Мини-сады в р-не Кубяка, Флегонтова.

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Шыпшына
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 дек 2015, 17:47
Реальное имя: Ольга

Мини-сады в р-не Кубяка, Флегонтова.

Сообщение Шыпшына » 01 дек 2015, 17:53

Девочки, мы раньше жили у бабушки на "радуге", и ходили на Калараша, 3, в д/с "Тема" :) Летом, сейчас пришлось переехать. Но они до сих пор выручают, я вожу сыночка к ним по выходным иногда, работает что-то типа группы выходного дня.
а сейчас вообще переехали на Лазо, ждем очередь в государственный :))
MariMilkA
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 28 авг 2014, 22:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение MariMilkA » 02 дек 2015, 13:49

Была в белоснежке...не впечатлило. Душно.детей много.всего две комнаты.чугунные батареи.кот.топят ого-го и даже нет регулятора!!! При мне папа забирал сына.спросил.где его колготки. Воспитатели засуетились.затроили...колготки...где колготки...Потом папа говорит.а вот они на нем. Они хором с выдохом:да.на нем) папа:наверно гулять ходили? Они:да.да.гулять...Простите.но мне потом показали расписание на стене-прогулка до сна была. Это получается ребенок практически сутра в колготках и спортивных штанах из плотного трикотажа и спал и ходил там целый день!!! По-моему ужас. Дара там и духота!! Градусников ни в одной комнате нет. Я живу в доме напротив.все батареи в доме закрыты до сих пор. Ребенок ходит дома в футболке и шортах! А там 12 чел.в двушке с воспитателями и одетые. Дурдом!! Объективно:на кухне провален кусок пола под ковром.там едят и занимаются дети. Там же от аквариумов на подоконнике провода запутанные тянутся через дверь балкона по полу.как попало и торчат в розетке рядом с сидящими детьми. Я считаю.так нельзя.это небезопасно. Один потчнул.аквариум упал.разбился.вода.ток.провода...дети!!! Нельзя так! Поют красиво.а в саду все старое.замызганное.как будто собрали все старьё и открыли детсад. Игрушки мягкие полно старые.потрепанные.серые аж все... Вы в курсе.что санпины запрещают мягкие игрушки в садах по поичине невозможности их обрабатывать??? Вобщем.ближе всего.но не пойдем мы туда!!! Пойду искать дальше

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
И одна из воспитателей старалась.рассказывала все показывала.она и к детям хорошо относится вроде.а вторая заходила и таким взглядом на меня смотрела типа:когда ты уже свалишь.заморенная и замученная. Я понимаю.дети.устала.но это твоя работа! Детям надо улыбаться! Их надо любить! А не смотреть с ненавистью.когда вас уже позабирают
Аватара пользователя
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 642
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Мини-сады в р-не Кубяка, Флегонтова.

Сообщение Тамара421 » 02 дек 2015, 15:33

Сколько людей столько и мнений, мое совсем иное! Вы точно все сады в нашем районе видели? Вожу сына в Белоснежку 3 месяца, нам очень нравится. Ни разу не видела чтобы кто-то смотрел не так. Девочки улыбаются, с детьми очень внимательны. Нам есть с чем сравнить, ходили в сад все лето в буквально соседнем доме, не могли прокакаться неделями, постоянные пищевые отравления, в лужи наступала когда забирала, часто смотрели мультики. Потом девочка по-соседству посоветовала Белоснежку, но я и по соседним прошлась, это лучшее что увидела. Работаю в бухгалтерии, за компьютером, камеры посматриваю каждый час-два - сын одет в том, во что просила.я то шорты даю, то спортивки. Да и пока привыкали забирала в обед сынку с полмесяца, когда группа уже спать ложилась. Спят кто в трусиках майках, кто в пижамках. Вечером к приходу родителей остается 1 воспитатель и помощница-уборщица. Может устала она не так посмотрела, но с нами всегда приветлива. Аквариум тоже в камеры вижу- провода не торчат. Когда вечером моют, двигают столы, аквариумы, ковер, тогда провода видать. но детей при уборке нет в комнате. Система климат контроля появилась, два устройства воздух чистят, дезинфицируют, увлажняют. Да и места хватает, кухня у них отдельно, получилась третья комната. В остальных садах кухню детям чем-нибудь закрывают(в нашем прошлом саду столом-книжкой) и получается та же площадь. Крутилки на батареях есть.. Объективно: сынка довольный, сытый, веселый уходить не торопится вечером, песни поет новые. То приходит я мяу-мяу, то гав-гав, то показывает как играли. Хочу сказать большое спасибо Анастасии, за внимание и заботу! Нам нравится ходить к Вам)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Для меня очень важны прогулки, на сколько знаю в других садах зимой их нет...
Верю в чудо... Мамское апчихи от Дашуня :)
Изображение
MariMilkA
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 28 авг 2014, 22:08
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение MariMilkA » 06 дек 2015, 14:53

Тамара421, не спорю.что не было в других садах. Не спорю.что Анастасия внимательна к детям и это огромныц плюс.также не спорю.что помошница могла реально устать и мне не обязана улыбаться после рабочего дня. Но! Крутилки на батареях не используют и повторюсь: там ОЧЕНЬ душно!!! Родители разные.многие и наши знакомые растят своих деток в душегубках. Мне это очень важно! У меня ребенок не привык к духоте и жаре. То.чтр многие пишут.что дети довольные.конечно тоже плюс. Но провода меня всеже настораживают! Возможно это лучшее из того.что есть...Но до идеала далеко. Как вариант на пол дня все ж рассматриваю.

Скажите.а что за сад.где прокакаться не могли?? Очень поможете.зря туда ходить не стану))) пусть все знают своих "героев")
Remarka
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 25 ноя 2015, 01:22
Реальное имя: Мария

Мини-сады в р-не Кубяка, Флегонтова.

Сообщение Remarka » 08 дек 2015, 00:13

АнастасияС, вы ошиблись я не ваш уволенный воспитатель Лера и не "конкурент". Мой отзыв написан на основании того что я увидела в коридоре и слышала от жильцов дома. А все ваши положительные отзывы родителей звучат как реклама- наверное сами строчите под разными никами, чтоб у сада полижительная репутация была. MariMilkA-тоже не не в восторге от вашего сада, может и она " конкурент" или Лера с "пластикой лица"
Аватара пользователя
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 642
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Мини-сады в р-не Кубяка, Флегонтова.

Сообщение Тамара421 » 12 дек 2015, 16:21

MariMilkA, ходили в сад в свечке, так как сами в ней живем, название не хочу озвучивать, пусть каждый сам оценивает - там и мучался с животом. К питанию приглядывайтесь! Попросите показать где готовят еду, лишний раз убедиться лишним не будет. Духота бывает вечером, когда в начале седьмого забирают, а вот когда раньше прихожу - у них проветрено. Походите, посмотрите - сами поймете куда лучше отдать детеныша)) Мне важно чтобы воспитатели любили детей и хорошо к ним относились :mama , а не "лишь бы как"... Моему нравится, когда приходим домой бежит чтобы рассказать что они там новое делали :listen
Верю в чудо... Мамское апчихи от Дашуня :)
Изображение
Аватара пользователя
Эванжелина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1268
На форуме с 05 июн 2010, 22:38
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Мини-сады в р-не Кубяка, Флегонтова.

Сообщение Эванжелина » 23 дек 2015, 23:50

.............................
Последний раз редактировалось Эванжелина 13 янв 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Анастасия Дёмина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 23 апр 2015, 11:53
Реальное имя: Анастасия

Сообщение Анастасия Дёмина » 26 дек 2015, 23:46

Мамочки здравствуйте! Я новый пользователь и зарегистрировалась здесь только чтоб узнать о детских садах. Может и будет время подсяду на этот сайт и облюбую его. Нам 1,3 ищу садик в этом районе. Еще никуда не ходили и не смотрели. Хотелось бы у вас узнать в какие садики вы ходите и какие у вас о них отзывы. Желательно те сады,в которых ребенок будет до 20.00. Спасибо и если не сложно название садика адрес и телефон.
msshek
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 66
На форуме с 05 апр 2013, 19:05
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение msshek » 13 мар 2016, 21:52

Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает про сад "Золотой цветочек"??? Нигде не могу найти никаких отзывов(((
msshek
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 66
На форуме с 05 апр 2013, 19:05
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение msshek » 16 мар 2016, 22:13

Так ничего и не нашла про этот Золотой цветочек ((( Девочки, посоветуйте хорошие садики в районе Флегонтова и Павла Морозова... Очень нужна ваша информация. А то столько этих частных садиков в нашем районе... знать бы,какие варианты рассматривать, а какие обходить стороной. Садик нужен для малыша 1,9 месяцев.
Аватара пользователя
chegevara
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 198
На форуме с 15 сен 2011, 10:49
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мини-сады в р-не Кубяка, Флегонтова.

Сообщение chegevara » 07 июл 2016, 10:25

Зашла в тему,хочу оставить свой отзыв о некоторых садах нашего района, т.к. у меня сын ходил в частный детский сад и устраивали в этом же районе племяшку (тоже ходили с сестрой смотрели-выбирали). По свежим впечатлениям расскажу о дет. саде "Белоснежка" в доме на Краснореченской, 161, 1 этаж. Ходили с сестрой смотреть зимой (хотели пристроить племяшку). Сразу скажу - это полный треш. В малогабаритной 2-комнатной квартире набилось человек 15-20 детей до 2,5 лет. В квартире духота, развернуться детям от такого количества народа просто негде. Как говорится, не хватает воздуха. Дети орут все хором, крик услышали еще с лестничной клетки. Воспитатель действительно имеет замученный вид. У меня тоже, как и у предыдущей девушки, создалось впечатление, что свезли все старье в квартиру и чисто стремятся заработать бабки, иначе как можно набить в такую маленькую квартиру такое кол-во детей? Насколько я знаю, даже для таких садов сущ-ют нормы (по-моему не менее 2,5 кв.м. на ребенка). Несколько раз видела как данный сад гуляет на хоккейной площадке, т.е. на песок детей не выводят, очевидно там проще за всеми уследить, дети тупо ходят по бетону по кругу. УЖАААСС!! На двери написано "Очень хороший сад", ну и фиг знает, очевидно хозяйка не видела хороших садов. Каждому свое конечно...Вот, например, дет. сад. "Кораблик" - хороший сад. http://korablik27.ru/- вот их сайт. Раньше они были на Индустриальной, сейчас в район Стройматериалов переехали. Это действительно эталон к которому нужно стремиться.... У меня сын ходил в Монтесори дет.сад "Ладушки" (может сейчас по другому наз-ся, но знаю, что работает, т.к. общаюсь с мамочками на площадке). Там хозяйка Наташа. Сад очень хороший, с детьми занимаются, много материала для развития, все можно достать, поиграть, ребенок сам выбирает, чем ему заниматься. Воспитатели хорошие, адекватные. Хозяйка очень хороший человек и педагог по монтессори-методике. Настоятельно рекомендую. Племяшку отдали в логопедический сад "Светлячок". Тоже очень хороший садик,давно в нашем районе - рекомендую. Вообще при выборе сада нужно руководст-ся не только тем, что нам парят хозяева, а и отзывами соседей, людей, которые туда ходили, спросить в ТСЖ (они тоже владеют инфой). А то хозяева все красиво рассказывают, а на деле - одно издевательство над детьми.
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Мини-сады в р-не Кубяка, Флегонтова.

Сообщение smile110 » 07 июл 2016, 11:46

chegevara писал(а):Зашла в тему,хочу оставить свой отзыв о некоторых садах нашего района, т.к. у меня сын ходил в частный детский сад и устраивали в этом же районе племяшку (тоже ходили с сестрой смотрели-выбирали). По свежим впечатлениям расскажу о дет. саде "Белоснежка" в доме на Краснореченской, 161, 1 этаж. Ходили с сестрой смотреть зимой (хотели пристроить племяшку). Сразу скажу - это полный треш. В малогабаритной 2-комнатной квартире набилось человек 15-20 детей до 2,5 лет. В квартире духота, развернуться детям от такого количества народа просто негде. Как говорится, не хватает воздуха. Дети орут все хором, крик услышали еще с лестничной клетки. Воспитатель действительно имеет замученный вид. У меня тоже, как и у предыдущей девушки, создалось впечатление, что свезли все старье в квартиру и чисто стремятся заработать бабки, иначе как можно набить в такую маленькую квартиру такое кол-во детей? Насколько я знаю, даже для таких садов сущ-ют нормы (по-моему не менее 2,5 кв.м. на ребенка). Несколько раз видела как данный сад гуляет на хоккейной площадке, т.е. на песок детей не выводят, очевидно там проще за всеми уследить, дети тупо ходят по бетону по кругу. УЖАААСС!! На двери написано "Очень хороший сад", ну и фиг знает, очевидно хозяйка не видела хороших садов. Каждому свое конечно...Вот, например, дет. сад. "Кораблик" - хороший сад. http://korablik27.ru/- вот их сайт. Раньше они были на Индустриальной, сейчас в район Стройматериалов переехали. Это действительно эталон к которому нужно стремиться.... У меня сын ходил в Монтесори дет.сад "Ладушки" (может сейчас по другому наз-ся, но знаю, что работает, т.к. общаюсь с мамочками на площадке). Там хозяйка Наташа. Сад очень хороший, с детьми занимаются, много материала для развития, все можно достать, поиграть, ребенок сам выбирает, чем ему заниматься. Воспитатели хорошие, адекватные. Хозяйка очень хороший человек и педагог по монтессори-методике. Настоятельно рекомендую. Племяшку отдали в логопедический сад "Светлячок". Тоже очень хороший садик,давно в нашем районе - рекомендую. Вообще при выборе сада нужно руководст-ся не только тем, что нам парят хозяева, а и отзывами соседей, людей, которые туда ходили, спросить в ТСЖ (они тоже владеют инфой). А то хозяева все красиво рассказывают, а на деле - одно издевательство над детьми.

Я вожу свою дочь в Белоснежку больше года. А это уже показатель, ни разу не возникло желания сменить сад, и это при том, что ехать нам до него 2 остановки... Никаких дополнительных взносов. Очистители воздуха и прочие приборы покупаются хозяйкой сада за свой счет. Учитывая возраст детей любая новая игрушка станет через месяц замученной. При этом игрушки постоянно обновляются, дети гуляют и в песочнице, и на горхах - вечером от туда летом сейчас мы их и забираем. С детьми постоянно проводятся различные занятия, мы через день забираем новые поделки, которые детишки сделали. С детьми проводят и музыкальные занятия. Постоянно приходят аниматоры, хозяйка за свой счет организует дни рождения. О всех важных событиях нас тоже уведомляют.
Я смею предположить, что Ваш отзыв - не более, чем происк конкурента.
А если я и ошибаюсь, то в муниципальном саду Вам придется очень тяжко, детей там 40! Воспитатель 1, хорошо если есть еще няня... Игрушки родители покупают за свой счет. И там Вашему ребенку не будут уделять столько внимания, сколько в частном
Аватара пользователя
chegevara
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 198
На форуме с 15 сен 2011, 10:49
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мини-сады в р-не Кубяка, Флегонтова.

Сообщение chegevara » 11 июл 2016, 20:01

Во-первых, мой сын ходит в муниципальный дет.сад. Ничего плохого я о нем сказать не могу, по крайней мере, там гораздо лучше, чем в обсуждаемой нами "Белоснежке" . Вообще никакого сравнения. 29 детей по списку, ходят 18-20. Помещение там гораздо больше, т.к. там действительно соблюдаются все СНИПы (их действительно проверяют и если что то не так - могут выписать штраф). Воспитателя у нас 2: один работает до обеда, второй после, потом меняются. И может я Вас вообще добью, но у нас есть даже нянечка, причем очень хорошая, которая работает в саду по призванию, уже 12 лет. Ни на какие игрушки в саду мы ничего не сдаем. Да будет Вам известно, что все спонсорские взносы в муниципальных садах производятся на добровольной основе и если вдруг какая-нибудь заведующая захочет что-то вымогать, то заявление в прокуратуру тут же решает все вопросы. Плата на садик у нас составляет где то 3 500 руб. в месяц. Так что муниципальными садами меня Вы не испугаете, на мой взгляд они гораздо лучше. Исключение составляет садик "Кораблик", о котором я писала выше. И еще пара-тройка садов. Съездите туда и посмотрите как у них все организованно. Вы поймете, что никакого сравнения с малогабаритной "Белоснежкой" быть не может. Вся проблема в том, что частные сады зачастую открывают люди непрофессиональные, которые даже не понимают во что они ввязываются и как правильно вести данного рода бизнес. Если Вам лично нравится садик - водите себе на здоровье, никто же Вам не запрещает. Здесь люди высказывают свое мнение, я высказала свое. Я своего сына туда ни за что бы не отдала и другим не советую. Люди же не дураки, они сами придут и убедятся, что все о чем здесь писала я, и не только я - правда. Почему то когда звучит критика какого-либо сада, сразу пишут, что это происки конкурентов. Это на самом деле смешно. Пусть сады доказывают свою состоятельность делом, тогда никакая критика никому не страшна. На мой взгляд, сейчас очень трудно получить место в яслях, а в связи с трудной экономической ситуацией, мамочки вынуждены выходить на работу, когда детям исполнится 1,5 года, так пособие платится только до 1,5 лет. У кого то есть ипотека, у кого то мужа сократили и т.д. Люди вынуждены водить детей в частные садики, и водят своих детей туда большинство не потому, что эти сады им так нравятся. А среди ИП, занимающихся данным бизнесом, есть люди добросовестные, а есть мягко говоря, не очень. Они хотят зарабатывать деньги, а на детей им наплевать. Что же касается конкретного сада "Белоснежки" - то о чем Вы Смайл 110 говорите, у данного сада нет конкурентов, т.к. хуже этого бедлама в нашем районе просто нет, в своем роде он вне конкуренции. Они ВСЕ лучше. И это мое мнение. Кстати, что Вы слишком рьяно защищаете данный сад. Может Вы его владелица? Тогда канешнаааа...Вдруг бабки перестанут поступать и бизнес накроится медным тазом? Я понимаю Вашу обеспокоенность, милый Смайлик..
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение smile110 » 11 июл 2016, 20:41

chegevara, нам тоже дают муниципальный сад в этом году. Только вся проблема в том, что в саду игрушки все поломаны, канцелярии для детей тоже нет... Я знаю,что спонсорская помощь добровольное явление, но знать что ребенок приходит туда, где нет ни ручек, ни альбомов, ни игрушек... Мои знакомые столкнулись с такой же проблемой. Я тоже в силу определенных обстоятельств была вынуждена отдать ребенка в 1,2... Но посмотрев сады в пятиминутной близости, остановила свой выбор именно там. Главным преимуществом было наличие видеокамер! Вы не знаете что такое сад, который зарабатывает деньги, в одном телевизор, в другом сухомяткой кормят, в третьем - бьют.
И да, я не хозяйка садика, меня не всегда хватает на одного ребенка, а уделить внимание 10-м для меня немыслемо, тем более я очень строгая мама. И камеры меня бы не спасли... Мне по душе юриспруденция, я оказываю юридические услуги, если понадобится помощь, обращайтесь.
Аватара пользователя
chegevara
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 198
На форуме с 15 сен 2011, 10:49
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мини-сады в р-не Кубяка, Флегонтова.

Сообщение chegevara » 22 июл 2016, 19:47

К сожалению камеры не спасают от недобросовестности или от не профессионализма. Например, данный садик - "Белоснежка" сейчас гуляет с детьми в 12-00 дня, т.е. в самое пекло (когда происходит инфракрасное облучение). Остальные сады в это время уже давно дома, они гуляют до 11 в это пекло, а Ваши дети в самую жару парятся на солнце. Формально - прогулка была, но никакой пользы, кроме вреда от нее нет. Т.к. в такую жару даже взрослым небезопасно находиться на солнцепеке. На лицо - формальный подход к своему делу. И так во всем, насколько я поняла. В ТСЖ, которое находится рядом с данным садом также очень плохо о них отозвались. Не говоря уже о соседях, они вообще крайне нелестно высказывались о том, что происходит в данном заведении. Так что все относительно. Но камеры - точно не панацея от горе - садов. Когда уже наше государство обеспечит всех детей местами в нормальных муниципальных садах, включая детей ясельного возраста? Надеюсь, когда то это случится и подобные "чудо-предприниматели-экспериментаторы" уйдут с этого рынка.




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»