Мифы о естественных родах

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение dekabrin_ka » 04 сен 2013, 00:43

Олеся Кляйн, пока только захотелось ;-)
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение Донна Роза » 04 сен 2013, 11:41

Девочки, родила я своего вторинца на прошлой неделе. Не помню вообще никаких мозгов включенных, ну совсем никаких :unknw . Вообще по-моему не думалось. Или может это все из-за скорости? Приехала в р/д в 7:35, родила в 8:10. И все равно порвалась, блин. А так настраивалась на безразрывные роды. А мне еще за третьим.
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение dekabrin_ka » 04 сен 2013, 17:26

Донна Роза, :flower: :flower: :flower:
Донна Роза писал(а):настраивалась на безразрывные роды.

может это и были мозговые включения?
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение Натульчик » 04 сен 2013, 19:36

Донна Роза писал(а):И все равно порвалась, блин. А так настраивалась на безразрывные роды. А мне еще за третьим.

Я второго тоже в 8-10 родила, приехала в 7 с чем-то. :mosking Ну разрывы, ну и что? Заживут, будто и не было. Я тоже, сразу после родов, думала все целое, тк мне не больно. :crazy Разрывы были очень маленькие, как трещинки.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение Донна Роза » 04 сен 2013, 19:55

dekabrin_ka,
Дак и не думалось то про разрывы в момент родов. :unknw
Натульчик,
Швы то в принципе действительно ничего страшного. Неудобняк только 3 недели на попе не сидеть.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение vo-xena » 04 сен 2013, 20:40

Донна Роза, ну они (мозги) не у всех-то включены окончательно и бесповоротно :)
Разрывы могут быть из-за форсирования родов. Они у тебя и так стремительные, а врачи поди говорили тужиться дополнительно. Или техника дыхания на прорезывании головки...мож тужнулась где посильнее вместо того, чтоб ждать... Кто его знает...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение Натульчик » 04 сен 2013, 20:47

vo-xena писал(а):Или техника дыхания на прорезывании головки...мож тужнулась где посильнее вместо того, чтоб ждать... Кто его знает...

Точно. Мне акушерка и врач сказали - мы тебе говорили притормозить, а ты не слышала. :crazy
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение Донна Роза » 05 сен 2013, 11:38

vo-xena писал(а):мож тужнулась где посильнее вместо того, чтоб ждать... Кто его знает...

Думаю в этом дело. Хотя следовала конечно рекомендациям, похвалили даже потом. Но что-то как-то все очень быстро вылетело.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение Гала » 05 сен 2013, 13:33

Донна Роза, разрывы ведь и при естественных родах (не в РД) бывают, так же как и наоборот - нет разрывов в РД родах.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение mamulya » 05 сен 2013, 16:04

Рожала дважды и оба раза мои потуги не совпадали с акушерскими. Как у меня потуги, так они мне: "не тужся!", потуги стихают - "тужся!". А я не могу не тужиться, оно само без меня тужится, а потом приходится силу прилагать. А потом дети пулей вылетают, что их еле ловят и меня ругают, что не слушаюсь. Слушаю я все, но физически не могу остановить потуги. Даже не знаю если третий раз пойду, что делать? Придется договариваться с акушерками :mosking
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение dekabrin_ka » 06 сен 2013, 13:52

mamulya писал(а):Как у меня потуги, так они мне: "не тужся!", потуги стихают - "тужся!".

Тоже самое! Я ей говорю - сейчас нету, не чувствую. - Как это ты не чувствуешь, кончай придуряться!

mamulya писал(а):оно само без меня тужится, ...А потом дети пулей вылетают, что их еле ловят...

вот-вот, я ещё по время потуг поймала себя на мысли, так вот она какая потуга, как будто само по себе что-то тянет из тебя малыша. а мне "тужся!", вот и вылетел второй близнец за 1 минуту, в мне теперь, "да ну,такое только при кесарево возможно". нет, с особыми стараниями врачей и в ЕР можно :tap
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Мифы о естественных родах

Сообщение UNIQUE » 14 окт 2013, 18:31

Мне уже вот вот рожать. Мечтаю об естественных родах. Только меня многое тревожит. Собираюсь в 4тый с мужем. Подскажите, может это гдето обсуждалось, я на форуме нечасто. Как лучше поговорить с врачом о своих требованиях, например о пуповине, о том, чтоб к груди приложили, о запрете всяких стимуляций и т.д.
Меня еще с начала Б мучают боли в лобке, сейчас еще и в крестце все ходуном ходит, поэтому так страшно в роды идти, когда в движениях так ограничена, хочется в идеале вертикальные роды, так как менее травматично, но видимо не судьба......
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Мифы о естественных родах

Сообщение Кареглазка » 14 окт 2013, 22:44

UNIQUE, я думаю, заранее надо с доктором встречаться и договариваться. Не на родах :nea: Вдруг, он на многое не согласится, обработку откажется не делать или мало пуповину подождет, еще что-то... Я бы не стала до родов ждать, а сразу бы при заключении договора обо всем договорилась. Если что, чтоб другого доктора искать. Мне очень в ПЦ Светлана Борисовна понравилась, вторые мои роды при ней были. Она такой человек мягкий, дружелюбный, прям светится вся :sun Но акушерка у нее - ее противоположность :chert Так что именно с ней бы разговаривала. Я после нее уже в четвертый перехотела. (Я два раза рожала и все время хотела в 4-ку попасть :twisted: Так и не попала). Мне теперь кажется, что в 4-м РД врачи несговрчивые и абсолютно не такие хорошие, как я о них думала до родов, п.ч. меня в потугах оттуда выпроводили в ПЦ. Это очень "неестественно" было с их стороны :mosking Всё ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Кстати, я полбеременности ходила с расшатанным тазом и отваливающимися ногами, думала, что расхождение лобкового симфиза у меня уж точно есть и как бы мне кесарево не грозило, но ничего, все обошлось, для КС это не показание, как оказалось :heat Не переживайте из-за болей :-)
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 15 окт 2013, 09:46

Кареглазка, я в 4ке пять лет назад уже рожала, в принципе персонал мне показался довольно приятный. Я не знаю как и с каким врачом договариваться к сожалению. Договор заключила, из-за мужа, но там даже СП не гарантируют. Я не представляю, как договориться с врачом, если будет не его смена, к примеру. Поэтому полагаюсь на волю случая и надеюсь на лучшее. С сыном меня стимулировали к несчастью. Отсюда слабая род. Деятельность, окситоцин и ЭА как следствие. Я не хочу повторения. Для меня это был кошмар. А еще, девочки, подскажите, что надо для того чтоб в роддоме не лежать, я хочу домой уже на след день, не вижу смысла там тусоваться 5 дней еще и в раздельных палатах. Какие то бумаги надо будет заполнить?
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Сообщение Кареглазка » 15 окт 2013, 09:52

UNIQUE, надо будет написать отказ от госпитализации и что всю ответственность за свое и ребенка здоровье вы берете на себя. Я так уходила в первые роды.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»