Ребенок отворачивается от груди

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Yolka » 14 окт 2008, 13:05

Такая проблема "нарисовалась". Нам 4 месяца, на ГВ, кормлю лежа (я лежу и дочка тоже лежит). Так вот уже третий день наблюдаю следующее: время кушать, ложусь, даю грудь- чмок, чмок, отвернулась, молочко течёт, повернулась, чмок, чмок, опять отвернулась, поворачиваю личико - берет в рот и снова отворачивается. Надоедает мне, беру на руки, прижимаю и кормлю, когда хочет спать - засыпает, когда нет - улыбается и разглядывает стены. Ночью сосет нормально. Вчера к вечеру одна грудь пустая -высосала, а вторая прям чуть ли не раскалывается. Как быть? :poof
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение vo-xena » 14 окт 2008, 13:48

Yolka
прикладывать к разным грудям - во-первых :) С интервалом примерно часа 3-4, чтоб детеныш успел добраться до заднего молока, т.к. сосет понемногу сейчас и отвлекается.

Во-вторых, у вас такой возраст, когда малышке интересен уже окружающий мир. И мамку бросить не может и там все такое интересненькое :) Надо набраться терпения и переждать. Вы же никуда не торопитесь, когда кормить собираетесь. По краней мере, нужно так настраивать себя. С появлением детя бывает так, что не всегда удается сделать всё, что запланировано в те сроки, которые хочется :) Мы вон кушать варим по полтора часа супчик несчастный - в промежутке то фломастером мама попиши, то в окошко давай посмотрим, то еще чего...

И еще... кормить лучше в разных позах ,а не в какой-то одной. Чтоб деть мог присосаться в любой ситауции: мало-ли как сложится - вот не получится сейчас лечь, а сисю дать надо, а она не берет, потому что привыкла лежа сосать. Ну если собираетесь спать - то понятно, усыпляемся лежа на кровати, а если просто пососать в промежутке между "своими делами", то поза - какая удобна маме на данный момент.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Еленка » 14 окт 2008, 18:30

У меня доча уже сейчас сама выбирает как мы будем кушать - иногда и посреди ночи приходиться сидя кормить т.к. не хочет лёжа брать..а днем так и вовсе сосет, а сама пытается с сиськой во рту по сторонам головой крутить! :roll: так я её на руки и вперед, по комнатам на прогулку :crazyperson или как упрется - не берет какую то грудь, аж до истерики, а из другой нормально - но в ней то молока уже нет, а вторая полная!(как у Yolka ) тогда начинается акробатика - дочь на подушке за моей спиной у той, "ненавистной" груди, но с обратной стороны (будто у "любимой") вот так мы и кушаем :crazy
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение бонбони » 14 окт 2008, 18:57

я помню у меня с Юлей был такой момент на первых порах,правда,после купания..тоже отворачивалась,выгибалась..просто подожду немного,на животик положу,поношу,чтоб не лакала,потом предлагаю и всё хорошо,даже не знаю,чо беспокоило в тот момент,может,после ванны перевозбужденная была.
А про позы..мы кормимся сейчас в любой позе,сидя,лежа,на ходу..одной рукой суп варю,на другой ребенок на сисе :) .
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Счастливая » 14 окт 2008, 22:14

У нас тоже что-то похожее. Начинает психовать,кричать, сосок оттягивать :roll:. В этой ситуации, я даю ей другую грудь,она начинает успокаиваться,а потом подсовываю ей другую,где молока больше и ничего, час мучений,но зато ребенок сыт и спит! :op
Yolka
А когда вы лежа кормите, ребенок случайно спиной к телевизору не лежит?
Изображение
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Immortal » 14 окт 2008, 23:20

девочки, не знаю может быть и у вас это означает, что и у нас - у нас было так - Дианка тоже во время кормления (было месяца 2-3) отворачивалась, потом опять присасывалась, или тоже сосок оттягивала - я сначала вообще не могла понять че такоеш? но мы практиковали высаживания- так это оказалось сигналом моего ребенка о том, что он хочет писать! сейчас из сигналов остались как раз эти отворачивания-поворачивания к груди и обратно, пописает - все, потом спокойно дальше кушает.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение vo-xena » 14 окт 2008, 23:40

@нютка
О! Точно! Моего Димона тоже сисей не заманишь, если писять хочет :) Пососет-отпустит, пососет-отпустит. Пописяли - спокойно сосет и засыпает.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение vo-xena » 15 окт 2008, 00:01

Кстати, девочки с малыми пупсами (и не только ;-))! Тут у нас встреча намёкивается, с консультантами по ГВ в частности.
viewtopic.php?f=18&t=3484&p=133740#p133740
Приходите, задавайте вопросы! :!:
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Yolka » 15 окт 2008, 10:34

Счастливая писал(а):А когда вы лежа кормите, ребенок случайно спиной к телевизору не лежит?

Нет, обычно телевизор выключен, хотя раньше ее это не смущало.
vo-Xena писал(а):Yolka
прикладывать к разным грудям - во-первых :) С интервалом примерно часа 3-4, чтоб детеныш успел добраться до заднего молока, т.к. сосет понемногу сейчас и отвлекается.

Так и делаю
Счастливая писал(а):У нас тоже что-то похожее. Начинает психовать,кричать, сосок оттягивать :roll:. В этой ситуации, я даю ей другую грудь,она начинает успокаиваться

Это про нас :cry1 еще и выгибается!
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Счастливая » 15 окт 2008, 15:51

Наверное,период такой... :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Даняша » 28 ноя 2008, 07:59

Помогите советом. У подруги следующая ситуация. Сыну 6 месяцев. До 4-х месяцев хорошо набирал вес. Последние 2 месяца набирает по 200 грамм, уже нехваток веса по сравнению с ростом образовался. Проблема в том, что перестал кушать. Днем грудь не хочет брать, а ночью через каждые два часа, но все таки до конца даже одну не опорожняет. Днем пососет чуть чуть и бросает. Даешь, отварачивается, улыбается.Попробовала подруга сцедится, все выпил. Но много то не сцедишь :cry1 Притом ребенок можно сказать абсолютно здоровый. Ни у одного врача нет претензий. Сказали вводить прикорм, так он и его не хочет есть. Съедает максимум 80 грамм, при норме 180. Не хочет есть и все тут. Чувствует себя хорошо, не плачет, веселится. Сходила она к Руденко. Та сказала, чтоб сцеживалась и давала, и потом докармливала смесью. Ну а ночью на груди. Мы боимся с подругой ( ее сын мой крестник), что начнутся проблемы, ребенок аллергичный, к тому же частенько запоры. Как заставить его есть днем нормально? :twisted:
Не хочется на смесь садить :nea: Хотя своего молока достаточно. Объясняет врач тем, что ребенок ленивый.
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Magota » 28 ноя 2008, 09:29

Где-то в 4-5 месяцев моя дочь тоже пыталась бросить грудь. Ночью ела, днем отворачивалась, либо молча зажимала губы, либо плакала. Я стала пробовать менять положение. СИдя она не ела, лежа не ела, но стала есть стоя. В смысле, я стояла. Даже не стояла, а ходила, покачивая ее и пела песни, отвлекала, включала музыкальные игрушки, чтобы она не думала о том, что я ее сейчас буду кормить, она незаметно для себя брала грудь и ела. Ходить тяжело, я садилась тихонько, она снова отварачивалась, я снова вставала и ходила. Так и кормились. Пару недель мучений, сорванная спина, но все постепенно встало на свои места. Нам скоро 1,8, до сих пор на ночь и по ночам сосет грудь. Когда вводили прикорм, тоже плохо ела, очень мало, да и сейчас ест только с развлечениями. Маленькая и стройная (все показатели по 1 коридору), но это не мешает ей быть супер активной.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Клевер » 28 ноя 2008, 18:55

Даняша писал(а):Помогите советом. У подруги следующая ситуация. Сыну 6 месяцев. До 4-х месяцев хорошо набирал вес. Последние 2 месяца набирает по 200 грамм, уже нехваток веса по сравнению с ростом образовался. Проблема в том, что перестал кушать. Днем грудь не хочет брать, а ночью через каждые два часа, но все таки до конца даже одну не опорожняет. Днем пососет чуть чуть и бросает. Даешь, отварачивается, улыбается.Попробовала подруга сцедится, все выпил. Но много то не сцедишь :cry1 Притом ребенок можно сказать абсолютно здоровый. Ни у одного врача нет претензий. Сказали вводить прикорм, так он и его не хочет есть. Съедает максимум 80 грамм, при норме 180. Не хочет есть и все тут. Чувствует себя хорошо, не плачет, веселится. Сходила она к Руденко. Та сказала, чтоб сцеживалась и давала, и потом докармливала смесью. Ну а ночью на груди. Мы боимся с подругой ( ее сын мой крестник), что начнутся проблемы, ребенок аллергичный, к тому же частенько запоры. Как заставить его есть днем нормально? :twisted:
Не хочется на смесь садить :nea: Хотя своего молока достаточно. Объясняет врач тем, что ребенок ленивый.

Да нормально он прибавляет, он же активнее стал, вот меньше и прибавляет. Нафик смеси, не хочет есть прикорм - ну и ладно, по чуть чуть дает пока, мало днем сосет - значит его такие потребности, ночью ж кушает, и веселый же. Так что мне кажется что усе нормально.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Даняша » 28 ноя 2008, 20:34

Клевер
Свет. Ну не 200 грамм то? на 4-ом месяце. Он до 4-х прибавлял около кг за мес. а потом резко перестал есть, подруга сама заметила, как груди сдулись. И ночью мало ест. Не съедает грудь.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок отворачивается от груди

Сообщение Клевер » 28 ноя 2008, 20:37

Даняша, в аську лучше напишу :)




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»