Негосударственный дет.сад "Сказка".

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
Аглая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 3043
На форуме с 21 май 2009, 16:25
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение Аглая » 30 июл 2014, 15:24

ITALY, мы в прошлом году в августе уже не ходили, нас никто не гнал, просто хотели, чтоб ребетенок отдохнул перед школой
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение МОТЯ » 01 авг 2014, 00:19

Цветочница Анюта, то, что МОГУТ, это понятно. А вот насколько это правомерно, другой вопрос. Школа все-таки с сентября начинается, не у всех родителей есть возможность "держать" ребенка 2 месяца дома. Но, возможно, это прописано в каких-то документах, тогда вопросов нет.

ITALY, я поняла, что в школу. ;-)
Аватара пользователя
Аглая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 3043
На форуме с 21 май 2009, 16:25
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение Аглая » 01 авг 2014, 08:50

Поговорила вчера с воспитателем. Всем деткам хватает кроваток. Только один мальчик один раз не спал, родители раньше забирали. А мой на себя спроецировал ситуацию, нафантазировал :mosking
Аватара пользователя
Ane4ka5
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 05 окт 2012, 00:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение Ane4ka5 » 06 авг 2014, 12:11

Девочки, подскажите, а со скольки лет берут ребеночка в садик на Шеронова?
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение штуша-кутуша » 10 авг 2014, 21:46

И на Шеронова и на Фрунзе берут с 3 х лет
Прима
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 738
На форуме с 12 сен 2008, 15:47
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение Прима » 19 авг 2014, 10:56

Девочки, подскажите по поводу занятий в саду. Мы тоже слезно упросили заведующую взять дочку ( нам 2,8 в сентябре будет). Она говорит, что ребенок маленький, может не справиться. Я вот переживаю...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение Даняша » 21 авг 2014, 08:06

Прима, ничего сложного. Это просто отмазка. Нас в 2,6 пригласили))) видимо деньги нужны были срочно))))) рисуют, лепят, ничего сложного для малышей нет.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение Цветочница Анюта » 21 авг 2014, 08:50

По занятиям, наверное, не сложно, но в плане адаптации дети разные бывают, тут только если что могут быть проблемы. Даняша, ты не забывай, что у тебя старший был одновременно в саду, те Владе уже легче было. Недавно маленькую девочку привели, видела сколько она плакала, с ней сестра старшая постоянно в группе сидела, для поддержки. Уже, наверное, адаптировались, конечно. Но тяжело привыкали, мне прям жалко ее было каждое утро.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение Даняша » 21 авг 2014, 11:10

Цветочница Анюта, в плане адаптации никто не может сказать, как ребенок поведет себя. в 2,8 или в 3 года,если он попадет в садик. приходят и в 4 и плачут. сама приводишь пример. и сестра есть в саду, а ребенок плачет.плачут практически все,независимо от возраста.
я так поняла вопрос был именно про занятия и справится ли ребенок с ними. а не с адаптацией в саду.
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение штуша-кутуша » 22 авг 2014, 23:59

Цветочница Анюта, это моя доченька плакала. У меня сердце на работе разрывалось. И надо же такому случиться! Она только, вроде бы, немного привыкла, плакать меньше стала, даже в пятницу пообещала воспитателю остаться в понедельник на сон. А в воскресенье мы заболели. Уже вторую неделю дома сидим. Как она теперь снова привыкать начнет, даже не представляю. Но дома дочка каждый день смотрит видеоролик про свой детский садик :cheesy
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 23 авг 2014, 11:12

штуша-кутуша, не переживайте, все равно со временем все наладится , воспитатели сказали, что все детки со временем перестают плакать и привыкают. У нас примерно через полгода был период, когда шла со слезами утром, от меня отдирали ее, воспитатели помогли решить эту проблему. Теперь хорошо ходит.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Прима
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 738
На форуме с 12 сен 2008, 15:47
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение Прима » 25 авг 2014, 00:24

Девочки, спасибо за ответы. :flower: Если просто рисуют и лепят, то это хорошо. Просто заведующая говорила про работу в тетрадях... :unknw А на счет адаптации, мой старший сын пошел в сад в таком же возрасте и мы очень тяжело это пережили. И мне кажется, что чем старше ребенок, тем тяжелее ему расстаться с родителями и привычной домашней обстановкой. Поэтому я и хочу отдать младшую, чтобы не затягивать этот процесс до трех с лишним лет.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение Цветочница Анюта » 25 авг 2014, 13:21

Прима, наверное от конкретного ребенка зависит, я уже писала про свою, мы пришли в 3,5 почти, она с первого дня просто помахала и убежала, спать просилась оставить ее со второго дня, а первую отдала в 1,10, ужасно адаптировалась, по прошествии лет очень жалею об этом (((
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
elena-hab
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1964
На форуме с 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение elena-hab » 13 сен 2014, 00:52

Привет! У кого-нибудь ребенок ходит в детский сад на Шеронова? Нам позвонила медсестра, сказала, что мальчик в младшей группе заболел полиомиелитом и в саду на Шеронова объявлен карантин. Вот только не поняла: она озвучила дату 4 августа и 60 дней, тогда почему карантин до 25 октября. Случайно, никто не знает подробности?
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Негосударственный дет.сад "Сказка".

Сообщение штуша-кутуша » 13 сен 2014, 20:23

Ничего себе! Это что же 2 месяца в садик нельзя водить??? А куда дите девать, если все на работе :shock1

Добавлено спустя 2 минуты:
Мамочки, а на Фрунзе никаких карантинов не объявляли? А занятия по программе уже начались в садике? Мы просто еще с отпуска не вернулись...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И еще, кто знает, будет ли в садике на Фрунзе праздник (утренник) посвященный осени?




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»