Потребительский кредит

Аватара пользователя
рябинка

Re: Потребительский кредит

Сообщение рябинка » 07 фев 2011, 20:28

Я тоже считаю, что в сбербанке самый маленький процент На новогдние праздники там была акция и были снижены процентные ставки по кредитам. Я как раз в этот период и взяла.И поручители не нужны были.
Аннет31
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 355
На форуме с 15 янв 2011, 14:08
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Потребительский кредит

Сообщение Аннет31 » 23 фев 2011, 12:40

Спасибо, что поддержали :-) , а про низкую переплату и так знаю ни с одним банком сталкиваться приходилось- все равно в сбере выгоднее получалось. :pleasantry
Annet84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 569
На форуме с 28 сен 2010, 13:02
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Потребительский кредит

Сообщение Annet84 » 23 фев 2011, 12:53

По мне, так Сбербанк самый выгодный банк для кредита и по сумме возврата, да и в принципе по оплате кредита... в Сбербанке можно положить на 100 рублей больше и они пойдут в счет погашения основного долга, а в ВТБ24 например нужно специально бумагу писать, чтоб досрочно погасить какую-то сумму.
Alisakisa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 06 июн 2010, 21:04
Реальное имя: Алеся

Re: Потребительский кредит

Сообщение Alisakisa » 23 фев 2011, 13:01

Мне тоже кажется в Сбербанке самые выгодные проценты! У меня там ипотечный кредит. И при снижении процентной ставки в банке, снижается ставка для уже получивших кредит.
Аватара пользователя
Mamulya-Kissulya
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 180
На форуме с 30 май 2010, 21:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Потребительский кредит

Сообщение Mamulya-Kissulya » 26 фев 2011, 17:30

Девочки, пишу не рекламы ради,но!!!)))Я сама работаю в Банке, так вот нашим корпоративным клиентам Банк выдает кредиты под ставки ниже, чем у гос.Банков, без комиссий)а раньше кроме Сбера другие я не признавала...Конкуренция делает свое дело :dance3
Аннет31
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 355
На форуме с 15 янв 2011, 14:08
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Потребительский кредит

Сообщение Аннет31 » 26 фев 2011, 20:24

А что за банк такой чудесный, если не секрет? ;-)
Анютка Ха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 437
На форуме с 21 янв 2011, 09:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Потребительский кредит

Сообщение Анютка Ха » 27 фев 2011, 10:26

Обсолютно каждый банк предлагает выгодные кредиты своим корпоративным\\постоянным клиентам, особенно если имеет место быть положительная кредитная история. Я как банковский работник могу сказать, что ни один ком.банк не будет работать себе в убыток, т.к. цель всех банков- извлечение прибыли, соответсвенно %% ставки устанавливаюся с учетом прибыли, инфляции и т.д., они не могут быть меньше или больше тех, которые регламентирует государственный банк России, это касается и других условий кредитования- ничего не должно противоречить закону о банковской деят-ти. Одним словом, условия по кредитованию во всех банках одинаковые, все зависит от выбора кредитного продукта, поэтому выгодный кредит можно получить в любом банке. А сбербанк- это такой же комерческий банк, просто он обладает сильным ком. брендом, за счет чего он наиболее конкурентноспособен.
Аватара пользователя
Mamulya-Kissulya
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 180
На форуме с 30 май 2010, 21:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Потребительский кредит

Сообщение Mamulya-Kissulya » 27 фев 2011, 21:33

Аннет31
Не секрет, :)МДМ Банк. Входит в ТОП-15 по РФ.
Анютка Ха
Естественно, что целью любой организации, в том числе и Банка, является получение прибыли и по ставке рефинансирования никто потреб.кредит Вам не выдаст)))Низкие процентные ставки возможны только при низких кредитных рисках для Банка)Зарплатники/корпоративные клиенты - одни из самых надежных, отсюда и выгодные условия кредитования как по потребительским, так и по иным кредитным продуктам - ипотека, авто...
Кстати, корпоративным клиентом нашего Банка может стать сотрудник практически любой организации, процедура очень проста :sun Банки с частным капиталом, как показывает практика, более гибки и клиентоориентированны, но менее известны среди обывателей... :listen Раньше я и сама знала и доверяла только 2 Банкам - Сберу и ВТБ :tap Теперь все иначе!!!! :yes

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
Анютка Ха
"%% ставки регламентирует государственный банк"

ЦБ-Центральный Банк РФ устанавливает ТОЛЬКО ставку рефинансирования, от которой, равно как и кредитной политики, маржинальной доходности и политики в области рисков и зависит итоговая ставка, в ФЗ № 395 "О Банках и банковской деятельности" никак нет РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫХ ставок. Разброс ставок на рынке составляет от 10, 5 % до 90% годовых, и устанавливается каждым Банком самостоятельно, исходя из вышеназванных мной факторов.
Логично, что при повышении/понижении ставки рефинасирования ЦБ ставки по кредитам изменяются прямо пропорционально в те же стороны.
Могу сказать, что ставки по кредитам сейчас достаточно низкие, вряд ли в ближайшее время ставка рефинансирования ЦБ будет падать, поэтому лучше брать кредит в ближайшее время, в т.ч. и ипотеку))
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Потребительский кредит

Сообщение mavaba » 15 мар 2011, 11:55

Alisakisa писал(а):Мне тоже кажется в Сбербанке самые выгодные проценты! У меня там ипотечный кредит. И при снижении процентной ставки в банке, снижается ставка для уже получивших кредит.

первый раз такое слышу чтобы Сбер снижал % ставку по уже выданным кредитам.
Фигня все это, отказ банк дает на такое.
Аватара пользователя
ИдзаНАки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4578
На форуме с 07 июл 2010, 14:36
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Потребительский кредит

Сообщение ИдзаНАки » 15 мар 2011, 12:07

Перед тем как брать ипотечный кредит, проводила анализ, в следствии этого могу сказать,что самый низкие % у Сбербанка. По потребительским кредитам тоже ниже
Аватара пользователя
Mamulya-Kissulya
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 180
На форуме с 30 май 2010, 21:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Потребительский кредит

Сообщение Mamulya-Kissulya » 15 мар 2011, 20:17

Девочки, расширяйте кругозор, Сбер не лидер по низким ставкам 100%)))По потребам я в свое время мониторила Банки, самый низкий % был в ВТБ, без комиссий (У Сбера был такой же 16%+2% за выдачу).Сейчас очень низкие ставки в родном МДМ (от 12%!!!) и Райфе, в последнем по авто, слышала и про ипотеку.
Аватара пользователя
shabanova
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 652
На форуме с 19 ноя 2009, 21:08
Реальное имя: алина
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Потребительский кредит

Сообщение shabanova » 05 апр 2011, 10:46

Сбербанк либо Газпромбанк!
Cумрак
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 176
На форуме с 09 июл 2011, 19:14
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Потребительский кредит

Сообщение Cумрак » 09 июл 2011, 19:34

Сбербанк по процентным ставкам самый выгодный банк, однако они реально зажрались ребята. Заявлено рассмотрение 5 дней, пришлось на 8 самой звонить! Обслуживание тоже изрядно хромает.
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой: прописка Амурская область, здесь уже 5 лет живу, работаю и неплохо себя чувствую. В Хабаровске кредит не дают потому что регистрация в Ам.области в Ам.области тоже не дают потому что постоянно живу и работаю в Хабаровске. Покупать прописку и неохото и мне кажется смысла нет - сейчас на каждом покупном адресе человек по 300 уже прописано..Служба безопасности банка сразу нафиг пошлет
Нюрчик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 17 окт 2010, 00:40
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Потребительский кредит

Сообщение Нюрчик » 29 июл 2011, 00:46

Девочки кто в Райфайзе-банке брал кредит. Какая там ставка по потребительским кредитам? Справка о з/плате нужна?
Naditka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 295
На форуме с 30 май 2011, 13:43
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Потребительский кредит

Сообщение Naditka » 16 авг 2011, 12:04

Я всегда считала что в Сбербанке самые низкие проценты, у меня ипотека в нем, и + у нашей организации зарплатный проект, я постоянно и потребительские кредиты только в нем беру. У нас сотрудница взяла буквально месяц назад потребительский кредит в СБ (льготный, потому что зарплатный проект) на 3 года 300т.р. Тут к нам на днях приходил представитель с Райффайзенбанка и предлагал кредиты, мы естественно, веря в СБ, посмеялись, что меньше проценты быть не могут, однако прпросили расчитать потребительский кредит так же 300 тр. на три года, и каково было наше удивление, что ежемесячная сумма платежа на 500р ниже чем у СБ получилась...ну и соответственно сумма переплаты...(я к сожалению % не помню) Вот начинаешь задумываться...сбербанк уже помоему уже дааавно не самый выгодный вариант...




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»