ЧАУ ЧАУ

Аватара пользователя
Машенька 12

ЧАУ ЧАУ

Сообщение Машенька 12 » 31 мар 2014, 14:01

На выставки если честно не ходим , но мы с документами. Брали ее для семьи. Один раз выставлялись в 6 или 7 месяцев. Живем в 1 мкр. Мы уже довольно взрослые дамы. Вот.
Аватара пользователя
Rijjjay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 573
На форуме с 25 окт 2009, 20:41
Реальное имя: Женечка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение Rijjjay » 01 апр 2014, 14:38

Машенька 12, Ну нашему парню Яну 4 года) На выставки тоже ходили только в юности :heat Сейчас просто важный перец :sun
Аватара пользователя
Sasasa

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение Sasasa » 21 май 2014, 19:44

Подскажите , а у нас в городе есть клубы которые занимаются разведением Чау-Чау ? Сколько стоит чау-чау породистый , но можно без документов ?
Аватара пользователя
Rijjjay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 573
На форуме с 25 окт 2009, 20:41
Реальное имя: Женечка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение Rijjjay » 04 июн 2014, 08:06

Sasasa, у нас есть питомник чау чау Иль де боте http://www.ildebote.ru/, но там щенки все с доками, а без можно по объявлениям посмотреть
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение nika star » 04 июн 2014, 08:41

Sasasa писал(а):Подскажите , а у нас в городе есть клубы которые занимаются разведением Чау-Чау ? Сколько стоит чау-чау породистый , но можно без документов ?

породистый - значит с документами ;-)
без документов - обычная дворняжка, других раскладов просто не существует :ok
Аватара пользователя
Sasasa

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение Sasasa » 04 июн 2014, 11:18

nika star, мне нужно что бы породистый, но без документов. Иногда так делают - до полугода ( по моему ) паспорт не оформляют ( если попросишь), а родители щенка с паспортом. Я так брала невскую маскарадную. У нее родители были с доками , а котенок только с метрикой.
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение nika star » 04 июн 2014, 12:16

Sasasa, у котенка была котячья карта, т.е. он рожден в зарегистрированном помете. И при вашем желании вы могли бы котячку поменять на родословную ;-)

у собак все по другому, то, что продают в большинстве случаев на авито, презенте и на птичке без доков, не породистые щенки, а либо полупримиси, либо щенки рожденные от животных не допущенных к племработе, что в принципе одинаково совершенно. ;-) А щенки с документами, рождены так же в зарегистрированном помете, с полученным клеймом и тд., т.е. у такого щенка есть все необходимые документы, а вот делать ли по ним родословную, решать вам)))
Аватара пользователя
Sasasa

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение Sasasa » 04 июн 2014, 14:32

nika star писал(а):Sasasa, у котенка была котячья карта, т.е. он рожден в зарегистрированном помете. И при вашем желании вы могли бы котячку поменять на родословную

я поменяла потом. Но купила без паспорта. Его потом делала, поэтому мне кота дешевле продали, а перед выставкой я оформила ему паспорт.

А без родословной щенок дешевле будет?
Аватара пользователя
Rijjjay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 573
На форуме с 25 окт 2009, 20:41
Реальное имя: Женечка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение Rijjjay » 04 июн 2014, 21:55

Sasasa, дешевле, но гарантии, что из щенка вырастет именно чау чау никто не даст :-)

все же темка о чау чау, покажу своего хрюнделя :cheesy
Вложения
Аватара пользователя
Sasasa

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение Sasasa » 05 июн 2014, 10:38

Rijjjay, а кто из него может вырасти , если у него родители оба чау-чау с доками ?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А вообще сколько стоит щенок с доками?
Аватара пользователя
Rijjjay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 573
На форуме с 25 окт 2009, 20:41
Реальное имя: Женечка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение Rijjjay » 05 июн 2014, 17:20

Sasasa, а как Вы узнаете что родители действительно оба чау чау? К сожалению очень часто обманывают ... И показав Вам родителей щенков без документов и без договора вязки, все же не надежно.. Но решать конечно Вам) А цены разные все зависит от питомника от родителей щенков и их титулов , можно и за 15т а можно и за 50т и выше ... В питомнике Флорешаль не давно по-моему щенки родились, можете узнать цену ;)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
http://floreshal.ru/ru/prodazha это их сайт и как раз фото щенков)
Аватара пользователя
nika star
*Главный котоэксперт*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11088
На форуме с 01 фев 2011, 05:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3822 раза
Поблагодарили: 5169 раз
Контактная информация:

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение nika star » 05 июн 2014, 23:23

+1)))
буквльно сегодня была в гостях у подруги, которую не видела полтора года, вернее у ее родственницы, а сама подруга из Совгавани, приехала в Ха по делам. Так вот эта родственница три мес. назад подобрала в своем подъезде 3-х мес. щена (в ветклинике ей так определили ее возраст), собанька вполне упитана, длинненькая, с купированном хвостом.... и как оказалось спустя небольшое время крашенная :shock: видать эта дева, была куплена вот так без доков как чистокровочка, а когда стала расти и тянуться, да превращаться в непонятного "крокодильчика" хозы ее и определили в подъезд :tap Дама взяла ее к себе для пристройства, да так она у нее и осталась, привыкла к ней семья, а собаньке меж тем уже 8 мес.)))
Аватара пользователя
Машенька 12

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение Машенька 12 » 07 июн 2014, 11:28

Девочки я если честно вообще в шоке в последнее время. Просматривая объявления на авито встречаются объявления где отдают чау чау даром. Дорогие хозяева ну если Вы не в состоянии обеспечить такой собаке должный уход, какого черта Вы вообще приобретаете такую породу. Да это милейшие медвежата когда маленькие , они милые и потешные, но это легко пока они щенки. Я имея эту породу могу сказать что это очень и очень сложная в уходе и питании собака и лучше 10 раз подумать о том сможете ли вы справиться с шерстью такой собаки. Мне очень грустно от того что на улицах просто так бегают чау чау.

Sasasa Вы обязательно рано или поздно найдете собачку какую хотите но, подумайте очень хорошо сможете ли Вы уделить ей должное внимание. Желаю Вам найти своего любимого медвежонка. Удачи.
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение Svingerochka » 07 июн 2014, 15:07

Машенька 12 писал(а):Девочки я если честно вообще в шоке в последнее время. Просматривая объявления на авито встречаются объявления где отдают чау чау даром. Дорогие хозяева ну если Вы не в состоянии обеспечить такой собаке должный уход, какого черта Вы вообще приобретаете такую породу. Да это милейшие медвежата когда маленькие , они милые и потешные, но это легко пока они щенки. Я имея эту породу могу сказать что это очень и очень сложная в уходе и питании собака и лучше 10 раз подумать о том сможете ли вы справиться с шерстью такой собаки. Мне очень грустно от того что на улицах просто так бегают чау чау.

Sasasa Вы обязательно рано или поздно найдете собачку какую хотите но, подумайте очень хорошо сможете ли Вы уделить ей должное внимание. Желаю Вам найти своего любимого медвежонка. Удачи.

ну не всегда причина в том, что нет возможности содержать чау.
вюВот у меня с моей чаушкой стоит дилемма : у детей аллергия на шерсть. Сейчас детей лечу курсами,укрепляем иммунку... Но не дай бог еще у детей один приступ, поидеться, мою чернышку отдавать в добрые руки. Т.к. дети все равно важнее.
Аватара пользователя
Rijjjay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 573
На форуме с 25 окт 2009, 20:41
Реальное имя: Женечка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЧАУ ЧАУ

Сообщение Rijjjay » 07 июн 2014, 18:10

Машенька 12, Svingerochka, девочки согласна с вами полностью. С одной стороны не понимаю таких людей которые наигрались своей собакой .. Медвежонок вырос и потребности его выросли и сложности в уходе... И многим проще избавиться от собаки((((( характер у чау далеко не флегматичный как может показаться.. Это очень подвижная , иногда сама себе на уме собака .. И действительно и питание и уход за шерстью не сложно но требует внимания . А вот когда аллергия у деток тут уже другой вопрос ... Дети для нас самое дорогое и выбирать не приходиться .. Нина надеюсь у вас все наладиться и аллергия у деток пройдет!




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»