Негосударственный садик № 32 "Амуркабель".

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
Юська
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 130
На форуме с 02 авг 2009, 19:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Негосударственный садик № 32 "Амуркабель".

Сообщение Юська » 04 ноя 2012, 21:29

Надленчик писал(а):привет всем девочки. я в ужасе. пошли в этот сад с сентября. все было нормально. только вот после 2 недельного больничного пошли в сад 2 ноября и заработали рото грибковый вирус. сегодя вызывала врача. она сказала что уже за 2 дня поступило 4 вызыва и все детки с 32 сада .
опять у нас больничный. что делать и кому жаловаться не знаю.

А симптомы какие??? Какая группа? Блин,я теперь тоже переживать начну,у нас вроде простуда начинается, ещё не понятно:(
Изображение
Надленчик
Новичок
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 41
На форуме с 25 май 2011, 10:04
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Негосударственный садик № 32 "Амуркабель".

Сообщение Надленчик » 04 ноя 2012, 23:48

кароче. мы в группе солнышко. у нас был запор и в ворту белый налет по краям полости рта. сегодня по какали только температура не падает. сбивается на часа 2-3. потом опять держится 38. сегодня вечером вообще 38 и 8. не знаю что и думать. не соплей не кашля нет. у знакомых была рвота и понос у ребенка. тоже с нашей группы. .. поняла что воспитатель с группы солнышко хорошая женщина.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Негосударственный садик № 32 "Амуркабель".

Сообщение antonyna_k » 27 фев 2013, 13:49

Всем привет, мы только пошли в этот садик - 3 дня отходили. Т.к. адаптация, то ребенок только до 10 часов (второй день были до 12).
Ребенку 2,4г , говорит плохо. В первый же день говорит, что его ругали (показывает пальчиком "ай-ай-ай") что-то с горкой связано :unknw
На второй день принес из сада ссадину на верхней губе..., а на третий царапины хорошие на попе.... :shock:
И постоянно утверждает что его ругают... :unknw
Кто знает какие методы воздействия на детей в этом саду? а то меня уже мысли дурные начали посещать.. :tap
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Юська
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 130
На форуме с 02 авг 2009, 19:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Юська » 27 фев 2013, 18:50

А группа какая? Вообще не сталкивалась в саду с применением насилия. Наругать могут, но бить никогда. А что воспитатель говорит по поводу ссадин?
Изображение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Негосударственный садик № 32 "Амуркабель".

Сообщение antonyna_k » 27 фев 2013, 23:19

группа Звездочки, воспитатель ничего не говорит пока....завтра спрашивать будем
Да я не думаю что бьют, просто странно...ребенок 3 дня по 1,5 часа в день под присмотром 2 взрослых людей, и уже 2 незначительные травмы, а что дальше?
Вечером на руке какую-то бяку обнаружили - блямба красная с сыпью (на лишай или экзему похожа), утором сначала в поликлинику, а потом посммотрим....может в сад, а может заразная
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Юська
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 130
На форуме с 02 авг 2009, 19:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Юська » 28 фев 2013, 10:40

Даже и не знаю почему так :( у нас всё нормально прошло, уже почти два года отходили. Надеюсь всё обойдется у вас!
Изображение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Негосударственный садик № 32 "Амуркабель".

Сообщение antonyna_k » 28 фев 2013, 10:52

Были в поликлинике....говорят аллергическое (лечить фенистилом и наблюдать). Как начали ходить сначала щеки краные и шелушатся (я сразу фенистил стала давать), потом попа, а теперь блямба на руке выскачила....может из-за какао?! Вообще сыну пробовать давала, но он отказывался (не нравится), а в садике дают - может решился и вот... :unknw
Про ссадины спрашивала, говорят у них какая-та горка и детки туда лезут и что бы не поранились их ругаю пальчиком "ай-ай-ай"! Видимо мой от этой горки вообще не отходит.....раз постоянно твердит, что его ругают :mosking
Адаптация что-то тяжело проходит (хотя у всех так, наверное) сегодня в группу отказывался вообще заходить - вцепился в меня и в папу, хотел одеваться и домой ехать...ели уговорили на зарядку остаться и пообещали, что папа через 1-1,5 часа заберет домой - только тогда пошел :tap
Может и аллергия на нервной почве вылезла :tap Прям не знаю как быть - в садик-то ходить надо! Учиться, развиваться, друзей заводить!!!

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Девочки поделитесь как у вас это прошло? А то и сынишка мой тяжело это переживает и у меня сердце не на месте.. :girl4
Сама ребенка первый раз когда отвела (всего на час!!!), ему все рассказывала как будет здорово и весело! Смеялась! А домой пришла и рыдала...пока папа его не привел :unknw А как вернулся я и успакоилась сразу! Муж смеется надо мной - эта адаптация не ребенку, а мне нужна :mosking
Ощущение как-будто я ребенка не в садик к мальчишкам и девченкам, где он весело время будет проводить отвела, а на войну - на всегда отправила!
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Юська
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 130
На форуме с 02 авг 2009, 19:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Негосударственный садик № 32 "Амуркабель".

Сообщение Юська » 28 фев 2013, 19:25

antonyna_k, ну адаптация-это всегда тяжело :( мы тоже первое время со слезами ходили, я еле себя останавливала, чтоб не вернуться за ним. Потом привык (и я тоже) :mosking Но и сейчас бывает, что не хочет идти. Ну это как и взрослых, вы ведь не всегда хотите пойти на работу? :cheesy А сейчас надо просто переждать, некоторые и за пару месяцев не могут привыкнуть, вы просто настраивайтесь на лучшее :ok
Изображение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Негосударственный садик № 32 "Амуркабель".

Сообщение antonyna_k » 28 фев 2013, 20:28

так мы и так настроились, но ..... сегодня днем (как и три дня до этого) спать в его кровать уложить не смогла ...бегал ко мне каждые 5 минут часа 1,5, потом я сдал и к себе под бочек положила :listen поспал 2 часа, а у меня все занемело!!! только я пошевелилась как он проснулся и давай орать - МАМА МАМА!!!! как будто меня потерял, успокаивала его еще час :unknw Вот такая адаптация.. :tap
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
LiyaKyo
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 82
На форуме с 05 янв 2012, 00:23
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Негосударственный садик № 32 "Амуркабель".

Сообщение LiyaKyo » 17 апр 2013, 12:41

сегодня ездили устраиваться, с завтрашнего дня будем уже ходить. В группу звездочки. Воспитатель конечно, не очень приветливая и не разговорчивая, может она не выспалась =) С детьми вроде на первый взгляд нормальная. Присутствовали на зарядке, детки такие молодцы, все делают, что воспитатель говорит. Всем дали по одной игрушке и они довольны, и моему тоже дали, так мой захотел всю коробку с игрушками=) Сразу видно, что мы домашние совсем :cheesy Ой, впереди адаптация....
Изображение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Негосударственный садик № 32 "Амуркабель".

Сообщение antonyna_k » 24 апр 2013, 09:56

Ходим нормально (наверно). Неделю ходим, 2 болеем :-|
Ребенку нравится, говорит друзья есть...но из садика приносит... "сюрпризы" разные :tap
"Сюрпризы" физические - это ежедневные шишки, царапины, синяки, кровоподтеки и разные ссадины. Спрашивала у воспитателя...говорит, что у них в группе какая-то горка, где дети лазают и травмируются (но их от туда гоняют). Но мне от этого не легче...Вчера сын принес большую синюю шишку на виске :rat - этоже опасно!!!
"Сюрпризы" психологические - поведение становится (сроазу после посещения сада) отвратительное!!! Ребенок дерется, кусается, забирает нужный ему предмет и прячет за спину. Когда дома, например, болеет или в выходные такого нет.
Дома он наоборот щедрый! например он обожает бананы, но никогда первым не укусит пока всем попробовать не даст, а конфеты! просит, потом всем раздаст, а если останется, то себе возьмет (кроме того спашивает прежде чем что-либо взять).
Появились истерики - стоит открыв рот и показательно орет :stars
"психи" - когда я его ругаю и отправляю в угол "подумать над своим поведением", то он швыряет предметы, бьет кулаком по стенам или мебели :stars
Становится скрытным молчуном - перестал рассказывать, что в садике делал, что понравилось или где взял "ваву"... толи в "партизана" превращается, толи ничего не происходит и сказать нечего :pleasantry
Я понимаю, что это он у кого-то из детей слизывает, но это кошмар какой-то! из садика каждый вечер возвращается не мой сын, а какой-то не очень уровновешенный садист который все ломает и всех колотит или кусает (при том, что в нашей семье не принято рукоприкладство вообще ни в какой форме!) :shock1 каждый вечер воспитываем по новой, а в выходные вообще заново прививаем семейные ценности и положительные качества :-|
Меня интересует вопрос: с какого возраста дети начинают в садике рисовать, лепить или мастерить? в смысле того, что ни одной поделки/рисунка/работы его я не видела! тогда чем они там занимаются, с учетом того, что на улицу не ходят? :unknw
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Юська
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 130
На форуме с 02 авг 2009, 19:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Юська » 26 апр 2013, 08:55

Мы с 2х лет ходим и сразу делали всякие рисунки и т.п.
А насчет поведения,то у всех разная адаптация.
Шишек кстатм,ни разу не было, ттт.
Изображение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Негосударственный садик № 32 "Амуркабель".

Сообщение antonyna_k » 28 апр 2013, 13:45

Еще новость!!!
Ребенок в садике не ест!!! вообще ничего! Целый день голодный! А если к нему кто с ложкой приближается, то блевать начинает (есть у него такой прикол, когда заставляют). Узнали, только в эту Пт. А я думаю, что это он домой приходит как с голодного края :unknw
При этом активный! по углам не сидит, не плачет, целый день играет со всеми :tap Что делать незнаю :unknw
В сад его папа возит и забирает. Спросил про поделки. Говорят вон они - на стене висят....Смотрел..смотрел....но Лехины так и не нашел :haos
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Негосударственный садик № 32 "Амуркабель".

Сообщение antonyna_k » 29 май 2013, 15:03

Опять болеем.... :tap в мае всего 5 дней в сад ходили :listen
Кстати рисунок папа принес :cheesy У сына спрашиваю - что это такое красивое? говорит что-то не внятное....на мой взгляд на траву похоже :pleasantry
Спрашиваю в садик хочешь? говорит нет :shock: А к другу (у него друг есть Кирилл)? говорит хочу!
В садике как-то разбаловался чтоли.....дома сам все за собой убирает! играл - убери! потом бери краски! рисовал - вытри за собой и помой руки, а потом конструктор....., а тут не буду и все! может возраст такой? 3 уже на пороге... :shock1
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Юська
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 130
На форуме с 02 авг 2009, 19:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Юська » 29 май 2013, 17:25

Понятное дело, что до садика ребенок был один, после другой) там социум,ребенок видит как ведут себя другие и примеряет на себя различные образы. да и кризис трех лет подходит, так что вполне логичное поведение) по болезням...ну что ж, имунитет привыкает) зато в школе легче будет) это надо пережить)))
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»