Дневничок "Детки зимы 2006-2007"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение dragonfly » 30 июн 2010, 22:45

vo-Xena
Ксюш, ну как у вас дела? Сходили в стоматологию?

А у нас сегодня кошка...
Скрытый текст: Показать
поймала очередную мышку :beee (первый этаж со всеми забегающими :chert ). Но котята тоже будут, буквально в ближайшие дни.Так что если кому требуется обычный котёнок, обращайтесь.


Девочки, а вы уже ходили в кино с мелкими? Ну, может, на мультик? Или ещё рано, как считаете?
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Ерёма » 01 июл 2010, 09:13

Привет! Я сегодня старшего в садик отвела, а у них группа на карантине по менингиту (еще не подтвердилось, но уже никого не берут). Малому АКДС сделали, он куксится второй день. короче говоря - дурдом продолжается!

В саду сказали комиссию ждут, мол как те скажут: или во вторник откроют или на 21 день закроют! Ладно я - дома сижу, а другие, которые работают, чего с детями делать-то?
Последний раз редактировалось Ерёма 01 июл 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение Galland » 01 июл 2010, 11:14

dragonfly писал(а):Девочки, а вы уже ходили в кино с мелкими? Ну, может, на мультик? Или ещё рано, как считаете?


мы на мультик 4д "Небоскребки" в Арлекино ходили, идет около 10 минут...но наверно рановато для нас, дочу пока впечатляют спектакли... обсуждает по неск дней....
когда нас начало на креслах вертеть, доча сказала "мама, пойдем отсуда"... что сделать было не реально...
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение dragonfly » 01 июл 2010, 13:12

Ерёма писал(а):дурдом продолжается

Сочувствую!

Galland
4D - это сильно, взрослые пугаются порой... Я б своего взяла в обычный кинотеатр, мы с мужем мультики любим, но везде такой звук громкий - самой дискомфортно, что уж о ребёнке говорить. И полтора часа, конечно, тяжело сидеть - либо уснёт, либо сбежит. А так хочется нормально в кино сходить, без головной боли, с кем Никиту оставить :tap .
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение vo-xena » 01 июл 2010, 16:19

Наши горести с Димоном оказались не такие уж и горькие. Ну относительно, конечно :spiteful Дим себя чувствует хорошо, на рану не жалуется, будто и не замечает ее. Ходили на обработку в стоматологию (к ч/л хирургу) - ничего сложного, сказали обрабатывать дома каждый день, на десятый день прийти снимать швы (5 швов). По моей прописке стоматология оказалась - Дентал Из. Бесплатно нас там приняли, быстренько обработали и отпустили.

Димик молодец. На обработке держался, не плакал, сидел спокойно, хотя видно что переживает очень, слезы сдерживает... Несколько раз спрашивал, укольчики будут колоть или нет. Сказала, что только посмотрят ранку и обработают. И врач тоже объясняла ему - это водичка (фурацилином мазали и зеленкой). Из кабинета вышел спокойный, довольный даже.

Я спросила, можно ли вместо зеленки настойку календулы использовать - нет, грит, только зеленку (после фурацилина). А в чем логика? Календула же лучше. Старая медицинская "школа" чтоль? Хотя девочка молодая, 30 с копейками... Я думаю всё же календулу использовать... Пупы ведь детям ею можно мазать :unknw

Зато дома при обработке Димон мне второй день концерты устраивает :stars На стадии отклеивания лейкопластыря. Рыдает. Алиса глядя на него рыдает еще громче и при этом успокаивается только у меня на руках. Димон просится - пойдем к тете, пусть она сделает. А мне совсем невесело ради того, чтоб лейкопластырь переклеить, ездить с двумя детьми на автобусе в толкучке. На Большую от нас только 80 ходит. Была бы машина - возила бы, нервы хоть целее мои были бы. А так...пустырник пью :crazy Надеюсь, Дим привыкнет...

Спасибо, девочки, за поддержку :flower: :heart:
dragonfly
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 199
На форуме с 27 май 2008, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болталка мам деток зимы 2006-2007

Сообщение dragonfly » 01 июл 2010, 22:55

vo-Xena
Держитесь. Пусть скорее заживает, через пять лет будете как байку рассказывать. А то что дома не даётся обрабатываться - они с родителями всегда так. Маме и поплакаться не стыдно, не то что незнакомому врачу.
Скрытый текст: Показать
Своего на уколы вожу в больничку не только потому, что сама боюсь колоть, просто знаю, что будет рыдать до синевы, но не сдастся. В больничке сам заходит, сам становится, 7 сек визга и готово. Таблетку гадкую сую, а он мне:"А давай лучше укол?" :shock:


З.Ы. Почему-то пол-ветки убежало в Дневнички...непонятно как-то.
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Дневничок "Детки зимы 2006-2007"

Сообщение Galland » 08 июл 2010, 19:15

девочки, в каком возрасте вы собираетесь отдавать деток в школу7
дело в том, что нашу ясельныю группу в ближайшее время переводят в следующую, а 6 -ть детей в группу чуть постарше ..4 из них дни рождения сентябрь-декабрь 2006 года, и двух январских 2007 г.р.... моя играет с 2 девочками, котрых переводят, т.е. с теми кто постарше...вообще ей интереснее с теми кто старше, да и в развитии за ними тянуться будет...вопрос нужно решать мне в ближайщее время, чтобы нас перевели в эту группу куда этих 6-х детей, или остаться с одногодками....
в конечном итоге, эти определит и возраст для школы идти в 6,6лет (если переведемся с детками постарше) или в 7,6 лет(если останемся с детками 2007 года...)
как вы этот вопрос сами решать собираетесь....?
Аватара пользователя
Ерёма

Re: Дневничок "Детки зимы 2006-2007"

Сообщение Ерёма » 09 июл 2010, 13:52

Я своих решила в 7,6 отдавать. С садиком тоже вопрос открыт, нас тоже переводят, но выбора не дают и не спрашивают. И я тоже переживаю, как бы нас не выгнали потом в 6,6.
Аватара пользователя
Лилу15
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 223
На форуме с 23 авг 2010, 08:18
Реальное имя: Лилия

Re: Дневничок "Детки зимы 2006-2007"

Сообщение Лилу15 » 18 ноя 2010, 13:50

Девочки всем Добрый день! Мы родились тоже зимой 02.01.2007 :zima .
Может кто нибудь подскажет где можно найти хорошего массажиста для моей дочурки(что бы домой приходила) , нам невролог посоветовал).Мы когда маленькие савсем были к нам ходила женщина , но она к сожалению только грудным делает массаж. :mama.
Женщины, не забывайте: сильный пол тоже на полу не валяется!
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дневничок "Детки зимы 2006-2007"

Сообщение Яна » 18 ноя 2010, 13:57

Лилу15
Присоединяйтесь. :-)
Почитайте тему, там много всего.viewtopic.php?f=139&t=245&start=0
Аватара пользователя
Лилу15
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 223
На форуме с 23 авг 2010, 08:18
Реальное имя: Лилия

Re: Дневничок "Детки зимы 2006-2007"

Сообщение Лилу15 » 18 ноя 2010, 14:22

Яночка спасибо за совет :flower:
Женщины, не забывайте: сильный пол тоже на полу не валяется!
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Дневничок "Детки зимы 2006-2007"

Сообщение Vera-SK » 19 ноя 2010, 14:30

У нас два дневничка получается :)
"Дневничок "Детки января, февраля и марта 2007 года" и "Дневничок "Детки зимы 2006-2007"

Лилу15, добро пожаловать! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Дневничок "Детки зимы 2006-2007"

Сообщение Vera-SK » 26 ноя 2010, 13:38

Всем привет!
У кого что нового? Какие достижения?
Сейчас буду хвастаться. Чтение наше движется. Читает слова и понимает что прочитала! Ура! Ура! Вот такие мы молодцы. Правда после мультика "Маша и медведь" стала: М. А. Ш. А. МАША...
----------------------------------------------------------------
Периодами у нас проскакивает кризис... Нервы сдают... В самый пик иногда ухожу на кухню, чтобы не сорваться... Правда длиться не долго по два-три дня...
----------------------------------------------------------------
Вес наш пополз. Стала набирать по 200 гр. в месяц. Щечки появились... Вот думаю хорошо это или не очень... Мы по столько с 9 до 12 месяцев набирали. В общем, наблюдаю
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дневничок "Детки зимы 2006-2007"

Сообщение Яна » 26 ноя 2010, 14:09

Vera-SK
Крутая у вас Ева. :cheesy У нас из достижений только то, что буквы стала писать сама. Не читает, но есть у нас фильм развивающий Азбука и Учусь читать там она повторяет, как буквы в слоги составляются, но не больше.Ну, буквы мы давно уже знаем. Еще ей ужас как интересно строение человека, все время повторяет и показывает- кости, мышцы и т.п. И еще ждёт когда её молочные зубы поменяются на постоянные. Вообще очень любопытная-почему, зачем, как и т.д.Ну это они все в этом возрасте...
Истерим, бывает. :stars У нас для этого есть кухня :spiteful . Увожу туда, закрываю дверь и настоятельно рекомендую подумать над своим поведением. Минут через 10 стучится и говорит, что подумала. :mosking
А мы худышки, нет даже 15 кг. И не растет особо. :unknw Будем худенькие и невысокие.
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Дневничок "Детки зимы 2006-2007"

Сообщение Vera-SK » 26 ноя 2010, 14:49

Яна, мы пишем не очень, хотя видно что старается.. И ручку не правильно держим. А расскрашивать красиво стала, за черточки почти не вылазиит.
Мы вроде тоже худышками были, не знаю что случилось.
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»