Дневничок "Ровесники осень 2007"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: осень2007 года

Сообщение Ollya » 15 июн 2010, 12:59

Бася писал(а):Девочки, а во что играют Ваши дети? И играют ли сами или обязательно мама должна участвовать?

мой тоже по большей части сам играет. как пошел сам, так и необходимость в маме отпала )))
только мне лет до 1,5 приходилость его из всяких опасных мест вытаскивать. шкодил много.
потом стал тоже фантазировать - то в море играет (на море был только в 9 мес., не думаю, что помнит что-то), то в магазин, то в заправку.
ну машинки конечно самое главное у него - в них он может играть и больше часа сам. причем выдумал себе игру - просит у меня немножко водички, наливает на стеклянный столик и катает по ней машинки, как будто машинки по лужам ездят.
сначала он на этот столик плевал (плюнет и машинку катает :shock: ). я решила не ругать, а просто предложила немножко водички в тарелочку наливать.
вот в конструктор сам не играет - надо чтобы с ним мама или папа строили.
иногда в развивающие игрушки играет сам (пазлы, шнуровки (вернее бусы нанизывает), иногда сам рисует. но это как найдет. не часто.
Изображение
Аватара пользователя
Бася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4988
На форуме с 16 июл 2009, 08:04
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: осень2007 года

Сообщение Бася » 15 июн 2010, 13:25

А у меня как-то редко сама играет. Если я рядом, то все со мной. Может это потому что я работаю. И она с 8 месяцев с бабушкой. Если что-то надо мне поделать по дому, то только мультики спасают. Или если начинает сама, то это туши свет.... или куда-нибудь залезть куда совсем не надо и взять то, что нельзя, или себя покрасить.. шкодить, одним словом... :(
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Болталка мам Ровесников осень2007 года

Сообщение Ollya » 25 июн 2010, 18:45

Девочки, как у вас детки сейчас кушают?
Что-то мой совсем есть перестал :(
жарко ведь.
еле-еле в него впихиваю утром немного каши и все - потом только перекусы (фрукты, редко кефир, печеньки и т.д.).
Он у меня и так худенький, а теперь и вообще кожа да кости. Переживаю - не заболел бы...
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Болталка мам Ровесников осень2007 года

Сообщение дашенька » 25 июн 2010, 19:18

Ollya
Моя тоже ничего не ест. Я особо не заставляю... :mama
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Болталка мам Ровесников осень2007 года

Сообщение Ollya » 26 июн 2010, 00:42

Дашенька
ох. вот я подумала - не буду заставлять. так он и не ест ничего.
сегодня бабушка сварила ему вареников с клубникой, думали поест.
а он заявил. что у вареников вава. (там клубника ж просвечивается красным). и есть вообще наотрез отказался.
это ж надо было такое придумать :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: Дневничок "Ровесники осень 2007"

Сообщение Женечка_я » 04 окт 2010, 21:05

Девочки, я с ума сойду скоро, ребенок 3 день абсолютно неуправляемый стал, чуть что в истерику, то ли заболевает (хотя горлышко не красное), то ли кризис трех лет, то ли от того что зубик лезет дальний, а может все сразу - но это невыносимо :haos :nail2 Нормально толком не ест, приходится кормить и то не все съедает, ходит кусочничает потом...в общем жуууууть
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Дневничок "Ровесники осень 2007"

Сообщение дашенька » 05 окт 2010, 13:48

У нас уже так вторую неделю - КРИЗИС наступил! Первую неделю я вообще вешалась - ничего не могла сделать с ребенком, чуть что, сразу истерика. Сейчас стало ТТТ попроще - уже более-менее начали договариваться. Надеюсь, скоро войдем в прежнее русло :heat
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: Дневничок "Ровесники осень 2007"

Сообщение Женечка_я » 03 янв 2011, 11:09

у нас на любые просьбы появилась фраза "я не могу" и "я еще маленький", у кого-нибудь есть такое же? как вы договариваетесь с детишками?
Изображение
podruga-90
*Редко, но метко*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 442
На форуме с 19 фев 2011, 19:48
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дневничок "Ровесники осень 2007"

Сообщение podruga-90 » 14 июн 2011, 20:27

Приветик девчата!Хочу к вам присоединиться.Возьмёте к себе?Даня наш 19.09.2007 Расскажите пожалуйста у кого что ребёнак умеет делать или знает (алфавит,цифры).Подскажите как заставить чтоб занимался?Знает от алфавита А,Б,В и считает до 10,иногда вразброс.
Изображение
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 19 ноя 2011, 13:44

Девочки,у кого как ребенок себя ведет?Устраивает ли истерики если сделано не так,как он хотел? У меня племянница тоже не особо прилежно вела себя в этот период,к 5годам нормальное поведение стало. Вот и думаю мы перерастем тоже или отвезти его к психологу,чтоб пообщался с ним...Димка вполне самостоятельный для своего возраста,даже черсчур самостоятельный...Может он себя так ведет от недостатка внимания? Последнее время все чаще говорит,что он еще маленький,например,чтобы самому одеться или игрушки убрать,но в саду все делает сам.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
podruga-90, мы тоже считаем в разнобой до 12, но у нас больше от баловства так получается,вроде садиться заниматься-сам просит когда мы дома,но через 5минут уже балуется...я,конечно,на звание педагога не претендую,но как научить его чтению и тп-я не знаю,я уже в игровой форме пыталась-дохлый номер...
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение дашенька » 20 ноя 2011, 20:44

Женечка_я, у нас тоже бывают истерики. Чуть что не по ней - сразу в слезы! Тут, наверное, еще ревность присутствует, поэтому стараюсь всеми силами уделять ей внимания столько же, сколько и младшей. Только не вмегда это получается(((
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 21 ноя 2011, 07:38

Дашенька, а еще такой вопрос:как доча ведет себя в незнакомых местах?Нам на адаптацию максимум полчаса нужно,из-за этого невролог сказала,что нормальные дети себя так не ведут...и поставила диагноз разторможенность%)
Изображение
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 21 ноя 2011, 12:16

Были у врача участкового со своей простудой,она сказала,что Димка очень умненький мальчик и сейчас пытается воспитывать нас,а по поводу поведения,что это возрастное сейчас и перерастет,самое главное набраться сил и терпения... Но ээг думаю все равно сделаем-лишним не будет в любом случае
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Дневничок "Ровесники осень 2007"

Сообщение дашенька » 21 ноя 2011, 13:10

Женечка_я писал(а):Дашенька, а еще такой вопрос:как доча ведет себя в незнакомых местах?

Она у нас всегда была очень общительным ребенком, сразу без проблем идет на контакт со сверстниками и со взрослыми
Женечка_я писал(а):Были у врача участкового со своей простудой,она сказала,что Димка очень умненький мальчик и сейчас пытается воспитывать нас,а по поводу поведения,что это возрастное сейчас и перерастет,самое главное набраться сил и терпения...

Я тоже думаю, что у вас никаких отклонений нет. Все у вас нормально :ok Просто все дети разные и каждый ведет себя в силу своего характера. Моей крестнице около скоро 4 года, так она всегда очень сложно шла на контакт с людьми (причем даже с близкими), и до сих пор так! Вот такой у нее характер... :tap
А без истерик сейчас, к сожалению, никак :listen Это они нас так проверяют на прочность :mosking Главное, нам не сдаваться :-)
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 21 ноя 2011, 14:00

Дашенька, вот и мы что со взрослыми,что с детьми быстро находим общий язык и тему для разговоров)))
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»