Негосударственный дет.сад "Малыш".

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
sweetlife
*Мама очаровательных близняшек*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1618
На форуме с 22 сен 2009, 14:54
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение sweetlife » 28 сен 2013, 14:00

Natalianovomod Садик действительно хороший. Негатив пока высказывают единицы, но почему то очень уж много. Мое мнение дети болеют во всех садиках одинаково, и если у slastena ребенок болеет очень часто на мой взгляд, как и у большинства тут,причина не в сквозняках,а в иммунитете ребенка. А это уж совсем, совсем не зависит от работников д.сада.
Скрытый текст: Показать
По-этому лучше деток конечно же отдавать после 3-х лет.А ещё лучше после того как вас выписывают не вести на следующий день ребенка в сад, а посидеть ещё несколько дней дома с ним, пусть организм чуть чуть окрепнет

Мы в " Капитошку" начинали ходить так там вообще первый этаж неотапливаемый и там занятия проходили,спали при открытых форточках.И болели единицы.
slastena- Где вы сквозняк унюхали?! Так открывать окна можно
- Я говорю ради бога, но двери закройте, чтоб не тянуло. (Пацаны лежат на полу, машинки катают)
Дальше я услышала что это все по правилам, идите проверяйте, сквозняка нет, я только что оттуда. И бросила трубку.

По поводу хамства заведующей,вот сомневаюсь я почему-то. Голос у заведующей не хамский, а профессионально -громкий , четкий, и то что она бросила трубку это не хамство, каковы причины: может у неё были посетители, может сорвался звонок и т.д.Зачем же так сразу обвинять человека в хамстве. И на мой взгляд все свои претензии в работе лучше всего говорить лично, а не по телефону и детально обосновывать, а лучше наглядно. Она же там целыми днями находится, так подойдите и скажите.Всегда можно найти выход из ситуации
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
slastena
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1522
На форуме с 24 фев 2009, 12:37
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение slastena » 29 сен 2013, 11:35

Девочки, вы не торопитесь оды петь этому саду, я не одна с этими претензиями из сада ушла, не первая с хамством заведующей столкнулась.
Мой вывод про сад: очень выгодно открывать ясли до 4 лет, детям кроме удовлетворения первых потребностей: еда сон и предлагать то необязательно ничего, собирай по 15 тыс да профессионально :pleasantry с мамашками разговаривай.
Плачет по утрам: да это у вас адаптация средне-тяжелая, болеет часто- да это не сквозняк, это вы ребенку иммунитет не поднимаете))
А то что тот же ребенок через месяц идет в другой сад, обычный большой сад, и через неделю дома только про него трещит, по утрам не плачет, и сопли через неделю не принес, это тоже мне показалось))
П.с второй ребенок туда не пойдет, точно
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Elchik
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 194
На форуме с 05 дек 2011, 13:09
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Elchik » 29 сен 2013, 14:55

Natalianovomod писал(а):Девочки...что то один негатив в конце...а я собралсь дочь привести...в младшую группу...может есть и хорошее?:))

Нормальный садик, не сомневайтесь , мы ходим в младшую группу, самую младшую, нас определенно всё устраивает. Да, малыш периодически более и ветрянки мы не избежали , о которой здесь писали. Но детки в любом садике болеют, у моих знакомых детки нашего возраста ходят в другие садики и также простывают и заражаются.
Воспитатели замечательные , мое чадо приходя в сад забывает всё на свете, видно что ребетенку очень нравится. Детей носят на руках в прямом смысле этого слова.
Единственное, что меня не устраивает это пере одевание ребенка практически на входе при открытых дверях. Возможно, у руководства садика дойдут до этого руки, так все остальное сделано отлично, всё для деток и их хорошего настроения.
Ну и меню, мы с мужем иногда от него в легком шоке, ну тут ничего не попишешь- так кормят или еще "интереcнее" во всех садах, уже узнавали. Идеальная еда только дома.
Не нужно забывать, что это всё таки сад, место так сказать общественное, это не мама родная и не няня Арина Родионовна, хотя и за не самые скромные вознаграждения.
А при недоразумениях можно всегда пообщаться с заведующей, и лично и по телефону, пока я не замечала хамства с ее стороны.думаю руководить в наше время дошкольным заведением не самый легкий бизнес и характер надо иметь соответствующий.
Аватара пользователя
slastena
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1522
На форуме с 24 фев 2009, 12:37
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение slastena » 29 сен 2013, 19:29

Девочки, вы про мой конфликт почитайте внимательно, там и конфликта не было, со мной разговаривать просто не стали. Но вам нравится, и слава богу))
ИзображениеИзображение
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Мама Торопыжки » 29 сен 2013, 21:22

slastena писал(а):Девочки, вы не торопитесь оды петь этому саду, я не одна с этими претензиями из сада ушла, не первая с хамством заведующей столкнулась.
Мой вывод про сад: очень выгодно открывать ясли до 4 лет, детям кроме удовлетворения первых потребностей: еда сон и предлагать то необязательно ничего, собирай по 15 тыс да профессионально :pleasantry с мамашками разговаривай.
Плачет по утрам: да это у вас адаптация средне-тяжелая, болеет часто- да это не сквозняк, это вы ребенку иммунитет не поднимаете))
А то что тот же ребенок через месяц идет в другой сад, обычный большой сад, и через неделю дома только про него трещит, по утрам не плачет, и сопли через неделю не принес, это тоже мне показалось))
П.с второй ребенок туда не пойдет, точно

Смешно в самом деле, отдают в малыш года в полтора а то и раньше. А потом через месяц идет в большой сад? И трещит там? То есть в год и шесть он у вас "трещит"??? Вундеркинды прям какие то...
Другое дело, что до двух лет большинство детей плачет, потому что до этого они видели то только маму, и мама им только и нужна. Кто то меньше плачет, кто то больше. В зависимости от характера, от того, с мамой ли все время или есть бабушки-дедушки-няни-братья-сестры. Никакого общения и совместных игр им не надо лет до 2,5.
Итого вывод: забрали через полгода-год из этого сада, отвели в другой. Ребенок взрослее- уже больше говорит, больше общается с детьми, и рассказывает обо всем.
Кроме Того, всяких вирусов уже нахватался, приобрел иммунитет к каким то из них, соответственно меньше болеет.
Просто детям до 2 лет сад не нужен, без крайней необходимости.
Да, согласна, бизнес неплохой. Деньги платишь, ходишь мало.
Ну заводите свой сад со своими порядками. Можно подумать Вы бы не брали деньги за пропуски. Брали бы как миленькие.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
И может, я второго в сад этот тоже не поведу. Но не от того, что он плох, а от того, что рановато. Вот сделали бы гпуппу старшую, после 3,5 лет.... Тогда можно и до школы водить!!!!
В 2,5 отдать и не менять садик ни за какие коврижки.
Просто реально невыгодно сидеть на больничных дома и получать за это копейки, а после 60 дней больничного в общей сложности в год вообще ничего не получать, а за сад платить(
Няня хоть и дороже в раза 2-2,5, но все равно выходит выгоднее....
Так что, дорогое руководство садика, хоть Вы и ясельники, желаю Вам расширения и процветания и открыти группы постарше)))))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И в группах должно быть прохладно и проветреено постоянно, тогда и вирусы меньше будут жить.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Вот мы перенесли двухстороннюю пневмонию, заболели в саду. Кого мне винить? Сквозняки и холод в саду? Тогда как лабораторно подтвердили вирус гриппа А плюс H2n3(вариант свиного)?
Или обвинить всех детей и их родителей ? Что водят детей с соплями? Да их везде водят. Причем как правило эи сопли уже остаточны и незаразны. А на вид здоровый ребенок уже может быть носителем вируса и заражать всех вокруг.
И дело не в хамстве (было ли оно еще вопрос), а в том, что на всех не угодить. Считаете, что холодно, одевайте теплее. Я вот считаю что жарко у них. Одевала легче некуда и все равно весь мокрый ходил. Вот это да, проблема. Не могу ж я его голого отправить.
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...
Аватара пользователя
slastena
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1522
На форуме с 24 фев 2009, 12:37
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение slastena » 30 сен 2013, 09:46

Мама Торопыжки писал(а):Смешно в самом деле, отдают в малыш года в полтора а то и раньше. А потом через месяц идет в большой сад? И трещит там? То есть в год и шесть он у вас "трещит"??? Вундеркинды прям какие то...

Смешно как вы внимаетльно читаете, ага :-)

Возможно, мне стоит по другому выразить свои выводы про "Малыш": когда встал вопрос о поисках сада для нашего 1,5 годовалового сына, для меня "Малыш" был априори самым лучшим, без разговоров. Была готова платить любые деньги за кофморт своего малыша, в этой не спорю, стрессовой ситуации. Но по итогу посещения данного сада на протяжении 1,5 лет, я свое мнение о малыше поменяла. Есть сады лучше него, 100 %.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Еще добавлю, что и многие по сей день также считают его лучшим ясельным коммерческим заведением. Это раньше малыш работал на имя, сейчас имя уже работает на сад.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Почитайте первые страницы в данной теме, я не одна такая "недовольная", и с хамством, которое еще проверять надо :pleasantry , столкнувшаяся.
Цели спорить с кем то у меня нет, мнение выразила, выразила по факту, согласны вы или нет, не за этим писала здесь.
ИзображениеИзображение
OXSANA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 09 ноя 2012, 17:32
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение OXSANA » 04 окт 2013, 11:15

А я согласна с slastena, когда год назад я искала садик и позвонила в Малыш, мне в трубку как рявкнули, гавкнули, что я решила в этот садик мой ребенок никогда не пойдет. Заведующая, которая элементарно не может вежливо ответить ...... После этого звонка я была в шоке, никто так мне не отвечал не до этого, не после этого звонка.
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Milagres » 20 авг 2014, 11:34

Девочки, как сейчас, работает ли сад на Шмидта 27?
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Перепеличка » 20 авг 2014, 12:09

Milagres, работает конечно ;-)
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Milagres » 20 авг 2014, 12:11

Перепеличка, а какие там условия, сколько оплата, до скольки детки находятся?
Еще интересует, можно ли прийти не в сентябре, а в октябре-ноябре? :-?
Аватара пользователя
Перепеличка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 3192
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 274 раза

Сообщение Перепеличка » 20 авг 2014, 21:19

Milagres, нам очень нравится! Замечательный персонал, очень хорошо оборудованные группы, красивая прилегающая территория. Детки в этот сад ходят до 4х лет (на то он и Малыш). Если вы имеете ввиду до скольки вечером деток забирают, то чаще всего в 18.30 уже никого в группе не остается.
Стоит в месяц 15000 плюс вода 220, плюс спонсорский при поступлении. Приходить можно в любое время при наличии мест.
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
О.Хайям.
Аватара пользователя
RaisN
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 435
На форуме с 07 ноя 2013, 12:14
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение RaisN » 11 янв 2015, 23:10

Девочки, на Серышева, 3 еще остался филиал? Не смогла в интернете найти актуальной информации. И если, можно, телефон :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Белянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3020
На форуме с 09 дек 2009, 11:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Белянка » 02 фев 2015, 17:06

RaisN, нет, там сада нет)
Дашулька-красотулька
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 26 мар 2015, 22:07
Реальное имя: Дарья
Поблагодарили: 1 раз

Негосударственный дет.сад "Малыш".

Сообщение Дашулька-красотулька » 26 мар 2015, 23:03

Садик внешне очень красивый.И внутри чисто и стильно.Кто ходит в этот садик,расскажите,пожалуйста,про все его плюсы и минусы на сегодняшний день.Кроме первон.взноса,что еще просят,как кормят там,какие игры,воспитатели,до какого возраста можно посещать и когда приводить утром и забирать домой.Буду очень благодарна за комменты.
Аватара пользователя
Рыбочка
Держу себя в руках
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2292
На форуме с 14 май 2011, 20:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 609 раз

Сообщение Рыбочка » 30 мар 2015, 14:57

Мы сегодня первый день в этом саду, доче 2,10. Изначально нас определили в среднюю группу, т.е. от 2 до 3 лет. Группа маленькая, на момент знакомства с садом (1,5 мес назад ) там было 8 деток. Но по факту сегодня нас все же записали в старшую группу, там 20 человек, чему я, конечно, не обрадовалась :-( Воспитатель показалась приятной. Кормят их прям в группе. Сегодня на завтрак была манная каша с хлебом и маслом, какао. На обед сайровый суп и жаркое, компотик. Пахло вкусно)) Сад принимает деток с 7.30. Закрываются в 19.00
Сегодня было музыкальное занятие, завтра будет какая-то музыкальная сказка из Филармонии, как мне сказали. За исключением количества человек в группе, пока все неплохо. Дальше будет видно.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»