вязальные предпочтения, привычки...

какие номера спиц у вас самые ходовые и любимые

1
1
2%
1,5
0
Голосов нет
2
5
8%
2,5
11
18%
3
20
33%
3,5
6
10%
4
11
18%
4,5
2
3%
5
2
3%
5,5
0
Голосов нет
6
1
2%
6,5
0
Голосов нет
7
0
Голосов нет
7,5
0
Голосов нет
другие
1
2%
 
Всего голосов: 60
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение Филана » 21 ноя 2010, 16:21

Люблю: спицы №4, фасонную пряжу, букле, меланж АбАжаю, пряжу с мериносовой шерстью :girl_in_love , качественную дорогую пряжу ( я вообще сноб в этом вопросе :-? )
косы, жемчужные узоры, ажуры. Люблю повязать крючком без схем и сложных переходов - полет фантазии, получаются пледы с разными рисунками :mosking
носочки, перчатки :nyam , шали и палантинчики, береты от середины.
Не люблю: тонкие спицы, вязание на заказ без интереса :dead , сложные схемы, чтоб постоянно туда тыкаться :nea:, замудреный жаккард.
Хочу попробовать повязать с линейкой - для фасонки самое то
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение Frau Helena » 21 ноя 2010, 16:38

lulumix
а, поняла, спасибо.
Нафаня
вот как раз сейчас из меланжевой пряжи соображаю доче шапочку. вроде хорошо выходит (ттт). Ваши предпочтения в части качественной дорогой пряжи уважаю!
Аватара пользователя
Maksi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1617
На форуме с 10 фев 2011, 00:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение Maksi » 11 фев 2011, 13:28

а я обожаю вязять неглядя, за просмотром сериалов и т.п. Обычно таким образом вяжу полотно (резинкой или простым узором). больше всего меня утомляет крючок, так как постоянно надо глядеть, куда тыкать.
гарна Дивчина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 06 фев 2011, 18:10
Реальное имя: я
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение гарна Дивчина » 21 фев 2011, 11:25

а я люблю вязать тонкими спицами, не более 3.5. чтобы рядочек к рядочку,петелька к петельке,ровненько,аккуратно. :girl_in_love

раньше боялась вязать сложные узоры,думала,что не смогу,теперь втянулась,особый кайф,когда рисунок получается.
вот что не люблю,так это рукав вшивать,сложно втачать аккуратно,чтобы красиво получилось. может,кто знает технику вшивания рукавов.? подскажите,пожалуйста. ;-)

а с крючком что-то не заладилось...никак научиться не получается. еще край изделия обвязать могу и все. :cry:
Некоторые люди гуляют под дождём... Другие просто мокнут.»
Юлия Александровна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 15 ноя 2011, 14:29
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Re: вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение Юлия Александровна » 30 ноя 2011, 22:01

А у меня по настроению!!!! То спицы бесят, то крючок!!! По этому вяжу тем, к чему в данный момент душа лежит. Больше нравиться вязать шали, больше крючком, хотя и спицами вязала. И ребетенку все подряд. Начала с вязания пледа, пока была в декрете. Потом пошли носочки, пинетки, шапочки и т.д. Последний заскок береты!!!! :stars навязала всем и кучу :cheesy
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение NatiShi » 01 дек 2011, 17:57

гарна Дивчина писал(а):вот что не люблю,так это рукав вшивать,сложно втачать аккуратно,чтобы красиво получилось. может,кто знает технику вшивания рукавов.? подскажите,пожалуйста.

я знаю, я вяжу рукав всегда сверху, просто постепенно подхватываю по две три петли в окат рукава пока не выйду на основной и лежит рукав прекрасно и мучится с расчётом петель и вшивкой не надо :ok
Аватара пользователя
lulumix

вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение lulumix » 01 дек 2011, 21:19

ой, я где-то ссылку давала на цельновязаное вязание с горловины без отрыва нити сразу с рукавом (рукав не реглан, а прям как втачной получается). там вообще выходит, что швов нет ни плечевых, ни где рукава, ни боковых :mosking
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение русалочка » 01 дек 2011, 21:38

Я люблю вязать только маленькие вещи, ну чтоб результат был виден сразу.
Из "подвигов" платье и костюм кофта и штанишки на 6 мес.
Зато шапок и панамок у ребенка :stars во всех по разу походили, и лето закончилось, или лето такое короткое :mosking
Аватара пользователя
Tanya2003
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1489
На форуме с 08 окт 2009, 09:40
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение Tanya2003 » 04 дек 2011, 13:56

Я тоже не люблю вязать носки и варежки. Вяжу и крючком и спицами, но по очереди, чтоб не надоедали. Люблю косы вязать, а в последнее время как родилась дочь вяжу ей панамки к каждому платью.
Не люблю тонкую пряжу.
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение amplity » 18 дек 2011, 19:59

Frau Helena писал(а):девочки, а можете фотки выложить изделий пряжа+ткань. Вообще не представляю что это. Ни разу не видела,
у моей подружки, помню, в школе было очень много таких вещей - мама делала. Есть вот рубашечка, стала мала, она ее по шву распарывала - делала вязанную вставку по швам и раз, рукавчики ажурные довязала крючком - стала новая вещь :)

Вязать предпочитаю свитера с косами на спицах, любимая пряжа - кашемир турецкий :) но т.к. Нафаня не работает больше с тем поставщиком, а покупать в Ха пряжу меня душит жаба, начинаю присматриваться и к другим, сейчас вот начинаю "любить" микрофибру "магик".
Вяжу я запоями, т.е. могу по полгода спицы в руки не брать, а потом сидеть сутками вязать почти без сна.
Совсем не люблю вязать дырчатые ажуры - и не вяжу! Мелкие вещи не люблю вязать: носки, варежки, шапки, но на заказ и "ради научиться" вязала раньше. Жаккарды тоже вязала, нравится процесс, хотя изнанка не нравится. Скатерть крючком вязала подружке на подарок, все довольны - я процессом, она - результатом :)
Что касается сборки, все части вяжу отдельно, всегда по схемам, корректирую только расчеты под размер вещи. Рукава вяжу всегда снизу и сразу два на одной спице, чтобы они по длине получались одинаковыми. Соседка, помню, вязала рукава сверху, говорила: чтоб можно было длину откорректировать потом. А я так не научилась. Вяжу спинку, перед, сшиваю их в "жилетку" и тогда уже от плеча вымеряю длину рукавов по мере их вывязывания. К слову сказать, соединять детали жуть как не люблю, душа не лежит. Бывало даже маму просила сшить :mosking
А распускать свзанные вещи вообще не переношу... Лучше доделаю и подарю кому-нибудь, если что-то не так вышло, но не распущуууууу.
Сейчас замахиваюсь на платьюшко связать, не пробовала ни разу. Интересно, микрофибра подойдет? Не вытянется на опе?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение NatiShi » 19 дек 2011, 20:18

amplity, а мне кажется микрофибра очень мягкая, для детей больше подходит, и мне кажется она форму не держит, из неё лучше пледы-одеяла вязать...это мои ощущения :-)
я этим летом связала летнее платье из пряжи роуз, это с куделя мерсерезированный хлопок, вязала с неё не раз, очень хорошо форму держит и как шелк переливается, а вот недавно в сабрине увидела платье из пряжи лана гросса меланж с добавками ангоры, такая красота :girl_in_love но времени нету :(
lenyska
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 12 дек 2011, 12:48
Реальное имя: Елена

Re: вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение lenyska » 19 окт 2012, 16:54

Мне нравится вязать для детей
Аватара пользователя
Горучёнки
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1207
На форуме с 09 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение Горучёнки » 25 ноя 2012, 16:34

Ого как тут тихо :listen А я год наверное вяжу, тоже уже предпочтения есть, люблю вязать "быстро",т.е. не откладывать, вот пальтишко малому начала вязать еще прошлой зимой, отложила, думаю нужны носки и начала носки вязать, так пальтишко до сих пор лежит.... Люблю понятные схемы и не заморачиваться в конце вязания, когда нужно например горловину обвязать :fofan у меня туго с этим :fofan вообще люблю деткам вязать - это так быстро - раз и готово :mama О! Шапки люблю :girl_in_love я с шапки учиться начинала :zanuda Пинетки люблю. А просто ВЯЗАТЬ люблю, когда тихо и спокойно :-|
grusni4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 232
На форуме с 12 окт 2013, 17:50
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 13 раз

Re: вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение grusni4ka » 14 ноя 2013, 23:47

Филана! Вижу тема не очень потдерживается! Может пообщаемся на счет хорошей и дорогой пряжи? Вы ведь орг?!!!! Может организовали что нибудь интересное? :-)
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: вязальные предпочтения, привычки...

Сообщение Филана » 15 ноя 2013, 07:57

grusni4ka, про Золотое руно мы с вами на 100сп поговорили - я не могу с ними работать, им нужно чтобы был магазин и все такое, СП они не приемлют. Да и тема эта не моя, вообще случайно сюда зашла, увидев ваш знакомый ник )) Предложения по открытию моих закупок здесь Изучение спроса - что будем открывать? :you_wlcm




  • Реклама

Вернуться в «Вязание»