Естественные роды

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Естественные роды

Сообщение Irin@ » 07 июн 2011, 23:35

Стрекоза писал(а):Нашла вот интересную статейку http://www.babyblog.ru/lib/article/316

спасибо за статью!
у меня всё так и получилось, как написано:
Они рассказывают, что испытывали дискомфорт и ощутимые боли только в течение нескольких последних схваток и в потужном периоде. О самих потугах у них сохраняется память, как о трудной работе, а не как о невыносимых болях. Но даже этот дискомфорт и боли не идут ни в какое сравнение с тем счастьем, которое они испытывают, впервые увидев и услышав своего малыша, впервые прикаснувшись к нему.
Изображение
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Естественные роды

Сообщение Стрекоза » 08 июн 2011, 10:40

vo-xena писал(а):Матка в родах не раскрывается. Она сокращаться только умеет.

Я имела в виду шейку матки :-? , думаю меня поняли.
Изображение
Аватара пользователя
Фиеста
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 965
На форуме с 23 ноя 2008, 19:09
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Естественные роды

Сообщение Фиеста » 09 июн 2011, 09:08

К сожалению, не все понимают, что от любых действий врача и акушерки можно отказаться. Женщина имеет полное право во время родов отказаться от прокола пузыря, стимуляции, мониторинга, ежечасных осмотров на кресле и пр, несмотря на то, что при приеме в РД подписывает информированное согласие. Никакой обязаловки в родах нет, никто вас насильно не подключит к монитору и не нужно бояться отказываться от медицинских манипуляций, если они мешают естественному процессу родов.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Естественные роды

Сообщение pink_marmalade » 09 июн 2011, 12:48

Irin@ писал(а):ощутимые боли только в течение нескольких последних схваток и в потужном периоде.

во-во.. и у меня так было.. боль явная только в последних 2-3 схватках.. в потугах боли уже нет.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Естественные роды

Сообщение Стрекоза » 09 июн 2011, 13:24

М-да, мне не много даже обидно, что у меня роды прошли не естественно :cry: . Я не прошла через все. Единственное не много почувствовала схватки, но они были сначала терпимые, а вот когда вкололи окситоцин, тогда было жуть :shock1 :dead :stars . Я была в шоке, у меня бывало даже, что три подряд схватки были и тааааакие сильные :shock1 Такое перенести невозможно.
Изображение
мари86
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 271
На форуме с 09 июн 2011, 08:33
Реальное имя: марина

Re: Естественные роды

Сообщение мари86 » 09 июн 2011, 20:10

я тоже рожала с уколом, я не чувствовала вообще никаких потуг и до сих пор незнаю что это такое, но все же если будет второй ребенок, то я склоняюсь больше к естественным родам
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Естественные роды

Сообщение Firehead » 10 июн 2011, 15:29

Рожала я в 2009 году в 1 роддоме, бесплатно. Так как у меня схватки были всего 3,5 часа, то мне ничего не кололи, все само быстро раскрылось. Роды были 10 минут. Я особо про роды не читала, я пыталась, но почему то мой мозг не воспринимал информацию. Я только была уверена, что рожу сама, без эпидуралок, без кесарева. Так и получилось. Но клизму никто не заставлял ставить, спросили хочу или нет, брить не заставляли. Все разрешили взять с собой в предродовую и питье и вещи и вообще все. Как только я родила мне сразу же принесла санитарка мой сотовый, хотя я ее об этом вообще не просила. Спасибо ей, я сына сразу же сфотала и всем позвонила. В предродовой мне дали фитбол (мне неприятно было на нем сидеть ), помогало облегчить схватки стояние в позе... согнувшись, в общем и дыхание, как Ксения писала.
Пуповину перерезали не сразу, ребенка приложили к груди моментально еще с пуповиной. Я об этом хотела просить, воевать, но не пришлось, сами все сделали.
Про прививки спросили, дали свою форму на отказ. Мои заготовки не пригодились.

Но! Те 10 минут что я рожала мне было ОООООчень больно, очень, я просто визжала как свинья. Я сама удивилась, я думала, что я вообще кричать не буду.
Но вторых родов абсолютно не боюсь.
Может потому что мне так повезло в роддоме у меня нет негатива по поводу родов в роддоме.
Единственный минус, не было мест в палатах совместного пребывания.
Второй раз буду платить кому только можно лишь бы с ребенком лежать.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Естественные роды

Сообщение Zaznoba » 10 июн 2011, 17:28

Стрекоза писал(а):но они были сначала терпимые, а вот когда вкололи окситоцин, тогда было жуть :shock1 :dead :stars . Я была в шоке, у меня бывало даже, что три подряд схватки были и тааааакие сильные :shock1 Такое перенести невозможно.


Если были свои схватки, зачем лекарство вкололи? Мне ставили его по причине отсутствия схваток после отхождения вод (через 2 часа) Лежала со схватками 5 часов, но последние полтора-два часа орала от боли ооочень сильно.. такого никому не пожелаю :nail2 Это еще повезло что шейка быстро раскрылась, иначе не выжила бы от боли :cry:
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Естественные роды

Сообщение Стрекоза » 10 июн 2011, 18:07

Zaznoba писал(а):Если были свои схватки, зачем лекарство вкололи? Мне ставили его по причине отсутствия схваток после отхождения вод (через 2 часа) Лежала со схватками 5 часов, но последние полтора-два часа орала от боли ооочень сильно.. такого никому не пожелаю :nail2 Это еще повезло что шейка быстро раскрылась, иначе не выжила бы от боли :cry:

Потому что они как начались в 2 часа ночи и до 11 часов дня не нарастали по болевым ощущениям и интервал был от 5 до 10 минут. И еще потому что они не способствовали раскрытию шейки матки
Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Естественные роды

Сообщение Zaznoba » 10 июн 2011, 18:13

Стрекоза,
Получается воды отошли?

У меня первые роды были естественные.. в 3 ночи начались маааленькие схватки, до 6 вечера находилась дома, потом вызвала скорую. В 10 вечера схватки усилились, в 3 ночи родила. Воды отошли перед потугами.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Естественные роды

Сообщение vo-xena » 10 июн 2011, 21:54

Firehead писал(а):Пуповину перерезали не сразу, ребенка приложили к груди моментально еще с пуповиной.

вот про это хочу отметить... Что перерезали не сразу - это вполне возможно. Но зажим они накладывают сразу. И тут уже тогда не важно, когда они порежут, так как зажали уже всё равно...
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Естественные роды

Сообщение vo-xena » 11 июн 2011, 21:32


!

Модератор:
Оффтоп перенесен в тему Болталка о родах
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Естественные роды

Сообщение Firehead » 11 июн 2011, 23:35

Кстати, забыла написать, что когда в рроддом принимали, то дали подписать бумагу, что я не против чтобы мне делали разные анестезии, выдавливали ребенка, накладывали щипцы и прочее. Я сказала, что такое подписывать не буду, что я против. Тетя на приеме сказала, что нужно тогда написать, что я, мол, против подобных манипуляций. Что я и сделала.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение мать-ехидна » 12 июн 2011, 18:20

Анна-Хаб писал(а):Мне все три раза его прокалывали. Типа плоский.

А мне два раза прокалывали.. типа плоский. А в третий раз воды отошли ( дома!!) и я через 2,5 или 3 часа уже родила Мишку в РД. Муж и испугаться не успел, т.к. он на родах был :mosking
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Роды дома. Ваше отношение?

Сообщение pink_marmalade » 12 июн 2011, 18:49

мать-ехидна, да я очень быстро рожаю (1,5 - 3 часа). Поэтому дома дожидаться отхода вод для меня очень рискованное занятие (дома планов рожать нет). Вот и думаю, попросить врача не колоть пузырь в этот раз что-ли...попробовать дождаться... :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"




  • Реклама

Вернуться в «Роды»