кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Сообщение Горошинка » 27 сен 2011, 15:52

Очаровашка, Лер, вот то и обидно, что в нас видят эдаких ходячих кошелёчков..... Приходится каждый раз суетиться, людей дергать, что бы попасть к врачам по протекции, тогда есть шанс, что не залечат до полного опустошения карманов.
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Сообщение njurra » 31 окт 2011, 21:39

расскажу свой опыт посещения ОЛЛ
я с 18 лет (сейчас мне 25) лечила "эрозию". Как студентка ДВГМУ все 5 лет учебы наблюдалась в КСМ, там, на очередном мед.осмотре, мне и сказали, что у меня эрозия (в дальнейшем, диагноз уже звучал, как псевдоэрозия). наблюдалась я у лучших гинекологов этой клиники. на тот момент, псевдоэрозия глобально страшной не казалось, к тому же помимо всего прочего, проблем и без нее хватало-все лечили мне воспалительные процессы, воспаление придатков и т.д. и т.п.
после эпопеи с купированием всех воспалений врач мой сказала-да, псевдоэрозия есть, маленькая, лучше прижечь и забыть, к тому же уберем провоцирующий воспаление фактор. Оk, я согласилась, и в сентябре 2008-го мне в КСМ этот врач делает лазер. без анестезии. было больно :rat . а через несколько дней после лазера у меня началось капитальное кровотечение! я конечно галопом к врачу. чего только со мной не делали-и дицинон я пила, потом окситоцин мне ставили. бесполезно. в конце концов, дала мне врач упаковку регулона, и сказала пить по спец.схеме ударными дозами. после первой дозы меня рвало, потом получше было, кровотечение уменьшилось, но не прекратилось. в очередной раз придя на прием, обрисовав ситуацию, спрашиваю, что дальше то делать? она мне-продолжай регивидон. Я- какой еще регивидон, вы же мне регулон давали? . Она-такого быть не может, ты сама что-то перепутала, я вообще такого не могла сделать и вообще, то-то я смотрю, что у тебя кровотечение не останавливается . в общем, остановили мне кровотечение, а в декабре 2008 года, на контрольном осмотре мне сказали, что все норм.
И каково же было мое удивление, когда через N-ый промежуток времени на осмотре мне говорят, что у меня......эрозия!!! :rat :rat :rat
(на этот момент я ушла от гинеколога из КСМ и наблюдалась в Браке и Семье у Вагановой, а по вопросу эрозии у Овчинниковой). там же меня "обрадовали", что в КСМ вообще не было (может быть и до сих пор нет) разрешения на проведение такого плана манипуляций, как вапоризация. в "браке" делали кольпоскопию, результат-атипия. отправили меня на биопсию и результат ее -дисплазия 2-й степени . при этом ВПЧ 16, 18, 11 и 6 типов не обнаружены. с биопсией у меня вообще "весело" получилось. Я ОЛЛ сразу сказала, что мне трудно будет соблюдать все рекомендации. в конце концов, через несколько дней после биопсии у меня начинается кровотечение. сперва тихо, потом сильнее. в один прекрасный момент я просто бросаю все на работе и галопом бегу вся в крови по колено в "Брак и семью". ОЛЛ на этот момент в клинике не оказалось, смотрела меня Ваганова, говорит-похоже на выкидыш, поставила мне гемостатическую губку. приехала домой, а вечером пришел муж, выматеревшись сказал что вообще как можно было назвать "это" выкидышем, вызвал скорую, потому что с меня как с ведра лилось, и меня увезли на Советскую. по факту, окакзалось, что у меня шов разошелся. Врач, до того как я отключилась от наркоза, долго угарал над поставленным Вагановой "диагнозом"
По факту результатов биопсии ОЛЛ сказала, что у меня 3 варианта: 1)наблюдаться, но неизвестно, с какой скоростью у меня это все образовалось, неизвестно, что за манипуляции мне до этого лазером проводились, в общем, велик риск упустить время. 2)лечить лазером у нее (платно, соответственно), 3) идти в консультацию по месту жительства и делать конизацию. я выбрала второй вариант.
после заживления я ходила на контрольную кольпоскопию (правда ОЛЛ не попала, т.к. она на тот момент была в командировке), смотрела меня Ваганова, сказала, что все в порядке. приходи через год.
прошло больше года с момента второго лазера, была опять на кольпоскопии.
Скрытый текст: Показать
только вот пошла я не в Брак и семью, а в Прима медику, к Мурзиной


итог - врач мне сказала, что на шейке есть следы (полученные вероятнее в результате того, что прижигание было вторым), а в целом сказала, что прижигание второе было сделано неплохо
как-то так
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Сообщение Evashka » 31 окт 2011, 22:24

njurra, Как ты после первых косяков вообще туда ходила :stars я сразу сбежала :spiteful
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Сообщение njurra » 31 окт 2011, 22:29

ну косяки, допустим, не ОЛЛ (о том, что ознакомлены, какие могут быть последствиях несоблюдения режима, насколько я знаю,после моего случая, даже расписку с пациенток просят), а Вагановой. с ее диагноза "выкидыш" все врачи на Советской угарали. а первый раз я прижигала в КСМ у Шубиной :chert
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение Дашуня » 31 окт 2011, 23:16

Evashka, njurra, ну допустим я прижгла эрозию у ОЛЛ и осталась довольна ттт, считаю что по шм она хороший специалист
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Сообщение njurra » 31 окт 2011, 23:42

Дашуня, про шм я вообще молчу. я тоже у нее прижгла, по контролю через год, вердикт другого врача-прижигание сделано не плохо.(вот думаю, может еще и к ОЛЛ сходить на кольпоскопию, пусть результатом "полюбуется" :mosking ) а то, что с другими вопросами к ней не стоит идти, это я на последнем приеме еще год назад поняла (она мне сказала, что след раз придешь, если все нормально назначим тебе КОКи, при том, что А) даже не уточнила, а ПЛАНИРУЮ ли я вообще предохраняться, Б)гормоны она , как я поняла по ее намерениям, собиралась вообще без минимального обследования назначить.)
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение Дашуня » 31 окт 2011, 23:54

njurra, кольпоскопию к ней можно сходить сделать и сдать цитограмму, но она человек специфичный порой выводит из колеи
Насчет лечения по мимо шм, сама попала на эту удочку и практически год убила и кучу денег на бесполезные анализы, на постоянное узи и не понятные таблетки
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Сообщение njurra » 01 ноя 2011, 00:03

я к ней не один раз ходила, на ее грубость мне фиолетово. а после моих разошедшихся швов и звонка мужа в клинику, она со мной адекватно беседовала. к тому же она меня особо не отчитывала, когда узнала что я провизор по образованию, говорит, "что объяснять-сама все знаешь".
про характер прикол. она ко мне в аптеку как-то заходила, то да се спрашивала, общалась-вообще милейшая женщина :mosking , не знала б что это она, не в жизнь бы не поверила, что она "зверствует" на приемах :mosking

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Дашуня, тебе хоть УЗИ делали, мне вот в БиС за 2 года вообще ни разу УЗИ не назначили, ни Ваганова , ни ОЛЛ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение Дашуня » 01 ноя 2011, 00:19

njurra, ну она со мной груба была в первые дни, потом мы с ней очень даже контакт наладили, она меня всегда Дашенька , девочка- называла, более скажу, она даже меня поддерживала в моих переживаниях и было даже такое что свою любимую мед сестру на место ставила, когда та мне язвить пыталась,но ее не понятные анализы и про то что мне нужна стимуляция с подозрением не проходимости левой трубы мне пришлось уйти от нее :(
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Сообщение njurra » 01 ноя 2011, 00:20

да уж....пожалуй, планирование беременности не ее конек....
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
MarinaForever
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 11 ноя 2011, 13:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Сообщение MarinaForever » 24 ноя 2011, 14:27

Сегодня была у ОЛ на биопсии, начитавшись плохих отзывов о ее характере решила вопросы даже не задавать, так она сама мне все что нужно рассказала, биопсию сделала. В общем мне даже она понравилась, желаю и вам встретить ее в хорошем расположении духа :-)
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Сообщение Дашуня » 28 ноя 2011, 12:00

MarinaForever, по шм она хороший специалист, отношение ее ко мне было нормально после того когда я согласилась на биопсию и лазер, даже ласковыми словами называла :-? но только она хороший специалист по шм, я думаю что по другой причине к ней лучше не ходить :stars
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
Котлетка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 651
На форуме с 29 мар 2012, 19:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Сообщение Котлетка » 31 мар 2012, 21:32

Может она и хороший врач в области шм но человек она …….. не очень хороший видимо у нее еще и звезда где то горит! Она мне эрозию прижигала (итог все хорошо), но когда она это делала у нее ни капли сочувствия и жалости к тебе нет жжёт и все ей пофигу как ты там бедная себя чувствуешь! И только медсестра сочувственно заглядывает тебе в глаза и держит за руку, теперь я к этой жестокой женщине и под дулом пушки не зайду и когда я вижу ее в Ланте я хожу туда к другому врачу меня аж передергивает, хотя это было уже почти 4 года назад.
Изображение
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Сообщение Дашуня » 31 мар 2012, 23:17

Котлетка, смотря еще какая мед сестра :-) мне попалась на биопсии добрая, а на лазере злюка :heat
Лучше ребенка может быть только два
zinaida_z
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 16 апр 2012, 00:57
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

кто наблюдался у Овчинниковой Ларисы в мед центре Ланта

Сообщение zinaida_z » 16 апр 2012, 01:41

Девочки, я скажу Вам свое мнение о Ларисе Леонидовне. Это человек очень своеобразный и не стоит СОВЕРШЕННО обращать внимание на ее человеческие качества (по большому счету она совсем не плохой человек, но слишком расторможенная, где то искренне уверенна в своей полной правоте, ну да ладно, это ни кому не может навредить). Как специалист по патологии шейки матки: она четко понимает что она делает и для чего (этого у нее не отнять). О том что лазер-аппарат ее личный-это полный бред, даже обсуждать это не стоит. А что касается того что она делает лазер-вапоризацию всем подряд хочу сказать следующее: это далеко не так. По данным современной статистики 17 женщин ежедневно в России умирают от рака шейки матки, и это плоды нелеченных, не диагносцированных патологий шейки матки (эрозии, цервициты, эктопии, лейкоплакии, дисплазии и т.д. чтоб вам было понятно), в связи с этим хочу сказать следующее: рак никогда не возникает на здоровом органе, а если есть хоть малейшие изменения их надо лечить, а не ждать когда уже будет поздно. Овчинникова врач которая старается идти в ногу со временем, ей важнее предотвратит болезнь чем потом ее лечить, благо что современная медицина это позволяет, было бы желание.Только вот проблема в том что за все надо платить и за свою комфортную жизнь, в том чесле, а народ у нас очень этого не любит! Я считаю что вся проблема кроется в этом. Если бы она принимала бесплатно, то такого количества отрицательных отзывов о ней не было ;-) Специалист она грамотный, а какой она человек это ее личные проблемы. Если вам нужен душевный контакт, идите к психотерапевту, у каждого свое назначение!




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»