально. Ко двору подъезжаем, спрашиваю, ребят, сколько должна? Они - ну давайте 200 рублей.
Вот так. Горе горем, а деньги деньгами. А как иначе на джип заработаешь! 8-) Может я не права...
Мы бы с мужем денег бы не взяли... Тоже не раз помогали людям..
ЯЯЯЯЯЯЯ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 27 ноя 2013, 21:20
Реальное имя: ЯЯЯЯЯЯЯ
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение ЯЯЯЯЯЯЯ » 07 дек 2013, 18:40

опасно сейчас подбирать кого то ... всякое может быть ... так что скорее нет , чем да .
dokobitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 16 ноя 2013, 07:15
Реальное имя: Диана
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение dokobitova » 09 дек 2013, 05:09

иногда подбираем, обычно это мамочки с детками)
grusni4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 232
На форуме с 12 окт 2013, 17:50
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 13 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение grusni4ka » 22 дек 2013, 17:43

После этого случая нет!

* Как это было Картина событий, разыгравшихся под Тукумсом этой зимой, по мнению следствия, была следующей. В ночь с 12 на 13 февраля обвиняемый голосовал на дороге в Тукумском районе. Невысокого хрупкого подростка решила подвезти 29-летняя Лайма Приедите, буквально накануне назначенная на высокий пост в «Алдарисе» и получившая в пользование служебный автомобиль Volvo . Если бы Лайма знала, что голосующий на обочине паренек, несмотря на свой безобидный вид, уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности (в том числе за попытку угона автомобиля), она бы, вероятно, подумала, прежде чем останавливаться. Но в провинции это обычное дело, правило хорошего тона - подбросить пешехода. Тем более ночью, зимой... В итоге добрая женщина оказалась изрезанной ножом и выброшенной на мороз. Обвиняемый тем временем, забрав ее кошелек и мобильник, занял место водителя и начал рулить крутой машиной... Правда, уехал недалеко - на современные модели Volvo часто ставят специальные заглушки. Километра через четыре автомобиль остановился, и преступник покинул его. Лайму нашел ее друг. На теле женщины было более 20 ножевых ран. Врачи ей помочь уже не смогли. ..

:nix
Frutella
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 147
На форуме с 20 окт 2011, 10:17
Реальное имя: Нателла
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Frutella » 13 янв 2014, 00:21

я лично беру на борт только мамаш с детьми, и если холодно или поздно. Иногда даже если не голосуют, а время есть у меня остановиться, торможу и спрашиваю - может по пути подбросить. Мало ли какие случаи бывают..
А вот мужа недавно воспитала: девушка гальмует, не может в гору подняться, а за ней очередь поворачивающих выстроилась. я своему говорю, тормози - подтолкнём. Он - да ну, времени нет... я настояла, мы стали толкать, повыскакивали мужики (поворачивающие), и за три секунды вытолкали её.

я и говорю ему: буду Я вот так стоять гальмовать на подъёме, а такие как ТЫ даже не помогут!




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»