Ребенок отворачивается от груди

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение MEDMAMA » 29 ноя 2008, 00:42

Даняша!... Съедает максимум 80 грамм, при норме 180. Не хочет есть и все тут...

Откуда такие нормы? :shock1 180г.? для 6 мес. малыша?
И еще-это суточный обьем прикорма или разовый? как мама давала?
Прибавки однозначно низкие, нужно проработать ситуацию от и до...
Не кормится днем... безпричинно такие вещи не случаются...
Ну а ночью на груди сосание частое ночью говорит о компенсации дневных кормлений, а мама сама не пишет в форуме?
Девочки! ну какая активность у 6 мес ребенка? он что бегает - ползает,он ж не годовастик!
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение vo-xena » 29 ноя 2008, 01:58

Magota писал(а):Где-то в 4-5 месяцев моя дочь тоже пыталась бросить грудь. Ночью ела, днем отворачивалась, либо молча зажимала губы, либо плакала. Я стала пробовать менять положение. СИдя она не ела, лежа не ела, но стала есть стоя. В смысле, я стояла. Даже не стояла, а ходила, покачивая ее и пела песни, отвлекала, включала музыкальные игрушки, чтобы она не думала о том, что я ее сейчас буду кормить, она незаметно для себя брала грудь и ела. Ходить тяжело, я садилась тихонько, она снова отварачивалась, я снова вставала и ходила. Так и кормились. Пару недель мучений, сорванная спина, но все постепенно встало на свои места. Нам скоро 1,8, до сих пор на ночь и по ночам сосет грудь

Молодец! Правильно все сделала! :doubleup А так бы отказалась совсем от груди...

Даняша
вот так же надо попробовать подруге твоей! Как Magota. Отказ у вас. И искать причину. Может мама оставляет ребенка надолго? Может стресс какой был? Может не по требованию дает?... Подумайте...
А по-хорошему, так к консультантам надо...
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Даняша » 29 ноя 2008, 08:40

MEDMAMA писал(а):Откуда такие нормы? :shock1 180г.? для 6 мес. малыша?

Так сказали врачи в поликлинике и частный врач. сама уже не помню эти нормы.
MEDMAMA писал(а):И еще-это суточный обьем прикорма или разовый? как мама давала?

Вот это подзабыла. Она говорила что съедает за раз баночку небольшую пюре 130 гр, неохотно. и каши примерно столько же. Ей сказали вводить каши, так как перестал набирать.
Я ей вчера почитала советы с этой темки, чтоб бусы там одела, игрушку какую нибудь положила на плечо, в темной комнате кормила, ходила с ним.
Она сама не пишет. Тяжело ей с интернетом дружить .
Кормила по требованию, а теперь самой приходится предлагать, так как и 5 часовой перерыв спокойно ребенок выдерживает. Говорит что например поел в 10 утра, и в 3-4 приходится самой навязываться, так как груди ужи лопаются, да и переживает, а ему хоть бы хны, соснет, и отворачивается, а ей приходится сосок пережимать чтоб молоко дальше не бежало. и сцеживаться. Врачи причин не видят. Дисбака нет, копрограмма в норме, по неврологии тоже все хорошо. До 6 месяцев сидела с ним кргулосуточно можно сказать. По магазинам и то вместе. Сейчас вышла на работу на 3 часа с утра. Кормит, убегает, сидит тетка ее, прибегает старается накормить. Мы с ней голову сломали, почему ребенок не хочет есть. Притом сам бодрый и веселый.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение vo-xena » 29 ноя 2008, 11:00

Ну он грудь хоть берет, когда предлагает? Взял и выплюнул или вообще не взял?
После 6ти месяцев у деток грудь в основном на сны остается (усыпляться с грудью и после сна сосать), ну и спят два раза точно, а то и три. В остальное время мир изучают. Но ребенок должен обязательно брать грудь, когда мама предлагает. Если не хочет есть, то тут же выплюнет Но возьмет. Если не берет ВООБЩЕ - надо искать причину.
Соски сосут? Пустышки которые.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Даняша » 29 ноя 2008, 14:24

vo-Xena
Когда ему предлагают грудь , то он может взять, пососать минутку и выплевывает. А может вообще отворачиваться. Пустышки сосут. Но опять же, сосут с рождения, а проблемы начались именно в последние два месяца.
Сама помню своего сына ,перед сном и после сна обязательно сосал, сам просил, а у нее, проснулся, она ему предлагает, а он отворачивается.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение бонбони » 29 ноя 2008, 14:31

Даняша
пусть уберет пустышку,мож исчезнет проблема,сосать-то хочется по-любому,а если не даст пустышку,то грудь по-любому возьмет,не с первого,так со второго раза..да и голодный ребенок без пустышки по-любому должен взять грудь,тем более,если раньше проблем не было.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Lala » 29 ноя 2008, 14:36

У нас примерно такая же проблема. Но мы пустышку не сосем - это раз. Во-вторых, ЛЮБЫМИ способами пытаюсь накормить. Мы уже ползаем очень хорошо, активно познаем мир, поэтому кушать - это вообще последнее дело. Я ее укачиваю до полудрема, а потом уже кушаем, но кушаем хорошо. Не знаю, на сколько правильно, ну вот так.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Даняша » 29 ноя 2008, 14:44

madra
Не уберет она пустышку :unknw Я ей изначально говорила не давать, но она дала. говорит ей так легче. И он сам взял без проблем. У нее еще и старший сын есть , ему 6 лет, а муж бросил ушел. Так что ей без пустышки тяжковато. Одна с двумя мужиками маленькими в доме. Хочу сразу сказать, что второй сын перестал брать грудь не из за психологичсеких проблем, так как муж ушел когда ему было 2 недели.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение бонбони » 29 ноя 2008, 14:53

Даняша
да чем пустышка-то помогаетш :roll: в данном случае только вред.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Даняша » 29 ноя 2008, 15:02

madra писал(а):да чем пустышка-то помогаетш :roll: в данном случае только вред.

Как чем? ребенок нервничает, она ему пустышку и он спокойно лежит за всеми наблюдает.Я не хочу сказать, что она пустышкой злоупотребляет, и вытаскивает только когда кормит,нет, только по необходимости. на улице например, когда нет возможности дать грудь. Летом то гуляли вместе, по любому писку, грудь в рот под кустом и вперед дальше. А сейчас проблематично на холоде то.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение vo-xena » 30 ноя 2008, 00:30

Еххх...я бы консультанта лично позвала, потому что отказ - это дело такое. Может мама и не думает, что какое-то ее действие спровоцировало отказ. Ну то есть, она на это конкретное действие не думает, а другие варианты обдумывает. А опытный человек посмотрит со стороны - уже другое дело.
Ну эт конечно, если ГВ сохранить хочется... всежки лучше один раз заплатить специалисту, чем полгода тратиться на смесь :nea:

А еще вот правильно написали, что без пустышки детю просто прийдется грудь бать, так как сосательный рефлекс никуда не денется, а сосать что-то надо. Ладно, когда все хорошо с ГВ и пустышка присутствует - это одно дело. Но когда проблемы - нужно все методы решения проблемы использовать, имхо. А не так - хочу решить проблему с отказом от груди, но пустышку убирать не хочу. Такой подход - эт не дело.
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Magota » 01 дек 2008, 09:35

Да, вспомнила, я и как Lala тоже делала. Но моя пустышку сосала. Так вот, когда она отказывалась есть и засыпала с пустышкой, я пустышку потихоньку меняла на грудь и дочка сонная всю грудь съедала.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Еленка » 01 дек 2008, 11:01

Даняша писал(а):Сейчас вышла на работу на 3 часа с утра. Кормит, убегает, сидит тетка ее, прибегает старается накормить.

А в то время что тетка сидит - чем деть кормится? сцеженым молоком из бутылочки или из ложки? Мой старший отказался от груди после 4 месяца, потому что ему было лень трудиться, а вот из бутылки ел с удовольствием! Я сама виновата была тогда - сразу приучила к пустышке и пока у сына была молочница сцеживалась и давала из бутылки...Он понял что так легче и перестал брать грудь, только ночью сосал...
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Даняша » 01 дек 2008, 11:42

Еленка писал(а):А в то время что тетка сидит - чем деть кормится

Ничем. Я же говорю,есть не хочет ребенок, может спокойно 5-6 часов не есть.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Даняша » 07 дек 2008, 10:37

Девочки. Ну что ж то такое. Мой крестник, про которого я здесь рассказываю, вообще отказывается днем брать грудь теперь. И с бутылки не ест, с ложки совсем чуть чуть. Молоко пропадает в прямом смысле, хоть и сцеживается подруга. Ребенок не хочет есть и все тут. предлагает ему кашу, пюре, не хочет. Может спокойно по 5-6 часов без еды обходится и без питья, а потом чуть чуть нехотя поест и усе. Грудь ни в какую. Ночью совсем чуть чуть стал брать. притом его ничего не беспокоит. Спокойный, веселый ребенок. НО ЭТО ЖЕ НЕНОРМАЛЬНО. Врачи руками разводят. претензий нет. Уже как только не пробовали накормить, и в темноте, и развлекая, и телек уже включали, бесполезно. :haos :haos :haos :haos :haos




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»