Детский сад "Знайка"

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение LLenaSh » 29 авг 2011, 23:20

да в принципе не только перед едой, нужно с детства этот рефлекс вырабатывать :-) ,- сходил в туалет - помыл руки, даже если мама штаны стянула и попу вытерла. :cheesy

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Катечка писал(а):
S-erge-y писал(а):"Золотой теленок" с мнимыми минимальными вложениями и суперприбылями и частное дошкольное образование в нашем любимом Отечестве, увы, совместимы будут в довольно отдаленном будущем. Надеюсь - доживем...

взялся за гуж, не говори что не дюж, Сергей. :tap А свои обещания нужно выполнять.....Год, я думаю срок достаточный, хотя бы для минимальной отдачи
Р.S. восемь месяцев назад я тоже ходила к вам на родительское собрание.. Из тех 8 детей/родителей сегодня к вам ходит один... состав группы поменялся на 90% .........


ну да, или уж скажи сразу и откровенно -"Мамы, этого не будет, когда будет не знаю", так было бы честнее.
Вероник@
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 30 авг 2011, 22:32
Реальное имя: Вероника

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение Вероник@ » 30 авг 2011, 23:04

Ищу мини-садик для дочи, 1,7 года. Внимательно прочитала все от начала и до конца. Интересно... Впечатление смешаное. Так стоит или нет обращаться в Знайку? Вопрос не праздный - две знакомые мамы уже больше полутора лет водят в этот садик детей, говорят, иногда бывают проблемы, как и везде, но в общем предпочитают его другим, и не думают забирать детей, даже наоборот. Говорят, совсем ляльками отдали, а сейчас детки уже выросли. И праздники проводят и учат. А по отзывам мамыУли и Катечки - там очень плохо. Неужели с вашими детками там так плохо обращались? Я в сомнениях...
Меня больше интересует садик на Спутнике.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение LLenaSh » 31 авг 2011, 07:35

вопрос не в том, что с детьми плохо обращались, а в том, что изначально нам были обещены одни условия, а по факту практически ничего из обещанного мы не получили.

А то что некоторым мамам нравится, так на вкус и цвет товарищей нет, кто-то руки после туалета и перед едой не моет и считает это нормой ;-).
Мы ушли так как у нас уже нет времени слушать обещания о том как будет классно, но потом., нам ч/з год в школу и опять же проблемы с помещениями, проблемы с персоналом, рацион питания не айс, я ребнка за киндер в садик водила, она упиралась, а ведь нам уже 5 лет тогда было - ей там было не комфортно и не интересно.
Аватара пользователя
Катечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 525
На форуме с 16 авг 2010, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение Катечка » 31 авг 2011, 09:58

Вероник@ писал(а):две знакомые мамы уже больше полутора лет водят в этот садик детей, говорят, иногда бывают проблемы, как и везде, но в общем предпочитают его другим

своё мнение я озвучила.. повторюсь, что состав нашей группы за 1 учебный год поменялся почти полностью...я думаю, что такая текучка детей показательна сама по себе..ведь не одни родитель не переведет ребенка в другой сад без веских на то оснований...
Вероник@ писал(а):Неужели с вашими детками там так плохо обращались

слава богу жестокости по отношению к детям я не замечала... это несомненный плюс
Изображение
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение ЕвАгения » 31 авг 2011, 13:02

МамаУли,
Скрытый текст: Показать
МамаУли писал(а): кто-то руки после туалета и перед едой не моет и считает это нормой

так...камень в мой огород...... :mosking
Да мою я...и сынка моет...просто не после каждого сидения мы это делаем...потому как может за час раз 10 присесть...а пописать в штаны.......Так что не волнуйтесь... :ok ;-)
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
likana5
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 243
На форуме с 08 дек 2009, 11:24
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение likana5 » 31 авг 2011, 14:18

Девочки вы пишите что игрушек мало в садике, отправляйте ко мне за развивающими игрушками www.manyanya-dv.ru (интернет-магазин) может просто ему некогда по магазинам ездить, так я все на дом доставляю. А про садик тоже вопрос актуален...очень интересно дождемся обещенного....
Счастье- это то, что ты живешь.....
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение LLenaSh » 31 авг 2011, 14:50

ЕвАгения писал(а):МамаУли,
Скрытый текст: Показать
МамаУли писал(а): кто-то руки после туалета и перед едой не моет и считает это нормой

так...камень в мой огород...... :mosking
Да мою я...и сынка моет...просто не после каждого сидения мы это делаем...потому как может за час раз 10 присесть...а пописать в штаны.......Так что не волнуйтесь... :ok ;-)



Да нет это не камень и не в ваш огород, это к тому, что кого-то устраивают условия садика, а кого-то нет, у кого какие запросы и потребности.

Просто на мой взгляд за ту сумму, что мы платим в частные сады, можно и нужно делать больше для наших деток. Элементарно стихи с детьми в саду учить(например).
Я до 5 лет сидела с ребенком - боялась в садик отдать, потом когда решилась, объездила почти все сады на Флегонтова- была в шоке :rat . Потом встретились с Сергеем, он нам рассказал и про программы развития, и про логопеда(за которого мы потом платили отдельно), и про уроки музыки и про отдельную группу 5-6 леток, и устав мы прочитали. Подкупило и обнадежило то, что вроде как садик недавно открылся и все будет. Это было в марте 2010 г.
Ушли мы с садика с 01.06.2011 когда уходили было, точнее небыло ничего из обещанного, из трехкомнатной квартиры нашу группу перевели в 2-х комнатную( а до этого порядко 2-х месяцев 2 группы прибывали в 3-х комнатной квартире одновременно :stars ), самыми старшими бали моя и дочь Катечки, остальные еле разговаривали(это я к тому, что я изначально делала упор на то, что нам нужны ровесники). Воспитатель у нас была одна(на момент нашего ухода), даже нянечки не было, с детьми она практически не гуляла(ей было некогда и это понятно), о занятиях и развитии даже речи не было. Вторая воспитательница (со слов людей не имеющих к этому никаго отношения, простознающих ее), до Знайки работала продавцом потом воспитателем в частноим саду, откуда ее выгнали за то, то детей била. Сергей нас уверял что она супер опытная и умеющая педагог и у него большие надежды на неё :-|. Питание отдельный разговор, был момент, когда был нормальный повар и со слов ребенка и ленивые голубцы и печень и.д. были, но текучка кадров в Знайке сильная повар быстра ушла и опять гречка, пельмени, гречка, в общем можно много писать...
Я все понимаю, что затрат много, квалифицированных воспитателей, нянь и поваров мало и они хотят зарабатывать достойно и т.д., но как то не хочется ощущать себя дураком и понимая что на твоем ребенке зарабатывают, хочется чтобы ребенок нормально проводил день, нормально ел, спал, гулял, играл, занимался, развивался....
Вероник@
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 30 авг 2011, 22:32
Реальное имя: Вероника

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение Вероник@ » 31 авг 2011, 23:02

Мы уже начали смотреть садики на Спутнике. В основном разновозрастные, а в одном дети на полу спят!!!! Будем еще смотреть. Знайку с мужем решили в последнюю очередь посмотреть, чтобы было с чем сравнить. Нам сказали, что они не на квартире. У нас свой бизнес, недавно начали, с работниками первая проблема, трудно подобрать, тоже текучка. Здесь можно только посочувствовать.
Аватара пользователя
Evga
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3660
На форуме с 07 май 2009, 13:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение Evga » 01 сен 2011, 08:26

Вероник@ писал(а): а в одном дети на полу спят!!!! .

наверное в том куда мой ребенок ходит :cheesy а я если честно не против...зато места больше...матрасы в сторону убрал и все...ничего в этом страшного не вижу...в помещении очень тепло...а в некоторых, где я смотрела трехъярусные детские кроватки...дело не в матрасах когда сад выбираешь...
а вообще я тож чуть было не повелась на обещания про этот сад...и сейчас с каждым постом убеждаюсь что хорошо что не пошли сюда :unknw
Изображение Изображение
(((: Начни день радостно - улыбни свой улыбальник :)))
Аватара пользователя
Lenok00205
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 512
На форуме с 08 ноя 2009, 13:28
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение Lenok00205 » 16 сен 2011, 20:37

А мы вот тоже отходили туда полтора года...
Были и плюсы и минусы...
Но никогда не хотела заменить ребенку муниципальный сад - частным...(иногда встречается в постах)...
Мы сейчас добились...криками...нервами...письмами...(и не буду лукавить взятками) муниципальный сад...
И я не жалею...
Сад обычный...ничего суперского, НО блин аж самой в садик захотелось...родное какое то...
Помещение огромное (ни с какой квартирой в сравнение не идет), физкультура в огромном зале с различным инвентарем...музыкальные занятия тоже...
За 2 недели 2 раза театры разные приезжали...
Что не говори, а культурная программа выше там...
Дети занимаются КАЖДЫЙ день!!! И результаты вывешивают и выставляют и каждый вечер я на фотик фотаю достижения моего сынульки...
Спасибо всем с кем ходили в одну группу "Солнышко"...
Мы -Леша...
Удачи всем!
Изображение
Аватара пользователя
1maya
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 192
На форуме с 11 окт 2009, 19:17
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение 1maya » 20 сен 2011, 20:10

Lenok0205, :haos везет вам! Удачи :listen
Изображение
Laska
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 124
На форуме с 28 апр 2010, 16:30
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение Laska » 05 ноя 2011, 11:22

девочки здравствуйте! мы тоже ходили в садик Знайка на 68 школе...полностью согласна со всеми недовольствами...и вот вопрос...после болезни не очень хочеться возвращаться туда.....уже нет терпения ждать обещанного...знаю что снова у них бардак, все поувольнялись воспитатели,...так пожалуйста кто нашел какую замену?...напишите в личку пожалуйста..если кто нашел что- то достойное!
мамаКати
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2132
На форуме с 12 окт 2010, 13:44
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение мамаКати » 05 ноя 2011, 11:43

Laska, ой, а сколько Вам придется побегать за своими деньгами, если все-таки решите уйти! Я уже 1,5 месяца не могу вернуть свои несчастные 6000 руб., девочки, это какой-то кошмар, сначала мне говорили нет денег, подождите до след. родительской оплаты в начале месяца, я дождалась, а сейчас меня просто кормят завтраками, сперва приходите за деньгами в пятницу в 18 вечера, потом когда я встретила в 17-40 уходящих домой воспитателей, я обалдела, говорю им, что я к вам иду за деньгами, а они мне как ни в чем не бывало, приходите в понедельник, у нас сокращенный день сегодня, предпраздничный. Хотя Сергей звонил им и предупредил, что я приду. Короче, опять посыпались извинения, я забыл про сокращенный день и бла, бла, бла, аж тошно слушать было! Пообещал отдать деньги сегодня в 10 утра и...... что вы думаете, я до сих пор их не получила, позвонив Сергею услышала опять обещания, скоро приеду в сад, позвоню Вам, но тишина и не отвечает на телефон! Я думаю таким поведением все сказано, бежать надо из этого бардака. Я сделала для себя вывод, хоть сад и находится в соседнем доме, но я лучше буду сидеть с ребенком дома, чем водить ее в ТАКОЙ сад! Я бы конечно много еще "хорошо" написала, но даже желания нет, просто хочется поскорей забыть об этом как о страшном сне! Хреновый из Сергея предприниматель!
Аватара пользователя
оля м
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1040
На форуме с 29 янв 2010, 22:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение оля м » 05 ноя 2011, 13:31

Да уж, садик действительно ужасный, весь коллектив сменился, состав детей поменялся на 90% и это за 5-6 месяцев существования садика. Мы все сделали ошибку что отдали туда детей, лично я очень жалею, промучила ребенка целый месяц, а сколько было красивых обещаний. Кстати привезенный месяц назад песок на площадку так и лежит в куче, а скоро зима. Так что делайте выводы, если перед вами выбор куда отдать ребенка, ТОЛЬКО НЕ В ЗНАЙКУ.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И еще, Сергей зачем вам много плохих садиков? Сделайте вы один или два но достойных, в который родители будут с удовольствием водить детей. Разве вам ни о чем не говорит такая текучка детей?
мамаКати
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2132
На форуме с 12 окт 2010, 13:44
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Детский сад "Знайка"

Сообщение мамаКати » 05 ноя 2011, 14:04

оля м, да уж Олечка, как не нам знать что там творилось и творится?! Я уже вообще не знаю как общаться с этим Сергеем, вроде хочется по хорошему, но, блин, после сегодняшнего его поведения я уже плюнула на все рамки цивилизованного общения, хотя понимаю, что ему пофигу, ну поору, ну наговорю ему "приятностей", все равно будет продолжать в том же духе, одни детки уходят, другие приходят, доход хоть какой-то но есть! Кстати, до их пор жду от него обещанного утрешнего звонка! ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»