Школьная форма

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Школьная форма

Сообщение Татами » 21 авг 2017, 17:26

Пинагея, каждому своё. Я не думаю, что это много, а выбор одежды у ребёнка должен быть — мы не в советские времена повального дефицита живём. Тем более, моя дочь хоть и растёт медленно, но вещи на ней просто "горят". Потому предпочла бюджетную одежду, но побольше. ИМХО, это практичнее, чем взять один сарафан за три тысячи, а потом зашивать его каждые три дня.
У меня всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная форма

Сообщение Мари Я » 21 авг 2017, 20:12

Каждому своё точно. У нас блузок как минимум 8-10, включая водолазки, весь год эта школьная форма, чтобы не надоедала, сарафанов тоже 2, юбка, даже 2 по-моему, хотя дочь в юбках редко ходит, предпочитает сарафан или брюки. Брюк тоже 2 пары, но это я по дешевке в СП урвала :crazy по 250 рублей. Жилетка, пиджак. В общем по полной программе :crazy спасибо СП блузки купила все там, каждая в районе 1000/1200 какая то с распродажи 600-700, половина блузок правда с того года осталось, многие школьные закупки не для нас у дочки рост 170 :stars брюки тоже в Сп взяла, юбка и жилет с того года, ещё сарафан в этом году нужно купить и брючный костюм это уже в магазине, завтра поедем докупать. Да, затратно, не спорю, но 200 дней в году в одном и том же ходить, для девочки неприемлемо да и мне надоедает :mosking

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Носит правда аккуратно и потом отдаём ещё в отличном состоянии знакомым и родственникам.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Школьная форма

Сообщение kitsune » 22 авг 2017, 10:56

А в теч года же продают форму? Я к первому сентябрю не планирую гардероб брать. Пока не сформировала наши индивид потребности. И потом, к зиме, наверное, лучше с шерст ниткой в составе брать вещи? Нет? А сарафаны? Девочки предпочитают более , чем юбку? Жилетки вот тоже костюмный. Они же не хлопок, не потеют? Есть трикотажные еще. Вооьщем, я на первую неделю готова, а дальше планирую по мере необходимости. Главное, чтобы размеры подвозили.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
почему-то думаю, что если вещи из хорошей ткани не будут гореть быстро. Все-таки ткани прочнее. Или я наивная?)
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Школьная форма

Сообщение Сюзи » 22 авг 2017, 11:47

Да все очень индивидуально. В течении года продают, но меньше гораздо и уже по принципу "то что осталось", в СП вообще редко. Зимой наоборот, в нашей школе так топят. что мы носим облегченный вариант, потеплей одеваемся пока отопительный сезон не начался. Мои девочки, например, в один прекрасный момент отказались от сарафанов наотрез. Хотя, безусловно, удобней они. Но это же девочки:)
Вещи горят из любой ткани, вот купили мы в том году ну очень дорогие и качественные брюки. К концу года от них ничего не осталось. потому как любименькие оказались и затаскали мы их напрочь. А юбки которые еще к первому классу покупала младшей - до сих пор новенькие висят. Благо растет она только вверх и юбки просто становятся короче:)
А вообще в тему - заехала вчера на Выборгскую и оказалась очень удивлена - там такое обилие формы школьной, любой расцветки и фартучной - в стиле "ретро".
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Школьная форма

Сообщение kitsune » 22 авг 2017, 12:38

Сарафаны удобнее? Вот я и говорю, хозяйка формы сама должна определится, что удобнее. И по мере надобности покупать хочу. А по 5000 тыс форма встречается.. прочная интересно. Меня еще смущает, что растут же дети. Заранее не хочу. Меня именно ассортимент в магазинах Интересует. Пр идее неужели не подвозят. И что весь год в закатанном ходить. Странные у нас продавцы.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А выборгская это что? Рынок под открытым небом который? Думала, такого уже нет
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Школьная форма

Сообщение Сюзи » 22 авг 2017, 13:23

Нет, в специализированных, конечно, продают весь год. Но такого обилия и выбора как сейчас не будет уже.
Еще как есть оказывается, я там сто лет не была и немало была удивлена:)
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Школьная форма

Сообщение лапушка 2 » 22 авг 2017, 14:15

.………………..
Последний раз редактировалось лапушка 2 22 июн 2020, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная форма

Сообщение Мари Я » 22 авг 2017, 15:22

kitsune, если первый раз в школу, конечно пока не очень понятно что нужно, а мы так уже 7 год все понятно. Юбка моей не очень удобна, поэтому носит редко , от сарафана пока вроде не отказывается, покупаем уже подростковые модельки. Блузок много потому как каждый день новая, стираю раз в неделю а гладить не всегда успеваю, а так всегда есть свежие ;-) жилет у нас необходимость с юбкой, брюками, так как шеврон требуют.
Любименькие конечно заносятся за год :-? Но если были бы плохого качества за четверть заносились бы. Я форму непонятного происхождения никогда не брала, не охота было экперементиррвать. Но и конкретного производителя, не всегда хорошего качества. Особенно проблема закатки. Но вот сейчас уже 3 год беру нашу Российскую Старт не закатывается, ещё и отдали также после того, как дочь в очередной раз в рост маханула. Даже любименькие брюки в приемлемом состоянии, а сарафан с пиджаком в отличном. И есть подростковое модельки. Сегодня ещё хотим форму Шалуны померить мне там юбка и жилет приглянулись, а сарафаны все слишком детские.

Отправлено спустя 34 минуты 51 секунду:
По качеству ткани можно исследования посмотреть если интересно.
http://roskachestvo.gov.ru/researches/s ... -devochek/
https://roscontrol.com/category/detskie ... aya-forma/
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Школьная форма

Сообщение мамусик » 22 авг 2017, 22:15

Почитала...ну нифига у всех блузок, юбок, штанов и прочего к школе :crazy Я тоже набрала на 1 класс :crazy 3 сарафана, блузок штук 7...Юбки, брюки не брала, на мой взгляд неудобно :unknw В школе жарко.Если брюки, то как зимой, что то одевать под низ, в школе снимать? А так, одел сверху колготок теплые штаны, в школе снял -и вот ты в сарафане. Так что хочу сказать, даже всего этого, как мне казалось, минимума, оказалось тааак много :crazy Во втором полугодии поняла, что многое даже и не одели, успела продать. Сейчас остановилась на 2 сарафанах (благо набрала в СП на вырост))) и трех блузках :ok
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная форма

Сообщение Мари Я » 23 авг 2017, 01:20

мамусик, в брюках в основном ходит дочь осенью и весной, зимой когда сильно холодно тоже надевает потому что сверху лыжный костюм, а когда в пухе тогда юбка или сарафан.
Мы закупились сегодня :stars две юбки (прямая и на кокетке потом складочкой мелкой) и к ним жилет, и брюки с немного удлинённым жилетом, хорошо что все мерили, потому как в зависимости от модели размер брали разный 42-44 и рост разный 170-176. От сарафана в итоге отказалась дочь в этом году, такой же как был не захотела, а остальные какие то ляличные по ее словам :crazy
В общем нарядов меняй не хочу, остаётся только хорошо учиться.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
мамусик, а как 3 блузки? Я стираю раз в неделю, среди недели никак не получается, поэтому минимум 6 надо.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная форма

Сообщение Мари Я » 23 авг 2017, 06:02

лапушка 2, дорогая не синоним качественная к сожалению , брала как то в сП во Владе юбочку, цена приличная для СП, Италия, закаталась через месяц, я замучалась брить её. А в СП сарафан брала за 700 что ли руб относили год, и отдали ещё в хорошем состоянии.
Сейчас я уже третий год форму Старт беру, главное преимущество, не закатывается совсем, разные модельки и юбочек и жилеток, очень удобные и красивые брюки для моей длинноножки, и самое главное рост до 182 и размер кстати тоже до 52 что-ли. И на каждый рост несколько размеров. Ну и модельки есть очень интересные. Сегодня перед Стартом решили в один торговый центр зайти, там 4 магазина с формой, Акула, Гулливер, Шалуны, Плей, все перемерили и все равно в Старт уехали, там еле остановилась я :cheesy
А племяшке сарафанчик брали в Плее, но ей захотелось трикотажный. Довольно милый кстати.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
760 просмотров


Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Для активных девчонок, которые не любят когда одежда мешает, он свободной формы и мягенький такой, на юбочке декоративные замочки, хороший в общем.
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Школьная форма

Сообщение лапушка 2 » 23 авг 2017, 09:09

…………………...
Последний раз редактировалось лапушка 2 22 июн 2020, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Школьная форма

Сообщение жена Д.А. » 23 авг 2017, 10:21

В СП в течении года как раз и выгодно брать, т.к. зачастую распродажные цены уже. Я у Розовой Таблетки регулярно участвуют в СП по форме и у владовского орга. Водолазки с коротким рукавом дороже 500 рублей ещё ни разу за три года дочери не брала, всегда бывают бюджетные и качественные модели. Сына вот в первый класс не бюджетно собирать, на мальчиков одежда на порядок дороже почему-то, но ТАО выручает отлично ( рубашки можно купить в приделах 200руб. и очень качественные из 100% хлопка). Брюки покупала во владе(в основном именно там) и у нас у Наты, цена приемлемая, но качество очень на высоте. Рюкзаки на ТАО чуть ли не в 2 раза дешевле чем в СП - это марка Грззли.

Отправлено спустя 3 минуты :
Мари Я, а Старт где покупаете? Не в Ха?
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Школьная форма

Сообщение kitsune » 23 авг 2017, 10:43

лапушка 2, да, именно об этом я и слышу. Но в сп я не разбираюсь. Хотя по двести рублей какая-то сказка. Я и думаю, что скорей всего трикотажные кофточки будут чаще носится. Блузки с обтянутой тканью пуговицами ,думаю, редко.
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Школьная форма

Сообщение Sweet_Cherry » 23 авг 2017, 10:51

жена Д.А., а нет тао где именно берете рубашки? Если можно ссылку :flower:

И то же интересует где Старт продается :-)




  • Реклама

Вернуться в «Школы»