Негосударственный дет.сад "Малыш".

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
кукушонок
*Шопоголик года 2011*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1286
На форуме с 21 дек 2009, 18:25
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение кукушонок » 23 июн 2013, 23:16

нас пронесло, наверное прививка помогла :heat
Изображение
Аватара пользователя
slastena
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1522
На форуме с 24 фев 2009, 12:37
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение slastena » 24 июл 2013, 12:52

Девочки, хочу рассказать о сегодняшнем утре в нашем саду
Привожу я всегда ребенка к 7-40, т.к. на работу к 8-00. Окна в группах нараспашку, двери нараспашку + длинный коридор во вторую часть сада = сквозняк. Неделю где то назад, после очередной болезни, я попросила оакна прикрывать, ставить их на проветривание хотя бы.
Сегодня сына я до группы не провожала, на окна обратила внимание уже выходя из сада, возвращаться не стала, чтобы малой не расплакался.
Пришла, в 8-00 звоню в сад, с просьбой закрыть окна. Ругаться я не планировала, обычная просьба мамы частоболеющего ребенка, каждые две недели болеем с температурой.
Что я услышала от нашей заведующей Ирины Васильевны (светленькая, надеюсь с отчеством не ошиблась)
- Где вы сквозняк унюхали?! Так открывать окна можно
- Я говорю ради бога, но двери закройте, чтоб не тянуло. (Пацаны лежат на полу, машинки катают)
Дальше я услышала что это все по правилам, идите проверяйте, сквозняка нет, я только что оттуда. И бросила трубку.

Я устала каждый месяц ребенка антибиотиками поить. Вчера уже были на приеме у Левковой, иммунолога, она признала нас частоболеющимим, со средне-тяжелой адаптицией. Откуда бы, если не посещая сад ни соплей, ни болезней. Перечитала первые несколько страниц этой темы, и начинаю с этим мнением соглашаться. Про ветрянку смело умолчали, что вся младшая группа оказывается переболела, а среднюю думали пронесет, почему не ввели карантин? Хотя бы родителей не предупредили?

Хочу даже больше обратиться к Ирине Васильевны, простите если ошибаюсь в вашем отчестве, не со зла:
Я прекрасно знаю что вы читаете эту тему. Я не отчаяная мамаша, которая донимает вас просьбами и претензиями, с этим я думаю вы согласны. Мое замечание про сквозняк даже не было замечанием, а всего лишь беспокойством за моего сына. И ваша реакция ввергла меня в ступор. На разговоре с руководством я настаиваю, и я с ним поговорю. Я к вам не домой пришла ругаться, а позвонила как лицу при исполении чтоли, должностоному лицу. Может для вас я молодая соплячка, не вопрос, мне не жалко. Но заведующей детским частным садом, так разговаривать не к лицу.
Последний раз редактировалось slastena 27 июл 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Перепеличка » 24 июл 2013, 14:04

slastena, я не хочу и не буду спорить с Вами относительно вреда сквозняка, но по мнению многих врачей (и педиатров, и терапевтов) сквозняк (и даже просто ветер на улице) не может быть причиной простуд, орви, ангин и прочих заболеваний, так как они вызываются вирусными или бактериальными возбудителями болезней. Буквально сегодня мы снова сели на больничный и разговаривали по этому поводу с очень хорошим педиатром из хорошей платной клиники. Так вот по мнению врачей сквозняк может быть опасным только для разгоряченного вспотевшего человека, потому как обдув влажного тела приводит к быстрому понижению внешней температуры тела и иммунитет временно как бы ослабляет защиту организма, направляя все свои силы на обогрев кожного покрова. Вот именно в этот момент если в организме присутствуют вирусы или бактерии, то они могут нанести свой удар.
У меня ребенок с рождения бегает летом по сквозняку, на улице в ветер и даже сидит напротив кондиционера дома и спит при включенном кондиционере и реже всего болеет именно летом. Так что в первую очередь нужно закалять ребенка, чтобы перепады температур не имели такого сильного воздействия на малыша :-) Ну а чтобы подхватить вирус или бактерию какую-нибудь противную, не обязательно ходить в места массового скопления людей. Порой достаточно зайти в магазин, или если рядом на улице, в подъезде, в лифте с вами пройдет болеющий человек.
Мы вот тоже не понятно откуда фарингит поймали, но в субботу были в Мадагаскаре - может там :listen
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Аватара пользователя
slastena
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1522
На форуме с 24 фев 2009, 12:37
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение slastena » 24 июл 2013, 14:59

да дело как бы и не в сквозняке
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Перепеличка » 24 июл 2013, 15:57

slastena,
slastena писал(а):Окна в группах нараспашку, двери нараспашку + длинный коридор во вторую часть сада = сквозняк. Неделю где то назад, после очередной болезни, я попросила оакна прикрывать, ставить их на проветривание хотя бы

slastena писал(а):звоню в сад, с просьбой закрыть окна.

Я так поняла что начали Вы именно с той мысли, что из-за сквозняков ваш малыш часто болеет и не надо двери открывать в группы при открытых окнах :-)
slastena писал(а):Про ветрянку смело умолчали, что вся младшая группа оказывается переболела, а среднюю думали пронесет, почему не ввели карантин? Хотя бы родителей не предупредили?

Почему умолчали? При мне говорили лично мне и еще нескольким родителям, в том числе со средней группы о том, что в младшей группе ветрянка началась. А насчет карантина - лично я бы первая стала возмущаться, если бы его ввели. Больничные в таких случаях не дают, а сидеть с моим ребенком некому пока я на работе. Да и переболеть ветрянкой лучше как раз в малышковом возрасте, так что я только рада что мы переболели :mama
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Кабаська » 24 июл 2013, 16:50

Вот и мы когда ходили в этот сад хронически болели, три раза по тяжелой в больнице с курсами антибиотиков (пневмония). При этом другие мамы-пофигистки, водили сопливых и с температурой детей в сад. При мне мама давала "Нурофен" и вела дочь с соплями по колено в группу и ее брали.
Так что, я прекрасно понимаю slastena .
Перепеличка писал(а):При мне говорили лично мне и еще нескольким родителям, в том числе со средней группы о том, что в младшей группе ветрянка началась. А насчет карантина - лично я бы первая стала возмущаться, если бы его ввели. Больничные в таких случаях не дают, а сидеть с моим ребенком некому пока я на работе.

Почему не дадут больничный? Дадут! Вызывайте педиатра! При чем дадут вперед всех, т.к. это опасно! И ветрянка детям не повредит, а пока он из садика едет в автобусе - может заразить дедушку или бабушку и у них будет опоясывающий лишай или еще чего по-хуже. Они и умереть могут, если в старческом возрасте заболеть.

Не удивляюсь "Малышку" ... В общем, хотите гробить детей - водите в "Малыш"
Скрытый текст: Показать
Изображение
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Мама Торопыжки » 24 июл 2013, 16:51

Я вот тоже хочу слово сказать "за садик".
Во- первых, простите, на всех не угодишь.
Во- вторых, уже действительно все нормальные врачи давным давно вдалбливают, что дети болеют в основном ОРВИ. И это ВИРУСНЫЕ заболевания. Они НЕ зависят от сквозняков. Вернее, зависят, но наоборот. В прохладном движущемся воздухе вирусы и бактерии живут в разы меньше, чем в теплом, непроветренном помещении.
Насчет сквозняков- Вы считаете, это сквозняк, а например, я наоборот, считаю что в саду жарковато, у меня ребенок достаточно потливый. Но я не просила вырубить батареи, и проч., так как понимаю, что некоторые родители считают что их дитя мерзнет, и поэтому болеет. А меня тоже не устраивает, что он потеет и сыпью покрывается.
Возможно, заведующая и ответила Вам резко или Вам показалось, но, если Вам кажется что прохладно, оденьте потеплее.

По поводу ветрянки, мы тоже знали, и я согласна, что этот карантин не нужен. Переболеть это, конечно, спорный момент, кому то в помощь прививка. Ну или если есть возможность, сидите сами на карантине. Да и тут, на форуме, обсуждалось, что ветрянка.

Что касается частых болезней именно в этом саду- так не смешите. Дети в этом саду болеют часто, потому что мы рано их отдаем в этот сад. И Ваш иммунолог мог бы пояснить, что если ребенка отдавать после 3х, то и болеть он будет меньше, и иммунитет более сыормированный.
ЧБД- это давно устаревшее понятие. Нормальные врачи, в частности в Москве, например, если не верите инету, признают нормальным для ребенка, начавшего посещать сад, болеть до 10-12 раз в год.

Конечно, понятно желание любого родителя найти причину постоянных болезней, но принимать за причину сквозняки в детском коллективе, где все / почти все с соплями и кашлем, это в корне неверно.

Мы чем только не переболели, и в итоге решили забрать из сада тимоху. Как не в саду, и в холоде и на сквозняках, и купаю я его в прохладной воде, не заболел ни разу. А в детском коллективе хватает сразу.
Что ж, будем пробовать после 3х лет. И я, например, была бы не против, если бы наоборот было прохладней и все нараспашку. Но я же понимаю, что некоторые родители не согласны.
И вообще, по правилам должно быть 22-24 градуса в группе.

И первый год- а у кого то и больше- закаляй- не закаляй, пока ребенок не перезнакомится со всеми вирусами, он будет болеть.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кабаська, а Вы что же думаете, в муниципальном саду таки с соплями не пускают? Да они НЕ имеют права не взять ребенка без температуры...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
И мы прошли свинной грипп плюс обычный с осложнениями на пневмонию. И не только. Но сорри. Сквозняки тут ни при чем. От сквозняков гриппа не может быть.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А некоторые педиатры обычный ринит вообще за болезнь не считают и смело выписывают
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Перепеличка » 24 июл 2013, 17:15

Кабаська писал(а):Почему не дадут больничный? Дадут! Вызывайте педиатра! При чем дадут вперед всех, т.к. это опасно!

Да ну? На каком основании будут давать больничный маме здорового ребенка?

Кабаська писал(а):И ветрянка детям не повредит, а пока он из садика едет в автобусе - может заразить дедушку или бабушку и у них будет опоясывающий лишай или еще чего по-хуже. Они и умереть могут, если в старческом возрасте заболеть

Простите, но следуя Вашей логике, из дома вообще нельзя выходить категорически любому человеку в принципе! Например, ветрянкой ребенок начинает болеть в скрытой форме, т.е. без внешних проявлений в виде сыпи, температуры и проч., НО он реально уже заражает окружающих! Мне что же ,каждое утро начинать со сдачи крови ребенку, чтобы наверняка исключить его заразность для окружающих?
Кабаська писал(а):При этом другие мамы-пофигистки, водили сопливых и с температурой детей в сад. При мне мама давала "Нурофен" и вела дочь с соплями по колено в группу и ее брали.

Нас, например, один раз завернули сразу утром домой, т.к. поднялась температура буквально на глазах - переодевались пока темпы не было (скакала как лошадь по коридору), только зашла в группу, так моментально начала краснеть от темпера повышающегося. Я пока в шкафчике прибиралась мне ее уже вручили обратно. Пару раз звонили если в течение дня температура поднималась. Нас даже домой отправили с аллергией! Когда из всей клинической картины были только отекшие ладошки! Так что ни за что не поверю Вашим словам (уж простите меня :tap )
Кроме того, у наших малышей еще режутся зубки. Иногда это происходит и с температурой, и с соплями и даже с кашлем. НО это не является показанием к домашнему лечению, т.к. не представляет никакой опасности для других деток.У нас практически каждый зуб лезет с соплями и кашлем от стекающей по гортани слизи и я вожу в это время Катю в сад без малейшего зазрения совести - другим деткам она не опасна, но представляю что может показаться со стороны - "мама-пофигистка привела больного ребенка в сад!!!! :chert "
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Мама Торопыжки » 24 июл 2013, 17:34

Я , конечно, не очень верю, что на зубы может быть сопли, кашель и темпер, по крайней мере у нас сначала вроде зуб, а потом все равно ОРВИ. Просто иммунитет ослаблен и цепляет все легко когда зубы лезут. Хотя может к кого как. То, что слюни рекой, и от этого может кашлять- так это пожалуйста.
И вообще, ребенок может быть уже заразен, но еще нет ни соплей ни кашля, и мама привела его в сад- она молодец. А другая- привела с остаточными соплями, от которых уже никому нет вреда,- она пофигистка.
Может действительно анализ крови сдавать перед садом????)
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Сообщение Перепеличка » 24 июл 2013, 18:06

Мама Торопыжки, бывают и темпер, и сопли и кашель без орви :) проверено! Хотя еще пару лет назад кто бы мне такое сказал - не поверила бы!
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Аватара пользователя
slastena
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1522
На форуме с 24 фев 2009, 12:37
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение slastena » 25 июл 2013, 08:50

Мама Торопыжки писал(а):Вы считаете, это сквозняк

да, я считаю это сквозняк
Мама Торопыжки писал(а):где все / почти все с соплями и кашлем

я очень мало детей за 1,5 года посещения этого сада, видела с сполями и кашлем, честно
Мама Торопыжки писал(а):И Ваш иммунолог мог бы пояснить, что если ребенка отдавать после 3х, то и болеть он будет меньше, и иммунитет более сыормированный.

может МОЙ иммунолог мне еще зп платить будет?
Мама Торопыжки писал(а):По поводу ветрянки, мы тоже знали, и я согласна, что этот карантин не нужен. Переболеть это, конечно, спорный момент, кому то в помощь прививка. Ну или если есть возможность, сидите сами на карантине. Да и тут, на форуме, обсуждалось, что ветрянка.

А я вот не знала. И форум читатьне обязана, а может еще где то напишут важную информацию, про инфекции саду, а там не прочитала - моя вина чтоли?
Я бы хотела знать, что мой ребенок в ближайшие 21 день заболеет ветрнякой, я бы начальника своего предупредила, с няней бы договорилась.


Девочки, вы не в ту степь пошли. Я акцент делала на хамство заедующей, наглое хамство. И не я одна, это точно, с ним сталкиваюсь.
Вам нравится ходите, мы из этого сада уходим с 1 августа.
За свои же деньги получать регулярно болеющего ребенка и надменный взгляд, извините
ИзображениеИзображение
ЛарисаЕ
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 22
На форуме с 11 окт 2011, 10:38
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ЛарисаЕ » 11 авг 2013, 07:36

Девочки мы переводились из этого садика в муниципальный в мае месяце, я предупредила их заранее. И только когда я пришла забирать карту мне сказали, что у них карантин по ветрянке. Было конечно обидно, но уже все сделано отпуск оформлен, в том садике уже ждут. Мы отходили один день в сад и заболели, но в тот период по всему городу ходила ветрянка, там тоже уже болели дети. Когда обявляют карантин, то новеньких не берут, а за старенькими наблюдают. Мне наверное повезло, но за две недели отпуска (брала на адаптацию) мы успели и переболеть ветрянькой и адаптироваться. Сейчас к нам в группу стали приходить новенькие дети и у нас опять карантин по гриппангине. И так же как и в частном садике есть и кашлющие и сопливые дети. А ваш садик не плохой. Мы в него отходили 8 месяцев с осени по весну, болели всего два раза орви две недели на больничном. Зато воспитатели просто чудо, я им очень благодарна за все чему они научили моего ребенка. Спасибо им большое, сейчас в муниципальном садике нас только хвалят.
Natalianovomod
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 01 июн 2013, 21:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Natalianovomod » 27 сен 2013, 12:06

Девочки...что то один негатив в конце...а я собралсь дочь привести...в младшую группу...может есть и хорошее?:))
ЛарисаЕ
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 22
На форуме с 11 окт 2011, 10:38
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ЛарисаЕ » 28 сен 2013, 13:09

Садик очень хороший, режим как в государственном. Воспитатели (если остались те же) самые лучшие. Если вы сами настроены позитивно, и ваш ребенок то все у вас будет хорошо.
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Перепеличка » 28 сен 2013, 13:30

Natalianovomod, нам очень нравится сад! Ходим второй год уже, так иногда не можем уговорить дочу домой ехать - то пляшут они, то играми разными заняты :mama В младшей группе замечательные воспитатели! Очень любят деток, заботятся как о родных! Даже не сомневайтесь в том, что вашему малышу будет там хорошо! ;-)
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»