А вы подбираете голосующих?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Польша

А вы подбираете голосующих?

Сообщение Польша » 07 июл 2010, 15:22

Мне приходится иногда ловить машину. Заметила, что девушки почти никогда не останавливаются. Интересно, как я буду поступать, когда получу права?
Аватара пользователя
lulumix

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение lulumix » 07 июл 2010, 15:58

мы когда с дачи едем, можем бабулек на остановке подобрать, которые едут в Ха молоко продавать)
А за деньги, да еще нетрезывых - не подвозим :nea:
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Ol4ik0906 » 07 июл 2010, 16:01

Сейчас жизнь такая, что страшно, особенно девушке кого-либо "подбирать". Я боюсь и голосовать и подбирать голосующих...
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение марго » 07 июл 2010, 16:04

Польша
никогда ни кого не подвожу :-) у меня родственник есть ,раньше таксистом работал ,на него напали,слава богу жив остался,а девушкам уж точно не стоит никого подвозить ;-) .
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Sneshka » 07 июл 2010, 16:14

подбираем только в ливень или непогоду и то только с детьми или беременных :-)
Ягодка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 622
На форуме с 21 июл 2009, 22:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Ягодка » 07 июл 2010, 16:17

Мне "голосовать" всегда как-то стыдно было, стоишь как прости господи с протянутой рукой и мало кто останавливается. Есть очень много служб такси, выбирай любую.
Аватара пользователя
Польша

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Польша » 07 июл 2010, 22:37

Ягодка писал(а):Мне "голосовать" всегда как-то стыдно было, стоишь как прости господи с протянутой рукой и мало кто останавливается. Есть очень много служб такси, выбирай любую.

В городе, понятно, я пользуюсь, когда надо, такси. А вот бывает, нахожусь я за городом, и срочно надо в Хабаровск, по расписанию ни на электричку, ни на автобус не попадаю, тогда и приходится голосовать. Да, вы правы, иногда приходится стоять подолгу, как-то сын мне сказал, мол, мама, ты доставай деньги и маши ими, а то они не останавливаются, думают, ты не заплатишь.
Аватара пользователя
Arra
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 12 окт 2007, 15:05
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Arra » 08 июл 2010, 12:57

За городом часто подбираю. Конечно, в светлое время суток, и обычно женщин-детей-стариков, взрослых мужчин редко - все ж таки боязно.
Зимой на трассе (правда, там я одна не езжу) останавливаемся вообще возле любого, кто голосует, с машиной он или без. Разные были ситуации - у кого-то поломалось чего, кого-то до заправки докинуть...
А в городе вот подбирать страшно. Два раза только и возила - оба раза пьяных и зимой. Один раз женщина пожилая после какого-то торжества, у нее денег не было. Стояла на остановке и плакала, типа никто не хочет без денег везти. А метель, дубак, жалко человека... Отвезла.
А второй раз вообще с сестрой едем по Востоку, смотрим - мужик на обочине лежит. Мы подумали, его сбил кто... а он просто пьяный. Говорит, домой шел. Шел, говорит, падал, вставал и снова шел, а щас вот типа упал и капец, не могу больше. Не бомж, не алкаш, просто такой выпивший мужичок. Отряхнули, погрузили, доставили... благодарен был безмерно.
Денег не беру никогда ни с кого.
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Дорогая » 08 июл 2010, 13:08

В городе никогда голосующих не подбираю, боюсь.
Женщин с детьми - всегда, даже если не голосут, спрашиваю, не подвезти ли.
Если вижу знакомое лицо, тоже остановлюсь. А просто женщин, мужчин, подростков стороной объезжаю.
Если по трассе голосует мужчина у припаркованной на обочине машины, тоже останавливаюсь.в общем, я в основном по обстоятельствам, как душа велит.
баба яга
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 255
На форуме с 13 май 2010, 19:00
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 4 раза

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение баба яга » 08 июл 2010, 13:13

Arra
Вы прям альтруистка! Уважаю.
Но сама никогда не подвожу.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Катюня » 08 июл 2010, 13:16

Дорогая писал(а):Если по трассе голосует мужчина у припаркованной на обочине машины, тоже останавливаюсь

ага... а если там в кустах семеро... :stars
я, бывает, останавливаюсь... по велению души, что ли. деньги не беру.
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Дорогая » 08 июл 2010, 13:32

Катюня
Я аккуратно стараюсь, просто окно чуть приоткрою, подойдут, скажут чего случилось.Если поломка - то тут помощи от меня конечно никакой, а если добросить до заправки или ещё куда - то пожалуйста.Ну и по внешнему виду смотрю, если сомневаюсь, то еду мимо. Вот на неделе так парня подвозила.Ехали в город с отцом, по дороге заломались. А пареньку в город надо было срочно.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение Еленка » 08 июл 2010, 13:59

Я подбираю только женщин с детьми, беременных или у нас за городом, на трассе девчонок. Если вижу, что идет одна, не "работает" и не "с засадой" - таких вообще-то видно, если присмотрется и проявить бдительность..А в городе было пару раз - останавливаюсь на остановке кресло под донькой поправить (или ремень у сына) и подходят сами, просятся...если по пути и погода плохая одного могу взять, если не вызвал подозрений...еще, когда на работу еду могу по просьбе военного остановиться - вдруг наш, подвожу тогда. А специально или для заработать не останавливаюсь, но если деньги предлагают не отказываюсь, мне не стыдно.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение natale_darin » 01 май 2011, 16:38

Мы тоже подбираем - если дети, женщины, пожилые - если по пути, почему бы не подвезти. муж так вообще на машине по всему ДВ региону катается - часто подвозит - люди порой на маршрутку не успели или рейс не пошел, а у них срочняк - почему бы не подвезти, если адекватные. И ситуации разные бывают...
А вот брат недавно в центре города спускался на ост.25 автобуса, видимо вечером - его парень около машины подзывает, мол помоги, заглохла тачка. Брат готовится тачку толкать, а парень пистолет приставил- давай имущество наличное. Не стал разбираться, какой пистолет, отдал наличные и телефон. Такая вот фиговина.
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вы подбираете голосующих?

Сообщение katya_lya » 01 май 2011, 18:15

10 лет назад мой папа тоже из доброты душевной подвёз семейную пару, теперь мы на кладбище к нему ездим. А эти уже вышли и даже размножаются твари




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»