Дневничок "Ровесники осень 2007"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: осень2007 года

Сообщение Синичка » 15 ноя 2009, 20:37

Ollya
Ой бедняга :cry:
А как у вас с речью?
Кто-что говорит?
Мой такой говорит: мама пойдем в гагазин капусту купим, я вообще обомлела :girl_in_love
А сейчас папа его напугал, он бежит ко мне и грит: Мама пожалей :mama
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Ollya » 15 ноя 2009, 22:33

Синичка
В плане речи нас прорвало буквально в последние недели. До этого вобщем-то тоже словарный зпас был хороший. Но в последние дни тоже предложениями стал говорить. Все повторяет.
Вчера нам с бабушкой такую картину демонстрировал - взял мой сотовый и водит им по дивану - говорит "Я утю булье" (я глажу белье).
Изображение
Аватара пользователя
Бася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4988
На форуме с 16 июл 2009, 08:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: осень2007 года

Сообщение Бася » 16 ноя 2009, 09:16

И у нас мамина косметика - любимая игрушка. Причем уже знает, чем и как пользоваться. Спонжиком лицо протираем, типа тональный крем мажем. Тушью ресницы, правда потом половина лица черная) лаком ногти, духами пшык-пшык, дезодорант подмышки, кисточками румяна и тени... все по взрослому)) а чтобы из дома выйти и помадкой гигиенической губки не накрасить - это вообще катастрофа). Прятать не всегда получается, да и залезет, и сама все вытащит.
А вот темы прятаться почему-то нет у нас :unknw зато книжки читать может бесконечно... и сама, и с мамой.
А еще у нас тема - помогать. Моешь посуду - принесет стул, рядом встанет, помогает. Также стирать, варить. Пол очень любит подметать.
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Ollya » 16 ноя 2009, 09:43

Бася писал(а):А еще у нас тема - помогать

Это, наверно, возраст такой :) . Наш тоже везде пытается помочь. Любит пыль вытирать.

Девочки, а вы покупали своим какие-нибудь развивающие игрушки. По Доману, Зайцеву, Никитиным.
Мы были в магазине , который на 2-м этаже ТЦ "Три толстяка" на Ленина. У нас глаза разбежались. Там все такое интересное. И главное - деревянное, приятное на ощупь. Купили там матрешек, шнуровки и т.д.
Всякие обучалки цифрам-буквам не стали пока брать. Хотя там были с 2-х лет. Мне кажется не стоит ребенку раньше времени голову забивать.
А вы что на эту тему думаете?
Изображение
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: осень2007 года

Сообщение Синичка » 16 ноя 2009, 10:38

Ollya
Я недавно была у врача и там видела офигенную игрушку, там типа дом с боков металофон, магнитики, сверху лабиринты с животнми....
Врачь сказала, что это классичиский кубик Монтессори, хочу такой. Но им из германии привезли. Попробую в интернети найти. В нем много игр сразу собраны.
Аватара пользователя
Бася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4988
На форуме с 16 июл 2009, 08:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: осень2007 года

Сообщение Бася » 16 ноя 2009, 10:46

А я хочу своей кубики приобрести. Но вот сомневаюсь, понравится ей или нет. У вас играют с кубиками детки?
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Ollya » 16 ноя 2009, 11:22

Синичка
Да, такого в магазине не было.
Бася
А какие кубики? С буквами?
У нас есть с буквами. От брата мужа остались. Семка играет в них. Строит башенки и гаражи для машинок. Иногда обращаю его внимание на картинки и буквы. Но так, между делом. Он потом, если попадается знакомая картинка, называет, что там изображено.
Изображение
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: осень2007 года

Сообщение Синичка » 16 ноя 2009, 11:52

Бася
Мой почти не играет, он вообще игрушками не играет. Ну может если только новой дня 3, а потом все она валяется. Мы только сейчас читаем и рисуем, больше вообще ничем заниматься не хочет. Ну и подурачится это святое :crazyperson
Аватара пользователя
Бася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4988
На форуме с 16 июл 2009, 08:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: осень2007 года

Сообщение Бася » 16 ноя 2009, 12:04

Синичка
Да у нас такая же беда. Чтобы сама села и чем-то занималась - редко такое бывает. Как то игрушками не интересуется особо.

Ollya
Кубики простые, деревянные. Есть большие наборы с башенками, арками и т.п. Насколько я себя помню, я очень любила играть в кубики. Строила из них домики для кукол. Когда научилась обращаться молотком, то стала их сколачивать))))

А буквы мы так изучаем. Уже уверенно называет буквы мамины, бабины, дедины, аринины)) ну первые буквы имен... и так, когда знакомую букву увидит в книжке - показывает..
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Ollya » 16 ноя 2009, 12:39

Бася писал(а):Кубики простые, деревянные.

Ага. Видела такие. Удивилась, что такие еще делают.
Я думаю они могут быть интересными. Только первое время надо будет вместе строить ))
Синичка писал(а):Мой почти не играет, он вообще игрушками не играет.

У нас тоже так было. Катался в основном на машинках и машинки катал )) Сейчас вроде прошло. Может и сам в игрушки поиграть (не долго) и вместе с папой-мамой.
Кстати, особенно сильный интерес у него к игрушкам проявился, когда нам его как-то пришлось наказать и вынести все игрушки на балкон.
Оказалось просто, что когда много их везде лежит, то он их не замечает. А вот когда без игрушек остался, и они ему возвращались постепенно, тогда он и стал ими более тщательно играть. Вот такие дела.
Изображение
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: осень2007 года

Сообщение Синичка » 16 ноя 2009, 13:24

А я буквам вообще его не учу, врачь сказал еще рано, можно не заморачиваться. Зато умеем до 5 считать, птом почему то сразу 10 идет. Считает все подряд, лесенки, ложки картики....
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Ollya » 16 ноя 2009, 15:29

Синичка писал(а):Зато умеем до 5 считать

Здорово.
Наш знает "один" и "все" - много т.е. Вообще он сейчас разговаривает смешно. Как иностранец. Например "Мама один печенье" - т.е. дай одно печенье. Так и выпрашивает, по одному :-D . Одно съел, потом опять "Один печенье".

А буквы да, я тоже не ставлю такую цель - сам захочет - будет просить научить. Главное, чтоб он был в курсе, что есть в мире буквы.
Изображение
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Женечка_я » 18 ноя 2009, 21:51

мы еще считать не умеем(((и книжки он не любит читать.Зато хоть стал имя свое говорить, правда на вопрос как тебя зовут отвечает просто: "да":) До предложений думаю мы еще долго не дойдем это же не табуретку до шкафа в зале с кухни дотащить и залезть куда-нибудь)))
А насчет в ведро пописить так это милое дело особенно если до горшка два шага лень сделать ведро же ближе:)ничего мы пару месяцев назад в кружку пописили пока мама по телефону разговаривала...подруга сказала что теперь на всякий случай не будет пить у нас зеленый чай :lol:
Изображение
Аватара пользователя
malisa
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 04 авг 2009, 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: осень2007 года

Сообщение malisa » 19 ноя 2009, 20:07

Мамочки, примите в свои ряды :haha доча 7.10.07 :mama
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: осень2007 года

Сообщение дашенька » 20 ноя 2009, 14:36

...а мы научились пазлы собирать и составлять картинки из кубиков :doubleup
Не могу прям нарадоваться :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»