Дневничок "Осенние детки 2006"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение Navita » 30 янв 2012, 09:52

А у нас коронный вопрос: Зачем? Стараюсь терпеть и отвечать.
Вчера я была удивлена, но оказывается он впервые увидел свои бубенчики (до этого все внимание к пипиське было :mosking ) и спрашивает: что это? Ну я честно ответила: яички. А зачем? :lol:
В сад мы тоже не ходим. Во-первых место не дают, а во-вторых аденоиды у нас и без сада, с садом вообще боюсь что будет. Поэтому раз в неделю ходим в детскую академию и два раза на изо в нашем ДК.
Изображение
Аватара пользователя
lulumix

Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение lulumix » 30 янв 2012, 10:02

У нас самое популярное-а знаешь что? Мы уже договорились,за каждое "знаешь что" рассказывать новый стих,чтобы хоть как-то эту фразу-паразита контролировать. Мама,а знаешь что, а я хочу шоколадку... Мама,а знаешь что, а можно мне погулять :stars
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение elena652125 » 30 янв 2012, 10:12

Navita писал(а):аденоиды у нас и без сада, с садом вообще боюсь что будет. Поэтому раз в неделю ходим в детскую академию и два раза на изо в нашем ДК.

У нас тоже аденоиды. Мы с этого года пошли на плавание, так пока про сопли забыли. А до этого постоянно текло по задней стенке. Сейчас хоть носом стали дышать.
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 25 фев 2013, 03:36

Можно и мы к вам присоединимся.Сынуля родился 11.11.2006 в ПЦ. Вес 3390 кг,рост 54 см. Сейчас 20кг и 120 см.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение Navita » 25 фев 2013, 13:46

МОИ ДЕТКИ, привет! Мы тоже родились в ПЦ 26,10,06. Тогда рост был 46, а вес 1250. Сейчас 111 и 17 кг соответственно. Мы хоть и некрупные, но растем не смотря ни на что. А вы в школу когда собираетесь? Мы решили в след.году, пусть еще погуляет, подрастет, поусидчивей будет.
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение NatiShi » 25 фев 2013, 14:17

МОИ ДЕТКИ, а у вас в школу ребенок пойдет в 13году?
Navita, мы решили не отдавать в школу, причем у нас и возраст позволяет, не хочу нагружать ребенка :listen
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Юляня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3163
На форуме с 05 май 2009, 22:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение Юляня » 25 фев 2013, 15:40

NatiShi писал(а):мы решили не отдавать в школу, причем у нас и возраст позволяет, не хочу нагружать ребенка

Наташ, почему? Нам 06.11.13 7 лет будет, тоже сомневалась, пока несколько педагогов и психолог не сказали, что не стОит тянуть, что 6 и 10 - вполне подходящий возраст для первоклассника, а если не отдать ребенка в этом году в школу, можем и упустить драгоценное время, тем самым притормозить познавательную потребность :unknw
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение NatiShi » 25 фев 2013, 15:48

Юляня, а нам только 28.11 будет семь :-)
ну он у меня знаниями не блещет, так чтобы запустить, психолога мы прошли тоже, ну он такой у меня еще ребенок, девочки в этом возрасте гораздо быстрее развиваются, вот пусть идут и учатся, а пацанам полезно еще сил набраться, у него одни игры в голове, хотя мы второй год уже ходим обучаемся :crazy
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 25 фев 2013, 19:59

Navita, вам тоже привет!У вас видимо сынок коренастый? А мой худенький на свой рост 120 см,всего 20 кг.Но я не переживаю,тоже была тощая,как швабра,зато сейчас куда всё лишнее деть не знаю.
Navita писал(а):. А вы в школу когда собираетесь? Мы решили в след.году, пусть еще погуляет, подрастет, поусидчивей будет.

Мы в этом году идем, уже нет сил его дома держать, да упустить год не хочется! Он у меня подготовленный думаю уже даже ко 2-му классу, боюсь, что скучно будет в 1-м,всему научила: азбуку в 3 г. выучили, слоги в 4г.,читать начал в 4,5г.,с математикой дружит, уже сотни в столбик считает, знает частично таблицу сложения и умножения. Единственное не занимались английским, так самое основные слова дала животных, счет, цвета, члены семьи) ,это то что я сама знаю(англ. яз. не учила сама, потому скудные знания).И хромают прописи, не любит их писать, а вот печатными пишет целые диктанты.Если сына ещё оставить год дома,тогда что ему потом делать в 1-м классе,будет скучно.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Re: Дневничок "Осенние детки 2006"
Девочки,мне вот недавно знакомая задала вопрос как раз по поводу того,что как вас в школу берут,ведь вам ещё не будет в сентябре 7 лет? Я даже и подумать не могла,что могут и не взять,пока нет ровно 7 лет.Мне свекровь предлагала его ещё в том году отдать,но это абсурд вообще конечно,детство ведь должно быть у ребёнка!!!!И в таком случае кто бы взял его в таком возрасте,раз тут ещё и в неполных 7 могут не взять.Девочки,есть у кого по этому поводу инфа?
Аватара пользователя
Юляня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3163
На форуме с 05 май 2009, 22:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение Юляня » 25 фев 2013, 20:54

МОИ ДЕТКИ писал(а):Девочки,мне вот недавно знакомая задала вопрос как раз по поводу того,что как вас в школу берут,ведь вам ещё не будет в сентябре 7 лет?

По закону в школу принимают с 6,6 лет. Если ребенку еще нет 6, 6, а родители хотят отдать его в школу (например, в 6,5), то нужно пройти психолого-педагогическую комиссию.
МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 25 фев 2013, 22:16

Юляня, спасибо за информацию! Я об этом не знала,и хорошо что в сентябре нам будет уже 6,8.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Дневничок "Осенние детки 2006"

Сообщение Navita » 25 фев 2013, 22:41

NatiShi, вот и мы так же, вроде ходим второй год в детскую академию, но смотрю не сильно он к знаниям стремится. Математика у него вроде еще ничего, а чтение не можем осилить, прям вижу как сложно ему это дается. А еще надо нам речь подтянуть да и до сверстников хотя бы физически дорасти, чтоб не последний на физре стоял :mosking да и вообще... В общем, как мама, я вижу что рано нам еще школа, хотя сам говорит, что хочет туда.
МОИ ДЕТКИ, нет, не коренастый, стройный достаточно. А вам наверное действительно лучше в этом году в школу, тут уж точно все индивидуально должно быть.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»