Дневничок "Ровесники осень 2007"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Женечка_я » 04 дек 2009, 14:04

Крик души!!!!
У нас появилось много новых слов в разговорной речи,ходим исправно на горшок если не заигрываемся-это хорошо...
Но в детском саду начали жаловаться что мы то ущипнем кого-нить - по словам воспитателя(ходим в мини-сад) чуть ли не постоянно,на днях с мальчиком не поделил игрушку и укусил :shock: его,опять же по словам воспитателя очень сильно...До этого ходили к няне (там помимо него было еще две девочки) подобных инцидентов не было...Возникает вопрос:я где то недоглядела в воспитании или все таки два воспитателя не в силах углядеть за 5 детьми?....
Еще мы отказываемся спать отдельно...Вчера до половины первого ночи орал что его положили отдельно... :twisted:

Девочки,как у вас обостоят дела со спаньем и походами в детский сад???
Изображение
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Ollya » 04 дек 2009, 23:48

Женечка_я
мне кажется у него так стресс проявляется от смены сада. Все таки садик это не няня. Может адаптируется и все пройдет? Или может ему рано в сад? По маме скучает. Вы прям с первого дня на полный день пошли?
Есть еще вариант - воспитатели не очень и ему в саду не нравится.
Просто в этом возрасте дети не могут что-то делать специально или со зла. Есть объективная причина такого поведения.
Изображение
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Женечка_я » 07 дек 2009, 20:27

Ollya,психолог знакомый сказала, что до 3х лет детки кусаются, потому что маленький словарный запас, а эмоции бьют через край...ну и воспитатели думаю тоже не очень,хочу в другой сад перевести,потому что отношение последнее время стало так себе...мы первые два дня ходили по два часа,потом один день со сном и потом на целый уже стали водить...Но теперь он и не в садике стал кусаться,сегодня чуть свекровь не укусил-успела поймать,в пятницу тетю цапнул,потому что попытался ее спихнуть с дивана,но в силу возраста и разницы в массе не получилось решил проявить себя таким образом
Изображение
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: осень2007 года

Сообщение Синичка » 08 дек 2009, 00:45

malisa
Добро пожаловать :you_wlcm
Женечка_я
А мне психолог сказала, что на укусы и удары, ..и тд. конкретно родителей и животных должно быть ТАБУ и если ребенок нарушает, то сразу наказывать без замедления, и не важно какие причины,
Последний раз редактировалось Синичка 09 дек 2009, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: осень2007 года

Сообщение дашенька » 08 дек 2009, 13:56

Женечка_я писал(а):Ollya,психолог знакомый сказала, что до 3х лет детки кусаются, потому что маленький словарный запас, а эмоции бьют через край...

Согласна! Моя доча, когда еще не умела говорить, кусала только меня, больше никого. Потом, когда начала говорить - перестала кусаться. Стала место кусания прижиматься ко мне и говорить: " Ты моя маленька любимая мамулечка!"
У нее кусание было - проявление любви и ласки.
Но, с другой стороны - когда ребенок кусает всех подряд без разбору - это, наверное, уже агрессия...
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Женечка_я » 09 дек 2009, 09:03

в том то и дело что не всех подряд кусает и не от нечего делать,а когда ему действителньо слов не хватает, чтоб выразить свое, если можно так сказать, мнение...В истории с игрушкой мальчик не хотел давать поиграть, хотя он просил,результат-укус...с тетей:он сидел довольно долго пихал ее, чтоб она ушла, а она не стала этого делать-он ее укусил...
Синичка,я наказываю постоянно за любую провинность,но перед этим предупреждаю раза два, что нельзя так делать,бабушка тоже стала наказывать,пока затишье не кусается...посмотрим что будет дальше
Изображение
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: осень2007 года

Сообщение Синичка » 09 дек 2009, 09:12

Женечка_я
Так я тоже так делала, раз 10 скажу если не понимает, то наказываю, но психолог сказала, что если мы хотим воспитать послушного ребенка, то не надо предупреждать и что бы он понял, надо так: укусил - наказание. Но у меня пока не получается я все жалею своего. :cry:
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Ollya » 10 дек 2009, 12:34

Женечка_я
Слова психолога о нехватке слов пожалуй логичны.
У меня просто была недавно ситуация. Я неожиданно попала в больницу, экстренно. Не было меня дома неделю. Сын оставался с бабушкой и папой. Вроде все нормально было.
Выписываюсь я из больницы и наблюдаю дома картину маслом - ребенок практически неуправляемый, кусает всех домашних, дерется, толкается и проч. Ночью просыпался с криком жутким - где мама и т.д. До того как я в больнице побывала, укусы-драки очень редко проявлялись и пресекались в корне.
Вобщем я не стала наказывать. Внушения делала. Но больше постаралась уделить ему побольше внимания. Через неделю он стал вести себя абсолютно нормально.
Изображение
Аватара пользователя
malisa
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 04 авг 2009, 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: осень2007 года

Сообщение malisa » 18 дек 2009, 01:47

А у меня волосы дыбом встают от речей моей дочери :shock1
Вот вчера, например, получив отказ посмотреть мультик, доча сказала "Я тебя не люблю!!!" И это тогда, когда она тысячу раз в день от меня и папы слышит, что она любима, и ни разу, никто не сказал ей что ее не любят...Так обидно стало, хотя понимаю что это ребенок, и смысл в эти слова она может вкладывать совершенно иной...

Кому-нибудь ребенок говорил такое???
Изображение
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Женечка_я » 19 дек 2009, 11:04

У нас в саду мальчик ходит и играет будто он стреляет,на днях мой тоже стал делать так,постоянно говорю что нельзя так играть,объясняли сто раз почему нельзя и все равно таже песня.. дома нет и одной похожей на пистолет игрушки,мультики не разрешаю смотреть которые с убийствами и драками(все таки они не для детей я считаю) но все равно периодически начинает "стрелять"...я конечно понимаю что у меня мальчик и когда нибудь все равно начнутся подобные игры но сейчас я думаю рано все таки...
Изображение
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: осень2007 года

Сообщение mavaba » 07 янв 2010, 20:10

malisa писал(а):А у меня волосы дыбом встают от речей моей дочери :shock1
Вот вчера, например, получив отказ посмотреть мультик, доча сказала "Я тебя не люблю!!!" И это тогда, когда она тысячу раз в день от меня и папы слышит, что она любима, и ни разу, никто не сказал ей что ее не любят...Так обидно стало, хотя понимаю что это ребенок, и смысл в эти слова она может вкладывать совершенно иной...

Кому-нибудь ребенок говорил такое???

А у нас вчера смех такой получился: :mosking
сына вышел из ванны и бабуля к нему полезла со словами: "ой ты мой сладенький", а он ей: "нет, горький" ;-)
Потом папа говорит: "Уйди" - он "Куда?" - а Дима ему "в баню" :rat
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Женечка_я » 20 янв 2010, 10:30

у меня ребенок залазает в шкаф с вещами и играет там..говорит "мама дом" у кого-нибудь есть что нить подобное и как выйти с этого положения..шкаф то не новый не дай бог грохнется вместе с ним...говорю иди в коридор (там встроенный шкаф купе не упадет это точно)а он "нет" надо ему именно в этот залезть...
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: осень2007 года

Сообщение дашенька » 20 янв 2010, 13:19

Женечка_я
А у вас палатки нет? Нам помогла палатка :-) Раньше тоже была любителем по шкафам лазить, как палатка появилась - все, как отрезало! Детям важно иметь свой уголок, который они считают своим "домом" :pleasantry и где они проводят много времени - у них потребность сейчас такая :cheesy
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Женечка_я » 21 янв 2010, 14:53

Дашенька, у нас нет...я смотрю в бубле продаются всякие разные, но не знаю будет играть он там или нет, потому что у нас был домик но он только игрушки в него скидывал и все,хотя был помладше может нужды в нем не было...
Изображение
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: осень2007 года

Сообщение Синичка » 21 янв 2010, 16:32

Ой наш тоже лазиет в шкафах, а от палаток вообще тащится, но вот беда нам просто негде поставить, один раз пошли в гости так он хотел с собой эту палатку утащить :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»