Дневничок "Детки зимы 2006-2007"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Ерёма » 28 июн 2010, 17:51

Сейчас у нас бесконечное "ДАЙ". - девочки, а это надо было в дневнике писать, все что про детей - туда?
(Как сделать скрытый текст найти не могу, поэтому в открытую - интернет у всех тормозит или опять только у меня?)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение vo-xena » 28 июн 2010, 20:15

Девушки, так как у нас в общем-то и был всегда дневник, а не болталки про погоду, то пока можно писать всё сюда, а модеры перенесут потом сказали.

По делу пока писать не могу. Я переживания выплеснуть, сорри :flower:
Сегодня Дим скакал по кровати и прискакал в спинку кровати, что у стены.
Дальше слабонервным не читать!!!
Скрытый текст: Показать
Так прискакал, что рассёк кожу до кости. Видеть череп собственного ребенка я никому никогда в жизни не пожелаю. Это ужас ужасный, мне теперь это сниться наверное будет. Это...слов нет...кошмар какой. Рана здоровая. Сантиметра 3-5 в длину, примерно на полсантиметра разошлась. прям почти ровно промеж глаз.
Мы втроем дома были. У меня в экстренных ситуация славабогу мозг нормально работает, в панику не кидаюсь. Быстро схватила пеленку байковую и закрыла рану. Кровь остановилась довольно быстро. Звоню сразу в скорую и сестре и мужу. Муж только в командировку во Влад час назад как уехал. Вернулся назад к нам. Посадил в скорую, дал денег на "если что". А то бесплатная медицина у нас такая бесплатная, мало ли что.
После дала ребенку 6 шариков Арники (гомеопатия) - она от шока после травмы и ускоряет заживление ран. Дим успокоился у меня на руках с грудью (мы тандемим же). Алиса ползает ревет вокруг нас. Взяла ее, тоже сидела сосала.
Видок у нас конечно был... Сидит мамаша на кровати в трусах, на ней двое детей, оба присосались к груди, и все трое перемазаны кровищей с ног до головы :crazy

Приехала сестра (они втроем - муж, скорая и сестра - все почти одновременно), осталась с Алисой дома. Я с Димом - в челюстно-лицевую №2 на площади Ленина.
Ждём, чтоб зашили. В скорой тетенька хорошая славахоспади. Не шугала, не орала, Димона хвалила, когда перевязывала голову (дома еще). Со мной разговаривала нормально.
Короче, привезли нас в травму эту. Дим не плакал всё это время (в дороге и около кабинета). Ребенок спросил, что будут делать? Я всё честно рассказала - что сделют уколы, чтоб не больно было кожицу зашивать и зашьют рану специальными нитками и специальной иголкой (конечно с кучей подробностей, с описанием его чувств, ощущений во время процедур и пр.пр.), чтоб она лучше заживала и туда не попадала зараза. Всю дорогу это рассказывала. В кабинете меня посадили на стоматологическое кресло, на мне ребенок. Предполагается, что я должна его дежать, чтоб не вырывался. Держала. Но он не сильно вырывался. Плакал только когда уколы делали и голову сильно убирал, но голову держала тетенька, а дяденька врач колол и шил потом. Когда шили - на первом шве Дим опять поплакал, но больше от страха и всё равно ведь неприятно, когда у тебя кожа на голове протыкается иголками, хоть и не больно. Потом спокойно лежал на мне. Сколько швов - не помню. Я всю дорогу ему рассказывала, что делают (сейчас уколят, зашьют, надо потерпеть и пр.). В общем, процедуру в целом перенес хорошо, если учесть, что к врачам мы никак. Последний раз были в год у врача. И этой зимой вызывали домой на грипп участкового (вот тогда он кричал сильно, когда хотели послушать легкие - это у нас с младенчества (8 мес.), с первого и последнего попадания в больницу с бронхитом). Домой шел сам, пешком. В смысле, до такси мы шли.
Сейчас о происшествии говорит лишь повязка на лбу, а ребенок ведет себя, будто ничего и не было. Скачет на батуте, в ванне... Пресекаю по мере сил (не слушается :argh ).
И у меня внутри кондратий, нервы на пределе (пустырника уже жахнула) и хочется рыдать от внешне спокойно пережитого стресса.
Хотя вот попишу...и легчает немного....

Завтра в нашу местную стоматологию идти к хирургам. Знать бы еще, где это... Или за платно сходить уже...
Девушки, может посоветуете платную детскую стоматологию с челюстно-лицевыми детскими хирургами?
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение подружка » 28 июн 2010, 22:19

vo-Xena
Да уж, натерпелась ты... никому не пожелаешь! Выздоравливайте скорее!!!
П.С. Девушки, ничего что влезла?
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение dragonfly » 28 июн 2010, 22:56

vo-Xena
Боже, Ксюша, ужас, травма ребёнка всегда как ножом по сердцу, а ещё лицо надо держать, чтоб детей не пугать. Вы молодец, что оперативно на всё среагировали, и Дима, похоже, молодцом держался. Поправляйтесь поскорее, чтоб без следа.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
vo-Xena писал(а):Девушки, может посоветуете платную детскую стоматологию с челюстно-лицевыми детскими хирургами?

Вроде Тари Дент сейчас только для детей, может там есть ч-л хирург. Когда младший брат выбил передние зубы, водили в Ден-Тал-Из, там в платном нормальные детские врачи разных специализаций (были по крайней мере), опытные, всё отлично сделали.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение vo-xena » 29 июн 2010, 01:15

dragonfly писал(а):а ещё лицо надо держать, чтоб детей не пугать.

вот вот. У меня перед кабинетом, пока ждали зашить, слёзы наворачивались. Но блин сдерживала себя, рассказы рассказывала Димке, а то там и так дети ревут ходят с травмами... Ниче, спать уложила всех, да поплакала чуток, сбросила стресс... :listen

подружка
да канеш ниче ,что влезла. У нас же не Зимних детей 09 тема :crazy У нас можно всем писать ))
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Ерёма » 29 июн 2010, 07:43

Вы молодец, что не паникуете, главное все быстро и четко сделать. Димону - поправляться, Вам - выдохнуть
Последний раз редактировалось Ерёма 29 июн 2010, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Vera-SK » 29 июн 2010, 08:31

vo-Xena
Ксюш, ты большая молодчинка, поправляйтесь скорей :flower:
Скрытый текст: Показать
я бы точно так не смогла, у меня сразу паника-паника-паника :nail2

и Димка тоже умничка, сразу видно настоящий мужик растет, такое стерпеть :haos
Скрытый текст: Показать
бронируем место невесты :queen

Изображение
и еще раз
СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Ерёма » 29 июн 2010, 08:53

А вообще когда с детьми что-то случается или должно случиться - хуже не придумаешь. Нам операцию делали, и когда несешь его в операционную на руках голенького, маленького, а потом места себе не находишь...
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Яна » 29 июн 2010, 08:57

vo-Xena
Поправляйтесь! :flower:
Ерёма
Ой, не то слово, тыщу раз себе скажешь, чтобы уж лучше с тобой чего-то случилось, а не с дитём. :(
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Ерёма » 29 июн 2010, 09:07

Видимо Вы это тоже проходили. Пока ждешь столько себе навыдумываешь...
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Vera-SK » 29 июн 2010, 09:28

И что самое странное (эт я про ушибы и травмы), не служит для детей это уроком. Вот шлепнулся, поорали, перевязались и дальше бежит туда же и опять делает :crazy
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Ерёма » 29 июн 2010, 09:42

Это точно! Причем все помнит, рассказывает и все равно лезет!
Аватара пользователя
Мармеладная
*ВкусноНИКая*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1331
На форуме с 25 июл 2009, 08:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Мармеладная » 29 июн 2010, 09:46

Девочки, привет!
Vera-SK
Ксюш, поправляйтесь с Димой, читала и комок в горле. У меня тоже Артем себе ушко чуть не проткнул ( хорошо, что только проскальпировал), но кровищи было, у меня тоже шок был, правда собралсь с духом, в больнтце в той же нам не повезло, такая грызма попалась, видела, что я слезы глотаю и еще и пилила меня за типа невнимательность :chert За детьми же как не следи- все равно ченить сотворят себе :haos
Vera-SK писал(а): Вот шлепнулся, поорали, перевязались и дальше бежит туда же и опять делает

так задумано природой! иначе инсульты случались-бы не с 35 лет как счас, а с 2-3 ;-)
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Galland » 29 июн 2010, 10:12

vo-Xena
ситуация не для слабонервных...я в шоке... :shock: :shock1 :nail2
поправляйтесь...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Натульчик » 29 июн 2010, 10:26

vo-Xena
Ксюша, какая молодец, не растерялась! :flower:
Димону скорейшего выздоровления! Сразу видно, настоящий мужчина растет!
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»