Мы все богаты,но живем бедно!!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ЖЕМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1024
На форуме с 05 июл 2010, 18:51
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мы все богаты,но живем бедно!!!!

Сообщение ЖЕМ » 23 окт 2012, 10:15

Федеральный закон от 16 октября 2012 г. N 169-ФЗ "О внесении изменений в статью 23.2 Федерального закона "О ветеранах" Инвалиды и ветераны боевых действий могут получить единовременную выплату на покупку жилья.
Инвалидам и ветеранам боевых действий может быть предоставлена единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилья.
Помимо них ее могут получить военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов УИС, ставшие инвалидами вследствие полученного в ходе службы ранения, контузии или увечья.
В случае смерти (гибели) инвалидов (ветеранов) боевых действий за выплатой могут обратиться члены их семей. Рассчитывать на нее вправе и члены семей погибших при исполнении служебных обязанностей военнослужащих и сотрудников ОВД, ГПС, УИС, ФСБ России.
Деньги выделятся только нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 г. Размер выплаты определяется исходя из общей площади жилья 18 кв. м и средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по субъекту Федерации.
Выплата производится по письменному заявлению гражданина. Порядок предоставления денег определяют региональные власти.
Отметим, что такие меры позволят указанным категориям граждан приобрести жилье самостоятельно, а не стоять в очереди на него. Напомним, что аналогичный механизм применяется при обеспечении жильем инвалидов и участников ВОВ.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
октября 2012

--------------------------------------------------------------------------------
•Письмо Федеральной службы по тарифам от 10 октября 2012 г. N ДС-7920/5 "По вопросу функционирования "Калькулятора коммунальных платежей", размещенного на интернет-сайте ФСТ России"
О калькуляторе коммунальных платежей с сайта ФСТ России.
На сайте ФСТ России размещен "Калькулятор коммунальных платежей". Он предназначен для примерного расчета платы граждан за коммунальные услуги исходя из данных о тарифах и объемах потребления, определяемых исходя из нормативов потребления или показаний индивидуальных приборов учета.
Для функционирования калькулятора органы исполнительной власти регионов в области госрегулирования тарифов ежемесячно до 15 числа текущего месяца подают в Службу информацию о тарифах и нормативах за прошедший месяц. Это делается в рамках осуществления полномочий по мониторингу изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.
Сообщается, что в настоящее время Служба в рамках мониторинга собирает информацию о нормативах, рассчитанных в соответствии с поправками от 28 марта 2012 г. к Правилам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.
Речь идет о дифференциации нормативов в жилых помещениях и на общедомовые нужды, а также о переходе от расчета и применения нормативов по отоплению, ранее рассчитываемых как 1/12 годового объема потребления тепловой энергии, к расчету исключительно на отопительный период.
Таким образом, после представления регионами необходимой информации функциональные возможности калькулятора будут расширены.
Если отсутствуют данные по муниципалитету пользователя калькулятора, а также если информация по тарифам и/или нормативам потребления, указанным в платежных документах, расходится со сведениями на сайте, за пояснениями необходимо обращаться в орган исполнительной власти региона.
Расчет платы за жилое помещение (содержание и ремонт жилого помещения, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, вывоз мусора, управление многоквартирным домом и т. д.) в функции калькулятора не входит.
Результаты расчета калькулятора носят информационный характер и платежным документом не являются.
С 1 сентября 2012 г. приняты Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
Разъяснения по вопросам их применения дает Минрегион России.
Аватара пользователя
ЖЕМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1024
На форуме с 05 июл 2010, 18:51
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мы все богаты,но живем бедно!!!!

Сообщение ЖЕМ » 06 мар 2013, 17:15

Жизнь продолжается!Пришло время борьбы за правду!
Аватара пользователя
ЖЕМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1024
На форуме с 05 июл 2010, 18:51
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мы все богаты,но живем бедно!!!!

Сообщение ЖЕМ » 10 окт 2014, 13:54

Бесплатные лекарства детям до 3-х лет
15 июня 2012, 8:15
К сожалению, у нас существует масса законов, о которых простые обыватели не имеют ни малейшего понятия. А жаль – ведь юридическая грамотность в отстаивания собственной позиции ни кому не помешает – только необходимо умело и в нужный момент ей пользоваться. В сегодняшней статье речь пойдёт о бесплатных лекарствах для детей.

Дело в том, что в нашей стране положено бесплатное обеспечение лекарственными средствами детей до 3х лет. Как правило, родители об этом просто не знают, соответственно, правильно оформленную выписку лекарств у врачей просто не требуют, а надо бы.

Уважаемые родители, теперь вы в курсе, что любой ребёнок, которому не исполнилось ещё 3 года вправе получать бесплатно абсолютно все лекарственные средства. Эти правила также касаются детей из многодетных семей, только таким детям выдача (выписка) бесплатных лекарств положена до 6 лет.
Право на выдачу бесплатных лекарств детям до 3х лет нам гарантируют Законы РФ и прописано это в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ” (Приложение № 1).
Это постановление действует до сих пор, изучив его и указывая на него в необходимых для этого случаях, возможно добиться успехов в споре с врачами.

Загвоздка в том, что финансируются эти средства из местных бюджетов наших регионов, а как известно, в этих бюджетах часто не бывает средств для финансирования таких статей. Поэтому не все врачи и не во всех поликлиниках афишируют данный закон, хотя по правилам, он в распечатанном виде должен висеть на информационных стендах в наших детских поликлиниках. Конечно, на самом деле этого не происходит, и поэтому родители остаются в полном неведении о своём праве на бесплатное лекарство детям до 3х лет.

Что касается Москвы, то согласно приказа Министерства здравоохранения Московской области от 28.03.2007 г. «Об утверждении кодов групп населения и категорий заболеваний», дети, относящиеся к категории «дети в возрасте до трех лет», а также «дети из многодетных семей в возрасте до шести лет», проживая в Москве и Московской области, при амбулаторном лечении имеют право на получение бесплатных лекарственных средств и медицинских изделий, выписанных по рецептам врачей. «Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, необходимых для обеспечения отдельных категорий граждан, отпускаемых при амбулаторном лечении по рецептам врачей бесплатно или с 50-ти процентной скидкой со свободных цен» определен приказом Министерства здравоохранения Московской области от 30.12.2010 г. № 1079.

При отстаивании права на бесплатные лекарства для детей в возрасте до 3х лет можно руководствоваться также Постановлением Правительства РФ № 665 от 18.09.2006 г
«Об утверждении перечня лекарственных препаратов, в том числе перечня лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактических учреждений, обеспечение которыми осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) при оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг»

В этом документе имеется список положенных государством бесплатных лекарств. Он утверждается каждый год и постоянно расширяется. В списке имеются такие распространенные препараты как арбидол, детский парацетамол, препараты от кашля, иммуномодулирующие препараты и т.д., изучить данный документ можно на сайте Минсоцразвития РФ.
Родители детей до 3х лет в случае их болезни имеют право на бесплатную выписку всех необходимых лекарственных средств, просто процедура получения лекарств немного усложняется.

Итак, подводя итоги написанного в статье, родителям детей до 3х лет необходимо знать о том, что:
- основные лекарственные средства положены всем детям до 3х лет (вне зависимости от инвалидности),
- лекарственные средства выписываются на рецептах в установленной форме (поэтому вы вправе требовать от лечащих врачей рецепты),
- рецепт должен быть заверен всеми необходимыми печатями и подписями,
- получение лекарств осуществляется в любой государственной аптеке, осуществляющей бесплатное обслуживание лекарствами население,
- выдавать лекарства должны всем, не зависимо от материального положения семьи.

Обязанность участкового педиатра – поставить в известность родителей о том, что после рождения ребёнка и до исполнения ему 3-х лет от государства положено обеспечение всеми лекарствами, сюда включается также витамин Д, который детям обязаны выписывать ежемесячно.
Если участковый педиатр вам отказывает в выписке необходимого рецепта на бесплатное лекарство, то вы имеете полное право обратиться в отдел здравоохранения администрации вашего района с жалобой.

Конечно, всё это не значит, что вы сможете получить все лекарства, формируя, таким образом, домашнюю аптечку, но в случае болезни вашего малолетнего ребёнка вам обязаны выписать необходимые для осуществления лечения медицинские средства.
Единственное, вам придётся завести тетрадку, в которой педиатр должен будет ставить отметку о выданных лекарствах, также отметку должны будут поставить в аптеке при получении вами нужного лекарства. Эту тетрадку лучше сразу захватить с собой на приём к врачу.
Никаких количественных, ценовых и временных ограничений на выдачу бесплатных лекарств нет. Напоминаем, что детям из малообеспеченных и многодетных семей лекарства должны выдаваться до 6 лет.
Аватара пользователя
Lapushker
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 64
На форуме с 09 фев 2015, 11:14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы все богаты,но живем бедно!!!!

Сообщение Lapushker » 22 апр 2015, 16:56

Сегодня мне сказали, что существует стандартный налоговый вычет за покупку лекарств на лечение, если их выписывает врач. Кто-нибудь реально получал такой вычет?
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Мы все богаты,но живем бедно!!!!

Сообщение мамаАня » 22 апр 2015, 23:43

тогда у вас на все эти лекарства должны быть рецепты, кроме того, выписки из карты, где врач указывает, что он вам их выписал именно для лечения того и сего, т.е. подтвержденная необходимость этих лекарств, потом еще собираете чеки и копии чеков, и еще договор с медицинским учреждением - копию, и справку от мед. учреждения о том, сколько вы заплатили за прием врача - это если вы лечились в платной. А вот если это вам выписал бесплатный врач в поликлинике - вообще трудно представить, какие бумажки нужно собрать, чтоб получить эти 1000-1500 в лучшем случае. Геморроя однозначно больше. Притом, что эти 1000-1500 вам все равно отдельно на руки никто не выдаст, а просто в зарплатной ведомости будет единовременно (то есть 1 раз) на 1000-1500 больше. Причем будет это только в следующем году, когда на 1000-1500, возможно, вы сможете уже купить только булку хлеба.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Мы все богаты,но живем бедно!!!!

Сообщение NatiShi » 22 апр 2015, 23:52

Lapushker, налоговый вычет это всего лишь 13% от суммы лекарств, и да вам нужно еще доказать о необходимости покупки этих лекарств, но вычет можно получить как у работодателей так и напрямую в ифнс, такая практика действует законодательно достаточно давно, я сама в 2008м году лежала в больнице, у меня была платная операция и последующее лечение, ну хоть 13% но мне было принято их получить
Аватара пользователя
Lapushker
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 64
На форуме с 09 фев 2015, 11:14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мы все богаты,но живем бедно!!!!

Сообщение Lapushker » 24 апр 2015, 11:40

За посещение платных стоматологов, окулистов, УЗИ, платные анализы я каждый год подаю декларацию в налоговую инспекцию и мне переводят на расчётный счёт 13 % от затраченной суммы. В пакет документов я прилагаю справку из бухгалтерии поликлиники, подтверждающую расходы. А где брать справку подтверждения расходов на лекарства?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Мы все богаты,но живем бедно!!!!

Сообщение NatiShi » 24 апр 2015, 14:10

Lapushker, не справка а рецепт врача нужен чтобы предъявить вместе с чеками для налог вычета или справку с мед учреждения что след лекарства нужно купить за счет пациента
Аватара пользователя
ЖЕМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1024
На форуме с 05 июл 2010, 18:51
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мы все богаты,но живем бедно!!!!

Сообщение ЖЕМ » 15 июл 2015, 20:55

Направлено: Призеденту РФ.
Издать указ
Евгений Жалимов Хабаровск, Россия
Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Уважаемый Владимир Владимирович!В целях обеспечения безопасности граждан РФ на неприкосновенность частной жизни,и обеспечения безопасности жизни и здоровью граждан РФ от не правомерных действий сотрудников силовых и надзорных структур,а так же равенства и справедливости перед законом не взирая на социальное и должностное положения гражданина,а так же во исполнения закона по борьбе с наркоманией издать указ президента РФ о проведении обязательного тестирования сотрудников выше указанных ведомств один раз в три месяца на предмет употребления наркотических средств,так как во многих случаях должностное лицо трудно привлечь к ответственности за употребление наркотических средств по понятным причинам (статус должностного лица).Должностные лица находящиеся на службе имеют доступ к огнестрельному оружию и оборудованию которое может угрожать жизни и здоровью граждан,так же безнаказанность данных лиц способствует употреблению должностными лицами наркотических средств находящихся при исполнении должностных полномочий.В трудовом кодексе прописан профилактический осмотр производимый раз в год,на наркотические вещества анализ не производится.Так же данный указ усилит борьбу с коррупцией в выших эшелонах власти,и в ведомствах силовых структур.Что позволит добиться от должностных лиц более добросовестного отношения к служебным обязанностям и служению на благо РФ.Информация о употреблении должностными лицами наркотических средств взята из криминальной хроники по РФ и общедоступной размещенной в сети интернет
НАПРАВЛЕНО:
Призеденту РФ.
Издать указ Путин подписал закон о штрафах за отказ от проверки на наркотики
время публикации: 14 июля 2015 г., 23:54
последнее обновление: 00:06
блог печать сохранить почта фото
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Поправки коснулись более десятка нормативно-правовых актов. В частности, теперь устанавливается административная ответственность за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения в отношении лиц, совершивших правонарушения, связанные с незаконным употреблением наркотиков, психотропных или психоактивных веществ. Текст документа был опубликован на официальном сайте главы государства.
Соответствующий закон был принят Государственной думой 1 июля, а затем одобрен Советом Федерации неделю спустя. В документе также на отдельные категории граждан возлагается обязанность подтверждать отсутствие у них заболевания наркоманией либо фактов потребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, в том числе проходить медицинское освидетельствование, включающее химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
В этот список попали россияне, "чья служебная или трудовая деятельность связана с использованием оружия либо с организацией или обеспечением движения средств воздушного, водного и железнодорожного транспорта, а также на иностранные граждане, претендующие на получение патента в целях осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации".
Для вступления в силу соответствующих поправок были внесены изменения в закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", федеральные законы "Об оружии", "О воинской обязанности и военной службе", "О статусе военнослужащих", "О ведомственной охране", "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", "О железнодорожном транспорте в РФ", "О транспортной безопасности", "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", "О службе в органах внутренних дел", Воздушный кодекс, Кодекс торгового мореплавания РФ, Кодекс внутреннего водного транспорта, Кодекс об административных правонарушениях и Трудовой кодекс.
В середине июня Путин на заседании президиума Госсовета по проблемам борьбы с наркоманией предложил создать современную реабилитационную систему, подчеркнув при этом, что в отсутствие четкого плана бюджетные средства выделяться не будут. Так глава государства отреагировал на сообщения Госнаркоконтроля об отсутствии в стране государственной системы реабилитации наркоманов и необходимого финансирован Ура срослось!!!!))))
Аватара пользователя
ЖЕМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 1024
На форуме с 05 июл 2010, 18:51
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мы все богаты,но живем бедно!!!!

Сообщение ЖЕМ » 21 фев 2016, 12:38

Немногим более месяца осталось у владельцев материнского капитала, чтобы успеть подать заявление на единовременную выплату в размере до 20 тысяч рублей.
Такой возможностью в Хабаровском крае уже воспользовались почти 24 тысячи семей, - сообщили корреспонденту KhabTIME в отделении ПФР по Хабаровскому краю.

Кто имеет право на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала? До какого срока можно подать заявление? Куда обращаться с заявлением, и какие документы необходимо представить? В какие сроки Пенсионный фонд перечисляет средства?

На эти и другие вопросы все жители края смогут получить ответы 29 февраля с 9.00 до 17.00 по телефонам "горячей линии". Специалисты Пенсионного фонда дадут консультации каждому позвонившему.

Телефоны: (4212) 46-01-46 – отделение ПФР по Хабаровскому краю; 469-000 и 469-121– Управление ПФР в Хабаровске и Хабаровском районе. Телефоны "горячей линии" территориальных органов ПФР края можно узнать на сайте ПФР. Также они будут опубликованы в местных СМИ.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»