Детский сад "Знайка"

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
ЧУДАЧКА
*Мама вишенок*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 440
На форуме с 02 ноя 2009, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение ЧУДАЧКА » 25 авг 2011, 14:01

Я уже думаю праивильно ли мы рещили двух своих детей отдать в этот сад,понравилось что две группы разделенные будут, по 15 человек,как нам сказали, что большая территория, а это важно для моих двух активных, так как они на месте абсолютно не сидят, чисто вроде..Сергей показался очень увлеченным и адекватным..ведь именно поэтому не стали бороться за муниципальный сад... :crazy Думаю реально собрать родительское собрание и решить все в пользу детей и найти общий компромисс , ведь место хорошее для сада...НО как показывает практика - это не самое главное...Я аж прямо расстроилась...
Аватара пользователя
оля м
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1040
На форуме с 29 янв 2010, 22:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение оля м » 25 авг 2011, 14:20

Я когда искала садик и сделала выбор в пользу "Знайки", я не думала что через месяц я буду искать другой сад. А для ребенка какая травма..... Много было обещаний от Сергея, уже ничему не верю, больше не хочу экспериментировать с ребенком.
Аватара пользователя
1maya
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 192
На форуме с 11 окт 2009, 19:17
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение 1maya » 25 авг 2011, 14:43

группы делят сегодня, появилась у нас воспитатель новая и нянечка тоже....... Уже что то!!!! :tap
Изображение
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение LLenaSh » 25 авг 2011, 18:29

Катечка писал(а):Девочки, мы год ждали... И прогулок, и разделения группы, и нормального воспитателя, и занятий с детишками, и игрушек.К концу год Сергей просто перестал выходит со мной на связь. В итоге, сад я поменяла. И всем советую. И дело даже не в Сергее как человеке. А в аппетитах этого человека. Ровно год назад( когда мы пришли) у него был 1 сад (то есть одна группа). За год он увеличил их количество до 5. Как вы думаете, можно ли так быстро открывать новые группы и при этом качественно? Как показала практика, нет. Он ничего не успевает, и по-моему ему уже все равно... Очень жаль.. что "золотой теленок" его переехал. Очень увлеченный был человек и позитивный



:ok , полностью согласна, мы с 1-го июля туда не ходим, тоже год нас кормили завтракими из лапши на ушах ;-) , и про развитие и про музыкальные занятия и т.д.
А если учесть, что нам было 5-6 лет и мне все рассказывали, а потом мне еще рассказали про нашу воспитательницу(со слов моего ребенка она била младших) :shock: , короче сейчас я ни капли не жалею, что ушли. А Сергей...., у него изначально была очень хорошая мысль, но потом (как мне каж-ся) он столкнулся с реалиями(если сделать все как он хотел, года 2 прийдетс в минус работать), а тут много мам, дети маленькие много не расскажут, в общем минимум затрат(пропорционально) максимум прибыли
Аватара пользователя
Татьяньчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 591
На форуме с 11 янв 2010, 19:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение Татьяньчик » 25 авг 2011, 21:25

На квитанции об оплате коммунальных услуг у меня написано, что мини-сад Знайка в связи с расширением набирает квалифицированных сотрудников : заведующего, воспитателей, логопеда, психолога, учителя английского языка. Может скоро всё и изменится в лучшую сторону.
Я своего парня тоже хотела в Знайку отдать, у меня не было возможности прийти в сад, отправила бабушку, она сказала, что ребенка туда нечего отдавать. Пришла она в сад около 12 дня, дети сидели на горшках, после горшков дети прямиком пошли за стол (не помыв руки). Да, еще наша бабушка сказала, что очень детей много и порядка нет, полы были грязные.
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение ЕвАгения » 26 авг 2011, 22:10

Татьяньчик, может просто ваша мама категорически против сада???
потому как ну не верю я
Татьяньчик писал(а):(не помыв руки).

Татьяньчик писал(а): полы были грязные.

полы всегда моют... да и неужели вы моете руки после горшка???!!! что ребенок руки испачкал посидев на горшке???
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
S-erge-y

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение S-erge-y » 26 авг 2011, 22:42

Уважаемые мамы и папы!

Спасибо за ваши отзывы, высказывания и мнения, какими бы они не были. Все они будут обсуждены на родительских собраниях и использованы для устранения недостатков в работе.

Для тех, кто еще не знает: 3 сентября, в субботу, состоятся родительские собрания - в мини-садике, который расположен в районе "68 школа" в 11.00, во второй младшей группе "Улыбочки" на "Спутнике" в 14.00. Повестка:

1. Отчет администрации.
2. О подготовке к началу учебного года.
3. Выборы родительского комитета.
4. Организационные вопросы.
5. Планирование.

В связи с переездом в новое помещение, режим работы ясельных групп "Теремок" и "Ладушки" в районе "Спутник" на предстоящую неделю таков:

Понедельник - в штатном режиме.
Вторник - сокращенный день (по возможности для каждого из родителей).
Среда - санитарный день (переезд, подготовка нового помещения к приему детей. Для тех родителей, которым ребенка категорически некуда пристроить, можно будет привести детей по выбору, либо во вторую младшую группу на "Спутнике", либо в мини-садик на "68 школе". Заблаговременно предупредить и согласовать!!!).
Четверг - в штатном режиме.
Родительское собрание состоится до 15 сентября. Дата и время будут согласованы и сообщены дополнительно. Заранее приносим извинения за неудобства и расчитываем на понимание.

Родительское собрание в группе "Солнышко", переехавшей в микрорайон "Строитель", будет проведено в конце сентября.

Подтверждаю: требуются - заведующая детским садом, психолог, учитель английского языка. Вакансии логопеда и музыкального работника закрыты.

Прошу уважаемых модераторов не считать приведенную выше информацию рекламой.

P.S. "Золотой теленок" с мнимыми минимальными вложениями и суперприбылями и частное дошкольное образование в нашем любимом Отечестве, увы, совместимы будут в довольно отдаленном будущем. Надеюсь - доживем...
шустрик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 611
На форуме с 05 мар 2010, 10:12
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение шустрик » 26 авг 2011, 22:48

Я тоже хотела отдать свою доченьку в садик "Знайка", но послушав многочисленные отрицательные отзывы мамочек, детки которых ходят, решили НЕ пойдем!!! С детьми не гуляют, не занимаются, игрушек можно сказать нет, много детей для такого помещения... и хозяин который думает не о качестве, а о количестве заработанных денег!!! Один плюс красивое помещение и лестные слова хозяина, которым уже никто не верит. И по поводу оплаты ребенок болел, 7тыс. отдай за место которое держат... Девочки присмотритесь сначала, чтобы стресса вашим деткам не было.
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение Глокая Куздра » 26 авг 2011, 23:07

S-erge-y писал(а):либо во вторую младшую группу на "Спутнике"

а там что-за помещение? и какой адрес?
Аватара пользователя
Татьяньчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 591
На форуме с 11 янв 2010, 19:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение Татьяньчик » 26 авг 2011, 23:18

ЕвАгения
Моя мама как раз не против детских садов, она наоборот считает, что ребенка в 2 года надо обязательно в сад отдавать. Она была в четырех садах не только в Знайке на Флегонтова. У всех самый большой минус это количество детей около 15 человек. А по поводу полов из этих четырех садов только в одном был порядок, не буду писать в каком, что бы это не было рекламой. И мой ребенок обязательно моет руки перед едой дома, надо эту привычку вырабатывать с малых лет. Может это и был единичный случай, но о нем тоже нужно сказать, я думаю Сергей примет меры и всё будет хорошо.

А по поводу прогулок с детьми. Я со своим ребенком гуляю два раза в день и прихожу с прогулки как выжатый лимон, даже приставать не могу, что бы я делала если у меня было таких двое или трое, а у воспитателя их 15 чел. Я думаю, что они для безопасности детей мало гуляют, может это и хорошо. Конечно хочется, что бы были идеальные условия для детей, но их нет нигде. А в муниципальном саду, кружить вокруг наших детей тоже не будут. И заниматься с ними будут плохо и кормить тушенкой и вместо масла маргарин давать, а когда на улице гулять, тоже дети будут сами по себе, а воспитатели на лавках сидеть.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение 987654 » 27 авг 2011, 06:21

ЕвАгения писал(а): да и неужели вы моете руки после горшка???!!! что ребенок руки испачкал посидев на горшке???


:rat :rat :rat :rat :rat
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение ЕвАгения » 27 авг 2011, 07:51

Татьяньчик писал(а): И мой ребенок обязательно моет руки перед едой дома

перед едой не спорю...после прогулки обязательно...987654, к чему такая реакция...на горшок ребенка сажу я...снимаю трусики я, одевая трусики я...а иногда еще и результата от сидения нет...поэтому и не вижу смысла мыть после каждого горшка руки...все в зависимости от ситуации......... :unknw
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение 987654 » 27 авг 2011, 08:07

ЕвАгения,
ну да, согласна, все зависит от ситуации и от воспитания... кому-то это кажется нормальным, мне нет, отсюда и реакция. Кто-то может разрешать ребенку не чистить зубы перед завтраком, мне это кажется неправильным. Больше половины школьников в первом классе (из опыта) НЕ моют руки после посещения туалета, я думаю, это родом из детства
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Катечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 525
На форуме с 16 авг 2010, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение Катечка » 27 авг 2011, 19:34

S-erge-y писал(а):"Золотой теленок" с мнимыми минимальными вложениями и суперприбылями и частное дошкольное образование в нашем любимом Отечестве, увы, совместимы будут в довольно отдаленном будущем. Надеюсь - доживем...

взялся за гуж, не говори что не дюж, Сергей. :tap А свои обещания нужно выполнять.....Год, я думаю срок достаточный, хотя бы для минимальной отдачи
Р.S. восемь месяцев назад я тоже ходила к вам на родительское собрание.. Из тех 8 детей/родителей сегодня к вам ходит один... состав группы поменялся на 90% .........
Изображение
Аватара пользователя
SALMA
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 03 ноя 2010, 20:17
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение SALMA » 28 авг 2011, 11:12

[quote="Татьяньчик"] дети сидели на горшках, после горшков дети прямиком пошли за стол (не помыв руки). Что непонятного? руки мыть перед едой надо обязательно!!!!!!!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»