Дневничок "Осенние детки 2006"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение Марусенька » 09 июл 2007, 12:02

Внимание! Поменялись правила общения в форуме Ровесники, смотрим в желтом поле сверху в каждом разделе. Подробности в теме.

Наша фотогалерея
Скрытый текст: Показать
Привет, всегда интересно и полезно пообщаться с мамочками деток ровесников.
Мы родились 24 сентября 2006 г. Есть кто еще нашего возраста? :)
Последний раз редактировалось СашЬка 01 июл 2010, 13:50, всего редактировалось 2 раза.
Причина: добавлена ссылка на фотоальбом
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Болталка мам Ровесников Осенние детки 2006

Сообщение pink_marmalade » 09 июл 2007, 12:11

Только хотела эту темку создать :)
А мы родили 06.10.2006 года.
У нас есть 2 зуба. Умеем сидеть, стоять с поддержкой, ходить с поддержкой, ползать на карачках. Делаем ладушки, сороку, показываем глазки, носик, папу, Диму (братик), Байтика (собака), пока-пока. А маму не показываем :)
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 19 июл 2007, 16:41

Начали говорить "ням-ням". Когда кушать хочет твердит эту фразу. И уже не сомневаюсь, что осмысленно!
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 19 июл 2007, 16:42

Анна-Хаб писал(а):Начали говорить "ням-ням". Когда кушать хочет твердит эту фразу. И уже не сомневаюсь, что осмысленно!

Какие молодцы, а мы ничего кроме ма-ма не говорим, и то мне кажтся она не совсем понимает, что говорит.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 19 июл 2007, 16:49

Марусенька писал(а):
Анна-Хаб писал(а):Начали говорить "ням-ням". Когда кушать хочет твердит эту фразу. И уже не сомневаюсь, что осмысленно!

Какие молодцы, а мы ничего кроме ма-ма не говорим, и то мне кажтся она не совсем понимает, что говорит.

Ну зато мы так не носимся, мы все больше на корачках))))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Ровесники осень 2006 г.

Сообщение Даняша » 23 июл 2007, 13:01

Мы родились 06.09.2006г. Нам уже 10 месяцев и 17 дней. Ходим за руки, садимся, ползаем на карачках, садимся правда с живота, а не со спины. Есть пока только 2 зуба нижних. Из звуков-мамаем, папаем, бабаем, если что то не нравится говорит брррр, а если что-то сильно не нравиться говорит брум. Правда ко всему этому мы весим всего лишь 7400.с кормлением полный капут. А как у вас?
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Ровесники осень 2006 г.

Сообщение Марусенька » 23 июл 2007, 17:56

Даняша писал(а):Мы родились 06.09.2006г. Нам уже 10 месяцев и 17 дней. Ходим за руки, садимся, ползаем на карачках, садимся правда с живота, а не со спины. Есть пока только 2 зуба нижних. Из звуков-мамаем, папаем, бабаем, если что то не нравится говорит брррр, а если что-то сильно не нравиться говорит брум. Правда ко всему этому мы весим всего лишь 7400.с кормлением полный капут. А как у вас?

А какой у вас ростик? Мы тоже весим немного, 8140 при 70 см. А зубик у нас только один режется пока. А что у вас с кормлением?
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Ровесники осень 2006 г.

Сообщение Даняша » 24 июл 2007, 12:34

Марусенька писал(а):
Даняша писал(а):?

А какой у вас ростик? Мы тоже весим немного, 8140 при 70 см. А зубик у нас только один режется пока. А что у вас с кормлением?

Рост тоже небольшой, 67 см. Коридоры развития все разные.захватываем и 1,и2,и3. Аппетита нет вообще. Кормим почти через силу. Ест 4 раза в день, и по 120-макс.140 гр. Считала по каллориям, недобираем почти 200 калл., притом каша 2 раза в день. Не хочет и все. Головой машет "нет". Не знаю что и делать. Смесь не ест вообще. надо ему что то более твердое. Уже и чесночную воду даю, и зелень добавляю, и элькар, все безтолку. За счет чего живет не понимаю.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Ровесники осень 2006 г.

Сообщение pink_marmalade » 24 июл 2007, 14:40

Даняша писал(а):Рост тоже небольшой, 67 см. Коридоры развития все разные.захватываем и 1,и2,и3. Аппетита нет вообще. Кормим почти через силу. Ест 4 раза в день, и по 120-макс.140 гр. Считала по каллориям, недобираем почти 200 калл., притом каша 2 раза в день. Не хочет и все. Головой машет "нет". Не знаю что и делать. Смесь не ест вообще. надо ему что то более твердое. Уже и чесночную воду даю, и зелень добавляю, и элькар, все безтолку. За счет чего живет не понимаю.

Вы от груди уже отказались? Ну наверное хватает ребенку. Если есть захочет - поест. Пробовали не кормить силой? У меня со старшим такая беда была, прекрасно вас понимаю. А вот с младшей (ттт) всё наоборот. Сама за мной носится с крикоми "ням-ням" и попробуй не накорми... уже 10,5 кг, слоник.

А еще сегодня доча стала сама стоять, без поддержки . Правда совсем мало, буквально несколько секунд и сразу на попу аккуратненько садится. Страшно, видимо :-)))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Ровесники осень 2006 г.

Сообщение Даняша » 24 июл 2007, 22:42

Анна-Хаб писал(а):
Даняша писал(а):.

Вы от груди уже отказались? Ну наверное хватает ребенку. Если есть захочет - поест. Пробовали не кормить силой? У меня со старшим такая беда была, прекрасно вас понимаю. А вот с младшей (ттт) всё наоборот. Сама за мной носится с крикоми "ням-ням" и попробуй не накорми... уже 10,5 кг, слоник.

А еще сегодня доча стала сама стоять, без поддержки . Правда совсем мало, буквально несколько секунд и сразу на попу аккуратненько садится. Страшно, видимо :-)))

Отказались от груди в 8 месяцев.молоко и пропало. А если насильно не кормить , есть вообще не будет. 6 часовой интервал спокойно выдерживает, думаю и больше выдержит. вечером ест в 21 , если это можно назвать едой, и до 9 утра спокойно спит. ночью пробовала сувать, бесполезно. А как старший сейчас? ест нормально.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Ровесники осень 2006 г.

Сообщение pink_marmalade » 27 июл 2007, 13:19

Даняша писал(а):Отказались от груди в 8 месяцев.молоко и пропало. А если насильно не кормить , есть вообще не будет. 6 часовой интервал спокойно выдерживает, думаю и больше выдержит. вечером ест в 21 , если это можно назвать едой, и до 9 утра спокойно спит. ночью пробовала сувать, бесполезно. А как старший сейчас? ест нормально.

Да он года в 3 стал все без проблем поглощать. Он, конечно, сейчас не толстый. Но и не худой. Хорошая мальчишеская комплекция! Так что не переживай! Просто, видимо, нет аппетита. А как мы своего кормили!!!ш просто ужас! Целые театральные постановки делали, что бы он засмотрелся и рот открыл :D
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Ровесники осень 2006 г.

Сообщение Марусенька » 28 июл 2007, 08:30

Анна-Хаб писал(а):А еще сегодня доча стала сама стоять, без поддержки . Правда совсем мало, буквально несколько секунд и сразу на попу аккуратненько садится. Страшно, видимо :-)))

Поздравляю, запомни это число, по идее должна через месяц после этого начать ходить, ну или пробовать шагать.

А мы на днях стали уверенно ходить сами, до этого пробовала по нескольку шагов делать. А вчера ей так понравилось на ногах перемещаться, целый день бегала, и даже если падала, то старалась побыстрее встать и идти ногами дальше. Ползает теперь редко. :)
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 28 июл 2007, 09:43

Вот вы какие шустрые! А моя боится, все осторожненько так делает))) Зато все понимает! И пальчиком все показывает. :?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 07 авг 2007, 09:18

Привет))) нам тоже сюды :)
Артемка родился 01.11.06.
Сегодня пойдем взвесимся и померяемся....
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 09 авг 2007, 19:38

Сходили, все ок. Весим 8220, выросли до 70см)))
Девочки а кто чем занимается с малышами когда они бодрствуют?




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»